Харківські поляки, німці, французи... Хто як? Хто де? Флуду – так!

Акцент мой - ну, это как у моего внука Инглиш в школе вела Айгуль Мехмановна. Красивая, молодая, но не ,,носитель языка,,.
Акцент, на мой взгляд, не самое главное))
Лучше свободно говорить с акцентом, чем пять слов с идеальным произношением.
 
Хто довго закордоном, той там чужий і тут вже ніхто. Ті українці, що їдуть до Канади, Німеччини чи Аргентини, знову ж таки як підказує наука історія, вже менше ніж через покоління повністю інтегруються в нове суспільство і забувають про свою Україну. Діти, народжені від іммігрантів в переважній більшості втрачають зв'язок з культурою країни походження батьків. Вони стають усередненими"канадцями". Національність при цьому значення не має. Зрозуміло, має місце бути етнічні анклави, але і вони поступово розчиняються в оточенні. Я хочу, щоб мої діти виросли українцями. Закордон, це робоча модель де потрібно вбити в собі себе, свою культуру перебудувати яка передавалася з покоління в покоління від діда прадіда. Іншими словами еміграція та українці в еміграції це не є драйвер України , самі сильні українці живуть в Україні це супер сила!. А ми просто емігранти які під то масуємо Україну та українців в дома, но ми як емігранти не ж тими українцями які вдома. Боляче дивитися на робочу еміграцію, це неправильно як українцями користуюся по всюди. Ми найкрутіші але не можемо знайти спокою.
Я не хочу вростати корінням в чужу країну, не хочу вкорінювати дітей на чужому ґрунті/
 
Даже диплом врача? Классно!
Про врачей не знаю, но вряд ли. Медсестрами вроде народ устраивался, врачами - хз.
У технарей ты не можешь без дополнительной местной аттестации работать на работах повышенной опасности или проектировать такие системы (газ, электрические сети и т.д.). Но диплом твой при этом сомнению не подвергается. Ты должен пройти обучение и сдать экзамен на знание требуемых норм безопасной эксплуатации (что ты знаешь местные нормы, технику безопасности и т.д.) Вероятно, у медиков тоже какой-то аттестационный экзамен. Но пиздеть не буду, знакомых медиков нет.
 
Про врачей не знаю, но вряд ли. Медсестрами вроде народ устраивался, врачами - хз.
У технарей ты не можешь без дополнительной местной аттестации работать на работах повышенной опасности или проектировать такие системы (газ, электрические сети и т.д.). Но диплом твой при этом сомнению не подвергается. Ты должен пройти обучение и сдать экзамен на знание требуемых норм безопасной эксплуатации (что ты знаешь местные нормы, технику безопасности и т.д.) Вероятно, у медиков тоже какой-то аттестационный экзамен. Но пиздеть не буду, знакомых медиков нет.
Понятно *губа закатывается обратно*.

Сомнению, я так понимаю, подвергается не диплом, а квалификация.
 
Поумнічали? Дякуємо. Більше, будь ласка, не влазьте в бабціни ранкові монологи "тема дня" , майте повагу до віку😁
Чтобы рисовать образ оппонента, которого не видел в глаза и никогда и не увидишь, нужно держать в голове аналогию, сравнивать с подобным.
Тут наверняка у многих родителям по 70. Вы, что ли, с них мой образ пишете, мой портрет рисуете по семейной фотографии? :)
 
Чтобы рисовать образ оппонента, которого не видел в глаза и никогда и не увидишь, нужно держать в голове аналогию, сравнивать с подобным.
Тут наверняка у многих родителям по 70. Вы, что ли, с них мой образ пишете, мой портрет рисуете по семейной фотографии? :)
Ну это, если уж совсем у человека фантазия отсутствует :-)
 
Ну это, если уж совсем у человека фантазия отсутствует :-)
Просто в моей возрастной группе людей может лишить памяти и соображения только несчастье.
Идет сегодня молодой парень с палкой мимо подъезда. Хромает
Говорю соседке - не пойму, откуда столько переломов летом?
Она мне - да нет, у него инсульт был. Видишь, и руку держит неподвижно.
- Такой молодой... :(

Меня просто поражают истоки фантазий на мою тему. Хотелось бы глянуть на натурщиц, позирующих для моего портрета. :)
 
Кстати, в ФБ есть международная группа по изучению украинского языка. Очень хорошая. Нашла себе там пару языковых партнёров. Работаем онлайн. Я общаюсь с ними на украинском, они со мной на немецком. У кого есть желание подтянуть например английский- можете предложить себя. Англоязычных людей, изучающих украинский- очень много.
Напишите плиз название группы.
 
Про врачей не знаю, но вряд ли. Медсестрами вроде народ устраивался, врачами - хз.
У технарей ты не можешь без дополнительной местной аттестации работать на работах повышенной опасности или проектировать такие системы (газ, электрические сети и т.д.). Но диплом твой при этом сомнению не подвергается. Ты должен пройти обучение и сдать экзамен на знание требуемых норм безопасной эксплуатации (что ты знаешь местные нормы, технику безопасности и т.д.) Вероятно, у медиков тоже какой-то аттестационный экзамен. Но пиздеть не буду, знакомых медиков нет.
Про медсестер я чула байку шо проще простого, але не довіряю тій людині , хоча може і не тринділа в цей раз.
 
Про медсестер я чула байку шо проще простого, але не довіряю тій людині , хоча може і не тринділа в цей раз.
У меня знакомых ни врачей, ни медсестер нету. Я просто слышал разговор двух наших женщин, которые встретились на остановке и одна другой рассказывала, что месяц назад приехала и работает медсестрой. Но это было еще до войны. Нянечками и сиделками точно берут без всяких вопросов. Учителями и помошниками учителей тоже. На почту тоже. А медиков - ну нету знакомых :незнаю:
 
Просто в моей возрастной группе людей может лишить памяти и соображения только несчастье.
Идет сегодня молодой парень с палкой мимо подъезда. Хромает
Говорю соседке - не пойму, откуда столько переломов летом?
Она мне - да нет, у него инсульт был. Видишь, и руку держит неподвижно.
- Такой молодой... :(

Меня просто поражают истоки фантазий на мою тему. Хотелось бы глянуть на натурщиц, позирующих для моего портрета. :)
Да нет никаких фантазий, просто вы ерунду пишете регулярно в больших количествах, про нее и говорят. Как человек вы молодец - активно гуляете, очень терпимы к критике и даже оскорблениям, просто поток мыслей ваших иногда вызывает фейспалм, ну вы поняли. Не думаю, что это страшно так уж, но факт остается фактом. Я свои мысли иногда перечитываю и вижу проблемы, может и вам стоит)
 
Про медсестер я чула байку шо проще простого, але не довіряю тій людині , хоча може і не тринділа в цей раз.
Щось мені підказує, що то була байка)
Хоча у кожного своє розуміння "проще простого"..
 
Да нет никаких фантазий, просто вы ерунду пишете регулярно в больших количествах, про нее и говорят. Как человек вы молодец - активно гуляете, очень терпимы к критике и даже оскорблениям, просто поток мыслей ваших иногда вызывает фейспалм, ну вы поняли. Не думаю, что это страшно так уж, но факт остается фактом. Я свои мысли иногда перечитываю и вижу проблемы, может и вам стоит)
Дело в том, что один из нюансов моего портрета - то, что раз я в Харькове, то я не знаю, что за его пределами.
Но меня правда не курица снесла. И чистая правда то, что есть родня за границей - НЕ беженская.
Некоторые реалии, кроме беженских параграфов, я знаю.
И я не виновата, что я точно знаю, что нельзя в Европе, в частности в Германии, беженцам работать врачами, прожив там полгода.
И требования к языку другие, и диплом нужно подтверждать. И какое-то время максимум работать помощником врача, вроде дипломированного секретаря, пока дадут самостоятельную позицию. Да и то, вряд ли коренные немцы пойдут к врачу-иностранцу без имени. Может, когда-нибудь.
 
У меня знакомых ни врачей, ни медсестер нету. Я просто слышал разговор двух наших женщин, которые встретились на остановке и одна другой рассказывала, что месяц назад приехала и работает медсестрой. Но это было еще до войны. Нянечками и сиделками точно берут без всяких вопросов. Учителями и помошниками учителей тоже. На почту тоже. А медиков - ну нету знакомых :незнаю:
Куму, проработавшую в Харьковском Хеседе ( по уходу за старичками) несколько лет, в Польше не взяли сиделкой. Сказали, что надо идеально знать язык. А ее племянника, в Германии ,взяли рентгенологом. Здесь работал врачом на МРТ и хирургом. С какими условиями взяли, незнаю.
 
Назад
Зверху Знизу