Хамство водителей в отношении пенсионеров в маршрутках, в частности маршрут 89

Объясните мне, почему на базаре никто пенсионерам не раздаёт бесплатно колбасу? Они ж её заслужили, заработали то есть?

:), ну вот смотрите, примем нашу жизнь за игру. В условиях игры при достижении 80 уровня в программе прописано, что ты получаешь бонус. По результатом всех уровней вам начисляется премия соответственно вашим заслугам. Бонус прописан для всех игроков одинаково, за старания. Вот скажите мне, вы в компьютерной игре добровольно будете отказываться от бонуса? ;)про колбасу в программе не прописано, только лишь проезд
 
ну вот смотрите, примем нашу жизнь за игру. В условиях игры при достижении 80 уровня в программе прописано, что ты получаешь бонус. По результатом всех уровней вам начисляется премия соответственно вашим заслугам. Бонус прописан для всех игроков одинаково, за старания. Вот скажите мне, вы в компьютерной игре добровольно будете отказываться от бонуса? про колбасу в программе не прописано, только лишь проезд
Вспомнила по
этому поводу, у меня бабуля всегда за себя платила в автобусах. Полную стоимость. И говорила мне что ей очень стыдно было когда пару раз водители на нее гыркали. А как они гыркают все мы слышим(((И чтоб никто ее не трогал она платитла..Почему? Почему она отдавала свои деньги за то что ей положено бесплатно? Мне ТАААААК ее жалко было(((

У меня есть слепой лежачий папа, скоро ему 80 стукнет, он не только не ездит, но даже ходит только под себя и так уже лет 15. Вот если бы вместо бесплатного проезда давали деньги, то он был бы рад, как и Большинство других "льготников", потому что бесплатный проезд выгоден здоровому меньшинству живущему в большом городе. Чтобы не умереть с голоду человеку нужны деньги, а не бесплатный проезд. Пенсионерам нужны деньги, а не право отстаивать своё право. Хватит терзать бесплатным проездом пенсионеров и водителей.
Все это так, так конечно, только папа Ваш деньги за инвалидность получать должен. А право на бесплатный проезд дается всем пенсионерам, не в зависимости лежит он или сидит. Стал пенсионером - получил проезд. И то малое что получают наши пенсионеры, 3 гривны проезда до родных или до базара, и то у них пытаются отобрать. И кто? Мудаки заросшие от которых перегаром за версту несет и курящие в салоне к тому же??? Вы знаете сколько водитель в конце дня левых денег себе в карман кладет??? Я Вас уверяю. Провезя даже 30 пенсионеров в день он не обеднеет.
 
Моя цитата была адресована человеку который невежливо говорил о пенсионерах.Вы лично считаете,что пенсионеры должны оплачивать проезд?Наверное у вас нет родителей такого возраста.На ту пенсию что платит наше гос.можно с голоду умереть,а не то чтобы проезд оплачивать.У меня тому наглядный пример моя мама.
а выдать маме сто рублей - настолько невыносимо?

Вы знаете сколько водитель в конце дня левых денег себе в карман кладет??? Я Вас уверяю. Провезя даже 30 пенсионеров в день он не обеднеет.
феерично! :рл:
хорошая привычка: считать сколько кто может и от чего не обеднеет...
 
феерично!
хорошая привычка: считать сколько кто может и от чего не обеднеет...
хорошая привычка вечно по поводу и без повода ставить фейспалм.
Я выше писала но Вы не удосужились тему прочитать, лучше ж по последнему сообщению муть погнать. Так вот, мой несостоявшийся свекр работал на маршруте. Я прожила с ними 2 года. Я реально знаю, что водители вполне в состоянии провезти в день уеву тучу пенсионеров. Но их паталогическая жадность не позволяет им закрыть рот и ехать дальше!!! Они начинают орать, портить настроение всем без исключения, дети их бояться,а еще эти мудилы любят остановиться посреди дороги заглушить мотор и сказать что пока бабушка (дедушка) не заплатит за проезд мы никуда не едеМ!!! Неоднократно попадала в такое! И пока люди орать не начинают или за бабушку СВОИ деньги не отдают будет стоять. Так что продолжайте дальше проставлять фейспалмы и защищать хамло и быдло.
 
хорошая привычка вечно по поводу и без повода ставить фейспалм.
вполне нормальная реакция на тот пост
Я выше писала но Вы не удосужились тему прочитать, лучше ж по последнему сообщению муть погнать. Так вот, мой несостоявшийся свекр работал на маршруте. Я прожила с ними 2 года. Я реально знаю, что водители вполне в состоянии провезти в день уеву тучу пенсионеров.
кто бы сомневался. конечно в состоянии... мы, многие из нас, много чего в состоянии сделать. можем сделать, но не обязаны, тем более нашару.
ну для меня рубль - не деньги, но когда какие-то существа на улице просят рубль - не даю, потому что на пузырь не считаю нужным, да и не на пузырь - тоже. просто не даю. потому что не хочу. хотя это для меня вообще ничего не стоит. и червонец ничего не стоит - фактически минимальные чаевые ну и что? раздавать всем червонцы поэтому?
мало ли кто что может и "в состоянии" - это не аргумент, совершенно.
Но их паталогическая жадность не позволяет им закрыть рот и ехать дальше!!!
почему же жадность? люди о семье заботятся, лишнюю копейку хотят своему ребенку отнести - это плохо? или это плохо только тогда, когда это - не мы сами? ;)
Они начинают орать, портить настроение всем без исключения, дети их бояться,а еще эти мудилы любят остановиться посреди дороги заглушить мотор и сказать что пока бабушка (дедушка) не заплатит за проезд мы никуда не едеМ!!!
вот это они зря, согласен
Неоднократно попадала в такое! И пока люди орать не начинают или за бабушку СВОИ деньги не отдают будет стоять. Так что продолжайте дальше проставлять фейспалмы и защищать хамло и быдло.
хамство я не защищаю.
я лишь "за" отмену льгот, полную, причем всех и сразу. за нормальные тарифы и адекватное качество услуг. если нормальный интервал и заполненность достижимы только за доллар с лица - пусть будет доллар. но пусть будет качество.
вот, что я защищаю.
 
Вот скажите мне, вы в компьютерной игре добровольно будете отказываться от бонуса
Не поверите, я не играю в компьютерные игры.



Вы знаете сколько водитель в конце дня левых денег себе в карман кладет???
Типичная ошибка обывателя, которая бесит лично меня. Да, кладёт! А вы знаете, откуда бензин/газ/соляра, запчасти, золочение ручек чиновникам, гаишникам, банковский лизинг и проценты на него? Не знаете? Из того же самого кармана. Больше взяться неоткуда.
Очередь на эту работу не стоит. Можете попробовать на себе. Расскажете о впечатлениях.
 
Останнє редагування:
с вашей вавкой в голове никакой зелёнки не хватит:)кстати хотят замутить искуственный кризис зелёнки в аптеках харькова:Dкак без зеленки жить то будем?))
 
почему же жадность? люди о семье заботятся, лишнюю копейку хотят своему ребенку отнести - это плохо? или это плохо только тогда, когда это - не мы сами?
Ну подождите, пенсионеры имеют бесплатный проезд. Это говорит о том что за них платит государство. (если маршрут частный, то грубо говоря частник). Так вот, водителю платят зарплату. Вот и есть его копейка. Он знал на что он идет. И знал что сможет воровать. И ворует. Так теперь посудите. Зп получил, украл,а еще и с пенсионера надо снять себе в карман? А не много ли будет?
- пусть будет доллар. но пусть будет качество.
Не будет, никогда, с нашим менталитетом, в нашей стране!!! Никогда!!! Сейчас все не о людских жизнях волнуются,а о том где заграбастать больше. Как будто Вы не знаете как на маршрут выезжают неисправные машины, надеяться на авось видите-ли..Как водители сидят наркоманье отъявленное. Это видно невооруженным взглядом. Поэтому даже по 10 грн за проезд мы будем выслушивать хамство, вцепившись в переднее сиденье (поручень) участвовать в гонках "кто быстрее доедет до след остановки и соберет больше людей и соответственно денег", а половина пассажиров от скорости уже кипятком писает...Так что увы...Все плохо в нашей "голубой" стране...(((
 
Вспомнила по
этому поводу, у меня бабуля всегда за себя платила в автобусах. Полную стоимость. И говорила мне что ей очень стыдно было когда пару раз водители на нее гыркали. А как они гыркают все мы слышим(((И чтоб никто ее не трогал она платитла..Почему? Почему она отдавала свои деньги за то что ей положено бесплатно? Мне ТАААААК ее жалко было(((
моя мама один раз нарвалась на такого горе водителя, не заметил водитель, что мама ехала с моим братом ;)
Не поверите, я не играю в компьютерные игры.
во что играете? переведу по другому, если смысл был не ясен ;)

Типичная ошибка обывателя, которая бесит лично меня. Да, кладёт! А вы знаете, откуда бензин/газ/соляра, запчасти, золочение ручек чиновникам, гаишникам, банковский лизинг и проценты на него? Не знаете? Из того же самого кармана. Больше взяться неоткуда.
Очередь на эту работу не стоит. Можете попробовать на себе. Расскажете о впечатлениях.
знаете, что меня всегда смущало в людях? то , что виноваты простые люди, в данном случае пассажиры. Лично я поменяла не одну работу...почему? да потому, что не устраивало что то. Но никогда, никогда не сбрасывала свой гнев на не в чем неповинных людей. В каждой работе есть свои нюансы:)
 
знаете, что меня всегда смущало в людях? то , что виноваты простые люди, в данном случае пассажиры. Лично я поменяла не одну работу...почему? да потому, что не устраивало что то. Но никогда, никогда не сбрасывала свой гнев на не в чем неповинных людей. В каждой работе есть свои нюансы
Действительно,в чем проблема, не устраивает, ищи другую работу! А не забирай у людей то что им положено по статусу.
 
Ну подождите, пенсионеры имеют бесплатный проезд. Это говорит о том что за них платит государство.
не говорит. государство "забывает" возмещать, а владельцы (тоже не дураки) перекладывают это на водителя - вот в чем суть проблемы на самом деле.
Так вот, водителю платят зарплату.
у него план есть. если бы он получал энную сумму (которая его устраивает) вне зависимости от выручки - это был бы иной расклад, но реальность - не такая...
Зп получил, украл,а еще и с пенсионера надо снять себе в карман? А не много ли будет?
что значит "украл"? если условия договора означают "отдай мне тысячу (условно) в день и остальное - твое" - воровства нет. если же положено сдать всю выручку и получить процент... тогда я понимаю процитированное, как призыв воровать у работодателя и делиться с пенсионерами - это типа нормально? :eek:
Не будет, никогда, с нашим менталитетом, в нашей стране!!! Никогда!!! Сейчас все не о людских жизнях волнуются,а о том где заграбастать больше. Как будто Вы не знаете как на маршрут выезжают неисправные машины, надеяться на авось видите-ли..Как водители сидят наркоманье отъявленное. Это видно невооруженным взглядом. Поэтому даже по 10 грн за проезд мы будем выслушивать хамство, вцепившись в переднее сиденье (поручень) участвовать в гонках "кто быстрее доедет до след остановки и соберет больше людей и соответственно денег", а половина пассажиров от скорости уже кипятком писает...Так что увы...Все плохо в нашей "голубой" стране...(((
увы. в нашей стране больше всех мешает нормально жить... народ :(

Действительно,в чем проблема, не устраивает, ищи другую работу! А не забирай у людей то что им положено по статусу.
потому и необходимо отменять все льготы и субсидии. какой такой статус?! кто-то в забое силикоз заработал или кессонку... и сдох в 50, а кто-то всю жизнь кресло просиживал или полосатой палочкой махал - и у него статус?!
за такой "статус" хорошо, если палкой по горбу каждый день не бьют.
наш статус - наше социальное положение и реальная толщина бумажника. все остальное - либо понты, либо несправедливые претензии.
не воспитал детей, чтоб на проезд добавили - катайся на пенсию. четко, ясно и справедливо... но, увы, не в нашей стране такое счастье.
ну ничего, дефолтнемся благополучно и вспомнит кое-кто "веселые" 90-е...
 
еще эти мудилы любят остановиться посреди дороги заглушить мотор и сказать что пока бабушка (дедушка) не заплатит за проезд мы никуда не едеМ!!!
Решается одним звонком в мэрию, кто там нынче вместо Дульфана, с указанием номера МТС и ФИО водителя. Даже намек на звонок, водила тут же затыкается и едет по маршруту. Еще модно ГАКу звонить там эффект еще более заметный.

государство "забывает" возмещать
Не забывает. Просто учета перевезенных льготников нет. А раз нет учета, то все цифры для расчета субвенции берутся среднепотолочные. Я уже не раз приводил пример начисления (перечисления) субвенций.
а владельцы (тоже не дураки) перекладывают это на водителя
Они, владельцы гораздо умнее чем мудрецы, они и субвенцию себе берут и с водителя план требуют, а вы как думали, много денег не бывает. Однако, когда ГАК предложил ввести учет пассажиров, а как это лучше сделать, правильно ввести бесконтактную форму оплаты, вонь поднялась выше крыши.
 
бесконтактную - каким образом? в принципе интересно, но сначала хотелось бы понять процедуру
по принципу как в метрополитене, только более усложненную, т.к бороться нужно не только с "зайцами", но и с водителем МТС, который будет прямо заинтересован чтобы либо сломать ее, либо отключить, либо обойти.
 
бесконтактную - каким образом? в принципе интересно, но сначала хотелось бы понять процедуру
к примеру так: при входе стоит эдакий терминальчик вместо кресла справа от водителя. В него тыкаешь денежку или прикладываешь карточку - терминальчик тебе печатает билетик.
Наличие билетиков контролируют мэнт и два городских контролера.
Нет билета - кумарят пасажира. Пасажир ссылается что дал денег водителю - составляем акт, штрафуем водителя и хозяина.

это так - примерно. далее тему можно и откатать.

а главное ебсти водителей автобуса за внешний вид и поведение за рулем.

по принципу как в метрополитене, только более усложненную, т.к бороться нужно не только с "зайцами", но и с водителем МТС, который будет прямо заинтересован чтобы либо сломать ее, либо отключить, либо обойти.
датчик нагрузки ставить на автобус и контролировать его изменение на остановках. и следовательно этому пересчитывать билеты.

а если сломают заплатят за пол года налогов к примеру.
 
по принципу как в метрополитене, только более усложненную, т.к бороться нужно не только с "зайцами", но и с водителем МТС, который будет прямо заинтересован чтобы либо сломать ее, либо отключить, либо обойти.

вот именно, но если предложить такую систему, первыми кто возмутится будут водители :)
 
. Так вот, водителю платят зарплату.

Действительно,в чем проблема, не устраивает, ищи другую работу! А не забирай у людей то что им положено по статусу.

1. Зарплата водителя = выручка - все расходы, в том числе халявно провезенные пенсы.

2. На существующие условия работы пока нету желающих джентельменов во фраках, которые будут провожать каждого вышедшего халявщика под прощание славянки. собака гавкает - а маршрут едет
 
Сегодня ехала в 33-ей. Нормальное отношение к песионерам - дословно "проходите пжл", также в 44 (который стоит 1 грн) тоже все в порядке!!
 
увы. в нашей стране больше всех мешает нормально жить... народ
Вот и я же Вам сказала, менталитет поганый. Ниже человек предлагает хорошую вещь, то бишь электронный вход, зашла, деньги заплатила, билетик выдано. И сразу все ответили, первый кто будет возмущаться - водитель,а почему? Потому что теперь каюк его "доходу".
П.С. я вчера в 88 автобус садилась с коляской, на средние двери, если Вы знаете там специально обустроено под коляски. Так когда я поставила уже половину коляски на ступеньку водитель закрыл дверь и тронулся,у меня в секунду чуть инфаркт не случился! Видно люди в автобусе орать начали, он сразу остановился. Открыл двери и я зашла. Я не знала что мне делать, пойти его обматерить, или чем-нибудь по голове треснуть..Это я в общем о менталитете. И о водителе который не посчитал нужным даже посмотреть в зеркало((

которой если Вы слышали больше не существует. Теперь если нет 15 лет трудового стажа записанного в книжке, пенсию не платят. А у меня к 30 годам книжка вообще почти пустая. А работала я с 22 лет, с сентября после окончания универа. Работала на разных работах. И только в одной фирме была оф. устроена. В остальных мне говорили позже, позже, позже.. А мама моя всю жизнь не оформлена работала. Так что скоро будем голодать. Так пусть же у нас хоть останется право бесплатного проезда))) Хоть по городу будем кататься, экскурсии типа проводить)

1. Зарплата водителя = выручка - все расходы, в том числе халявно провезенные пенсы
Вот не пойму, если бы вам вдруг подарили бы право бесплатного проезда в любом транспорте, вы бы думали о водителе? Нет..А почему пенсионер должен думать? Не пенсионеров вините в этом говне, и даже не водил, вините то за ЧТО вы все проголосовали на выборах...КОгда митинги в защиту были, и орали Янукович - лучше всех (образно). Проезд бесплатный...с 1 марта половина лекарств пропадет, люди дохнуть начнут как мухи!!! А мы о проезде. Хамства бы от водителей меньше, вообще все хорошо было бы.
Сегодня ехала в 33-ей. Нормальное отношение к песионерам - дословно "проходите пжл", также в 44 (который стоит 1 грн) тоже все в порядке!!
Видимо соседние измерения все таки существуют,и Вы там побывали))))
 
Я так понимаю, что все зависит от начальства на конкретном маршруте! Был момент, когда на них спустили, видимо, указание, прекратить хамить и одно время потише как-то с этим было.
НО сейчас!!!!

Кстати 88 и 119 - тоже еще прилично вполне все, я конечно не статистика, но все же могу наблюдать.

И пусть в 119 кривятся, но редко высказываются..



Сейчас, значит так, если ты пенсионер, то садись на ТОЛЬКО остановке, а если нет - тебя заберут под каждым кустом. Если пенсионер просится в маршрутку "под кустом" - то, по мнению водителя он должен платить, ибо его (водителя) посадят в тюрьму за остановку в ненадлежащем месте!

Почему она отдавала свои деньги за то что ей положено бесплатно?

тут все зависит от отношения человека...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу