Выбор холодильника

SNAIGE RF 36 SM P10027G
или забить на дизайн фасадов,что есть стоящее в этой ценовой категории - (KGV39VW31 11 999 грн. вышеозвученный вписывается как раз)..?
окстись. 21 век на дворе. А ты капельник хочешь покупать. Бери только ноу-фрост. Я бы советовал из самсунгов, желательно собранных в корее.
 
я буду брать капельник:)

На мой взгляд, неправильное решение.

Если бы Вы знали, сколько поломок с диагнозом "утечка в запененной части холодильника".

Но Ваше дело, что брать. Хозяин - барин. [emoji4]
 
Если бы Вы знали, сколько поломок с диагнозом "утечка в запененной части холодильника".
я не заморачиваюсь таким,у меня техника отрабатывает свое по полной, и меняется по причине морального устаревания ( на данный момент холодильник отработал 15 лет ни разу не чихнув, и еще столько же отпашет в каком ни будь гараже,даче или ларьке)..
 
Уменя 14 лет атланту. Работает. Както справляется без нофрост, вентилятора и тд. Надо чтоб не силно холодное, кладу наверх там + 10, надо чтоб дольше хранилось - нижняя полка.
 
Так утечка лечится, не знаю конкретно в этой модели, была утечка на индезите (модель увы не помню), по словам ремонтников медные трубки соединены с алюминиевыми простой опресовкой, вырезали пену, запаяли, запенили обратно, третий год работает без нареканий, главное не пользоваться им долго при утечке.

холодильник стоит запакованный, а мне уже не нравится.
Ну ежели 14 дней не прошло, то поменяйте.
 
А у меня Снайге, я довольна, если бы сейчас нужен был холодильник- брала бы только его.
 
да какой там секрет..атлант какой-то
Спасибо. Значит пока везёт, дай бог чтобы и далее все нормально работало.

Холодильники неплохие, раньше рекомендовал всем, теперь нет. Засор капиллярки и утечка в запененной части в районе испарителя ХК - довольно частое явление.

Хотя сейчас новые Атланты идут на другом хладагенте (r600) вместо 134 ранее, неизвестно, как они будут вести себя через несколько лет. Ведь, например, неисправность в виде засоров капиллярки на Атланте на r134 проявилась только через несколько лет, а не сразу после вывода серии в массовую эксплуатацию, причем это была (и остается) массовая проблема.
 
Останнє редагування:
спросил продавца - что бы он взял себе. тот ответил - либхерр.
Нашли у кого спрашивать ))) Ваш вопрос продавец слышит как "что у вас есть на складе из дорогих висяков которые нереально продать?"
 
Уменя 14 лет атланту. Работает. Както справляется без нофрост, вентилятора и тд. Надо чтоб не силно холодное, кладу наверх там + 10, надо чтоб дольше хранилось - нижняя полка.
Ну это хорошо, что работает.[emoji4]
Многим везёт с Атлантами, противореча сухой статистике поломок. У любой техники всегда будет какой-то процент поломок. Просто у Атлантов он к сожалению неоправданно высок.



Так утечка лечится, не знаю конкретно в этой модели, была утечка на индезите (модель увы не помню), по словам ремонтников медные трубки соединены с алюминиевыми простой опресовкой, вырезали пену, запаяли, запенили обратно, третий год работает без нареканий, главное не пользоваться им долго при утечке.

Да, на Индезитах (и вообще, во многих современных холодильниках) часто ставят локринги. Это вид безсварного соединения трубок. Не очень надежный метод соединения, на мой взгляд. На один холодильник таких соединений около 3. Если Вам трубки посадили на сварку в одном месте, убрав локринг, то есть "шансы" того, что на других соединениях то же через время начнет течь. Как повезёт.

И да, при утечке газа холодильнику нежелательно долго работать, компрессор работает без остановки, давление уходит в вакуум, масло выходит из компрессора с соответствующими последствиями.

Тут пример того, что такое локринг:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
у нас горенье 12 лет без нареканий. а вот в новую квартиру взяли либхерр су4023 и еще не установив жалею. очень плохие отзывы, через три года дохнут от утечки хладагента. что скажет Вайт Рэббит? сто пудов через три года загремит? неприятные ощущения - холодильник стоит запакованный, а мне уже не нравится. а ведь в магазине выбор стоял между электорлюксом с ноуфростом и либхерром без ноуфроста. спросил продавца - что бы он взял себе. тот ответил - либхерр.

На либхере заработок хороший:) А еще на либхер 10 лет гарантии, если ранения не совместимы с жизнью - реально меняют, я 2 менял людям через 5-6 лет.
 
Удалить
 
Останнє редагування:
часто ставят локринги. Это вид безсварного соединения трубок. Не очень надежный метод соединения, на мой взгляд.
Чем-то напоминает надвижные гильзы Рехау. Но там все довольно надежно.
 
Понравился
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Нофрост специально не хочу, а тут как раз вентилятор есть, который температуру разгоняет.



Вопрос по установке. Если холодильник от варочной поверхности будет в 30 см этого достаточно?
 
Останнє редагування:
В Эльдорадо почти уламали на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Сделан неплохо. У кого турецкая сборка, были проблемы?
 
Назад
Зверху Знизу