Выбор Хлебопечки

Чем руководствоваться при выборе хлебопечки?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    227
А что , с PANASONICом есть проблемы? Или Вы продаете хлебопечки других фирм.
У нас PANASONIC 2 года, проблем нет, одни положительные эмоции.
 
Покупать необходимо печь, ориентируясь на то, что Вы от нее хотите. Если планируете экспериментировать - то берите программируемую печь. Если для Вас важно испечь хлеб не думая ни о чем (в этом случае важно строго соблюдать рецепт и рекомендации по подбору его состава) то можно брать любую печь. Главное - наличие в Вашем городе сервиса по ремонту данной модели (к сожалению все печи имеют вероятность поломки).
 
А у меня печки лучше, чем эта LG. Потому что во-первых, с двумя мешалками, а не с одной, и во-вторых, рассчитаны на буханку-кирпичик 1250г, а лыжы - всего на 950г.
И в-третьих, мои печки дешевле лыжы на 300 грн.
 
А у меня печки лучше, чем эта LG. Потому что во-первых, с двумя мешалками, а не с одной, и во-вторых, рассчитаны на буханку-кирпичик 1250г, а лыжы - всего на 950г.
И в-третьих, мои печки дешевле лыжы на 300 грн.

и как название Ваших чудо хлебопечек?
 
лучше не брать печь с таким выходом 1200 по тому как семья из 3-4человек будет буханку есть 3 дня!!! а смысл хлебопечи заключается в том, что б включив ее на ночь с отсточкой старта, утром не завтрак получить свежий хлеб с хрустящей корочкой. вот она не превзайденная и легендарная пока лучше нет Посилання видалено да и цена греет душу
 
Вот не надо глупости писать! Семьи бывают разные. У кого-то бабушка неделю грызёт пол-батона, а кото-то буханку белого из магазина за день съедает в одиночку :)
К тому же в хлебопечках в большинстве моделей можно выбирать разную массу хлеба. Например, в Quigg Medion, которые я сейчас продаю, можно выборать 750г (малый вес), 1000г (средний) и 1250г (большой вес).

Кстати, а в чём "непревзойдённость и легендарность" Панасоника? Ну, вроде хорошая печка. Есть диспенсер для изюма. Цена, правда великовата.

Так что, есть смысл привезти эти модели Панасоника? Их кто-то будет реально брать? А то дорогие они. Боюсь, залежатся. А ещё вроде есть предложения от поставщиков привезти партию подержанных хлебопечек Панасоник 255.
 
А что делать с Вашей Quigg Medion, когда она поломается. В любом сервисе скажут, что этой хлебопечке место на мусорке, после первой поломки, так как запчасти к ней никто в глаза не видел.Рецепты где брать? По китайским форумам шарить?
 
А что делать с Вашей Quigg Medion, когда она поломается. В любом сервисе скажут, что этой хлебопечке место на мусорке, после первой поломки, так как запчасти к ней никто в глаза не видел.Рецепты где брать? По китайским форумам шарить?

+1 :D:D:D

я какбы не настаеваю... просто спросили и я ответил ...и все кто разбераются в данной технике меня поддержат, а насчет цены я думаю дешевле не найдет ни кто
 
У нас Панасоник-255 чуть меньше года. Нам нравится. Инструкция понятная. Родители мужа купили хлебопечь какой-то неизвестной фирмы (по крайней мере, я название первый раз слышала). Инструкция вроде и на русском, а ничего не поймешь. Рецепты списывали из нашей. Как работает - проверялось методом научного тыка.
У нас напряжение днем падает сильно. Панасоник имеет возможность отсрочить выпечку. Выпекаем только ночью. Не все печки имеют эту возможность.
Я перед покупкой полазила по сайту, который здесь уже давали. Почти однозначно был Панасоник. Я такого единодушия больше нигде не встречала.
 
лучше не брать печь с таким выходом 1200 по тому как семья из 3-4человек будет буханку есть 3 дня!!! а смысл хлебопечи заключается в том, что б включив ее на ночь с отсточкой старта, утром не завтрак получить свежий хлеб с хрустящей корочкой

+100!
О том, какая ХП лучше - спорить не буду. У меня немецкая FiF, есть все программы, нужные и ненужные ("всё включено"), выход - 900 грамм. Работает и радует 4-й год, с 2005-го. Ни разу не пожалела, что везли её из Германии.
Но на семью из 2 человек печь даже на 900 грамм - это много. Мы вдвоем с мужем любим и готовить, и поесть, тем не менее, буханку в 900 грамм не съедаем, а уже хочется свеженького хлеба (в этом смысл хлебопечки). Поэтому выход ХП надо соотносить с количеством едоков. А то, что кто-то в одиночку, за день, съедает буханку белого - я понимаю, что сейчас кризис, но не дай Бог так оголодать!
 
Точно знаю, что не надо покупать - китай. "Навороченные" хлебопечи имеют диспенсер, в моделях попроще вкусень добавляют ручками, по сигналу. Лучше брать бОльшей ёмкости, с двумя замесочными лопатками. (меньше загрузить можно, больше - никак). Хлебопечь можно использовать не только для выпечки, но и для приготовления теста. Для меня одним из критериев выбора был умение печки замешивать не только дрожжевое, но и тугое бездрожжевое, на пельмени, лапшу. FIF очень неплохая печь, бюджетный вариант. Если нужна просто хорошая хлебопечь, а не бренд, самое оно. Попробуйте позаглядывать в магазины с б/у техникой, там можно в пол-цены купить новую печь, год гарантии они дают.
 
DeLonghi BDM 125S у меня такая
 
...А то, что кто-то в одиночку, за день, съедает буханку белого - я понимаю, что сейчас кризис, но не дай Бог так оголодать!

А как быть тем, кто в одиночку и за раз? :rolleyes:
Я под молочко да с мёдом аж бегом уговариваю...
И не с голодухи, а в кайф...
И кризис не при делах! :пиво::D
 
К моим печкам есть инструкция на русском. Сам переводил, вручную! Можете скачать и почитать. И рецепты есть. И если что-то не получается, я всегда готов подсказать или помочь. И функция отсрочки начала выпечки там есть.
Насчёт поломки: 1. Я каждую печку сам проверил. Коплектность, внешний вид, работоспособность. 2. Если после покупки что-то и случится, я починю или поменяю. Или деньги верну. Мне честное имя на форуме дороже единичной прибыли с одноразовой продажи по принципу "продал и смылся". 3. Хлебопечка - вещь не такая уж сверхсложная, чтобы её было трудно чинить. Там мотор с мешалками, ТЭН и чуть-чуть электрики.
И по поводу брендов: ёлки-палки, для всей Германии Medion- это бренд, а для нашего гондураса - не бренд.
 
Вопрос ко всем, пользующимся хлебопечками. Как часто вы ими пользуетесь?
 
Ставить хлеб на ночь, чтобы утром он был свежий и с хрустящей корочкой - бред полнейший. Во-первых только что испеченный хлеб вреден, во-вторых он нормально не режется, поэтому он должен постоять часа два-три. Функция отсрочки нужна, чтобы не ждать до часа ночи пока хлеб испечется, а вытаскивать его утром, т.к. если хлеб сразу не вытащить из печки, он размокает.
Из всех программ за полтора года пользовали в основном "основной хлеб" обычный и быстрый режимы и хлеб с начинкой (с диспенсером). остальные программы попробовали по разу и на том закончились эксперименты с бананово-горохово-кукурузными лепешками.
Пытался раз мешать тесто для пельменей, из печки начало вонять палеой плстмассой - не стоит ради этого насиловать печку - твердое тесто вызывает слишком большую нагрузку на механизм.
 
Вопрос ко всем, пользующимся хлебопечками. Как часто вы ими пользуетесь?

+1 И пользуетесь ли вообще, а то из-за стадного чувства бы куплен сей девайс, испытан, использован раз десять и задвинут в нишу- причина неиспользования- лень, некогда, и т.д.( Прибежавши с работы хочется отдохнуть, а не колдовать над кухонной техникой):)
 
Назад
Зверху Знизу