Выбор масла

Что Выбрать


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    31
Статус: Offline
Реєстрація: 25.08.2012
Повідом.: 475
Выбор масла

Стал вопрос замены масла на лансер Х 1,5.
Подобрал по каталогам масла которые подходят по допускам и рекомендованы для полторашек. Теперь не могу определится с производителем....
Список следующий:
1. LUKOIL GENESIS GLIDETECH 5W-30;
2. Total Quartz 9000 Future NFC 5W-30;
3. S-OIL 7 RED1 5W-30;
4. Mannol Energy Formula JP 5W-30;
5. Kroon-oil DURANZA LSP 5W-30;
6. ELF Evolution 900 SXR 5W-30 ИЛИ Evolution 900 USX 5W-30 ИЛИ Evolution Full-Tech LLX 5W-30;
7. Comma Xtech 5W-30.
Склоняюсь к Mannol Energy Formula JP 5W-30 в виду цены.
Какого производителя лучше выбрать?
 
мне кажется ,что влияние названия масла на работу двигателя уж очень сильно преувеличино. в свою элатнтру 5-30,5-40 любое лью и не парюсь. иногда между заменой масла интервал доходит до 20 тысяч. двигатель в идеале
 
Главное не марка масла - а его оригинальность и интервал замены. Лей то в чем максимально уверен и меняй раньше чем рекомендуется, и все будет хорошо.
 
Тема баян
 
Я юзал лучшее и эльф из этого списка. Ни с одним из них проблем не было.
 
dochina сказав(ла):
и меняй раньше чем рекомендуется
зачем? чтоб у мотор проехал не 400 тысяч а 600? так я не думаю,что первый владелец захочет ездочиться на одном и том же тазике всю жизнь
 
Разница в деньгах копейки, хотя если ты первый владелец то может быть - тебе похуй что потом будет с машиной. Потому и меняют раз в 30 тысяч, сливая сработанный вухнарь солидол. А второй владелец уже ебется.
 
да пофиг какое, по допускам чтобы подходило и меняй чаще, имхо
 
Себе на Мицык 4g69 заказал кроон дуранзу,.
 
Ребят интересуют мнение об данном моторном масле Shell HX8 ECT 5W-30, заливать хочу его в шкоду октавия А7 2.0 дизель. В первую очередь интересует мнение людей у кого VW/Шкода. Ищу какой-то средний вариант по деньгам, а то масло которое брал в прошлом году существенно поднялось в цене((
Спасибо!
 
Я б таке не використовував.
61_shell-5W30-HX8_XXL.jpg
 
А це звідки, тести якісь робили? Це з ру як я розумію по лінку? В нас наче друга каністра, тут наче є 504/507 допуски VW. Лонг Лайв тільки немає, але з ними масла дорожче. Я просто хочу зрозуміти наскільке те масло що на картинці відповідає цьому, тут ще якась приписка ЕСТ
Переглянути вкладення 13232096
 
Останнє редагування:
Це звідси -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Я, доречі, в свій французський дизель лью Fuchs TITAN GT1 PRO С-3 SAE 5W-30 вже багато років.
 
А чому на купі масел там фото нема, та і по цьому сайту Shell HX8 ECT 5W-30 краще ніж Шелл Ультра це якось дивно. Поняв треба якісь тести пошукать, на них. Якщо чесно по першому фото важко щось зрозуміти, наскільки це погано чи добре. Так нагар бачу, але я подививсь других виробників там є значно гірше, хоча ціна +- я в шелла.
 
Какбэ выбирать мямло глядя только на вязкость как по мне не самый правильный вариант .
Ну а чьего разлива это тема на века :D
 
Какбэ выбирать мямло глядя только на вязкость как по мне не самый правильный вариант .
Ну а чьего разлива это тема на века :D
А кто по вязкости выбирает? Я на этот Шелл обратил внимание поскольку там есть допуски 504/507 под мой двигатель, ну и по цене естественно. Ну а насчет чьего разлива, мне кажется брать просто в офф.представителей и все. Я вчера вечером забрал с почты. На канистре указано сделано в Германии, защитный код есть на канистре, заказывал напрямую через original helix store, чтобы уже наверняка, посмотрим как себя покажет. Просто там акция заканчивается, решил взять на пробу, а там будет видно.
 
А шо по чому?, зараз в батька в ланос затале Шелл HX6 10W-40 . Треба буде робити заміну в червні, поки думаю його взяти знову чи шось інше спробувати.
 
А шо по чому?, зараз в батька в ланос затале Шелл HX6 10W-40 . Треба буде робити заміну в червні, поки думаю його взяти знову чи шось інше спробувати.
Я чек забыл взять.
Комплексно менял масла мотор/КПП/мост.
За последние два - взяли "за работу".
Моторное меняют бесплатно.
Плюс литра на доливку.
Плюс чашечка кофе.
Итого около 3600 гривен.
 
Назад
Зверху Знизу