Харьковские роддома (врачи/акушеры для родов) или где лучше рожать?

Лучший роддом Харькова


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1216
Я рожала в пятом роддоме,врач Островерх О.Н.,врач хорошая,спасла и меня и мою дочь,хотя ситуация была практически патовая. Денег отдали немного. НО! Мне "повезло" рожать в обсервации,условия хуже не куда-совок самый настоящий....Мое мнение ищите врача а не роддом."Не беда вылупиться в гусином гнезде ,если ты вылупился из лебединого яйца". Насчет 4-го роддома...я слышала о нем многое и разное,детское реаниматологическое отделение действительно выше всяких похвал,а вот родо разрешение оставляет желать лучшего. Очень многие девочки знакомые рожали там и у всех без исключения после родов открывалось кровотечение и приходилось чистить...и насчет выкачки денег- я там лежала почти всю беременность на сохрании, денег ушло стооолько!!!!Что мне даже вспоминать страшно.
 
Останнє редагування:
а елси что случиться-так и в родддоме могут незаметить, необраьтитть внимания, незахотеть, и неспасти, это уж как кому на роду написано.

"На роду написано..." - хороший подход, а главное, ничего не требующий.
Зачем вообще о чем-то думать ( дома рожать, не дома, врачи, роддома)?
"Если на жизнь..." - и так выживет, а если нет, увы...
 
Не знаю, будет ли интересна моя древняя информация (рожала в 2002г) я слышала в 4-м любят делать кесарево. Это мой роддом, но из-за этого побоялась. Рожала в 5-м, по договоренности. Роды с осложнениями, но проблем не возникло. Тогда условия в роддоме были не фонтан, но терпимо. Персонал не просто внимательный, а душевный. Няни еще какие-то дореволюционные, очень добрые. Договаривалась о совместном пребывании с малышом, но врач сразу настояла на обратном. Потом выяснилось, у них для этого не было условий. Тем не менее, присосавшись через сутки, ребятенок сосал еще 3 года... Как сейчас там не знаю. Но за вторым наверное вернусь туда.
 
Тоже за 4-й роддом и Руденко Евгению Дмитриевну. Рожали у нее с мужем, роды пришлось ей принимать практически самостоятельно, бригада с других родов к концу прибежала. Проблем со здоровьем не было, не порезали, не прокесарили :) Девочки отличные в детском отделении. Палата с туалетом и душем тоже огромный плюс.
 
Я рожала в пятом роддоме,врач Островерх О.Н.,врач хорошая,спасла и меня и мою дочь,хотя ситуация была практически патовая. Денег отдали немного. НО!Мне "повезло"рожать в обсервации,условия хуже не куда-совк самый настоящий....Мое мнение ищите врача а не роддом."Не беда вылупиться в гусином гнезде ,если ты вылупился из лебединого яйца". Насчет 4-го роддома...я слышала о нем многое и разное,детское реаниматологическое отделение действительно выше всяких похвал,а вот родоразрешение.Очень многие девочки знакомы рожали там и у сех без исключения после родов открывалось кровотечение иприходилось чистить...и насчет выкачки денег.Я там лежала почти всю беременность на сохрании.денег ушло стооолько!!!!Что мне даже вспоминать страшно.
Насчет сохраниений :) думаю, что везде они дороги нетолько в 4-м роддоме.
Сама правда на сохранение не легла сколько не пытались уложить.
 
Опыта может маловато, но и Мы (хотя живем на Салтовке) и практически все наши знакомые рожали в 3м. Тут смотря на что ориентир держать.
Ближе к дому... это я думаю не показатель, на ребёнке это уж точно никак не отразится. Конечно, самое большое количество людей живёт возле 4го роддома, он находится в спальном районе. :)
В 3м по качеству супер. Он маленький, народу мало, а персонала достаточно, соответственно - ВНИМАНИЯ. Никто тебе в кошелёк не заглядывает. Родовой пакет+детский пакет+личная благодарность. ВСЁ.
И при этом все довольны. Ещё и на дорожку нам банку NANa дали.
 
рожала тоже в пятом.в 4 постоянно ложили на сохранение, хотели колоть и прописывали кучу всего.говорили, только кесарево.после очередного стреса - муж запретил туда ходить.наблюдалась дальше у щербины николая олександровича.он принимает еще в поликлинике под градусником.готовил на кесарево, но дал родить самой.персонал нормальный.условие были спарстанские.8 человек в палате,душ на этаже.сейчас вроде бы там все поменялось.но я не жалею.ищите врача, а не роддом.
 
Спасибо ВСЕМ! за отзывы, было очень интересно и поучительно. Пока присматриваемся к 7-му роддому. Небольшой, уютный. Посоветовали хорошего врача - Зламанец Василий Иосифович. Трое знакомых у него рожали - отзывы самые лучшие! Сам сказал, что приедет на роды.

Такой вопрос - а где можно купить родовой и детский комплекты со стерильными вещами и инструментом?
 
В любом роддоме, на первом этаже есть аптека.
Там это и покупается.
 
Спасибо ВСЕМ! за отзывы, было очень интересно и поучительно. Пока присматриваемся к 7-му роддому. Небольшой, уютный. Посоветовали хорошего врача - Зламанец Василий Иосифович. Трое знакомых у него рожали - отзывы самые лучшие! Сам сказал, что приедет на роды.

Такой вопрос - а где можно купить родовой и детский комплекты со стерильными вещами и инструментом?


Родовой комплект с лекарствами муж покупал уже когда я была в предродовой, врач сказала,чтоб лишнено не покупать. А насчет детского стерильного комплекта не слышала никогда, сама покупала вещички детские стирала и гладила в роддом. Списки вещей детских для роддома точно знаю дают врачи.
 
Останнє редагування:
Опыта может маловато, но и Мы (хотя живем на Салтовке) и практически все наши знакомые рожали в 3м. Тут смотря на что ориентир держать.
Ближе к дому... это я думаю не показатель, на ребёнке это уж точно никак не отразится. Конечно, самое большое количество людей живёт возле 4го роддома, он находится в спальном районе. :)
В 3м по качеству супер. Он маленький, народу мало, а персонала достаточно, соответственно - ВНИМАНИЯ. Никто тебе в кошелёк не заглядывает. Родовой пакет+детский пакет+личная благодарность. ВСЁ.
И при этом все довольны. Ещё и на дорожку нам банку NANa дали.

Тут кому как повезет :)
тоже рожала в 3м, договаривались с врачом. Ничего не могу сказать - роды прошли легко, к врачу претензий нет. Но детское отделение - аут! есть только совместное пребывание с малышом, в палатах по 4 человека, платных с нормальніми условиями нет, медсестру вызвать нереал. После 3 суток пребывания домой вернулась как в рай. Мужа готова была боготворить за элементарную помощь. Медперсонал крайне невнимательный вот так.
А на сохранении лежала в 4м. Руденко Е.Д. очень благодарна. Особых затрат не почувствовала.
 
а Вас это смущает?

Как сказать. Мне было хорошо с малышом, но рядом была девочка, которая родила двойню по 3.5 кг каждая. Так она после родов ходила пошатываясь, совсем слабая была. А малышек даже на ночь брать отказывались. А трое суток не спать знаете ли...
Вобщем, считаю что должны быть разные возможности. А если уж мама лежит с малышом - то должна быть хоть какая-то возможность позвать специалиста в случае чего. А когда знаешь, что спецов днем с огнем не сыскать не по себе становится
 
а какие ж там спецы нужны - лежи себе малыша корми все время и сама грудь массируй.
 
Ну все Пандора, забуцала :)
На счет лежи и грудь массируй идея хороша. Но у меня в палате лежала девочка, у которой малышку сразу после родов забрали с проблемами в четверку. А она от обиды на вселенную устраивала побудку нашим малышам каждые полчаса. Потом засыпала, а мы круги наматывали. Так что я отрубалась не добираясь до подушки. Речь идет не о недосыпе, а об отсутвии сна в принципе.
Можно было бы подумать, что дело не в роддоме, просто мне не повезло с соседкой. Но в соседней палате лежала армянка - питалась острыми синенькими, и ребенок почему-то кричал от боли по ночам. Еще в одной палате лежала упомянутая мной двойня.
Поэтому для себя я сделала вывод - 4х, 5-ти местные номера неудобны при совместном пребывании, слишком велик шанс попасть на подобный сюрприз. Именно об этом и хотела сказать в первом сообщении :)
Но если вам нравится считать меня неженкой и слабачкой - Бога ради. Думаю спор бессмыслен.
П.С. У меня был выбор между 3м и 4м роддомом, пошла в 3й, ибо был знакомый врач. Считаю это большой ошибкой.
 
Ну все Пандора, забуцала :)
На счет лежи и грудь массируй идея хороша. Но у меня в палате лежала девочка, у которой малышку сразу после родов забрали с проблемами в четверку. А она от обиды на вселенную устраивала побудку нашим малышам каждые полчаса. Потом засыпала, а мы круги наматывали. Так что я отрубалась не добираясь до подушки. Речь идет не о недосыпе, а об отсутвии сна в принципе.
Можно было бы подумать, что дело не в роддоме, просто мне не повезло с соседкой. Но в соседней палате лежала армянка - питалась острыми синенькими, и ребенок почему-то кричал от боли по ночам. Еще в одной палате лежала упомянутая мной двойня.
Поэтому для себя я сделала вывод - 4х, 5-ти местные номера неудобны при совместном пребывании, слишком велик шанс попасть на подобный сюрприз. Именно об этом и хотела сказать в первом сообщении :)
Но если вам нравится считать меня неженкой и слабачкой - Бога ради. Думаю спор бессмыслен.
П.С. У меня был выбор между 3м и 4м роддомом, пошла в 3й, ибо был знакомый врач. Считаю это большой ошибкой.

побудку это как?
 
Вы даже не представляете сколько громких бытовых звуков может организовать тихая милая женщина если захочет
 
Вежливо объясняли. Не помогло. А грубо не хотелось - все же проблемы у человека. Она не вполне адекватная была. Картинки фигурно из журналов вырезала, гимнастику на каблуках делала (откуда в роддоме у человека туфли на каблуке?), вобщем много чего. Може временно двинулась? Ну как на такую наезжать?
 
Tehhyвы все неправильно поняли. Я не хотела Вас буцать. Извините, если это так выглядело. У меня просто наверное идеальная ситуация была, именно такая как я написала. Я купила себе одноместную палату люкс. Потому что что все может получиться так, как Вы описали.
 
Назад
Зверху Знизу