Вытяжка на кухню- какую фирму выбрать

На чеке - это если покупатель его потребовал, а барабашовский продавец его предоставил :)



White Rabbit, а можно информации по Best K 2020 WH 60? Какие у нее фильтра идут? И что значит ползунковое управление? двинул раз вбок - включилась вторая, двинул дальше ползунок - включилась третья и т.д? Режимы вытяжка и рециркуляция тоже ползуном переключаются или же это выставляется единожды при монтаже вытяжки, т.е если нет дымохода в стене, то вытяжка постоянно работает на рециркуляцию, а если есть, то соответственно только в дымоход?
 
Останнє редагування:
уточните пожалуйста модель и где конкретно на барабашово покупали???
на чеке должны быть координаты или номер телефона!
заранее спасибо!

на барабахе не взли - дорого, купили в электродоме, сэкономили грн 200-300, уже не помню, но достаточно чтоб стало приятно на душе:) ну а в магазе -полный пакет доков: от чека, до гарантийки:)


расскажу про свою: у меня вроде как механика - одна кнопочко переключает скорости : тыц 1 раз=1я скорость, 2раза = 2я скорость, ну и т.д...еще кнопочко - свет = 4 лампошки, зачастую когда семься собирается за столом, включаем подсветку над плитой и оооочень даже уютненько посидеть мона:) , еще кнопачко -таймер автоматицкого отключения вытяжки, и еще какаято есть, но я ею не пользуюсь и про что она - не помню из инструкции. Внутри там турбина, решотки отстегиваются и спокойна купаются в посудомойке...в моей старой вытяжке снималась защита фильтра, внутри была какаято ткань, ее надо было стирать, она гадского вида и вся просмаленная, блин...Зато новая - просто на радость хозяйке - никаких проблем:)
 
на барабахе не взли - дорого, купили в электродоме, сэкономили грн 200-300, уже не помню, но достаточно чтоб стало приятно на душе:) ну а в магазе -полный пакет доков: от чека, до гарантийки:)


расскажу про свою: у меня вроде как механика - одна кнопочко переключает скорости : тыц 1 раз=1я скорость, 2раза = 2я скорость, ну и т.д...еще кнопочко - свет = 4 лампошки, зачастую когда семься собирается за столом, включаем подсветку над плитой и оооочень даже уютненько посидеть мона:) , еще кнопачко -таймер автоматицкого отключения вытяжки, и еще какаято есть, но я ею не пользуюсь и про что она - не помню из инструкции. Внутри там турбина, решотки отстегиваются и спокойна купаются в посудомойке...в моей старой вытяжке снималась защита фильтра, внутри была какаято ткань, ее надо было стирать, она гадского вида и вся просмаленная, блин...Зато новая - просто на радость хозяйке - никаких проблем:)

100% или Best P580 или P780. похожее
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




На чеке - это если покупатель его потребовал, а барабашовский продавец его предоставил :)



White Rabbit, а можно информации по Best K 2020 WH 60? Какие у нее фильтра идут? И что значит ползунковое управление? двинул раз вбок - включилась вторая, двинул дальше ползунок - включилась третья и т.д? Режимы вытяжка и рециркуляция тоже ползуном переключаются или же это выставляется единожды при монтаже вытяжки, т.е если нет дымохода в стене, то вытяжка постоянно работает на рециркуляцию, а если есть, то соответственно только в дымоход?

в комплекте жировой, угольный отдельно. Ползунковое - совершенно верно. Если нет дымохода в стене, то вытяжка постоянно работает на рециркуляцию, а если есть, то соответственно только в дымоход, единственное, кроме угольных фильтров докупается еще крышка - рассеиватель, чтобы воздух уходил не вверх в потолок (абзац потолку будет) а в стороны по бокам отверстия.
 
Останнє редагування:
докупается еще крышка - рассеиватель, чтобы воздух уходил не вверх в потолок (абзац потолку будет) а в стороны по бокам отверстия.

Это вслучае если вытяжкабудет работать на рециркуляцию?
А что нудно докупатьеще к этой вытяжке для того, чтоб установить ее на кухне, где отверстие дымохода находится не над печкой, а бочее на 2 метра от печки? И я так понимаю верхняя часть дымохода вытяжки (которая регулируется) в такой ситуации вообще не будет задействована?
 
Это вслучае если вытяжкабудет работать на рециркуляцию?
А что нудно докупатьеще к этой вытяжке для того, чтоб установить ее на кухне, где отверстие дымохода находится не над печкой, а бочее на 2 метра от печки? И я так понимаю верхняя часть дымохода вытяжки (которая регулируется) в такой ситуации вообще не будет задействована?

внутри вытяжки торчит кусочек трубы, на который одевается уже например гофротруба. Только учтите что повороты и тд снижают мощность. Короба это чисто декорация
 
White Rabbit, такую модельку привезете?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Какай размер кухонной вытяжки лучше?

Форумчане! Есть вопрос: варочная поверхность шириной 60 см. Какую вытяжку лучше ставить: 60 см или 90 см?
Мебельщики говорят, что если ставить 60 см, то верхние навесные шкафы у варочной поверхности будут внизу быстро покрываться жиром и со временем торцы шкафов могут разбухнуть от паров. Рекомендуют ставить вытяжку 90 см. Но уж больно громоздко смотрится варочная 60 см, а вытяжка - 90 см. Да и плитка уже выложена под 60 см. Стоит ли заморачиваться? Нужет совет не от желающих потрындеть, а бывалых ;)
 
вообще есть формула, чем выше вытяжка от поверхности тем шире. 7 градусов от вертикали линии проводите и считаете Если вытяжка встраиваемая берете 70 см вытяжку да и все. Хотя на самом деле правила это правила, но редко кто так делает:)
 
ничего подобного, никаким жиром шкафчики не покрываются. это ж как коптить надо... и не разбухает ничего.

при газовой плите (она вроде коптит больше электрической) уже четвертый год и ничего не закоптилось, не разбухло
 
у меня варочная 60, вытяжка 90. но верхних шкафов нет.
 
у меня варочная газовая - стандартная, а вот вытяжка над ней - половина варочной...но никаких засаленостей, и запахов не наблюдается. вытяжка - Бэст..
 
Вопрос еще не только в ширине вытяжке - а расходе воздуха который она Реально выдает после установки. Будет расход не менее 400 м3/час и даже при малом размере не будет копоти - но высота установки не ниже 600 мм над плитой!
 
высота установки не ниже 600 мм над плитой!
Так ниже 60 см и не видел ни разу...
60 см нижний уровень навесных шкафчиков. Как вытяжку вешать ниже уровня навесных шкафчиков :confused:
Обычно вытяжка на высоте 75 см или не так?
 
если я не ошибаюсь, над газовой плитой нужно вешать не ниже 70.
 
Если никто не помог советом, придется отписываться мне
Вытяжка интересная тема для обсуждения т.к. себе купили, перед выбором прочитали много полезной информации:
По поводу шума ...
- чем больше мощность, тем больше шумит. +/- зависит от производителя, но в любом случае 350-тка в сравнении с 1000-й шумит гораздо меньше, однозначно!
Да, и ещё по поводу шума... Много зависит, от места проживания, будь это частный сектор со своим воздуховодом, или же панельный дом с плановой воздухо-проходимостью зонта. (зонт читать-вытяжка:угу:)
Так вот ... Чем больше мощность вытяжки, и меньше пропускная способность воздуховода, тем больше шума, как правило! Даже скажу больше. Если вытяжка не способна протолкнуть в воздуховод определённое количество кубов, то есть свою мощность, зонт "душит сам себя"! Да, забыл сказать... У каждого воздуховода имеется пропускная способность, то есть количество воздуха которое может пропустить,выпустить зонт наружу за час времени. Измеряется в кубометрах. В случае с вытяжкой большей мощности чем может пропустить через себя воздуховод, идёт обратное давление из-за которого/этого появляется шум! В итоге, это приводит к поломке. Кстати,специально у хороших производителей в комплекте клапанная система, которая не позволяет не вышедшему воздуху наружу вернуться обратно. Совет: Купите такую штуку!(на базаре две копейки стоит:rolleyes:) Но, меньше шума не будет, просто меньше вероятность поломки.
Как определится с мощностью ?! :незнаю:
С научной точки зрения :увага:)))) мощность вытяжки должна соответствовать размерам помещения! Количество метров кухни и высота суммируются, умножается, в итоге получается нужная,определённая мощность для/по параметрам вашей кухни. Расчёты мощности по отношению к размерам смотреть в интернете.Google в вашем браузере Вам в помощь !!! :D
По сути скажу, чем мощнее вытяжка,тем больше дыма,гари уходит!
В основном вытяжки с тремя режимами "мощности", то-есть есть возможность изменить уровень шума.
А вообще чем больше всего, тем лучше! Но, думаю что на этом не стоит заморачиваться. :клас:
 
Останнє редагування:
перед установкой вытяжки погуглите новое законодательство относительно вашего дома (если многоквартирный) - с недавних пор вытяжки запретили, заставляют снимать и штрафуют за самовольную установку.
т.к. система вентиляции многоэтажек не рассчитана на работу вытяжки - вы свой угар под давлением выбрасываете в квартиру соседу.
 
Подскажите плиз по поводу кухонной вытяжки

Встал вопрос куда вывести кухонную вытяжку, сейчас читаю в интернете информацию по этому вопросу и единого мнения нет, подскажите пожалуйста на личном опыте, как сделано у Вас или как сделали бы Вы :)
исходные данные - дом девятина, 6 этаж, газовая плита, существующее отверстие работает (проверено поднесенной спичкой), из него посторонних запахов вроде замечено не было
1 вариант - в существующее отверстие, минусы
- это запрещено
- могут ходить жаловаться соседи что мои запахи идут к ним
- перекрытие естественной вентиляции
- откуда будет приток воздуха (стоят МП окна) ???
есть вариант с обратным клапаном, типа на половину отверстия вытяжка, на половину решетка с обратным клапаном, но решит ли это все проблемы
2 вариант на улицу, минусы
- ухудшение теплоизоляции, и ветер, бывает что так дует что стекла дрожат, он же в эту дырку будет дуть
- сам я не пробью отверстие в капитальной стене, нужно кого-то нанимать, кого? сколько стоит?
- в этом случае приток будет с естественной вентиляции, будет тянуть от соседей все
и 3 вариант, нужна ли вообще эта вытяжка??? вот реально
круглые сутки никто не варит-жарит, для курения есть балкон и туалет с вентилятором, и место экономится для шкафчика

спасибо заранее за совет! :пиво:
 
Делали через стену на улицу с обратным клапаном, дом панельный, дыру били сами, на то., что стало холодно человек не жаловался.

Хотя, если вытяжка работает нормально, зачем вентиляция.

Тю пля, наоборот :)
 
ТС, а чего решил что уйдет естественная тяга? Я себе недавно ставил вытяжку у которой дымоход получился двухметровой длины, да еще и с двумя 90 градусными заворотами. Естественная тяга идет, особенно когда открываешь окна с другой стороны дома.
Когда включаю вытяжку, то окно на кухне или в комнате естественно приоткрываю на микропроветривание, тк. нужно же откуда-то сосать ей свежий воздух.
На счет того что "нельзя" - не ошибаетесь? Недавно стоял в жеке в очереди и на стене прочитал о новом распоряжении, в котором сказано, что нельзя устанавливать вытяжку с принудительной тягой в том случае, если у вас уже в квартире есть один прибор (к примеру газ.колонка), который подключен к дымоходу.
На мой взгляд если вывести вытяжку в отверстие возле окна, то соседи сверху быстрей пойдут писать заявление участковому (особенно если это отверстие не было предусмотрено при строительстве дома) т.к. будут чмонеть от ваших жарех.
 
ТС, а чего решил что уйдет естественная тяга?

ТС как раз правильно решил. Т.е. в какой-то степени вытягивать будет естественным путем, но не в том объеме. Вы принудительную вытяжку постоянно гонять будете?
Вентиляция принудительная используется во время варки на плите чего-либо. А вообще должна быть еще отдельно вытяжка на помещение.

Делали через стену на улицу с обратным клапаном, дом панельный, дыру били сами, на то., что стало холодно человек не жаловался.

Работать будет 100%. Но может тянуть холод, особенно зимой.
 
Назад
Зверху Знизу