Харківські поляки, німці, французи... Хто як? Хто де? Флуду – так!

Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Германию хвалят все мои знакомые, кто туда поехал. А поехали туда : 1. Пара девок, хорошо живущих здесь всю жизнь замужем. Муж одной из них как раз состарился и не может больше ее обеспечивать. Так она - предварительно высосав все из его семьи уехала туда. Теперь можно!
Но она хоть как то работала. Вторая - не работала нигде все 12 лет брака, но как раз накануне войны муж от нее ушел и оформил развод. Теперь ей терять нечего - поехала с матерью.
2. Мать- брошенка с тремя детьми, которую нагло бросил муж. Теперь ее дети гуляют по Берлину и кайфуют. С собой она прихватила сестру с ее детьми и старую мать, которая доселе и во снах не мечтала побывать за границей. А я эту брошенку ещё жалела, помогала ей и ее детям. Теперь они - немцы. Здесь, между прочим они бросили две квартиры - треху и четыреху.
3. Ещё одна, тут всю жизнь прожившая на хорошую зарплату. Бросила и свою работу и родителей и квартиру.
4. Семья нигде не работающих, жили в доме в деревне, принадлежавшем зятю. Теперь и зять и дом стал не нужен. То тряслись над этим, чтоб он дочку ихнюю не прогнал - были прецеденты. А то им опять придется жилье снимать, как они до того, как их дочку с ним познакомила добрая душа, всю жизнь снимали - своего нет.

эт все хорошо, конечно. но мне б юридический подробностей. кто в каком регионе живет. нет такой инфы? я просто размышляю, рыпаться или не особо..
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Это в зависимости от ожиданий. На социалку прожить вполне можно. но все таки хочется работать, а работа упирается в язык. В бьюти индустрии устраиваются наши девочки аж бегом. Во многих салонах есть русскоговорящие сотрудники, которые могут помочь.А в основном с работой без языка так себе.но,опять же.на социал прожить можно.Есть простенькая страховка.Уже,к сожалению.пришлось воспользоваться услугами стоматолога и педиатра.
А так в разных землях по разному. Проблема сейчас с жильем отдельным.В основном немцы по домам поразбирали .

да. работа без языка - это жопка. в Словакии с языком попроще. но говорят, утиченцам курсы предоставляют. знать бы, как с животиной пристроиться. у меня две котэ
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

А можете сказать, почему многие из вас возвращаются? Так , во всяком случае, освещалось в СМИ одно время. Работу люди не находят, не адаптируются или условия не очень? Война ж ещё не кончилась.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

у меня подруга эти 12 часов ебашит за 900 чистыми.
Люди выехали с планами навсегда, языка нибумбум, почему именно туда, сами обьяснить не могут. Ни друзей ни знакомых там нет. Ни на какое беженство не подавали пока. Сняли жилье сами, работу парень нашел через рускоязычный интернет, походу без оформления, с 19 до 7 утра в камере морозильной шото упаковывает за 600 евро. Жена сидит дома пока, хотя баба пробивная и дома восновном она бюджет тянула
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

а шо там про Германию. ходют слухи, что неплохо. но надо подробностей

В Германии две семьи уверенно уселись на социале и работать не собираются. Сказали навсегда, выплаты что-то вроде 400евро на нос
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

:іржач::іржач::іржач: А ху-ху не хо-хо. Пусть губы закатают. Кончится военное положение, или сама война, и полетят такие "уверенно усевшиеся навсегда на социал" в родные пенаты с ускорением подсрачниками. Тут таких "уверенных" афганцев, сирийцев и прочих военных беженцев, после окончания войн в их странах, выперли и глазом не моргнув.

Есть нюанс. У этих товарищей евреи по родословному дереву полазили поэтому уверен, что все получится. Иначе холокост, и тд
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

В Германии две семьи уверенно уселись на социале и работать не собираются. Сказали навсегда, выплаты что-то вроде 400евро на нос

Господи! Как там можно жить на 400 евро и еще кричать-"я тут навсегда!!".. Только при условии, что в Украине последний х.р без соли доедали! Жить в социале, имея какое-никакое свое жилье дома??? Ну, я не знаю... Для "пересидеть" без бомб на голову, конечно, пойдет.. Но радоваться такой жизни!:рл:
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Тут таких "уверенных" афганцев, сирийцев
polno ih i sei4as sidit


Господи! Как там можно жить на 400 евро и еще кричать-"я тут навсегда!!"..
halupa ne vhodit v eti den'gi, rashodnie 4isto
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Представьте себе, в Германии таких эмигрантов из совка, минимум половина.

Ок, когда ты живешь у кого-то дома и не платишь ни страховки, ни газ, ни свет, ни налоги на жилье, бензин и т.д.. я согласна..можно пересидеть! Но вечно у людей или в шелтере сидеть не будешь же!!! Не знаю.. у меня с начала месяца-сразу 650 евро обязательные платы! потом надо отложить на налоги, синдикату и т.д... Представить, что семья-мать-ребенок с 800 евро в чужом жилье-ок! Но, если они даже заселятся в социал (не берем сьемное или свое), то уже будет жизнь внапряг! И таки да, немцы начнут просить на выезд и освободить жилье, когда все закончится!
Опять же, пересидет можо, подчеркиваю! Но называть себя "уже немцами", не понимая жизни в Европе......:збентежений:
 
эт все хорошо, конечно. но мне б юридический подробностей. кто в каком регионе живет. нет такой инфы? я просто размышляю, рыпаться или не особо..
Не стоит пытаться Германия забита под завязку.
Уж лучше Швейцария, Бельгия.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

эт все хорошо, конечно. но мне б юридический подробностей. кто в каком регионе живет. нет такой инфы? я просто размышляю, рыпаться или не особо..

Вы б сначала узнали в принципе возможно ли сменить страну.
Вы же уже получили статус беженца в этой конкретной стране.
Я ничего не утверждаю, но логика подсказывает, что это не должно так просто меняться.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Avroriya все продолжает тему какнатакиеденьгиможнопрожить .
 
зареєструвано вас в Словаччині. І ніяка Німеччина вже не світить.

В Португалии можно отказаться от временной защиты.
Можно даже без личного присутствия, через переписку по электронке, пишется письмо в SEF с объяснением в произвольной форме.
Некоторые так и делают и переезжают, а вот как их регистрируют в новой стране, информации пока нет.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

В Германии две семьи уверенно уселись на социале и работать не собираются. Сказали навсегда, выплаты что-то вроде 400евро на нос

Мои женщины, жена и дочь, уже пошли на работу.
Пошли уже на курсы по немецкому.
Внучка пошла в сад. Живут в немецкой семье. А так поселение с сирийцами и общага.
Но у нас там внук с мамой и бабушкой.
Очень сильно помогли.
Без переводчика - жопа.
Документов оформили кучу и продолжают заполнять.
Возвращаться - кто зна.
Скорее нет, чем да.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Представьте себе, в Германии таких эмигрантов из совка, минимум половина.
Ага, общался одно время с такими. Продали тут все лет 12 назад, на пике цен и уехали в Германию. Все рассказывали про немецкий коммунизм. Квартира бесплатно коммуналки нет, деньги дают. Если что надо, на помойке и мебель, и бытовую технику, все лежит, беринехочу. По парижам на автобусе путешествуют. Рай на земле:)
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Мои женщины, жена и дочь, уже пошли на работу.
Пошли уже на курсы по немецкому.
Внучка пошла в сад. Живут в немецкой семье. А так поселение с сирийцами и общага.
Но у нас там внук с мамой и бабушкой.
Очень сильно помогли.
Без переводчика - жопа.
Документов оформили кучу и продолжают заполнять.
Возвращаться - кто зна.
Скорее нет, чем да.
С садиком видно вашим девушкам повезло. у нас тут с этим вообще беда.И садики не как у нас, на целый день не оставишь.Хорошо,когда есть кому помочь
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

на целый день не оставишь
Находится там жена и дочь, по очереди.
Малая привыкает, но просится домой(((
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Из необычного. В частные школы поприезжали наши курицы на Геликах, посдавали своих детей в топовые школы и детсады где месяц обучения - несколько килобаксов (в универах столько стоит семестр, на обычной основе, можно еще ж и поступить вообще бесплатно)
Это наверное совсем элитное :D
Частная американская школа Вроцлава порядка 4 тыс зл, до 1 тыс баксов. Это из элитного частного. Причем готовы давать скидки украинцам.
Детские сады частные 1200-1500 зл плюс питание во Вроцлаве. Это 400-500 баксов. Опять же дают скидки на саму оплату украинцам.
А если обычный садик или школа, то только платишь за питание. Хотя наверное уехавшие после 24 не платят и за питание. И в садики и школы их устраивают быстро, в классы с украинским переводчиком.
 
Назад
Зверху Знизу