Харьковская филармония вводит дресс-код

Да, давайте сольемся в серые массы...А дресс код столетней давности как Вы выразились это тоже традиции и т.п. без таких вещей люди превращаются в быдло...потихоньку - медленно и верно...

Это не должно навязываться - это должно идти изнутри или стать модным и необходимым.
 
Люди превращаются в быдло, когда вместо хорошего зала столетней давности с великолепной акустикой и отделкой, приходится слушать живую музыку в тренировочном обшарпанном зальчике, а оперу в кубическом...как бы покультурнее... здании нового театра.
Если за счет посещения филармонии сливками общества в вечерних костюмах дирекция найдет средства на капремонт зала старой оперы - согласен подождать или потратиться на смокинг.
Если же просто поэстетстовать г-ну Янко захотелось, пусть сам свою музыку и слушает; мне, как народу, которому "принадлежит искусство", и в записи будет... обидно, но тоже неплохо.

То что Вы описали называется безвкусицей ...
Мне кажется обижаться не стоит - все в порядке...
Добавлено через 2 минуты
Это не должно навязываться - это должно идти изнутри или стать модным и необходимым.

Извините конечно....но массами управляют так или иначе...надо что то делать с уровнем культуры (общей)..

Конечно хорошо когда культура и эстетика идет изнутри...
 
капец... навязывае моды. видишь ли ему так захотелось) я понимаю что у парней костюм с выпускного на всю жизнь, но все же это не фрак :)
 
Я думаю в вечернем платье можете себе раз в год позволить и такси.
А вариант машины или такси не рассматривается? К тому же с работы можно и отпрасится на часок раньше

Уважаемые, Вы действительно только раз в год планируете ходить в филармонию и театр :eek:?
Да, филармония начала подниматься, стали появляться интересные концерты, но цены на билеты тоже стали сильно отличаться.
И я понимаю, что если цена билета 500 грн.(как на презентацию клависина), то дресс-код уместен.
А если это концерт за 20 грн.(вечер посвященный Кальману), куда пришли в основном люди за 60 и со скромным достатком, то в вечернем платье буду чувствовать себя недобитым буржуем, выставляющим на показ свое богатство.
ИМХО, считаю, что поход в театр, на концерт - это праздник, поэтому одеваться следует нарядно. А кто так не считает, то пусть приходит как ему удобно, но чисто и опрятно.
А вежливое и уважительное отношение к выступающим и остальной публике от одежды не зависит.
 
А мне нравится идея. Теперь хоть будет еще повод одеть вечернее платье, а то весят в гардеробе :)

а сейчас одеть вечернее платье религия не позволяет?):пиво:
Добавлено через 1 минуту
А я полностью поддерживаю, а так же добавлю, у любого настоящего мужчины есть в гардеробе хоть один костюм, так что проблем не вижу. Если честно, то запарили товарищи в майках и джинсах с девочками одетыми в стиле хиппи или готов.

а меня запарили такие вот "людишки". культуру нужно повышать не ограничениями, а доступностью этой самой культуры.
а вообще о чем после такого можно говорить?
Добавлено через 6 минут
Ну я же вам ненавязываю свое мнение, я всего лишь высказала свое мнение. Да и в Америке, я уверена что там тоже предпочитают в театр идти в элегантном платье или костюме. По крайней мере мне нравится когда мужчина выглядит элегантно, в костюмчике, или рубашечка и брючки. ИМХО

бред
Добавлено через 7 минут
Да, давайте сольемся в серые массы...А дресс код столетней давности как Вы выразились это тоже традиции и т.п. без таких вещей люди превращаются в быдло...потихоньку - медленно и верно...

еще один бред
вы относите дресскод к традициям?
в быдло люди превращаются по другим причинам
Добавлено через 9 минут
Конечно хорошо когда культура и эстетика идет изнутри...
правильная мысль. очень. но ее навязать, культуру, невозможно. доказанно историей.
Добавлено через 11 минут
Уважаемые, Вы действительно только раз в год планируете ходить в филармонию и театр :eek:?
Да, филармония начала подниматься, стали появляться интересные концерты, но цены на билеты тоже стали сильно отличаться.
И я понимаю, что если цена билета 500 грн.(как на презентацию клависина), то дресс-код уместен.
А если это концерт за 20 грн.(вечер посвященный Кальману), куда пришли в основном люди за 60 и со скромным достатком, то в вечернем платье буду чувствовать себя недобитым буржуем, выставляющим на показ свое богатство.
ИМХО, считаю, что поход в театр, на концерт - это праздник, поэтому одеваться следует нарядно. А кто так не считает, то пусть приходит как ему удобно, но чисто и опрятно.
А вежливое и уважительное отношение к выступающим и остальной публике от одежды не зависит.


верно.
но. если данный ммоент воплотят в жизнь, то... можно смело подавать в суд за нарушение конституционных свобод.

по поводу мобильных телефонов или вечно шелестящих/хрустящих посетителей - верно заметили.
 
вот бред, да гопота по клубам, крутые не ходят в подобные заведения скорее на концент киркорова или бутырки за 1куе билет, ходят обычные люди, прикиньте бабушку в вечернем платье чтоли

прошлое воскресенье был в органном зале, никого с надписями армани, в майках или кепках там небыло. обычные люди, обычные джинсы, брюки, рубашка и курточка, ничего вызвающего небыло, чисто опрятно....
люди не на званный бал понты колотить идут туда, а послушать музыку.

ну хочет придурень минуса в посещении этого заведения - пускай

ИМХО некультурному эти концерты вообще скука и мыло, он просто тупа непойдет...
 
dimas сказав(ла):
а вот это уже бред... Янко уважал, но за это ему -1.
музыка для избранных?
Дим, а когда ты последний раз надевал фрак? ;) Почему для избранных: оденься соответсвующе - и внимай чарующим звукам в реальном, ткскзть, времени :)

Могу подсказать, где взять смокинг напрокат ;)

gs сказав(ла):
ага. представил себе как толпы народу в метро и скотовозках во фраках и вечерних платьях едут в Храм музыки. ага

Erviga сказав(ла):
согласна, в метро в час пик в вечернем платье я буду выглядеть изумительно! а вот если они у меня (вечерние платья) не до пола, так меня что ж не пустят? это мне специально платье "для филармонии" покупать, чтобы пару раз в год в нем "выйти в свет"? какой бред! можно подумать у них других проблем нет?!
нет собственного авто? Такси поможет решить эту проблему.

Из театров в 19м веке тоже добирались на гужевых "иванах" :)

Впрочем, можно попробовать в пятницу вечером проехаться в филармонию на трамвае, в вечернем платье и фрачной паре, среди опьяненного и предвкушающего выходные пролетариата :)
Добавлено через 3 минуты
Mr.Smoker сказав(ла):
люди не на званный бал понты колотить идут туда, а послушать музыку.
мне думается, что г-н директор мечтает возродить идею филармонических вечеров в формате светского раута.

Кстати, для особых ценителей классики еще никто не отменял служебного входа ;)
 
Кстати, для особых ценителей классики еще никто не отменял служебного входа ;)

Ого! Так и до разделения зала на классы (как в поездах и самолетах) договориться можно.

А если уже на то пошло, так наша филармония тоже должна выглядеть соответствующе, как внутри так и снаружи, а то дама в вечернем платье с кавалером во фраке на пороге филармонии будут выглядеть как роза на помойке
 
Gln_Vlrn сказав(ла):
кто так не считает, то пусть приходит как ему удобно, но чисто и опрятно.
Правильно! В чистой и опрятной фрачной паре, а дамы - в чистых и опрятных вечерних платьях!

GeKata сказав(ла):
Ого! Так и до разделения зала на классы (как в поездах и самолетах) договориться можно.
Можно, учитывая, что у нас вход в театр со служебного входа - как раз признак кастовости:) "Страна наоборот".

GeKata сказав(ла):
наша филармония тоже должна выглядеть соответствующе, как внутри так и снаружи, а то дама в вечернем платье с кавалером во фраке на пороге филармонии будут выглядеть как роза на помойке
Хорошо, если свежая роза на помойке - это действительно неприятно для эстетического восприятия. А вот если как увядшая, срезанная месяц назад, роза на помойке - так оно как бы и органично будет.
Добавлено через 3 минуты
кстати, а залы и так разделены на классы. партер, балкон, амфитеатр, ложа...
 
мне думается, что г-н директор мечтает возродить идею филармонических вечеров в формате светского раута.

А мне вот думается, что г-н, как Вы изволили выразиться, директор является носителем крайне мещанского мировоззрения :) Ставит форму на незаслуженно высокую ступеньку и забывает о содержании.
 
Можно, учитывая, что у нас вход в театр со служебного входа - как раз признак кастовости:) "Страна наоборот".

Чай не в Бомбее, чтобы на касты разделяться:)

Хорошо, если свежая роза на помойке - это действительно неприятно для эстетического восприятия. А вот если как увядшая, срезанная месяц назад, роза на помойке - так оно как бы и органично будет.

Вроде о дресскоде разговор был, а не о содержимом помоек

Добавлено через 3 минуты
кстати, а залы и так разделены на классы. партер, балкон, амфитеатр, ложа...

только неудобств это никому не доставляет, да и насколько я помню у Харьковской филармонии такого разнообразия не наблюдается
 
По-моему фраки и вечерние платья на сегодняшний день удовольствие не из дешёвых для подавляющего большинства. Или директор хочет, чтобы в филармонию ходили только богатые? Так пусть тогда цены на билеты увеличивает,
Да куда уже увеличивать, ёпта :-(

Вообще, Янко подзадрал. Он, конечно, ацский промоутер и гламурный душка, но вот одной рукой загонять дам в вечерние платья, а другой -- платить персоналу сущие копейки и жмотиться оплачивать афиши... вы меня извините. :суперечка: КРУ на него нету, или кто там щас проверяет расходование средств в бюджетных учреждениях.

А насчет дресс-кода -- я хожу в филармонию регулярно уже лет так 12. В джинсах, если не прямиком с работы. И пусть он попробует меня с билетом, купленным на МОИ деньги, не пустить на концерт -- дам по морде, хотя никогда в жизни не дрался :yahoo: Если он за кошерность в зале, так пусть лучше мобильники у входа собирает, чтоб не пиликали во время концерта. Вот это точно что раздражает и признак бескультурья. Только ведь очко взыграет такую меру ввести. А тут, мня, Петром Первым себя возомнил, решил типа привезти заграничную культуру в местную папуасию.

Добавлено через 2 минуты
А мне нравится идея. Теперь хоть будет еще повод одеть вечернее платье, а то весят в гардеробе :)
Упаси бог Филармонию от пассажиров, для которых концерт академической музыки -- это "ещё повод одеть вечернее платье" :confused:

ЗЫ: кстати, "надеть" и "висит" -- это, наверное, к вопросу об уровне тех, кто придёт туда в вечерних платьях поторговать лиТСом.
Добавлено через 5 минут
Я думаю в вечернем платье можете себе раз в год позволить и такси.
Почтенный, те, кто обеспечивает Филармонии основную часть сборов, ходит туда не раз в год, а несколько раз в месяц ;)
Добавлено через 8 минут
На вкус и цвет, фломастеры разные.....
Почему же тогда в некоторых фирмах, обязывают ходить по форме, или в костюме, помоему каждая одежда должна соответствовать, тому месту где вы находитесь, вы же не на дискотеку собрались. ИМХО.

Вы уж меня великодушно извините за некоторый переход на личности, но напыщенные рассуждения о необходимости костюмоношения всегда и везде ну просто дивно гармонируют с утончённой феей на аватарке :yahoo: Не хотите ли начать окультуривание с себя? ;)
Добавлено через 13 минут
А если уже на то пошло, так наша филармония тоже должна выглядеть соответствующе, как внутри так и снаружи, а то дама в вечернем платье с кавалером во фраке на пороге филармонии будут выглядеть как роза на помойке
Кстати, да. Требую, чтобы на входе отбирали билеты не старорежимные бабушки, а эффектные длинноногие брюнетки без вечерних платьев. В противном случае пойтить на траты по приобретению смокинга партийное сердце не позволит :yahoo:



Ergo. Господа постоянные (пока что) клиенты Филармонии, предлагаю на какой-нибудь концерт, где будет известно, что будет такая проверка, придти дружной гурьбой, в джинсах -- и с репортёрами нескольких местных каналов. И посмотрим, как он будет не пускать людей на концерт классической музыки. А потом запустим сюжетик о директоре филармонии-мракобесе, препятствующем людям причаститься искусства :клас: Я, кстати, вполне серьёзно. Дурь надо лечить.
 
Останнє редагування:
tRaveller сказав(ла):
А мне вот думается, что г-н, как Вы изволили выразиться, директор является носителем крайне мещанского мировоззрения Ставит форму на незаслуженно высокую ступеньку и забывает о содержании.
мещанство - это как раз втискивать все в формы, забывая о содержании, позвольте не согласиться. Я лично не испытываю (сегодня!) дискомфорта, находясь в филармонии в джинсе, однако более правильным было бы - и здесь я согласен с директором - посещать подобные мероприятия в соответствующем прикиде. Всему свое время, место и традиции. На пляже в кожаной куртке и норковой шапке тоже, может быть, удобно и круто - но выглядит глупо.

Вадюшка сказав(ла):
пусть он попробует меня с билетом, купленным на МОИ деньги, не пустить на концерт -- дам по морде, хотя никогда в жизни не дрался
Как вариант, он может вернуть деньги. Хотя вряд ли. Немного подумав и став на место директора, Вы тоже можете представить, ка можно обставить введение дресс-кода законно и остаться правым.
 
ну шо ж...
пущай сидит и щелкает иплом в пустом зале...
я бы на твоем месте повыбирала то выражения. не о ваське с соседнего
подъезда говорим

конечно вечерние платья до пят - это перегиб, но знаете ли, и каких-то квази-богемных субъектиков в кедах, юбках поверх штанов и дырявых свитерах видеть в филармонии больше не хочется. просто улица есть улица, тусовка тусовкой, но как то надо основательнее продумывать куда что одеть, что ли...
Добавлено через 2 минуты
фи, почитав тут в каких выражениях возмущаются высокие ценители искуЙства, понимаешь, что именно вот они и есть - мещане, которые чуть что не по ним, везде применяют свой козырный лексикон - хоть на базаре, хоть в театре.
думаю, такой город не готов к вечерним туалетам
 
мещанство - это как раз втискивать все в формы, забывая о содержании, позвольте не согласиться. Я лично не испытываю (сегодня!) дискомфорта, находясь в филармонии в джинсе, однако более правильным было бы - и здесь я согласен с директором - посещать подобные мероприятия в соответствующем прикиде. Всему свое время, место и традиции. На пляже в кожаной куртке и норковой шапке тоже, может быть, удобно и круто - но выглядит глупо.
Ну уж если мы говорим о полной форматности Филармонии, то и проводить там джазовые концерты, может, не следует, а? :rolleyes: Или на Давыдова тоже будем в смокингах ходить? :D

Как вариант, он может вернуть деньги. Хотя вряд ли. Немного подумав и став на место директора, Вы тоже можете представить, ка можно обставить введение дресс-кода законно и остаться правым.
Давайте каждый будет оставаться (и находиться) на своём месте -- это, кстати, залог порядка в стране ;) Я не собираюсь думать за Янко, как легитимизировать дресс-код, -- хотя бы потому, что мне идея с дресс-кодом и в голову бы не пришла. А вот подумать о себе в данном контексте посетителям Филармонии, имхо, таки стОит. Публично дать по рукам зарвавшемуся администратору -- это был бы неплохой прецедент, на самом деле.
Добавлено через 2 минуты
знаете ли, и каких-то квази-богемных субъектиков в кедах, юбках поверх штанов и дырявых свитерах видеть в филармонии больше не хочется.
Хм... Сколько ни бываю в Ф, что-то не замечал таких одеяний. Массово -- так точно. А если кто-то один затесался -- ну и не фиг ли с ним? :) А может, человек-неформал совершенно случайно завернул на концерт, но вот сейчас проникнется -- и одним любителем академической музыки станет больше?
 
Вадюшка сказав(ла):
Ну уж если мы говорим о полной форматности Филармонии, то и проводить там джазовые концерты, может, не следует, а? Или на Давыдова тоже будем в смокингах ходить?
думаю, что обычного костюма-двойки с галстуком было бы достаточно.

Вадюшка сказав(ла):
мне идея с дресс-кодом и в голову бы не пришла. А вот подумать о себе в данном контексте посетителям Филармонии, имхо, таки стОит.
у них было достаточно времени для этого ;) Теперь за них решил подумать Янко.
 
Вадюшка
+100
 
мещанство - это как раз втискивать все в формы, забывая о содержании, позвольте не согласиться.

Я разве что-то другое сказал?:)

Всему свое время, место и традиции. На пляже в кожаной куртке и норковой шапке тоже, может быть, удобно и круто - но выглядит глупо.

Угу, давайте вернем времена, когда театр, опера и симфоническая музыка были развлечением для богатых и поводом покрасоваться в новом туалете (пардон за выражение, раз оно Вас так раздражает:))
"Светским раутом", проще говоря :dead Так что разговор о традициях тут немного не уместен.

P.S. И ни разу не спорю - одеваться вообще надо прилично и аккуратно, не только для визита в филармонию, но фрак и вечернее платье... Это бзики уже.
 
я бы на твоем месте повыбирала то выражения. не о ваське с соседнего
подъезда говорим

О ваське из подъезда я буду говорить уважительно. Ибо он может и алкоголик, но при этом по утрам со мной здоровается, а если пьет - то меня этим не напрягает. Ибо не стоит в пьяном ввиде на дверях МОЕГО подъезда и не вопит о дресс-коде для проезда в лифте.

а какое-то голимое чмо-откатчик (несмотря на его регаалии всякие - не перестает быть чмом), жирующий НА МОИ деньги в том числе будет еще рассказывать что и как я должен одевать? А не пошел бы он нахуй со своей филаармонией. Впрочем если он в реале вздумает так изъебнуться, то пойдет... и пойдет весьма быстро. И при этом ему помогут, указав пинком подзад нужный вектор движение и ускорение.
 
Назад
Зверху Знизу