Выгляните, дети сумрака!

Lighty сказав(ла):
Конечно.Ноль идеологии.Они же поют о чем то?Вот это что то, этот образ жизни о котором они поют и является их идеологией, грубо говоря.Просто меня например невозможно кем то назвать-готкой там, рокершей или реппершей-я не вникаю ни в одно из этих направлений, слушаю все понемногу что нравится.А чел который фэк какого либо направления старается всю жизнь повернуть в этом русле.По моему-глупо.Музыка-лишь развлечение, каких много...

Мда, а поют они ни о чем. Гангста это может едиственное подобие идеологии и то эту идеологию поддерживают не бандосы, а обсосы.
 
DevilMan сказав(ла):
Гы, а мне в связи с готами вспоминаются Non-Conformists из South Park. Самое страшное ругательство для них было - Conformist! Они одевались в черное, постоянно курили с унылым видом и рассуждали, что вокруг одни conformists и что жизнь ужасна а смерть прекрасна :)
...и выглядели он там как типичные готы. не иначе, Паркер и Стоун - не готы, однозначно :) ...

стопудофф!!!
 
Lighty сказав(ла):
Мавка, а какое отношение имеет к готам например Океан Эльзы?Ты ж, как тастоящая Готка должна себе в качестве подписи написать что то готичное...
А просто песня понравилась. То, что я гот, не мешает мне периодически включать телевизор и приобщаться к масс-медийной музыке.качественные медляки мне в любом направлении нравятся
 
Lighty сказав(ла):
Прикол в том что в смерти смысла нет вообще.И думать о ней постоянно-дебилизм.мне кажется-жить надоело-иди вешайся. или сделай что то для того чтоб не надоедала.а понту просто думать об этом.Все равно что хочется жрать а ты сидишь и думаешь о жратве, а хавать не идешь, нифига, это ж не интересно, лучше о ней подумать..БРЕД!
Так хто ж говорит, что мы постоянно о ней думаем! если бы я это делала, то не сидела бы на форуме, да и комп вряд ли врубала, предаваясь мыслям о смерти. вот взять-философов-чо они все время сидят в бочке как Диоген и размышляют о вечном?нет, конечно, обычные люди, только могут пофилософствовать иногда. у людей почему то сложилось нелицеприятное мнение о готах.а вот насчет вешаться я бы поспорила - почему тогда самоубийц или склонных к суициду людей не называют готами?
 
А вот представь например, если кто-то кого-то спросит: "давай я те ухо откушу", а тот вместо "ты чё, лох? иди нах**" скажет: "Та, неинтересно без уха". Допстим. Какой вариант интереснее? Мне - второй.
стремный пример какой-то... при чем тут готы? или ты думаешь тока гот может так ответить?
гы :) тогда я нашел способ вычислять готов в цивильном :)
 
Прикол в том что в смерти смысла нет вообще.И думать о ней постоянно-дебилизм.мне кажется-жить надоело-иди вешайся.
а как тебе такой вариант - жить не интересно, а умирать страшно?
По-моему если и стОит о чем-то думать в этой жизни, так как раз о смерти...
 
NeFor сказав(ла):
стремный пример какой-то... при чем тут готы? или ты думаешь тока гот может так ответить?
гы :) тогда я нашел способ вычислять готов в цивильном :)
Нет, просто мы, готы, любим кровь и кусаем все что под руку попадется. :)
 
SID сказав(ла):
хм да я слегка не понимаю понта думать о смерти и пр. но гот на улице об ушах не спрашивает. А причем тут рэпперы, у рэпперов идеологии нет это чисто музыкальное течение)
Да чо вы все прикопались к человеку!!!просто привел пример, реальный причем.Это я собиралась откусить ему ухо.(ВСе,щас хлынут вопли возмущенныз ит.д)
 
На форуме что, от силы 4-5 готов? Маловато будет.

И вам ещё не надоело жевать этот пример с хом? Он вообще был сказан не в адрес готов, а в адрес чуток необычных людей.

А насчёт смерти.. SiD, если ты не понимаеш этого - то ты не Гот, ты им не будеш и ты этого не поймёш.

И вообще-то этот топик как называется? Ведь здесь ищут готов, а не людей которые чего-то не понимают и ищут темы чтоб поржать, повыёбывацца, и толком ничё не написать.
 
Не хотела лезть сюда, но все же вставлю свои пять копеек.
Многуважаемые готы, если не трудно, доходчиво и конструктивно изложите основные принципы вашей философии. Примеры можно не приводить, впрочем, если теоретически трудно, то можно и с примерами...
Потому как акромя слушанья определенной музыки, необычности(кстати каждый человек необычен) и думанья о сметри я не увидела иных отличительных черт вас от других.
 
DevilMan сказав(ла):
Гы, а мне в связи с готами вспоминаются Non-Conformists из South Park. Самое страшное ругательство для них было - Conformist! Они одевались в черное, постоянно курили с унылым видом и рассуждали, что вокруг одни conformists и что жизнь ужасна а смерть прекрасна :)
...и выглядели он там как типичные готы. не иначе, Паркер и Стоун - не готы, однозначно :) ...

- Жизнь - это боль, жизнь это только боль, нас учили быть счастливыми, верить в сказочный конец, но боль убивает нашу душу.
- Кому нужна эта счастливая кукольная любовь Барби и Кена? Все они лищь кучка комформистов, любовь не спасла моих родителей, почему она спасет нас?
- Все они кучка нацистских комформистов!
Вокруг меня одна темнота
Глубокая режущая темнота
Я не могу дышать
Подыхает мое изнасилованное сердце
З.Ы. - Самая крутая серия SP
 
poni сказав(ла):
Не хотела лезть сюда, но все же вставлю свои пять копеек.
Многуважаемые готы, если не трудно, доходчиво и конструктивно изложите основные принципы вашей философии. Примеры можно не приводить, впрочем, если теоретически трудно, то можно и с примерами...
Потому как акромя слушанья определенной музыки, необычности(кстати каждый человек необычен) и думанья о сметри я не увидела иных отличительных черт вас от других.
Доходчиво обьяснять очень долго.Мы очень-очень отличаемся от всех остальных и это видно даже из неприязненного отношения к нам окружающих.Мы одиночки, философы и оккультисты.Говоришь, кроме как о смерти, ни о чем не думаем?Думаем. О жизни, о любви, о всем, чем думают обычные люди. Но все равно отличаемся. Вот, например, скажешь чем отличаются панки от рокеров? А блейкеры от металлистов? А в соответствии ствоими суждениями, получается так, что все мы вроде бы одинаковы, как два молодца из ларца. Так и мы, еще одна ветвь в многочисленном рок-движении.Но еще одно наше отличие в ттом, что мы совершенно одиноки.Нам не нужно собираться вместе, как остальным рокерам, дабы провозглашать отступление от правил и кричать :"Хой"! Зеленые вороны(чтобы не сказать белые) И конечно же, постоянная "тень" на душе(иначе не знаю, как обьяснить) В общем, аспектов здесь вагон и тележка. Почти все на сайтах , если не ошибаюсь Посилання видалено u Посилання видалено
 
Рокеры и вопль"хой"?Ну а раз вы думаете о том же о чем и обычные люди?то чем вы отличаетесь?: )))
 
Вот читаю-читаю, и не могу понять. Зачем принимать для себя какие-то наименования, типа "металлист, нефор, гот"?.. Если ты слушаешь какую-то определённую музыку - это ещё не делает тебя принадлежащим к какому-то другому социальному классу, к тому же, такого класса, как "гот" и т.д. не существует.
А вот эти ваши "мысли о смерти" - это вообще что-то...Если человек думает о понятиях смерти, любви, ненависти, несправедливости (жизненных, обыденных вещах, между прочим), то это уж точно не делает его "готом". Простым человеком, не больше. Все мы об этом думаем.
Зачем из-за музыкальных пристрастий и личных убеждений менять себя, свой стиль одежды, характер?
Вдумайтесь, "дети сумрака". Вы ведь такие, какими сами себя делаете. А зачем? Понятие "гот" - абстрактное, надуманное. Вы отличаетесь от обычных людей только своим видом, да и только. А вид прохожего, одетого во всё чёрное, с грустной миной на лице, с рюкзаком "Lacrimosa" вызывает у меня лишь одну мысль - "неудачник(ца)". Вы делаете себя слабыми, вы и являетесь слабыми. Своей "философией" вы только подчёркиваете свою неудачливость.
Каково происхождение вообще этого слова - "гот"? Какое отношение ваша "готика" имеет к "готике" средневековья, к творцам того периода? Вы искажаете это понятие. Неужели "готика" - это мысли о смерти, тьме? Просвещайтесь, люди.
Просто задумайтесь о сказанном. И свет есть не только в конце туннеля под названием жизнь.
P.S. А вместо своей музыки излюбленной послушайте лучше классику. Полезнее будет.
 
Johnny сказав(ла):
Вот читаю-читаю, и не могу понять. Зачем принимать для себя какие-то наименования, типа "металлист, нефор, гот"?.. Если ты слушаешь какую-то определённую музыку - это ещё не делает тебя принадлежащим к какому-то другому социальному классу, к тому же, такого класса, как "гот" и т.д. не существует.
А вот эти ваши "мысли о смерти" - это вообще что-то...Если человек думает о понятиях смерти, любви, ненависти, несправедливости (жизненных, обыденных вещах, между прочим), то это уж точно не делает его "готом". Простым человеком, не больше. Все мы об этом думаем.
Зачем из-за музыкальных пристрастий и личных убеждений менять себя, свой стиль одежды, характер?
Вдумайтесь, "дети сумрака". Вы ведь такие, какими сами себя делаете. А зачем? Понятие "гот" - абстрактное, надуманное. Вы отличаетесь от обычных людей только своим видом, да и только. А вид прохожего, одетого во всё чёрное, с грустной миной на лице, с рюкзаком "Lacrimosa" вызывает у меня лишь одну мысль - "неудачник(ца)". Вы делаете себя слабыми, вы и являетесь слабыми. Своей "философией" вы только подчёркиваете свою неудачливость.
Каково происхождение вообще этого слова - "гот"? Какое отношение ваша "готика" имеет к "готике" средневековья, к творцам того периода? Вы искажаете это понятие. Неужели "готика" - это мысли о смерти, тьме? Просвещайтесь, люди.
Просто задумайтесь о сказанном. И свет есть не только в конце туннеля под названием жизнь.
P.S. А вместо своей музыки излюбленной послушайте лучше классику. Полезнее будет.
Наверное, моя предыдущая подпись все же осталась незамеченной.А жаль...Основной девиз готов -Я должен быть сильным-иначе зачем мне быть? Думаешь, готы слабые, если таково отношение к ним окружающих.И в тему: думаешь, ночью ходить по кладбище слабо? только не говори, чт о неинтересно и не захватывет дух.Неудачниками могут являться порой и самые улыбчивые люди, которые стремятся спрятать свои неудачи за наигранным весельем.А мы просто смотрим на жизнь не с сильно оптимистической точки зрения.Зато мы никому не навязываем свою точку зрения. Мы просто такие и нам вообщем то наплевать, что подумают об этом все остальные.И то,что мы с гордостью причисляем себя к готам, совсем не требует пояснений.Разные люди-разные мнения. Самое плохое, лично для меня, это-быть серенькой, обычной мышкой, не выделяющейся из толпы.Именно поэтому я экзестенциалист, именно поэтому я гот.Я вообще никогда не понимала, как можно так жить - без своей философии, без того, чт оделает жизнь, пока она есть, интересней.Вообще то конечно можно свихнуться, доказывая свое мнение раз за разом, случай за случаем, но что делать - готы имеют право на самоутверждение.Тоже самое, как страна - она может сколько угодно признават ьсебя независимиой, но пока ее не признают остальный страны- мало будет толку
 
А что есть слабость?
Для меня слабость - это прогибание под тяжкой ношей жизни, принятие её в таком, как она есть виде - неспособность противостоять, что-то изменить. Как может быть сильным человек, который постоянно плачет в душе?
Я не принимаю никаких "движений" - будь то "готы", "неформалы", "металлисты" - или как они ещё там себя называют. Они такие же люди, как другие, не отличаются ничем. Просто тянутся за каким-то своим эталоном, называют себя по-разному, пытаются выделиться. Но они не выделяются из толпы в моём понимании.
Хочешь выделиться - думай по-другому, думай по-своему, уникально. Чем ты выделяешься из толпы чёрных, таких, как и ты, "готов"?
 
Я тут вмешаюсь немного, никто не против? :)
Я не принимаю никаких "движений" - будь то "готы", "неформалы", "металлисты" - или как они ещё там себя называют.
Ну, это уже лично твои половые трудности, и нам от этого не холодно и не жарко :)
Хочешь выделиться - думай по-другому, думай по-своему, уникально"
Спасибо за совет :)
Чем ты выделяешься из толпы чёрных, таких, как и ты, "готов"?
Люди - личности, и отличаются не только внешне, но и внутренне :)
 
Вообще, если говорить откровенно, среди неформалов, панков, ролевиков и т.д. ничуть не больше нормальных людей, чем в других культурах и субкультурах нашего общества. Там тоже полно отморозков, идиотов и рахитов с комплексом Самсона (думают, что будут офигенными пацанами, если отпустят волосы и будут ходить в коже)...
Но есть и настоящие, идейные люди, которые не забыли тех принципов и идеалов, на которых должно строится все это движение...
И это не может не радовать. :)
 
Останнє редагування:
Johnny сказав(ла):
А что есть слабость?
Для меня слабость - это прогибание под тяжкой ношей жизни, принятие её в таком, как она есть виде - неспособность противостоять, что-то изменить. Как может быть сильным человек, который постоянно плачет в душе?
Я не принимаю никаких "движений" - будь то "готы", "неформалы", "металлисты" - или как они ещё там себя называют. Они такие же люди, как другие, не отличаются ничем. Просто тянутся за каким-то своим эталоном, называют себя по-разному, пытаются выделиться. Но они не выделяются из толпы в моём понимании.
Хочешь выделиться - думай по-другому, думай по-своему, уникально. Чем ты выделяешься из толпы чёрных, таких, как и ты, "готов"?
А я про что талдычу?! Каждый гот по своему уникален и не похож на остальных.Кто то может тихонько сидеть и предаваться декадентским настроениям, кто то на полную катушку предаваться утехам на кладбище( я таким не страдаю), а кто то жить себе как люди обычные- учиться , работать ит.д, а потом КАК оторваться, КАК полететь в пропасть к чертовой матери!Но дело не в этом, а втом, чт осудя по твоим утверждениям, ты очень стойкий человек и даже может быть скептик. Откуда тогда браться романтикам, людям с открытой и нежной душой?Разве жизнь-это только постоянная борьба струдностями, бег с преятствиями?что ты можешь потерять, отказавшись от череды скучных однообразных дней?
 
"Каждый гот уникален" - в чём тогда смысл их существования как отдельного движения? Лично мне кажется, что гот сужает круг своих идей, интересов в какой-то мере.
И я всё так же не могу сформировать образ, определение "гота". Из твоих не особо связных определений и пояснений не очень получается это сделать.
 
Назад
Зверху Знизу