Харьковские роддома (врачи/акушеры для родов) или где лучше рожать?

Лучший роддом Харькова


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1216
Я думаю,что в каждом роддоме найдется з два десятка страшных историй!И в то же время тысячи прекрасных родов и малышей!!!Всем здоровенькх детишек))
 
Belaja_mishka, поздравляю с рождением масика!!! :клас:
Пусть растёт здоровеньким и радует мамочку :)
 
Свежие впечатления о родах в 7 роддоме. Рожала 26.07., с врачем договорились заранее (Бобрицкий А.В.), очень хороший доктор, все время находился рядом, роды прошли гладко, без разрывов и всех остальных сложностей. Веселье началось позже, родивших утром положили в одну палату, но потом, в 23.30 главврач решил что всех нужно распределить по другим палатам - мест не хватало (на ремонт закрыто несколько роддомов), самое время для рожениц с младенцами, которые только утром родились. Больше всего понравились санитарки, которые в приказном тоне рассказывали куда вещи носить и какие кровати занимать. создалось впечатление, что для сотрудников роддома роженицы это станки на конвеере.

Самое интересное, что первую дочку там же родила и всего полтора года назад и тогда осталась очень довольна и роддомом и персоналом, совсем другое впечатление сложилось.
 
Рожала в 4 роддоме,всем советую! Оч хорошие условия, хорошие врачи. Остались приятные впечатления с этим роддомом. Рожали с мужем, мужу тоже понравилось. Светлана Михаловна Коровай просто супер! Родила девочку 2 года назад, щас иду за мальчиком...
Это палата перед родами
 
Останнє редагування:
Девченки, подскажите, кто знает что о врачах из 4 роддома: Никитин и Руденко Евгения Дмитриевна и 5 роддома: зав.отделением Зубенко Татьяна Федоровна. У меня срок в конце августа начале сентября. А я еще не стала на учет.. в сомнениях

Приветик,у меня горький опыт родов в 4-ом роддоме.....Не хочу никого пугать, но связываться с врачом Никитиным не советую!Поэтому теперь прошу помощи и у вас- если знаете такого врача как Остапенко, бывшая Борзая,посоветуйте!Роддом на ул.Ш.Руставелли.Заранее спасибо
А что случилось с Никитиным?? Я хочу у него тоже рожать. Напиши в личку.
 
Я рожала у Никитина Михаила Дмитриевича в 2006 (плановое кесарево), моя подруга в 2008 (естественные роды), попали к нему по рекомендации людей, которые дали самую лучшую характеристику этому врачу. И я о нем могу сказать только хорошее. Я видела пост от Antuaneta, и стало очень обидно за то, что об этом враче так отозвались, при том даже не объяснив ситуации. Я понимаю, что данный вопрос очень субъективен. Но как врач, я в состоянии оценить адекватность и профессионализм свего коллеги. Про Никитина М.Д. могу сказать только хорошее: опытный врач, внимательный человек. Немногословный, но все, что говрит и делает - все по делу. Самое главное, не оставляет женщину после родов самостоятельно решать возникающие проблемы. Он работает в одной бригаде со "своим" неонатологом и анестезиологом, что также немаловажно, т.е., договариваясь с Никитиным М.Д., он обеспечивает Вам наблюдеие после родов у определенного достаточно внимательного неонатолога и, в случае необходимост (плановое кесарево), определенного анестезиолога .
 
6 роддом. Лягла за 2 недели до родов, чтобы определиться с врачом и походить на курсы. Начмед решила меня разродить на второй день (в отделении было много людей, ложить поступающих было некуда). Прокололи пузырь. Схватки 11 часов, за это время в родзал раз в час заглядывала санитарка, врачи пришли один раз, постояли на пороге, поговорили про колбасу и сосиски в тесте, при этом меня рвало на каждой схватке, а после их болтовни так и между схватками, попросила не говорить о еде, обиделись, ушли и больше не приходили аж пока потуги не начались. Воды отходили очень обильно, попросила чистую простынь - сказали не положено, на роды выдается один комплект, попросила свою простынь - тоже не положено. Вот так и лежала в вони, крови, водах, никто не соизволил прийти помочь или хотя бы тазик подать для рвоты, вставала сама.

Начались потуги, боль была адская, кричала сильно, тварь КОЗЛОВЕЦ ОКСАНА била меня по лицу и закрывала рот и нос, пока я не начинала задыхаться. Роды принимала падла АЛЕКСЕЕВА, которая только вытянули ребенка, сразу начала просить деньги за роды и подсовывать на подпись бумажку что у меня нет претензий. Ребенка так выдавливали, что вся спинка была черная. 6 роддом ССССССССУКККККККИ, ненавижу и проклинаю всех этих продажных тварей, которые по словам одной из акушерок - уже турцию и египет за страну не считают, и не могут определиться на какие острова поехать в следующий отпуск.
 
RoanMARITA09
я об этой врачихе писала уже, пост 749. Жаль что вы на нее нарвались.
Никогда не рожайте и не лечитесь у Алексеевой Надеждой Васильевной в 6 роддоме, эта "врачевательница" долечила воспаление придатков практически до удаления труб. Спасибо Кушниру В.И. и Дрокину В.Н. в 6 роддоме- вылечили и сохранили, хотя на второй день попадания в больницу, уже везли на операцию. Когда рожала через несколько лет там-же у тех-же, видела как Алексеева относится к своим роженицам, начала стимуляцию и даже не ходит к ним, ждет когда сами прийдут. Родили- деньги забрала и не подходит посмотреть как дела.
 
Это ужасно!!! Никакое поведение рожающей женщины не оправдывает рукоприкладства "доктора"! Пусть хоть кусается, хоть матом кроет, хоть орёт на весь город... Ну а общее скотское отношение - это просто позор роддому и таким людям! ПОЗОР!!!

Здоровьечка вашему карапузику и поскорее забыть весь кошмар с которым столкнулись.
 
4 роддом ацтой , нет никакого внимания ни до ни после...
вообще в Харькове лучше не рожать или рожать, ну а если уже деваться некуда там где врачь работает....
 
RoanMARITA09
я об этой врачихе писала уже, пост 749. Жаль что вы на нее нарвались.

да я помню, я уже писала отзыв сразу под вашим, но вижу что тут пошли одни радостные возгласы - прочитав ко торые и я "определилась" с 6 роддомом и вот, вляпалась. Дрокин действительно хороший врач, лежала у него на сохранении, очень внимательный, ответит на все вопросы, но рожать к нему бы не пошла - слышала (напротив палаты была операционная, он любит работать с открытой дверью :D ) как он "чистил" одну девушку, она кричала от боли, а он ей "если не замолчишь, я сейчас уйду:eek:)

а вообще там все падлы - даже Наташа психолог которая, прикидывалась подругой, а когда у меня конфликт случился с врачами, даже не зашла после родов, побоялась чтоб никто не узнал, что она со мной близко знакома. И не сломаешь эту систему - все друг друга покрывают, особенно тошно смотреть как они по ТВ "поют" про суперроддом, а я в феврале зашла подписать обменку и прошлась по палатам - было плюс 16 и мамочки согревали деток своим телом, потому что отопление было отключено. Когда вижу их палаты-люкс, хочется выложить фото НАСТОЯЩЕЙ палаты 6 роддома - убитая тумбочка, грязные окна с пыльными поломанными жалюзи, скрипящая кровать, у которой матрас меньше самой кровати и постоянно боишься, что кто-то провалится - или ты или ребенок.

Кто-то радостно написал "в 6 роддоме можно рожать в воду!" Ахренеть какое счастье. Я рожала в том родзале - в углу стоит грязная ванная, к которой подходить страшно не то что лечь туда. Из-за этого такая сырость и вонь на весь родзал, что я все время стояла у открытого окна, март месяц - еще и простыла к тому же.

Это ужасно!!! Никакое поведение рожающей женщины не оправдывает рукоприкладства "доктора"! Пусть хоть кусается, хоть матом кроет, хоть орёт на весь город... Ну а общее скотское отношение - это просто позор роддому и таким людям! ПОЗОР!!!

Здоровьечка вашему карапузику и поскорее забыть весь кошмар с которым столкнулись.


Спасибо, Жменечка, мы тоже с новых домов, если вы гуляете в парке с лялечкой - давайте подружимся :love:3:
 
Рожала с мужем в мае в 6 роддоме на дежурной бригаде - осталась очень довольна. Сравниваю свои роды в 2002 г. (1 роддом) - просто небо и земля. Из медперсонала ообенно понравилось детское отделение. А чтобы не возникало ситуаций с преждевременной стимуляцией, советую ехать в роддом на хор. схватках (конечно, если нет никакой патологии). ;);)
 
Когда вижу их палаты-люкс, хочется выложить фото НАСТОЯЩЕЙ палаты 6 роддома - убитая тумбочка, грязные окна с пыльными поломанными жалюзи, скрипящая кровать, у которой матрас меньше самой кровати и постоянно боишься, что кто-то провалится - или ты или ребенок.
Я понимаю Вас и Ваше возмущение, но ведь с палатами вещь такая - не нравятся "убитые палаты" - возьмите люкс, она ведь не дорогая, по сравнению со всеми затратами на роды. И там действительно удобно и комфортно. Это ведь лично Ваш выбор, в какой палате находится.

Mereilien, согласна с Вами, тоже рожала в 6-м, на дежурке, с мужем, только в конце апреля. Была очень приятно удивлена и отношением во время родов, и отношением в детском отделении, за вторым пойду туда же..

Может быть, если рожать с мужем, то врачи как-то более сдержано себя ведут? Или просто очень невезет нарваться именно на эту Алексееву (жуть, конечно, когда читаешь о родах под ее началом - просто волосы дыбом становятся).
 
Мы с мужем сразу решили вместе рожать именно потому, что в таком случае зачастую отношение лучше. Роженица обычно находиться в невменяемом состоянии и потом всё можно списать на это состояние (мол, больно было, вот и мерещилось всякое), а если присутствует муж персонал побаивается что-то сделать не так :)

А по поводу пощёчин и прикрикиваний врача я не совсем согласна. Я рожала 16 часов, за это время в соседних род. залах родило 8 мамочек и я заметила, что те, кто сильно кричали, рожали дольше и сложнее (потуга просто уходила на крик, а не на выход малыша), те же, кто "мычали" или молчали - рожали в итоге быстрее и легче. Зачастую мамочка из-за боли впадает в истерику и теряет потуги, а время между ними не сокращается со временем, а увеличивается и можно в итоге вообще дождаться, что мамочка прокричится раз, другой, третий и родовая деятельность остановится и пожалуйте на кесарево, когда малыш уже в родовых путях. С помощью пощёчины или крика врач часто приводит мамочку в чувство (это лучший способ остановить истерику).
Конечно, бывают просто неадекватные врачи, но я говорю о нормальных :)
Вот я во время потуг так испугалась (тело тебе не принадлежит и делает то, что считает нужным вопреки твоей боли), что не совсем понимала, что происходит вокруг и просто запорола первую потугу на крик. Моя врач сначала на меня прикрикнула, приводя в чувство, а потом спокойным жеским голосам говорила что и когда делать. В итоге родили достаточно быстро, иначе мой мальчик мог и задохнуться (во время прохождения родовых путей замотался в пуповину как в кокон - два оборота вокруг шеи и один вокруг ручки) :)

В общем, от врача зависит очень многое и его нужно очень тщательно выбирать, а потом в процессе безоговорочно доверять :)
 
Я понимаю Вас и Ваше возмущение, но ведь с палатами вещь такая - не нравятся "убитые палаты" - возьмите люкс, она ведь не дорогая, по сравнению со всеми затратами на роды. И там действительно удобно и комфортно. Это ведь лично Ваш выбор, в какой палате находится.

Вы уверены???? Я ПРОСИЛА ХОРОШУЮ ПАЛАТУ и не важно сколько стоит, мне не дали. Почему - не знаю. Свободные палаты были - сама видела. Думаю все по той же причине - алексеевой денег не дала, вот она и "отомстила". А как вам выклянчивание денег прямо в родзале, как только ушли детские врачи? Если бы знала куда можно написать жалобу - написала бы, эту тварь не то что к людям - к животным нельзя подпускать.

С помощью пощёчины или крика врач часто приводит мамочку в чувство (это лучший способ остановить истерику).


. Моя врач сначала на меня прикрикнула, приводя в чувство, а потом спокойным жеским голосам говорила что и когда делать.


В общем, от врача зависит очень многое и его нужно очень тщательно выбирать, а потом в процессе безоговорочно доверять :)

нет, пусть бьют тех, кому это нравится, меня ее удары не только в чувство не пр ивели, но я еще и задыхалась, тк мне одновременно закрывали рот и нос, в какое чувство тут можно привести?????

вот видите, вы и при СПОКОЙНОМ голосе врача прекрасно справились, так что бить по лицу это не выход, это садизм, таких врачей надо самих отлупить и не только по лицу

то что врача надо выбирать - теперь согласна, а то все кричат - родили на дежурной бригаде, ни с кем не договаривались - вот и родили...:(
 
то что врача надо выбирать - теперь согласна, а то все кричат - родили на дежурной бригаде, ни с кем не договаривались - вот и родили...:(
Я всегда считала и считаю сейчас, что роды с дежурной бригадой - это лотерея, кому повезло, а кому нет.
Вы пишите, что если бы знали кому пожаловаться - пожаловались бы. Так за чем дело? Подойти к главврачу, она женщина строгая. Только сейчас уже после драки кулаками не помашешь, т.к. прошло около полугода. Надо все делать вовремя и с врачом договариваться и жаловаться тоже вовремя.
 
Я всегда считала и считаю сейчас, что роды с дежурной бригадой - это лотерея, кому повезло, а кому нет.
Вы пишите, что если бы знали кому пожаловаться - пожаловались бы. Так за чем дело? Подойти к главврачу, она женщина строгая. Только сейчас уже после драки кулаками не помашешь, т.к. прошло около полугода. Надо все делать вовремя и с врачом договариваться и жаловаться тоже вовремя.

прошло 4 месяца, а у главврача есть мое заявление, никто не захотел ни разбираться, ни давать ход делу, все тихонько замяли и выпроводили меня из роддома.
 
нет, пусть бьют тех, кому это нравится, меня ее удары не только в чувство не пр ивели, но я еще и задыхалась, тк мне одновременно закрывали рот и нос, в какое чувство тут можно привести?????

вот видите, вы и при СПОКОЙНОМ голосе врача прекрасно справились, так что бить по лицу это не выход, это садизм, таких врачей надо самих отлупить и не только по лицу

то что врача надо выбирать - теперь согласна, а то все кричат - родили на дежурной бригаде, ни с кем не договаривались - вот и родили...:(

Ну, я писала, повторюсь, про нормальнцых врачей :)
А что до пощёчины, то в соседнем родзале девушке она бы очень не помешала - сами роды заняли больше сорока минут - она громко и почти без прерывов кричала, чем вредила и себе и окружающим (я, к примеру, только поступила и от этих переливов душа сразу в пятки ушла, хорошо что потом ещё несколько родов слышала и поняла, что не всё так страшно :)).
Кстати, на меня врач тложе в начале накричала, дабы в чувство привести ;)

А по поводу дежурной бригады, мы тоже в начале подумывали об этом, но пришли к выводу, что спокойствие тех денег стоит. В итоге, как выяснилось, не прогадали - попадись нам менее квалифицированный врач всё моглао закончится кесаревым.
 
С помощью пощёчины или крика врач часто приводит мамочку в чувство (это лучший способ остановить истерику).
Именно так.
На самом деле здесь очень тонкая грань между действительно нужным действием и грубостью. К тому же "задним числом" часто всё воспринимается совсем не так, как было на самом деле. Потому разумнее не заморачиваться на том, что уже прошло.
 
Назад
Зверху Знизу