Харьковские роддома (врачи/акушеры для родов) или где лучше рожать?

Лучший роддом Харькова


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1216
Извините, что вопрос не совсем по теме, однако всё же задам его.
А сколько стоят роды (леккарства базовые, нормальные условия, оплата врачам и т.д)?
 
+1 за 4й. Жена родила 2 месяца назад. Денег стоит как везде. Правда, жена говорит шо в следующий раз будет рожать дома :)
 
денег по ходу дела уходит прилично: из "базовых" платежей - $150 врач, 150 грн. акушерка, ~150 грн. родовой пакет, 25 грн. сутки отдельный бокс для мамы с малышем.

+ к этому, анализы, какой-нить взнос в больничную кассу...

Опять же, если считать "приехала - родила" - одни деньги, если учитывать период до этого момента, то там тоже на бабло прилично разводят.
 
Я платила год назад 150$ врачу,150грн благотворительный взнос,родовой пакет около 180грн,детский пакет около 150 грн(мыло,ушн.палочки и пр. мелочь),30 грн за палату в сутки(всего 90 грн.)А с учётом того что я заранее (за неделю)легла в ОПБ(+множество лекарств и витаминов и ещё разная "благотворительность") получилось около 1000$.Но это я платила по полной,ситуация требовала.Не жалею ни за 1 потраченную грн,отношение ко мне и к ребёнку было замечательное.
 
Я платила за партнерские 250грн,благотворительность 150грн, палата 150грн за 5 дней и все ну и по выпеске поблагодарила кого сочла нужным конфеты + вино.И :клас: все.Эт на баварии в центре гинекологии акушерства и репродуктологии
 
. Лучше выбрать совместную с ребенком палату. Желательно, чтоб в палате было 2 человека, для того, чтоб соседка по палате могла присмотреть за ребенком, если маме надо выйти.
по-моему там сейчас нет несовместных с ребенком палат. То есть независимо от того сколько человек в палате - ребенков отдают маме сразу.
Мне лучше было одноместная хорошая палата.
 
а я бы второго дома родила, да с регистрацией проблемы в этом случае.
 
4 роддом-мой районный,рожали там почти все мои подруги и ещё человек 10 просто знакомых и и з них только 1 попала к нормальному врачу,остальные клятвенно пообещали:в 4й больше ни ногой!

А я , и все мои знакомые рожали в том-же 4-м!!
И все довольные. Правда, все заранее договаривались.
И врачи у всех разные, но все классные.
Вот такие разные мнения:)
 
С кем дома рожать?
Ни один врач-профессионал или опытная акушерка на это не согласится! Не то чтобы это незаконно, но ответственность такую они на себя брать не будут.
Значит нужно искать каких-то "не от мира сего" людей.
А это сложно, их квалификацию - никак не проверишь.
А если не дай бог, что-то не так...
Это та-а-акие сложности, что по сравнению с ними, неделя в роддоме - цветочки...
 
В прошлом году рожали в 4-м. Договаривались с Руденко. Руденко конечно врач от бога, но её там на части разрывают. Она и днюет и ночует, я вообще не понимаю, как она выдерживает такой темп работы. А в остальном в 4-м роддоме как есть хорошие специалисты, так и полное г... У моей жены как раз на выходные было осложнение. Из-за действий или вернее бездействия дежурного врача чуть не потерял жену. Это потом и на ребенке отразилось, хотя изначально Руденко приняла роды просто отлично.
В 4-й роддом без предварительной договоренности лучше не соваться. Хорошие отзывы слышал о 1-м роддоме, причем от тех, кто туда попадал без всяких договоренностей.
 
4 роддом-мой районный,рожали там почти все мои подруги и ещё человек 10 просто знакомых и и з них только 1 попала к нормальному врачу,остальные клятвенно пообещали:в 4й больше ни ногой!
Имхо, в таком деле с врачом надо договариваться заранее, чтоб не "попадать к кому попало";) вне зависимости сколько денег.
 
Договаривались все.
 
Имхо, в таком деле с врачом надо договариваться заранее, чтоб не "попадать к кому попало";) вне зависимости сколько денег.

Ага и договариватся что врач приедет на роды в любой день а не только в свою смену:)А очень часто денег не берут вперед мол примета плохая ...но и на роды могуть не приехать ---оплаты то не было
 
Рожала в 5-ом. Больше не поеду. Я вобще не поняла за что я деньги заплатила. Точно так же на скорой можно в районный приехать и родить. А дома рожать хорошо если все без осложнений. Знакомые рожали. А если что случится -могут не успеть довезти до больницы.
 
да никаких проблем с регистрацией.
лучший роддом - это дом, однозначно.
 
в Харькове существует как минимум 4 акушерки-врача практикующие роды на дому.

а елси что случиться-так и в родддоме могут незаметить, необраьтитть внимания, незахотеть, и неспасти, это уж как кому на роду написано.
 
С кем дома рожать?
Ни один врач-профессионал или опытная акушерка на это не согласится! Не то чтобы это незаконно, но ответственность такую они на себя брать не будут.
.

Не стоит так категорично. Опытные врачи тоже прекрасно понимают несовершенства нашей системы:) И вполне соглашаются рожать дома НО с определенными условиями. Говорю это, как человек рожавший дома (хотя в последний момент оказалась в роддоме:( ) Просто надо осознавать, что роды процесс непредсказуемый, даже несмотря на здоровье женщины
 
Калиста, 1 т уе - немало. Ты заставила меня задуматься...У меня ситауция немного иная. Моя страховая программа полностью покрывает расходы по ведению беременности и родам, то есть УЗИ, витамины, анализы, консультации доктора, плата завотделению за прием родов в нее входят. Но я для себя решила, что не смотря на это будет нужным все равно понести некоторые траты от себя лично, например, за отдельную палату, да и тому же доктору, чтоб он подобрее был :) В общем, я так понимаю, пора выделять в семейном бюджете статью под эти будущие расходы и копить деньги... мда...
 
Останнє редагування:
в Харькове существует как минимум 4 акушерки-врача практикующие роды на дому.

а елси что случиться-так и в родддоме могут незаметить, необраьтитть внимания, незахотеть, и неспасти, это уж как кому на роду написано.

а можно координаты ? на будущее
 
Назад
Зверху Знизу