Выгляните, дети сумрака!

Лев, ну тут я готов с тобой поспорить. Скажу сразу, готом я себя не считаю, даже Lacrimosa не одной песни не слышал, но сдесь речь не о бо мне. Я бы на твоём месте не говорил за всех, и не считал себя самым умным, типа все вы тут ничтожества, и ничего не заслужили.... Ты не считал сколько раз ты упомянул слово "заслужить"? А сравнивать поход на кладбище с сердцем реактора ваще глупо. Надеюсь не надо обьясять почему? Это из серии чем отличается запорожец от унитаза ;-).
 
Далее, внимательнее читай. Тут никто не называл себя истинным готом (прочти первую страницу). Эта тема предназначена для поиска близких по духу людей, и не более того.
 
А готы бывают разные, и каждый в этом течении находит что-то своё.

Классические готы

Это готы-эстеты, в лсновном люди творческих профессий. Готика для них не культ, а источник вдохновения, откуда можно безконечно заимствовать идеи и образы. Это фрики, склонные к экстравагантному поведению, и нестандартному мировосприятию. Жаль только, некоторые спиваются.

Бейби-готы

К сожалению "динозавров" сего движения гот-тусовка стала модной и привела в свои ряды много отморозков. Они оскверняют могилы, клеят исскуственные шрамы, режут вены, и делают прочие глупости. Большенство из них- маленькие девочки и мальчики, стремящиеся доказать, что они лучше всё знают. ВПРОЧЕМ, ОЛДСКУЛЬНЫЕ ГОТЫ САМИ В ЭТОМ ВИНОВАТЫ! Нечего скрытничать, Надо помогать новому поколению разобратся во всём, а не призирать его.

Гот-тусовщики

Ходят на тематические вечеринки, слушают тематическую музыку, обсуждают её с единомышлениками. Это те, кто настораживает милицию прогулками по кладбищу, давая психологам пищу для размышления. Со временем, обязательно сменят интересы, устроятся на работу, женятся, радят детей, и забудут об "ошибках" молодости.

Гот-вампы

Самая трэшевая разновидность готов. Очень замкнутые персонажи, обидевшиеся на всё живое. Самое приятное время припровождение- поведать другу о изобретённом новом способе самоубийства, или потереть о собственных болячках. Им даже не обязательно наряжатся в вампирский прикид- и так никто близко не подойдёт.

Готическое кино

Началось оно в начале ХХ века, с немых фильмов "Nosferatu" и "The Cabinet of Dr. Caligari". А потом к готическому кино стали относить все фильмы, наполненные таинственной и гнетущей атмосферой- "Проклятие сонной Лощины", "Видок", "Королева проклятых"....


А ты Дев Всё под одну гребёнку....

Вобщем, готом себя никогда не считал, но сдоровую дисскуссию уважаю.
 
Воооот.

Я уже сказал что уважаю Готическую культуру, так как сам вижу много родного моей дуще в этом.

Мой пост был о том что назвать себя кем то просто так нельзя (имхо).
Не важно добовляешь ты приставку "истынный" или нет.
В таких случаях говорят, "я вижу много интересного в этом",
"есть что-то родное" и т.д.

Сравнение кладбища и Реактора, хм , я сравнил две глупости(Имхо).
Вамп на кладбище будет максимум спать, потому как ему кровь и живое нравится больше, тут уж ивольте логика.
Я надеюсь что у нас получится пообщатся, потому как любая суб-культура способна обоготить внутренний мир.
И если ты Ренегат, и Мавка согласны предлогаю как нибудь встретиться.

Обсудить как готику так и вообще мир. :)
 
Молодчага. Красиво и правильно всё излагаешь. Уважаю таких как ты. На счёт встретится- так я всегда за. Мавку сам в реале никогда не видел. Ждёмс....
 
Останнє редагування:
Renegade сказав(ла):
Молодчага. Красиво и правильно всё излагаешь. Уважаю таких как ты. На счёт встретится- так я всегда за. Мавку сам в реале никогда не видел. Ждёмс....
На аватарчике я...в нормальном виде..предлагаю встретиться возле универа в будничные дни.(так как там учусь,заодно и на хоббитку бы посмотрели,что и как там,а то в последний раз я застала там только ролевиков)
и вообще я рада.пасибки,что вы есть.
 
Лев,по моему ты оккультист.вообще то готика больше тяготеет не к литературным источникам.а к философии.Некрономикон,как и Апокалипсис тьмы,как и множество других книг я прочитала еще оччень давно.И хочу у тебя спросить,причем здесь культ Глубоководных почитание Древних,типа Азатота, Ктулху, Гастура, Шаб-Ниггурата и Ньярлатхотепа?Я даже специально открыла книгу,чтобы всмотреться-авось что-нибудь пропустила.Нет.Ни слова про готику.Ничегошеньки.Совсем другая опера.я Не увлекаюсь религией.НЕ сатанистка.И не знаю,зачем готам иметь у себя настольную религиозную книгу,из которой можно было по утрам вычитывать заповеди гота.Единственную такую рукопись я нашла на Метал Сайте - и то, в юмористическом варианте(50 правил готики).каждый уникален в своем мировоззрении.и волен выбирать,во что ему верить и как называться.Я могу быть одновременно мраком.Могу быть светом.Могу носить перевернутую звезду.Могу сходить с бабушкой в церковь.
Но одна моя опора непоколебима- я романтик и останусь им до конца дней своих.Наверно,я принадлежу к классическим готам-профессия располагает..
 
мавка сказав(ла):
На аватарчике я...в нормальном виде..предлагаю встретиться возле универа в будничные дни.(так как там учусь,заодно и на хоббитку бы посмотрели,что и как там,а то в последний раз я застала там только ролевиков)
и вообще я рада.пасибки,что вы есть.
На аватарчике я тоже в своём "нормальном" виде ;-))) Давай в среду на хоббитке возле Ильича дето часиков в 6-7. Или напиши своё время и место.
Говорю сразу, готом не являюсь. Я по муз. пристрастиям- блэкер, а по идиологии остался панком. Так вот...
 
РАБ СТРАХА

Слушай!
Ты вольным считал сам себя
Только
Во всем походил на раба
Ты боялся подумать не так
Ты боялся ответить не так
Ты - раб страха!
Страшно!
В немилости быть у богов
Сверху
Сильнее удар кулаком
Страшно падать и страшно летать
Страшно жить, потом умирать
Ты - раб страха!
.......... а смерть все ближе
.......... рабов у смерти нет
Смерть даст покой и вечный свет

Музыка - В.Дубинин, В.Холстинин
Старая, добрая АриЯ с Кипелычем.
 
2 Мавка:
Речь о том что если ты считаешь себя готом, то соотвественно продолжаешь традиции, а традиции зарождались из книг, архитектуры, груп людей в те или иные времена.

Ты говоришь философия, идиологоя ... верно только не будем забывать что ее делают люди, для этого упомянул книги.

то что ты готова к само-выражению доказывает одно, тебя не стывдно назвать Человеком.

ПС как сделаю нормальную фотку, так и аватарчик склепаю.
осталась сменить ник..он не для этого форума....:)
 
Renegade сказав(ла):
На аватарчике я тоже в своём "нормальном" виде ;-))) Давай в среду на хоббитке возле Ильича дето часиков в 6-7. Или напиши своё время и место.
Говорю сразу, готом не являюсь. Я по муз. пристрастиям- блэкер, а по идиологии остался панком. Так вот...
Ну..так как меня в универе "задедали" старостой,так "для общего престижу" даже появится в нормальном облачении нельзя..Думаешь,я разгуливаю по Высшему Учебному Заведению в черных тонах и увешанная металлом сплошь и рядом?
Эх...Буду завтра идти с пар(3 пары, заканчиваются в полвторого)загляну,а вечерком..не знаю..мне просто далеко переться из дому до универа..полтора часа.Ты мне скажи,ты в универе не учишься?
 
мавка сказав(ла):
Ну..так как меня в универе "задедали" старостой,так "для общего престижу" даже появится в нормальном облачении нельзя..Думаешь,я разгуливаю по Высшему Учебному Заведению в черных тонах и увешанная металлом сплошь и рядом?
Эх...Буду завтра идти с пар(3 пары, заканчиваются в полвторого)загляну,а вечерком..не знаю..мне просто далеко переться из дому до универа..полтора часа.Ты мне скажи,ты в универе не учишься?
Ну я так хожу всегда и везде. Даже на экзамены (с этим даже офигенная история есть). Учусь я щас на 3-м курсе в родной Хаёвне. Ну да ладно, попробую тебя в среду в 13-30 встретить. Давай возле вождя мирового пролеториата. Попробую тебя узнать ;-)))
ЗЫ. Плиз, возьми мне почитать чё-нить из готики. Я в последние пару месяцев ей очень заинтерисовался.
 
Renegade сказав(ла):
Ну я так хожу всегда и везде. Даже на экзамены (с этим даже офигенная история есть). Учусь я щас на 3-м курсе в родной Хаёвне. Ну да ладно, попробую тебя в среду в 13-30 встретить. Давай возле вождя мирового пролеториата. Попробую тебя узнать ;-)))
ЗЫ. Плиз, возьми мне почитать чё-нить из готики. Я в последние пару месяцев ей очень заинтерисовался.
В электронном варианет принести? :)))Из бумажного только пособия по магии)если заинтерсуешься)Знаешь,завтра ж "Корни" приезжают!Вот это веселье!Я поеду домой похаваю и потом вечером опять приеду на "тусовку".
Хочешь поорать?
 
мавка сказав(ла):
В электронном варианет принести? :)))Из бумажного только пособия по магии)если заинтерсуешься)Знаешь,завтра ж "Корни" приезжают!Вот это веселье!Я поеду домой похаваю и потом вечером опять приеду на "тусовку".
Хочешь поорать?
Лучше в электронном. В общем, к скольки приезжать? после пар, или сразу вечером?
ЗЫ. вот это будет потеха, хоббитка, и "корни" ;-))) Ну просто оборжатся!
Давай завтра с тобой наделаем нормальных фоток, и сделаем себе "реальные" аватары.
 
Останнє редагування:
При слове "добро" я привычно впадаю в стресс.
россия (страна-террорист)-красавица, ты же мрачнее чумы.
Я только на кладбище верю в прогресс,
И вижу, как вам ещё далеко до весны.

Ю.Шевчук (DDT) Оттепель 1991г. Пост-интеллигент.
 
Мавка, ... а что за магия?...
 
Мавка, сорри за траблы, перечитай приват......
 
Август сказав(ла):
Мавка, ... а что за магия?...
Белая,серая..Черная немного...Просто настоящую черную достать оччень сложно.Я даже не знаю,где.А все,чт о на балке-чушь неимоверная,которую пишут только ради денег.Вот,например рецепт :взять костный мозг из левой лапы матерого волка,убитого в полнолунье..или.. сердце тысячелетней жабы.Во первых,жабы так долго не живут, а во вторых,это у нее надо спрашивать,сколько ей лет?Обораться можно.
 
Ребята, честно, лучше бы крестиком вышивали...
 
Ах да, чуть не забыл...
Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу