Харківські поляки, німці, французи... Хто як? Хто де? Флуду – так!

Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Хороший дом? Сильно дорого?
Платить 400 за аренду и получать 500-600 евро, так долго не протянешь. Ни на что ж не хватит.
Ага сказочники за супержизнь в европе искренне радуют. Семейство знакомое успели выскочить до закрытия границ в Словакию. Жилье снимают за 600 евро, и зарплата у парня 600 евро, за 12часовый рабочий день в холодильнике при минус 27. Живут за накопления баба работу не нашла, дите 14летнее сидит в школе, лупает как баран глазами абсолютно не зная ни одного слова. Кстати и парень работает только потому что начальник земляк, а так без языка нахер ты там нужен особо
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

та пока боюсь спиздеть сама раздуплиться не успеваю. сильная разница между большими городами и мухосраловками. ну, эт как везде. если по провинциям можно снять шо-нить за 300-400 евро (за 500 даже такое , шоб на двоих), то в той же Братиславе от штуцера.
с едой трошки дороже, чем в Харькове было, что-то дешевле, что-то дороже. ну, вот ток купила курицу по 2,5 евро за кило. как бы норм.
тряпки дешевые. но в основном говно)))). то шо делает фабрика, где я работаю... надеюсь меня жизнь не поставит раком настолько, чтобы пришлось такое носить. :D
связь: дорого и хуево. приеду домой - пойду весь триолан в жопу целовать.
все воют, что дорогая комуналка, но никто не называет цифр.
работу найти можно. но если ты беженец, то на много денег не рассчитывай. но, меньше минималки тож не будет:D. минималка 650 грязными. чистыми около 500
то шо сильно дороже: предметы женской гигиены. это пиздец.
сигареты. просто 4,5. везде. любые. я готова ехать за сигаретами в Ужгород.
крепкое бухло дорого. причем, чем крепче, тем дороже)))
с транспортом было хорошо, пока были поезда бесплатные для украинцев. но фсьооо. а в целом общественный транспорт плохой. мало. ночного вообще нет. почти у всех машины.
полный пиздец в праздники - нигде ничо неработает. разве шо заправки. тупо туалетной бумаги не купишь. но можносрать на заправке - сортир бесплатный:D
как-то так
По выходным тут люди отдыхают, а не работают, на что имеют право абсолютно все, и не понимаю почему в выходной день кто-то для вас должен продавать бумагу.
Бухло и сигареты...вообще не предметы первой необходимости.
По коммуналке: у меня цена за киловатт выросла с 6 центов до 23. В 4 раза
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

ну, бухло не мой конек. а вот сигареты... я выбрала поменьше жрать:D
Я так понял, что еда по цене ненамного дороже чем в Украине.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Ага сказочники за супержизнь в европе искренне радуют. Семейство знакомое успели выскочить до закрытия границ в Словакию. Жилье снимают за 600 евро, и зарплата у парня 600 евро, за 12часовый рабочий день в холодильнике при минус 27. Живут за накопления баба работу не нашла, дите 14летнее сидит в школе, лупает как баран глазами абсолютно не зная ни одного слова. Кстати и парень работает только потому что начальник земляк, а так без языка нахер ты там нужен особо

Та ладно... Со словаками мы друг друга понимали почти сразу, когда я по-чешски даже здороваться не научился :D
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Местного производства. Если средний вискарь по акции начинается от 12 евро, то всякие местные наливки, ликеры и ромы - от 5 (сужу по Чехии, думаю, в Словакии сильно не отличается)
незна. посмотрю при случае. но кажется все-таки италия
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

По выходным тут люди отдыхают, а не работают, на что имеют право абсолютно все, и не понимаю почему в выходной день кто-то для вас должен продавать бумагу.
та никто ничо не должен. я просто рисую, как оно. впрочем, я дома частенько брала работу на выходные, чтоб освободить будни. дело хозяйское
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Я так понял, что еда по цене ненамного дороже чем в Украине.

что как... в целом сравнимо или чуть выше. свежие овощи дороже.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Ага сказочники за супержизнь в европе искренне радуют. Семейство знакомое успели выскочить до закрытия границ в Словакию. Жилье снимают за 600 евро, и зарплата у парня 600 евро, за 12часовый рабочий день в холодильнике при минус 27. Живут за накопления баба работу не нашла, дите 14летнее сидит в школе, лупает как баран глазами абсолютно не зная ни одного слова. Кстати и парень работает только потому что начальник земляк, а так без языка нахер ты там нужен особо

Так вы на западной больше или меньше платите, сколько зарабатываете?
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Так вы на западной больше или меньше платите, сколько зарабатываете?
Я ничего не зарабатываю, живу на накопления, на годик хватит а там бомжевать пойдет
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

По выходным тут люди отдыхают, а не работают, на что имеют право абсолютно все, и не понимаю почему в выходной день кто-то для вас должен продавать бумагу.

Потому, что каждый, кто что-то продает, понимает, что в выходные продаж на порядок больше, чем в будние дни.
А 2% людей, занятых в торговле, могут и в понедельник отдохнуть..
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Потому, что каждый, кто что-то продает, понимает, что в выходные продаж на порядок больше, чем в будние дни.
А 2% людей, занятых в торговле, могут и в понедельник отдохнуть..

В выходные продаж 0 потому, что всё закрыто и все отдыхают, берут велосипеды, палки и едут в горы на природу или в парки
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

ите 14летнее сидит в школе, лупает как баран глазами абсолютно не зная ни одного слова.
в Украине работает онлайн школа. наша так вообще присылает домашку и периодически ведет уроки в зуме. шо, разве у вас не так? да. инет не бесплатный. но при моей минималке (550) тянем
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

а шо там про Германию. ходют слухи, что неплохо. но надо подробностей
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

а шо там про Германию. ходют слухи, что неплохо. но надо подробностей

Это в зависимости от ожиданий. На социалку прожить вполне можно. но все таки хочется работать, а работа упирается в язык. В бьюти индустрии устраиваются наши девочки аж бегом. Во многих салонах есть русскоговорящие сотрудники, которые могут помочь.А в основном с работой без языка так себе.но,опять же.на социал прожить можно.Есть простенькая страховка.Уже,к сожалению.пришлось воспользоваться услугами стоматолога и педиатра.
А так в разных землях по разному. Проблема сейчас с жильем отдельным.В основном немцы по домам поразбирали .
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

а шо там про Германию. ходют слухи, что неплохо. но надо подробностей

Германию хвалят все мои знакомые, кто туда поехал. А поехали туда : 1. Пара девок, хорошо живущих здесь всю жизнь замужем. Муж одной из них как раз состарился и не может больше ее обеспечивать. Так она - предварительно высосав все из его семьи уехала туда. Теперь можно!
Но она хоть как то работала. Вторая - не работала нигде все 12 лет брака, но как раз накануне войны муж от нее ушел и оформил развод. Теперь ей терять нечего - поехала с матерью.
2. Мать- брошенка с тремя детьми, которую нагло бросил муж. Теперь ее дети гуляют по Берлину и кайфуют. С собой она прихватила сестру с ее детьми и старую мать, которая доселе и во снах не мечтала побывать за границей. А я эту брошенку ещё жалела, помогала ей и ее детям. Теперь они - немцы. Здесь, между прочим они бросили две квартиры - треху и четыреху.
3. Ещё одна, тут всю жизнь прожившая на хорошую зарплату. Бросила и свою работу и родителей и квартиру.
4. Семья нигде не работающих, жили в доме в деревне, принадлежавшем зятю. Теперь и зять и дом стал не нужен. То тряслись над этим, чтоб он дочку ихнюю не прогнал - были прецеденты. А то им опять придется жилье снимать, как они до того, как их дочку с ним познакомила добрая душа, всю жизнь снимали - своего нет.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Можете посоветовать хорошие курсы немецкого на Ютубе? Желательно бесплатные.

Написала в личку Вам. Мне эта преподаватель понравилась.
Дочка в Ха училась на курсах в Доме Нюрнберга (на Чернышевской).Они считались одними из лучших в городе.Записаться было целое дело туда.
Так вот,она говорит очень похоже построен процесс обучения.
 
Назад
Зверху Знизу