Вытяжка на кухню- какую фирму выбрать

у кого есть вытяжка с таймером?какую лучше брать механическую или электронную кто обладатель и какой?
 
у меня на вытяжке есть таймер, но я им не пользуюсь.
как это электронная вытяжка?
 
как это электронная вытяжка?

Наверно имелось в виду электронная - это когда нажал кнопочку и крыльчатка стала вращаться от моторчика, а механическая- это когда муж садится на стул и крутит ногами цепной привод идущий к крыльчатке.
Шутка.
 
у меня вытяжка FAGOR. в начале мощно и хорошо работала, а через 3-4 года все слабее и слабее...еле сосет сейчас. в ремонт нести, что ли..
 
Народ, а что скажете о вытяжках фирмы Вентолюкс? Я так понимаю эточистокитайское существо? Заявленные параметры движка как и положенно китайцам завышены в 5 раз, а шум от мотора занижен в 5 раз?
У кого вытяжка этой фирмы (купольная)?

Извините за выражение, но дерьмо редкое этот Вентолюкс. У меня 1000-кубовая установлена в кухне-студии - даже на первой скорости работы телевизор просто умолкает...
 
Брал Пирамиду и очень доволен. Только надо рассчитать производительность вытяжки и увязать ее с минимальным сечением воздуховода. Я воздуховод брал диаметром 150 мм. круглый. Имхо смотрится интереснее чем плоский.
 
а где вы брали в интернет магазине или на базаре?
 
у кого есть вытяжка с таймером?какую лучше брать механическую или электронную кто обладатель и какой?

Если есть определенный опыт ремонта техники, то лучше конечно механическую, лучше поддается, а электронная все же лучше для пользователя, но хуже ремонтируется (зачастую вообще не ремонтируется).
 
Вентолюкс. очень хорошее качество
у нас такая
d67597e1f446a8601107141b5945f471.jpg

И у нас такая ,классная,тянет классно,довольны.
 
Нужно брать вытяжку такой мощностью, что-бы вытягивала 6 объемов кухни (в кубических метрах) в час. У меня ARDO. Работает 10 лет. Очень доволен. С переключателем - внутренняя циркуляция/наружный выброс. Включаю только наружную в вентиляционный канал, угольный фильтр вытянул за ненадобностью.
 
И меня пирамида интересует. Мне именно её и советуют все.

Смотря кто советует, если мастера, которые делают Вам кухню (мебель) то лучше полагаться на советы знакомых и друзей, на крайняк - тутошних хозников ибо мастерамебельщики советуют то, на что у них есть типа шаблон...Нам тоже советовали всякую ширпотреб, в результате мы сами походили по бОльшинству магазов с техникой, послушали доклады продавальщиков (самое интересное, что советуют именно то, что у них либо в наличии есть, либо плохо продается, ну такое у меня мнение сложилось), вобщем наслушались про разное, в результате поехали на барабашку, там облазили все точки, и вот только в одной увидели именно то, после чего все рекламные ролики и заученные речи менагеров магазинов просто померкли, когда увидели в работе вытяжку. Все! решение было принято. Заглянули в магаз что недалеко от дома, и на удивление у них были именно такие, кароче вышло на 200 грн дешевле чем на барабане +гарантия+с доставкой+ с отсрочкой платежа (оплатили уже когда все привезли доставщикам, взамен получили все чеки, гарантийки и т.д) . Когда отдали мебельщикам , поняли что они просто тупо не знают как крепить эту нашу вытяжку в шкаф :) ибо с такими моделями они просто еще не работали:) Вытяжка - бомбовская как на мой взгляд: 4 скорости , тянет на 2й даже опилки со столешницы вытягивала (это мы так ее включили проверить, но не подумали что всосет:)) всякая жарка -дым и запах слышно только возле плиты, юзаем максимально если вся панель занята готовкой (газовая на 4 комфорки), то включаем 3ю скорость, а так в основном все на 1й:) да, и что немаловажно - звук вытяжки появляется на 3й скорости, а так ее даже не слышно. вобщем все что нам рассказывали менагеры в маркетах - все фуфел дешовый, хотя цены таки не бросовые.


пысы: вытяжка модели "Best" , встраиваемая , а вот с циферками уже не помню, а доки на нее -далековато искать.
 
Вытяжка - бомбовская как на мой взгляд: 4 скорости , тянет на 2й даже опилки со столешницы вытягивала (это мы так ее включили проверить, но не подумали что всосет:)).

Ну вы уж пожалуйста поосторожнее с ней.., а то включите нечаянно на 4ю скорость и всосет все четыре ваши конфорки в себя :D
Фирма Бест вроде итальянская, а значит должна быть хорошей.
 
та лана! не учите батьку делать детей:)
 
Смотря кто советует, если мастера, которые делают Вам кухню (мебель) то лучше полагаться на советы знакомых и друзей, на крайняк - тутошних хозников ибо мастерамебельщики советуют то, на что у них есть типа шаблон...Нам тоже советовали всякую ширпотреб, в результате мы сами походили по бОльшинству магазов с техникой, послушали доклады продавальщиков (самое интересное, что советуют именно то, что у них либо в наличии есть, либо плохо продается, ну такое у меня мнение сложилось), вобщем наслушались про разное, в результате поехали на барабашку, там облазили все точки, и вот только в одной увидели именно то, после чего все рекламные ролики и заученные речи менагеров магазинов просто померкли, когда увидели в работе вытяжку. Все! решение было принято. Заглянули в магаз что недалеко от дома, и на удивление у них были именно такие, кароче вышло на 200 грн дешевле чем на барабане +гарантия+с доставкой+ с отсрочкой платежа (оплатили уже когда все привезли доставщикам, взамен получили все чеки, гарантийки и т.д) . Когда отдали мебельщикам , поняли что они просто тупо не знают как крепить эту нашу вытяжку в шкаф :) ибо с такими моделями они просто еще не работали:) Вытяжка - бомбовская как на мой взгляд: 4 скорости , тянет на 2й даже опилки со столешницы вытягивала (это мы так ее включили проверить, но не подумали что всосет:)) всякая жарка -дым и запах слышно только возле плиты, юзаем максимально если вся панель занята готовкой (газовая на 4 комфорки), то включаем 3ю скорость, а так в основном все на 1й:) да, и что немаловажно - звук вытяжки появляется на 3й скорости, а так ее даже не слышно. вобщем все что нам рассказывали менагеры в маркетах - все фуфел дешовый, хотя цены таки не бросовые.


пысы: вытяжка модели "Best" , встраиваемая , а вот с циферками уже не помню, а доки на нее -далековато искать.

Я на днях игрался полновстраиваемой Best 780 на 1000 Кубов, жесть, сосет шо бешеная особенно если на вытяжной трубе руку держать, и реально тихая, 1я вторая скорость вообще еле слышно, на 4й конечно шумит но умерено, нет звука вибрируещей нержавейки как в китаезах. Да и в обычных условиях 2й скорости с головой, 4я тока если мясо на гриле...
 
во! на мою похожа, жарили карпа - включали 3ю - даже за столом в кухне запаха не слышно было....знаю что рыба когда жариццо -то вонь стоит на весь подъезд (соседи так жарят, хотя вытяжка у них тоже есть) Зато хорошо мне, что ни один штирлиц не пронюхает что у меня на завтрак, обед и ужин:):):)
 
уточните пожалуйста модель и где конкретно на барабашово покупали???
на чеке должны быть координаты или номер телефона!
заранее спасибо!
 
Назад
Зверху Знизу