W3 Ukraine - что можете сказать?

Расскажите что-нить?
Под какие браузеры пишут в W3? IE7 и 8 поддерживают?
Используют ли препроцессоры и системы сборки?
это ком-кая тайна, а у нас за ее разглашение сразу вешают :D
 
меня интересует, как работается в W3?
что у них по зарплатам? жмотничают или норм?
как по условиям в офисе?
 
На обучение верстке набор есть, не в курсе ?
Какие знания требуются для того, кто хочет, но пока не "шарит" :confused:

Меня интересует тот же вопрос. Не понятно ни когда он проходит, ничего...


Закончил курсы, небольшие знания есть. Хотелось бы тоже пойти в w3.
Как попасть к ним на обучение/работу кто-то подскажите пожалуйста:)
 
Про контору не знаю, поэтому ничего хорошего сказать не могу.
 
боюсь разочаровать новичков (вёрстки), но в последнее время W3 набор на обучение не проводит, и, в силу некоторых последних тенденций компании, думаю, в ближайшем будущем набор будет не скоро. пока набирают только опытных фронт-эндеров.

что у них по зарплатам? жмотничают или норм?
как по условиям в офисе?
ну зарплату вам вряд ли кто скажет) Как по мне - очень даже конкурентоспособная.
Офис как офис, кому-то жарко, кому-то дует, кому-то норм)
Есть комната отдыха с приставкой и аквариумом, турник, теннисный стол, настольный футбол. Столовая с холодильниками, микроволновками.

Вообще, моё мнение, компания - идеал для старта в IT-карьере и дальнейшего развития, при желании, придя в компанию с опытом грузчика или строителя - после пары лет работы выйдешь первоклассным спецом, который нарасхват на рынке труда.
 
не так уж и редко были случаи, когда за 1-1,5 года становились senior. Тут все от желания зависит. А есть люди которые и по 2-3 года в джунах и их это устраивает. Тут, как говорится, каждому свое.
я дал срок с запасом)) полностью согласен)
 
OMG C текущим то уровнем и доступностью инета идти на курсы по html? Видать я что то пропустил в этой жизни .

Если есть возможность пойти на курсы и учиться с препадователем, почему бы и нет?!:).
 
ну зарплату вам вряд ли кто скажет) Как по мне - очень даже конкурентоспособная.

Зарплата - она такая. Знаниями по ней обмениваются только друзья в не рабочей обстановке за кружечкой пива в ресторане.
 
Я работал в W3 недолгое время. Сначала выскажу мое мнение коротко: если вы - опытный программист, знаете свое дело, и работали в другой ИТ компании, то в W3 вам делать нечего. Что из себя представляет W3? Изначально они занимались исключительно версткой, потом решили расширяться и открыли целый отдел разработчиков. Друг возле друга могут сидеть, например, .NET разработчик, php и iOS. Их проекты - совсем разные, они никогда не будут взаимодействовать. Но тем не менее они сидят рядом. Сам процесс работы построен, как конвеер. Не думайте, что здесь на вас свалят и верстку, и фронтенд, и бекенд. Здесь все распределено, и каждый делает свое. Но вместо этого на вас свалят огромное количество работы по вашей части. И это главный минус конторы. Они экономят на разработчиках, и вместо того, чтобы нанять двоих, нанимают одного, и взваливают на него всю работу. Вкалывать вам прийдется за двоих. Если вы php дев, то по 3-5 проектов одновременно вам обеспечено. Насчет менеджмента: он в W3 вцелом адекватный, но не весь. "Не весь" - это PMы, которых набрали не пойми откуда и которые совершенно не разбираются в разработке. Доказывать им, что вот это в такие-то сроки сделать невозможно - бесполезно. Вам прийдется работать в овертаймы, в бешеном темпе, но сделать в срок. Вообще, РМы в W3 имеют доминирующую позицию над разработчиками, т.е они всегда правы. Какие в W3 плюсы? Большой светлый офис, чистые туалеты, и неплохие компьютеры. Для кого эта контора? Я бы не сказал, что для новичков. Ведь работать прийдется очень много, а учиться там некогда. Эта компания - для людей, которые живут только работой, и имеют высокую работоспособность. Здесь почти как на заводе, только вместо станков - компьютеры. Решайте сами.
 
Ура, наконец тема возродилась! Леша, спасибо :)
 
а что, в других ИТ компаниях были грязные туалеты?
 
Сейчас набор прикрыли похоже? Обучения больше нет с последующим трудоустройством? На рынке с такими условиями похоже остаются только NixSolution, чтоб и обучали и брали джуном.. Кто-то еще знает компании такие?
 
Много буков, но вы один хуй пинаете хуи на работе. В общем, у нас тут просто филиал ебаного айти:

Много про дно или P2H такая #W3

Ловите чуток новостей с самой галимой галеры страны.

В далеком 2005 два предприимчивых пацика решили “войти в айти”. Идею почти не спиздили, говорят чуток отжали у одного типа клиентуру, кинув его с обещанными процентами, поскребли по закромам и заебошили продукт под названием #PSD2HTML (кста, ток меня смущает триколор на хоум пейдже?), в народе банальную конверсию картинок в версточку. Идея оказалась годная, забугорный лох был на нее падок, и контора (в Украине именуемая W3) зажила.

Но клиент, падлюка, становился все требовательнее, и квадратно-гнездовой метод работы галеры стал устраивать его все меньше и меньше. В 2013 нашлись на рынке безбашенные ребятки и под обещания полной свободы заебошили в W3 (дальше - галера) своими усилиями Custom Development Department (дальше - кастом), пока галера продолжала работать по-старинке и решала любые проблемы, просто увольняя гребцов пачками.

Галера честно пыталась не тонуть, “мощно” внедряла lean и даже решила, что новое имя поможет (ага, новое, и главное, неожиданное - P2H). Но нет. Кастом же в 2015 получил от пациков право “выйти из шкафа”, отделиться, разъехаться и заиметь свой собственный бренд.

Бабосы от кастома стабильно капали, но пациков чет не отпускало. Галера хиреет, сколько в нее не вливай, а кастом - цветет и пахнет? Схерали б ему пахнуть? Уж не задумал ли чего? Ведь точно же! Раз кастом отделяется и даже делает свой бренд, значит на тупом пытается отжать их кровное, да еще и в самый тяжелый для галеры момент, падла! Шо с этим делать - пацики долго не мучались, а зачем? Ведь можно разрешить возникшую в их голове ситуевину привычно - назначить виновных и просто уволить (ну а чо, вполне себе вариант).

Июнь 2016. Пацики делают ход конем - зовут руководителя кастома и одним часом увольняют. Схема с увольнениями отработана, че заморачиваться-то? И само собой - кастому хер, а не свой бренд, и все равно, что сайт уже на live. Стать заштатным подразделением галеры и подбирать за ней все говно - такова теперь судьба отдела. Кста, руководителю кастома прям даже компенсацию предложили - она ж таки нагнала на галеру 60+ гребцов, не хер собачий. Ну а чо - пайка за 4 месяца и “бля будим, выплатим” от пациков дорогого стоят. Душевный видать был момент, как ни крути.

Однако, кастом не привык, чтобы его кормили говном, и уж точно не хотел на W3-галеру. Но не класть же с размаху на 3 года своей работы? Хрен с ними, пусть пацики покажут, шо хоть шото знают и умеют. Но нет: повышения зарплаты (бляха, некоторым с ходу в 2 раза, шоб я так жил), трижды перенесенный переезд, похеренный бренд, увольнение за посты в инстачке, шантаж невыплатой ЗП, подделанные подписи на банковских доверенностях от ушедших гребцов - это, канеш, было весело, но в этой упаковке уж явно не конфета. Кастом - ребятки активные, поэтому уход ⅔ команды за лето - это только начало.


И да, пайку уволенной бабе, конечно, не выплатили, подослали адвокатишку с угрозами и даже позвонили на новое место работы. Знай, баба, свое место! А почему? Патамуша пацан сказал, пацан, правильно!, передумал.

Так что W3 как была унылым и беспросветным дном, управляемым импульсивными истериками, так и осталась, и никакой ребрендинг в P2H ей не помог.

ЗЫ вангую холопский вой про “вывсеврети!” и “хазяина абижать не маги” :)

ЗЗЫ и да - презерватив на глобус еще как натягивается ;)
по ходу пукан у кого то реально пригорел :D

Оригинал -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу