Выбор масла

Что Выбрать


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    31
А шо по чому?, зараз в батька в ланос затале Шелл HX6 10W-40 . Треба буде робити заміну в червні, поки думаю його взяти знову чи шось інше спробувати.
Так на нього зараз шарова ціна, он на розетці в original helix за 745 грн продають, куди вже дешевше))) Я собі Shell 5w-30 замовив, уже замінив, наче норм. Мотор працює тихо як і раніше, але об'єктивно можна буде щось оцінити як 8-9 тис. км намотаю та заміну зроблю, тоді вже можу зробити більш менш адекватні висновки
 
Так на нього зараз шарова ціна, он на розетці в original helix за 745 грн продають, куди вже дешевше))) Я собі Shell 5w-30 замовив, уже замінив, наче норм. Мотор працює тихо як і раніше, але об'єктивно можна буде щось оцінити як 8-9 тис. км намотаю та заміну зроблю, тоді вже можу зробити більш менш адекватні висновки
Подскажи пожалуйста, у тебя защитный QR код был на канистре когда брал? А то я вот заезжал в автомагазин говорит та нету на Шелловском масле защитных кодов и смотрят на меня как на дурака. Смотрел у них 1л бутылку и канистру 4л с HX6 10W-40, никаких кодов не было. Только черная надпись цифрами и дата производства и все. Визуально канистра плюс/минус похожа на оригинал.
 
Подскажи пожалуйста, у тебя защитный QR код был на канистре когда брал? А то я вот заезжал в автомагазин говорит та нету на Шелловском масле защитных кодов и смотрят на меня как на дурака. Смотрел у них 1л бутылку и канистру 4л с HX6 10W-40, никаких кодов не было. Только черная надпись цифрами и дата производства и все. Визуально канистра плюс/минус похожа на оригинал.
Да , зверху наліпка є, під кришкою захисту ніякого нема. Я вичитав що такий перевірочний код має бути на 4-5л а ось на 1л його немає, так що там перевірити важче на оригінальність, тому краще брати у перевірених продавців, якось так.
 
Я чек забыл взять.
Комплексно менял масла мотор/КПП/мост.
За последние два - взяли "за работу".
Моторное меняют бесплатно.
Плюс литра на доливку.
Плюс чашечка кофе.
Итого около 3600 гривен.
А они только масло бесплатно меняют? А фильтр масляный, воздушный?
 
А они только масло бесплатно меняют? А фильтр масляный, воздушный?
бесплатная замена только моторного масла (если нужно для этого снимать защиту, то это оплачивается отдельно).
замену делают по разному - "отсосом" сверху и сливом снизу.
можно попросить сделать 5-15 минутную промывку на холостых.
---
но я предпочитаю каждый раз перед заменой масла применять промывку на которой можно ездить - Vitaflash. пробег до 1000 км, можно поездить в разных режимах - при этом хорошо почистить маслянные каналы, отлично чистит сапун (я вскрывал его пару раз - чистота вообще).
чистящие свойства классные - заглядывая в маслозаливную горловину виден просто чистый алюминий корпуса распредвала.
снимал крышку клапанов при их регулировке - отложений нет вообще.
---
масляный фильтр можно купить у них, можно привезти свой. в последнее время у них качественный Kneht/Mahle.
физическая его замена (выкрутить/вкрутить) бесплатно :D.
воздушные фильтра думаю они не меняют (разве что попросите поставить свой заранее купленный).
вообще ребята входят в положение и делают мелкий ремонт - мне в прошлый раз меняли датчик заднего хода в КПП (без замены там масла). видел что кому-то перекидывали колодки (но это скорее всего исключение из правил, всё таки это пункт замены масел).
но то, что не занимает много времени - делают.
есть запись по телефону, заодно можно уточнить наличие вашего масляного фильтра
 
Да , зверху наліпка є, під кришкою захисту ніякого нема. Я вичитав що такий перевірочний код має бути на 4-5л а ось на 1л його немає, так що там перевірити важче на оригінальність, тому краще брати у перевірених продавців, якось так.
А де ти мастило замовляв собі? А то я дивлюсь всюди по інтернету зараз ціна 879 грн на Shell Helix HX6 10W-40. На напівсинтетикі також коли брав була наліпка така з кодом. Хоча на 1л в магазині бачив і без них, не знаю чому так.
 
А де ти мастило замовляв собі? А то я дивлюсь всюди по інтернету зараз ціна 879 грн на Shell Helix HX6 10W-40. На напівсинтетикі також коли брав була наліпка така з кодом. Хоча на 1л в магазині бачив і без них, не знаю чому так.
А я же вот выше писал в теме, ну вообще это не панацея, я просто замороченный, вот и все. Можешь просто заказать в любой офф.точке продаже Шелл, обычно в таких магазинах сертификат должен быть, что они есть офф.продавцами и т.д., такого плана.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Хуле вы так заморачиваетесь с маслом.Купите в нормальном магазине и не парьтесь.
 
А я же вот выше писал в теме, ну вообще это не панацея, я просто замороченный, вот и все. Можешь просто заказать в любой офф.точке продаже Шелл, обычно в таких магазинах сертификат должен быть, что они есть офф.продавцами и т.д., такого плана.
Переглянути вкладення 13273901
Спасибо, буду знать, как искать, возьму рекомендации на заметку. Кстати, такой вопрос у тебя под защитной крышкой фольга была на Шелл?
 
Спасибо, буду знать, как искать, возьму рекомендации на заметку. Кстати, такой вопрос у тебя под защитной крышкой фольга была на Шелл?
Неа, я тоже сначала удивился, думаю неужели на подделку попал. Покупал же в официальном магазине и код с проверкой был, и т.д. В общем это мне не давало покоя и я связался через офф.сайт Шелл Украина и получил ответ на почту. Что продукция не имеет защитного покрытия из фольги, так что если продукт прошел проверку на сайте ШеллЧекк то все окей, как-то так.
 
Ага я теж був здивований коли купив перший раз напівсинтетику Шелл батьку в ланос, що під кришкою нічого не було. Але кришка герметично сидить, тому думаю на якість мастила це не впливає. В якомусь сенсі добре що її нема, як згадаю коли її відриваєшь а вона рветься, а буває що ще подає в середину каністри потім треба або проціжувать, або якось ловить його, той ще квест.. Думаю якби фольга вплива на зберігання оливи, то її робили, вона 3 копійки коштує для виробника.
 
Ага я теж був здивований коли купив перший раз напівсинтетику Шелл батьку в ланос, що під кришкою нічого не було. Але кришка герметично сидить, тому думаю на якість мастила це не впливає. В якомусь сенсі добре що її нема, як згадаю коли її відриваєшь а вона рветься, а буває що ще подає в середину каністри потім треба або проціжувать, або якось ловить його, той ще квест.. Думаю якби фольга вплива на зберігання оливи, то її робили, вона 3 копійки коштує для виробника.
Так, ці заглушки з фольги - той ще квест.
Але, наприклад, Elf мене приємно здивував. Там ця "заглушка" із спеціальним язичком та дуже легко і комфортно видаляється.
 
Хто мені пояснить різницю між Шелл HX8 ECT 5W-30 та HX8 5W-30? Я щось перечитав вже з десяток сайтів і вони мені однакові, може є хто більш менш в темі... буду вдячний.
 
Хто мені пояснить різницю між Шелл HX8 ECT 5W-30 та HX8 5W-30? Я щось перечитав вже з десяток сайтів і вони мені однакові, може є хто більш менш в темі... буду вдячний.
Разница настолько несущественна , что принципиально разные масла :)
Классификация ACEA A3/B3, A3/B4 и ACEA С3 соответственно .
Пардон , не соответственно , а в обратном .
 
Останнє редагування:
Хто мені пояснить різницю між Шелл HX8 ECT 5W-30 та HX8 5W-30? Я щось перечитав вже з десяток сайтів і вони мені однакові, може є хто більш менш в темі... буду вдячний.
Разница между ними есть и по допускам имеет существенные отличия, ты машину напиши и тогда смогу подсказать какое из этих двух моторных масел тебе лучше подойдет.
 
Авто Октавія А5 1.6 mpi. Просто, через сайти підбору масла, обидва ці Шелл пропонує але різниця в ціні є, тому й запитав в чому принципова різниця між ними.
 
Назад
Зверху Знизу