Харьков-Москва

Странно...именно в Харькове еле взяла билет за 2 недели до отъезда в Москву, в то время, как в Москве легко взяла за два дня до отправления обратно в Харьков...и вообще сами москвичи говорят, что Москва резервирует 70 % билетов, поэтому оттуда намного проще выехать.
:confused:

А сколько плацкартный билет стоит и каким поездом ездили?
 
А сколько плацкартный билет стоит и каким поездом ездили?
туда 258 проходящим (Севастополь-Москва), оттуда 19 фирменным Коноревым Москва-Харьков (при этом была возможность купить дешевле на 200 грн билет на проходящий Москва-Мариуполь, но не подошло то, что он не ночью едет, как 19). Брала место в купе, поскольку ехала с маленьким ребенком. Стоимость - 1032 грн туда и 1080 грн обратно.
 
Странно...именно в Харькове еле взяла билет за 2 недели до отъезда в Москву, в то время, как в Москве легко взяла за два дня до отправления обратно в Харьков...и вообще сами москвичи говорят, что Москва резервирует 70 % билетов, поэтому оттуда намного проще выехать.
:confused:
я, вообще-то, в Москве живу, езжу в Харьков примерно раз в две недели, - мне отсюда лучше видно.

А сколько плацкартный билет стоит и каким поездом ездили?
15 июля плацкарт в Конареве стоил 621 гривну, купе - 1050. Нефирменные - гривен на 60 дешевле, то есть плацкарт начинался от 541.
Но из Москвы сейчас билеты подорожали и самый дешевый плацкарт сейчас стоит те же 621 гривну, а купе - порядка 1120.
 
я, вообще-то, в Москве живу, езжу в Харьков примерно раз в две недели, - мне отсюда лучше видно.

15 июля плацкарт в Конареве стоил 621 гривну, купе - 1050. Нефирменные - гривен на 60 дешевле, то есть плацкарт начинался от 541.
Но из Москвы сейчас билеты подорожали и самый дешевый плацкарт сейчас стоит те же 621 гривну, а купе - порядка 1120.
:) в вашей осведомленности нисколько не сомневаюсь, но почему-то при покупке билетов обнаружила нестыковку с вашими мыслями на сей счет :)
 
:) в вашей осведомленности нисколько не сомневаюсь, но почему-то при покупке билетов обнаружила нестыковку с вашими мыслями на сей счет :)
и часто покупаешь?:)
Если ты сейчасзайдешь на сайт РЖД и попробуешь купить билет Москва-Харьков или наоборот, то зЁпа.
Нет, билеты есть, но или дорогие или действительно неудобные, так что считай, что их нет.
А, вот, если ты же сейчас зайдешь в кассу ЮЖД, то билеты окажутся.
Москва не продает украинскую квоту, а российскую распродает очень быстро. Поэтому билеты лучше брать из Харькова, особенно на проходящие.
 
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста,есть ли кто-нибудь,кто едет на днях(до 10 числа) из Москвы в Харьков?(Есть небольшая просьба)
 
какая? точно не знаю, ехать буду 10-15-го.
по поводу билетов, если цель съэкономить, то вот проверенный вариант:
из Харькова на электричке 13-30 до Белгорода 7 гривен, потом сразу же брать билет, там уже стоят 2 поезда, вроде днепропетровский и сумской, до Москвы 850руб (плацкарт с постелью, билеты есть всегда).
из Москвы самый дешевый способ:
поезд Москва-Кривой Рог, брать билет до Белгорода 750рублей плацкарт с постелью, тоже беру всегда перед отправлением и всегда билеты есть. поезд идет вечером вроде полдевятого, в Белгороде утром, там придется час ждать, брать билет на электричку до Казачки 50 рублей, в Казачке у контролеров билет до Харькова 4 гривны.
за одну поездку туду-обратно экономлю 3000 руб
 
какая? точно не знаю, ехать буду 10-15-го.
по поводу билетов, если цель съэкономить, то вот проверенный вариант:
из Харькова на электричке 13-30 до Белгорода 7 гривен, потом сразу же брать билет, там уже стоят 2 поезда, вроде днепропетровский и сумской, до Москвы 850руб (плацкарт с постелью, билеты есть всегда).
из Москвы самый дешевый способ:
поезд Москва-Кривой Рог, брать билет до Белгорода 750рублей плацкарт с постелью, тоже беру всегда перед отправлением и всегда билеты есть. поезд идет вечером вроде полдевятого, в Белгороде утром, там придется час ждать, брать билет на электричку до Казачки 50 рублей, в Казачке у контролеров билет до Харькова 4 гривны.
за одну поездку туду-обратно экономлю 3000 руб
это вы когда за такую цену последний раз ездили?
 
Судя по цене на электричку, недавно, максимум - полгода назад
 
последний раз 21-го июля. цены не изменились, пару дней назад смотрела. (не в тырнете, а на вокзале)
 
последний раз 21-го июля. цены не изменились, пару дней назад смотрела. (не в тырнете, а на вокзале)
Тогда вы круто экономите! Тут на форуме отписывались те, кто ездил через Белгород в Москву, так вот они писали, что экономят максимум 200 грн на поездке туда и обратно. Кто-то из вас говорит неправду.
 
Можете не проводить собственное расследование: вторым же постом я посоветовал вам грохнуть свою тему и поискать эту,поднять её. Там, кстати, тоже были советы доехать на скоростной в Белгород и там-на криворожский/бердянский. Но в итоге вы получили информацию 'своим путём' и съездили как съездили. Больше ни у одного человека реально ездящего в том направлении желания подсказать в той теме не возникло.
 
Останнє редагування:
Можете не проводить собственное расследование: вторым же постом я посоветовал вам грохнуть свою тему и поискать эту,поднять её. Там, кстати, тоже были советы доехать на скоростной в Белгород и там-на криворожский/бердянский. Но в итоге вы получили информацию 'своим путём' и съездили как съездили. Больше ни у одного человека реально ездящего в том направлении желания подсказать в той теме не возникло.
Спасибо за ваше разрешение - я очень ждала его :D . Именно потому, что выгода ( денежная) от пересадки была минимальна( 200 грн от силы), а риск велик (застрять даже на несколько часов в Белгороде одной с годовалым ребенком, если друг не окажется билетов), я и решила ехать напрямую до Москвы.
Уверена, что при данных обстоятельствах поступила наиболее рациональным образом.
P.S. Оставьте в покое мою тему - вам больше поговорить не о чем?
 
доехать до Москвы это пол дела,еще надо гдето остановиться переночевать! А в Мосвке это дорогое удовольствие по нашим меркам!
 
мозг должен быть ,а не счет в банке.

Бывал я и в Москве много раз ,в Питере,Ростове и еще много где .Ни разу не платил за ночлег (один раз в СпБ правда в хостел пошел за 425рублей ночевал)

Рассказываю епт

Если ты человек коммуникабельный и путешествовать любишь - регистрируешся тут - couchsurfing.org . Находишь москвичей, пишешь им что будешь в город тогда то до тогда то ,хочу остановится у вас на 2-4 ночи .
И все .Вот тебе и ночлег .Ничего платить не надо . Встретят ,покормят ,и может даже город покажут .

Подробнее тут почитать можно - https://ru.wikipedia.org/wiki/CouchSurfing

Ну и конечно хорошо ,если ты сам будешь принимать дома гостей .

Мир открыт для тех ,кто этого хочет .


p.s если не ошибаюсь в Москве около 10000 людей зарегестрировано ))

Также в Москве есть туева хуча хостелов в центре города по 700-800р за сутки . Зачастую там останавливаются евро путешественники ,бекпейкеры итп
 
мозг должен быть ,а не счет в банке.

Бывал я и в Москве много раз ,в Питере,Ростове и еще много где .Ни разу не платил за ночлег (один раз в СпБ правда в хостел пошел за 425рублей ночевал)

Рассказываю епт

Если ты человек коммуникабельный и путешествовать любишь - регистрируешся тут - couchsurfing.org . Находишь москвичей, пишешь им что будешь в город тогда то до тогда то ,хочу остановится у вас на 2-4 ночи .
И все .Вот тебе и ночлег .Ничего платить не надо . Встретят ,покормят ,и может даже город покажут .

Подробнее тут почитать можно - https://ru.wikipedia.org/wiki/CouchSurfing

Ну и конечно хорошо ,если ты сам будешь принимать дома гостей .

Мир открыт для тех ,кто этого хочет .


p.s если не ошибаюсь в Москве около 10000 людей зарегестрировано ))

Также в Москве есть туева хуча хостелов в центре города по 700-800р за сутки . Зачастую там останавливаются евро путешественники ,бекпейкеры итп
Ну при чем тут мозг, посто далеко не все знают о каучсерфинге,Вы не можете просто помочь, не нахамив при этом.

доехать до Москвы это пол дела,еще надо гдето остановиться переночевать! А в Мосвке это дорогое удовольствие по нашим меркам!
Да это очень дорого, сама столкнулась с необходимостью пребывания там втечение нескольких дней...ломаю голову, как сделать это без финансового коллапса для моего кошелька, попробую зарегиться на сайте, ссылку на который кинул предыдыщий пользоватеь - вдруг что-то получится..
 
попробую зарегиться на сайте, ссылку на который кинул предыдыщий пользоватеь - вдруг что-то получится..

если что

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(самый центр) 600-800р

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
-тоже центр ,от 600р

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- тут можно вот за 70уе вдвоем жить в номере ,или по 16 уе за чела в многоместной .

итп ,хостелов в Мск- очень много

Это гораздо лучше и интерестнее, чем жить за 3000 рублей в какой нибудь Измайловской ,в 15 станциях метро от центра ,с видом на помойку :іржач:
 
если что

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(самый центр) 600-800р

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
-тоже центр ,от 600р

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- тут можно вот за 70уе вдвоем жить в номере ,или по 16 уе за чела в многоместной .

итп ,хостелов в Мск- очень много

Это гораздо лучше и интерестнее, чем жить за 3000 рублей в какой нибудь Измайловской ,в 15 станциях метро от центра ,с видом на помойку :іржач:
а с ребенком маленьким там можно?
 
Назад
Зверху Знизу