Выбор холодильника

dimas сказав(ла):
А где такие магазины?
я барал на пр.Гагарина, по стороне автовокзала в строну одесской.
втрой нашел недавно на Холодной горе возле Киевского.
но я бы советовал на гагарина идти там выбор больше
 
субота сказав(ла):
говорят что в холодильниках НФ нужно обязательно продукцты заворачивать в кулек или клвсть в закрывающуюся емкость иначе сильно обветриваются - правда ли это?
правда. зато в коробочке лежит хорошо и долго
 
Capricorn сказав(ла):
Посилання видалено
посмотрите на 1701, он меньше и должен быть дешевле.
Посилання видалено
Линки одинаковые ;)
 
1734- Посилання видалено
1701- Посилання видалено
 
Летом взяли холодильник "ВЕКО", весь город облазили, все обсмотрели! Выбрали модель 7600! Просто супер за такую цену. Все как загадывал. морозилка внизу, 3 ящичка (без дырочек снизу, если что то поетечет, то все остается в ящичке.)
Брали на Ц.Рынке в доме торговли, забрали за 2155, хотя просили за него на 150 грн. дороже, - выторговали. Эта же модель в "Домотехнике" стоит гривен на 300 дороже!!! Гарантия 5 лет.
Деньги заплатили в 16,00 , и вечером уже доставили к подъезду.
Первый месяц работы слышались разные урчания, скрипы, бульканье... думали что что то сломалось, потом полазил по инету, почитал много инфы, все номано оказывается. Щас уже работает тихо-тихо.
Рекомендую.
 
за месяц все выурчалось, выскрипелось и выбулькалось? :)
 
Так что, есть предложения?
 
я месяца четыре назад тоже маялся с проблеммой выбора холодильника :)
Стравнивал..смотрел... вобщем выбрал Бош...Как я понял круче тока Либхер (но он дороже нахер)..
Купил - доволен!!
Однако как выяснолось он довольно громкий... ну не то, чтобы сильно, но не так как обычно :)
к тому же через 15 дней он навернулся (в каждом магазине мне грили, что Бош не ломается НИКАДА!!!)
пришел в магазин и грю - забирайте его нахрен назад!!! а они мне в ответ - типа Бош не возвращается.. тока чинить... долго я ругался, но как оказалось ни один сервисный центр не мог взять на себя ответственность написать, что он сломался.. вроде как если почнить можно, тогда чините!!!
Индезит савсем другое дело - сказали работники серв.центра. Захотел - поменял!
Как оказалось - поломка незначительная - 5 минутное дело, однако настроение я себе с Бошем попортил :(
А щас работает .. трудится.. "тьфу 3 раза"
 
Инфа за бош когда выбирал себе как раз была противоположная "самое большое количество брака"
наверное по разным магазинам ходили:)
 
Первоначальное сообщение от Bandja
Атлант точно по цене не дешевле, а то и дороже многих заграничніх. Меня это раздражает не много.
--------------------------------------------------------------------------------

.....А вы посравнивайте Аристоны и заграничные одних параметров. Например двухкомпрессорные Индезит, Аристон и двухкомпрессорных Аристон и поймете кто дороже. При этом не забывайте посмотреть на предлагаемое наполнение.
__________________


Пардон за позднюю реакцию (отвлекся от темы), но что то я не понял Вашего ко мне обращения. Я ж про Аристоны слова на говорил???
 
Прошел уже почти год с момента создания темы, но для меня она стала актуальна только сейчас. :)
Поэтому UP.
Может что изменилось в выборе холодильников?
Кто-то разочаровался в купленном холодильнике?
Прошу отписаться.
 
NORD работает уже три года без проблем. Вообще есть такой принцып - если холодильник проработал два месяца без глюков, то все нормально, если нет - лучше заменить его. Атак техника есть техника. Может попасться дефектный любой марки.
 
3 месяца назад купила Toshiba GR-H59TR, no frost. Эти холодильники как-то не очень популярны у нас, но очень даже неплохие по соотношению дизайн (цвета интересные, достаточно большая морозилка) - цена - качество. До этого был LG, тоже беспроблемный
 
А есть ли на форуме те, кто сталкивался именно с сервисными центрами по ремонту? Что там говорят? Какие чаще в ремонт попадают?
 
Прошел уже почти год с момента создания темы, но для меня она стала актуальна только сейчас. :)
Поэтому UP.
Может что изменилось в выборе холодильников?
Кто-то разочаровался в купленном холодильнике?
Прошу отписаться.


имеется Вирпул. работает ок.3-х лет. модель 4020. Всякие нофрост имеются. морозит хорошо, хотя лично мне хотелось бы морозильную камеру побольше (это задним умом).Минус - шумноват.... Компрессор один, но за двумя гнаться не рекомендую, два компрессора это как "масло без холестерина" или "усилитель телсигнала в телевизорах Самсунг", то есть маретинговая штучка.

Бош НЕ покупайте.
Если есть доступ в "Метро" караульте там эксклюзивы(по качеству) "Ямаха" и "Тошиба"....


добавка.... если средства позволяют стремитесь купить холодильник с классом энергосбережения А....
 
Останнє редагування:
Брал 2 года назад Liebherr. Отличный холодильник.
Если есть проблема выбора - то тебе поможет Посилання видалено
Там всё расписывается по фирмам производителям, про качество, всякие навороты и т.д...

P.S. Как говорят некоторые продавцы... Лучше Libherr ещё ничего не придумали :)
 
Думаю, надо перенести эту тему в политику, тогда буде проше.
Сторонники ПР, Путина, Луки берут Атлант, НОРД, российский Индезит,
сторонники оранжей, Юльки, ЕС, НАТО берут Лебхер, Снайке, Бош и т.д.
:-)
 
Брал 2 года назад Liebherr. Отличный холодильник.
Если есть проблема выбора - то тебе поможет Посилання видалено
Там всё расписывается по фирмам производителям, про качество, всякие навороты и т.д...

P.S. Как говорят некоторые продавцы... Лучше Libherr ещё ничего не придумали :)

Это точно. За все время эксплуатации багов не замечено. Liebherr'y ЗАЧОТ!:-)
 
Атлант. серьезно.
моему скоро 2 года. довлен.
когда выбирал тоже оббегал все.

основные преимущества
- цена.
- 2 компрессора что позволяет
- иметь морозилку внизу, а не сверху
- независимо регулировать температуру (у меня морозилка почти всеха выключена) => экономия электричества
- стеклянные полки с ограничителями, пролитая жидкость остается на полке.
- полки перемещяются по высоте холодильника как угодно, а не только 2-4 стандартных положения
- в комлекте масленка, две коробочки квадратных, две подствки под яйца, большая коробка в морозилку для хранения замороженного, форма для льда.
- (у моего) перевешиваемые дверки. мне это было важно. Новые надо смотреть, они с дугообразными дверями и похоже не перевешиваются.
- размораживать не надо, он сам снимает и испаряет иней.
Полностью согласна, у меня родители на днях тоже купили Атлант! За то что дверки переставляются не наю, а огромный плюс 2 компрессора, мона морозилку не включать када нинада ! ;)
 
Назад
Зверху Знизу