выдают паспорта РФ

Кто знает комиссии уже сформированы если нет то когда будут?
 
Всем привет. Ситуация: парень -гр. украины, я -гр. РФ. В июле собираемся уезжать в Москву. Он хочет получить гр. РФ и как можно скорее, т.к. хочет переквалифицироваться и работать в полиции РФ. Как быстрее получить? Не знаем,что делать. 1) в его свидетельстве о рождении(93 год) написано,что отец русский(он в рф жил и родился), но мать с отцом разведены и отец уже имеет гр.Украины, можно ли будет получить гр-во за 3 месяца на основании того,что в св-ве написано насчет отца?По идее должны же проверять как-то... 2) Брак,но надо же потом еще 3 года ждать! Посоветуйте,что проще и быстрее получится... Я так поняла, что он как приедет в Москву, должен получить ВНЖ,выйти из гр-ва украины, а потом уже подать на гр-во РФ. Но я где-то читала,что при подаче по упр. схеме дается бланк-заялвение на выход из гр-ва другого гос-ва и направляется от ФМС в посольство.
 
Всем привет. Ситуация: парень -гр. украины, я -гр. РФ. В июле собираемся уезжать в Москву. Он хочет получить гр. РФ и как можно скорее, т.к. хочет переквалифицироваться и работать в полиции РФ. Как быстрее получить? Не знаем,что делать. 1) в его свидетельстве о рождении(93 год) написано,что отец русский(он в рф жил и родился), но мать с отцом разведены и отец уже имеет гр.Украины, можно ли будет получить гр-во за 3 месяца на основании того,что в св-ве написано насчет отца?По идее должны же проверять как-то...

национальность для получения гражданства рф значения не имеет. имеет значение место рождения. если отец родился на территории РФ, то чтоб получить по новому закону внж а затем гражданство нужно свидетельство о рождении отца, его паспорт, свидетельство о рождении парня и его паспорт

2) Брак,но надо же потом еще 3 года ждать! Посоветуйте,что проще и быстрее получится... Я так поняла, что он как приедет в Москву, должен получить ВНЖ,выйти из гр-ва украины, а потом уже подать на гр-во РФ. Но я где-то читала,что при подаче по упр. схеме дается бланк-заялвение на выход из гр-ва другого гос-ва и направляется от ФМС в посольство.

бланк заявление это по браку без выхода из гр. Украины можно. проще по браку. по времени одинаково займет, что по браку три года без выхода из гражданства, что по новому закону пока выхода из украинского дождешься - поседеешь. тем более закон сырой и на практике заработает к августу в лучшем случае
 
в Самаре и Казани говорят что законы есть но порядка нет!ждут указаний!
 
мой муж сейчас в Воронеже, оформил док-ты на врп, спрашивал о действии нового закона об упрощенном получении гражданства РФ-сказали конец сентября- начало октября ожидают указаний и документов на места.
 
в казани сказали конец июля начало августа!они сами нихера не знают толком!как бы обратку не включили!
 
украина границу перекрывает с россией.ужас!!!
 
при чем тут стена, когда они пункты закрывают
 
украина границу перекрывает с россией.ужас!!!

Те, кто захочет уехать - уедут, те, кто не захочет - найдут причины. Пока на текущий момент - еще не придумали, куда девать беженцев. Но есть действуящая программа переселения соотечественников. Ее и советуют. Пожалуйста, выбирайте регион, тыкайте на карту пальцем и переезжайте, получайте гражданство.
Да, там Питера и Москвы - нет, но нафиг нужно, есть другие города с куда более низким уровнем цен и неплохим уровнем жизни.

Ватников в гости к нам - перекрытие границ тоже не остановит, кстати.
 
Добрый день. Я из Донецка, семью отправил в Крым, подскажите пожалуйста, что нужно для того что бы ускоренно воспользоваться программой по добровольному переселению и уехать в Воронеж? может быть вы владеете ситуацией куда какие документы подавать, переводы и оригиналы документов или копии можно, куда обращаться. подскажите пожалуйста.

я собирался обращаться в консульство в Харькове, но не могу туда дозвониться и понимаю что это не реально, а как остоят дела по факту там не владею ситуацией.

вот что изучил
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и если я правильно понял следом следует
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


но как-то странно, в анкете по первой ссылке написано
(причины обращения, при необходимости - просьба об оформлении разрешения на временное проживание)

и еще не понятно если я анкету заполняю от себя, то мне еще нужны все оригиналы и переводы всех документов на всех членов семьи...правильно я понял? то есть заверенный паспорт жены и свидетельства о рождении детей не подойдут, только оригиналы? жена с детьми то в Крыму.

буду благодарен за помощь. кстати по поводу переводов тоже не понятно, переводы то тут нужны, так как в консульство документы по месту подаются, следовательно и заверяются нашим нотариусом.
 
Добрый день. Я из Донецка, семью отправил в Крым, подскажите пожалуйста, что нужно для того что бы ускоренно воспользоваться программой по добровольному переселению и уехать в Воронеж? может быть вы владеете ситуацией куда какие документы подавать, переводы и оригиналы документов или копии можно, куда обращаться. подскажите пожалуйста.

я собирался обращаться в консульство в Харькове, но не могу туда дозвониться и понимаю что это не реально, а как остоят дела по факту там не владею ситуацией.

вот что изучил
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и если я правильно понял следом следует
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


но как-то странно, в анкете по первой ссылке написано

и еще не понятно если я анкету заполняю от себя, то мне еще нужны все оригиналы и переводы всех документов на всех членов семьи...правильно я понял? то есть заверенный паспорт жены и свидетельства о рождении детей не подойдут, только оригиналы? жена с детьми то в Крыму.

буду благодарен за помощь. кстати по поводу переводов тоже не понятно, переводы то тут нужны, так как в консульство документы по месту подаются, следовательно и заверяются нашим нотариусом.

я бы посоветовала подавать документы на беженцев, а потом уже разбираться с программой переселения.
в любом случае вам нужно всей семьей со всеми документами собраться вместе где-то в РФ:) через украинское консульство достаточно длительная процедура. поэтому ... в крым к семье. беженство... а потом уже переселение соотечественников.
переводы делать по месту временного пребывания в РФ, украинские переводы не подходят.
и да, нужны и оригиналы и переводы документов.
 
на беженцев это значит заберут паспорта и поселят абы куда, мне не подходит, я работать и зарабатывать хочу и жить нормально.

а если переводы сделать в украине, а заверить в крыму так можно? бо в крыму перевод паспорта стоит от 500 до 1000 рублей, а у нас один документ в среднем 65 грн, все таки около 12 доков переводить...разница есть.
 
Господа, шкурный вопрос, немного еврейский! А можно ли получить паспорт РФ, а жить в Украине с украинским паспортом?:) Сам родился в РСФСР. Не охота по посольствам бегать, може кто знает.
 
на беженцев это значит заберут паспорта и поселят абы куда, мне не подходит, я работать и зарабатывать хочу и жить нормально.

а если переводы сделать в украине, а заверить в крыму так можно? бо в крыму перевод паспорта стоит от 500 до 1000 рублей, а у нас один документ в среднем 65 грн, все таки около 12 доков переводить...разница есть.

можно, но ни один нотариус нормальный за это не возьмется. в теории вообще надо брать себя, переводчика, документы и к нотариусу. переводчик должен подтвердить нотариусу, свои способности филологическим дипломом, а вы при нотариусе согласиться с его переводом.. ну чтоб там буквы совпадали..

раз беженство не подходит, значит штурмуйте консульство РФ, но свидетельство переселенца дадут месяца через два-три. в лучшем случае. и, когда переедите, все равно придется получать РВП уже в воронеже, и в воронеже же еще раз делать перевод всех документов. уфмс расходы по переезду компенсирует, но я не в курсе входят ли туда переводы.



Господа, шкурный вопрос, немного еврейский! А можно ли получить паспорт РФ, а жить в Украине с украинским паспортом?:) Сам родился в РСФСР. Не охота по посольствам бегать, може кто знает.

можно через консульство в течении полгода, не выезжая из Украины, если родители живы и являются гражданами РФ.
по рождению только на территории РФ, через все три стадии РВП-ВНЖ-Гражданство. по времени 1,5-2 года. из них надо находиться на территории РФ не менее 183 дней в году, в процессе:получить регистрацию(прописку) и источник средств к существованию (т.е. работу и платить налоги в РФ)
 
Останнє редагування:
Скажите, сколько раз нужно делать переводы документов?


Один раз на РВП, затем на ВНЖ, затем на гражданство? Может сделать сразу перевод в нескольких экземплярах?
на рвп, внж, гражданство + еще один перевод для "личного" пользования. например после получения рвп полис медицинский оформить или на работу устроиться.
вообще нужно. так дешевле и время экономит. но в свете того, что не все инспекторы в уфмс адекватны не факт, что "старый" перевод прокатит. то есть некоторые инспекторы требуют чтоб в переводе были подшиты "свежие" страницы. ну например с визами РФ, котрые ставят погранцы при пересечении границы и в которых букв то нет, одни цифры :) самим эти новые заполненные страницы подшить нельзя.
короче, зависит от инспектора. как повезет
 
но в свете того, что не все инспекторы в уфмс адекватны не факт, что "старый" перевод прокатит. то есть некоторые инспекторы требуют чтоб в переводе были подшиты "свежие" страницы. ну например с визами РФ, котрые ставят погранцы при пересечении границы и в которых букв то нет, одни цифры :) самим эти новые заполненные страницы подшить нельзя.
короче, зависит от инспектора. как повезет

Эт где такие инспектора дотошные, не в Москве случайно????А то как то простояв 3 месяца в очереди на заход в кабинет к инспектору, не хочется через 5 минут выйти изза старого перевода.....
 
Эт где такие инспектора дотошные, не в Москве случайно????А то как то простояв 3 месяца в очереди на заход в кабинет к инспектору, не хочется через 5 минут выйти изза старого перевода.....

дураков везде хватает и в не резиновой в том числе :)
все зависит от фантазии вашего инспектора уфмс независимо от его географического места положения.
 
Назад
Зверху Знизу