выдают паспорта РФ

так это ж и есть последний закон принятый :) это его вольная интерпретация.
надо ждать разъяснений официальных, регламента. пока получается только гадание на кофейной гуще.
думаю, к маю дождемся

Я знаю) но так все смутно как то пишут с проживанием этим в РФ, так намудрят, что легче будет по старому получать:D
 
Я знаю) но так все смутно как то пишут с проживанием этим в РФ, так намудрят, что легче будет по старому получать:D

ага :D я тут заседание госдумы по этому вопросу смотрела. полно вопросов было, решение которых решили отложить, по причине то, что им велено было срочно принять закон:D а как он работать будет, на кого распространяться... :D
 
Не знаю, у меня в свидетельстве национальность только у родителей стоит. Свидетельство образца СССР, зеленое

У меня тоже зеленое родители точно стоят нац, себя сейчас посмотрю еще разок,да действительно только родители с национальностью, сори)

Мне еще интересно как комиссия будет определять что ты действительно носитель русского языка? какие вопросы будут
 
У меня тоже зеленое родители точно стоят нац, себя сейчас посмотрю еще разок,да действительно только родители с национальностью, сори)

Мне еще интересно как комиссия будет определять что ты действительно носитель русского языка? какие вопросы будут
Я думаю какраз с комиссией вопросов не будет, а вот как будет происхожить доказательство проживания родственников, в частности по каким документам это уже вопрос.
 
Я думаю какраз с комиссией вопросов не будет, а вот как будет происхожить доказательство проживания родственников, в частности по каким документам это уже вопрос.

Ну например моя мама родилась и училась в РФ ( разве нельзя сделать запрос в уч заведение)плюс диплом на руках.
Так же бабушка родилась и жила до опр возраста в Курской области, свидетельство о рождении есть, что еще надо?
 
Ну у вас да, у меня никто не родился и не училсч, а просто жили.
 
Ну у вас да, у меня никто не родился и не училсч, а просто жили.

А Вы поподробней опишите ситуацию. Как долго жили , когда это было.
У Вас из бабушек прабабушек или дедушек есть кто то рожденный в России?
 
У меня ... больше фактов относящих наш род к современной России нет.....

Как в советском анекдоте: "иевеей - это не национальность, а сйедство пейедвижения".
Теперь манечка русские метрики делать начнется как в 80-е мигранты становились Соломоновичами и Моисеевичами??
 
а кто знает, когда вступил в силу закон упрощение получения гражданства рф?теперь я понимаю должен путин подписать и издать в газете.кто что слышал?
 
а кто знает, когда вступил в силу закон упрощение получения гражданства рф?теперь я понимаю должен путин подписать и издать в газете.кто что слышал?

Вроде после издан в газете должно еще пройти 10 дней так мне говорили в ФМС , после этого можно уже "пользоваться" новым законом
 
Здравствуйте, объясните пожалуйста, муж работает (и живет) в России, в Украине за год бывает в общей сложности месяц-два не более, на сколько помню мама/папа у него в свидетельстве записаны как "украинцы", возможно ли получение гражданства ему? была в Посольстве, меня даже слушать не захотели(((((
 
Здравствуйте, объясните пожалуйста, муж работает (и живет) в России, в Украине за год бывает в общей сложности месяц-два не более, на сколько помню мама/папа у него в свидетельстве записаны как "украинцы", возможно ли получение гражданства ему? была в Посольстве, меня даже слушать не захотели(((((
Если нет прямых родственников по восходящей линии то нет
 
а в харькове посольство рф открыто?будет ли оно решать эти вопросы с упрощением?то слышал что закрыто,и не известно когда откроется
 
Если рассуждать логически, то процедура будет примерно такая:
1) В стране исхода надо обратиться в консульство (посольство), изъявить желание получения гражданства.
2) Они дадут визу для въезда в страну "с целью получения гражданства". Срок действия визы - 1 год.
3) Обязательно! едете в Россию, на желаемое место вселения. В местное УФМС подайте заявление на вступление в гражданство. Они назначают день и час приема комиссии по вашему вопросу.
4) Комиссия определяет, являетесь ли вы носителем языка и соответствует ли ваша родословная требованиям. Если да, вам выдают сертификат носителя. Сертификат бессрочен.
5) После этого сразу подаете заявление на ВНЖ. Возможно потребуется предъявить наличие средств к существованию, место для проживания, медстраховку, какие-то медсправки. Дело будет гораздо лучше, если вы уже при работе и жилье, и вопрос только в гражданстве.
6) ВНЖ должны дать почти сразу, без существенного срока ожидания. ВНЖ дадут на 3 года, без возможности продления.
7) Имея ВНЖ можете подать прошение на гражданство. Рассматривать и утверждать будут 3 месяца. Если все в порядке, дадут гражданство, затем получите паспорт РФ. Если в течение 2-х лет не подадите прошение, ваше ВНЖ аннулируют, а пребывание в стране переведут на общие основания.

Общий реальный срок данной процедуры, если все сложится, около 4 месяцев.

Можете подать на гражданство находясь в России. В таком случае процедура начнется с пункта 3, в списке выше (без визы).

***
Это все ИМХО. Еще совсем не ясно, например, что с военным учетом и прочим подобным. Ведь без этого паспорт не дадут. Реально, многое в законе не решено и не продумано. Будем надеяться, за месяц все решат.
 
Не уверен насчет ВНЖ, я так понимаю что можно будет подать либо на гражданство, либо на ВНЖ, естественно после прохождения комиссии. ВНЖ в России дает возможность сохранить украинский паспорт, гражданство же - нет.
 
пусть выдают!! а тот кто его не захочет,
скоро получит европейские законы, зарплаты и медицину!! сколько можно наступать на одни и те же грабли!? так что только на запад !!

наивный! кому мы там нужны голожопые?
 
Такой вопрос - а родители, которые имеют детей с Росс. гражданством и живущих в России- смогут подать доки по новому закону? Может кто в курсе?
или только в верх по линии родства?
спаибо
 
Сколько ездили пропускали и я уже написала вписали без нашего ведома

Я когда родила жила в Харькове пока ребенок маленький совсем был, муж с этим паспортом ездил почти каждые выходные)
Со всей уважухой, но они таки правы. Знакомый паспорт менял украинский. Ему погранцы руськие ебнули туда штамп какой-то. Вывести не смог.
 
Такой вопрос - а родители, которые имеют детей с Росс. гражданством и живущих в России- смогут подать доки по новому закону? Может кто в курсе?
или только в верх по линии родства?
спаибо

в законе только по восходящей. может еще поправки внесут
 
Назад
Зверху Знизу