Выбор летних шин

Можно какие-то аргументы?
А то я сколько узнавал информации, облегчение диска как раз делает ходовку более мягкой, при этом еще и динамические характеристики немного улучшаются, т.к. мотору легче раскрутить легкое колесо.

Ну слышал я такой аргумент, что типа тяжёлое колесо при ударе не так назад отбивает. Но это, имхо, бред. Чем легче колеса и тормозные диски - тем лучше.
И не только раскрутить, а и оставить легче лёгкое колесо. Не зря же на спорт ставят ковку и карбонкерамику.
 
у мну задние до ограничителей стёрлись, перед норм, но на след сезон буду менять. всю зиму буду уговаривать жабу на 6 контик:) думаю после штатного ранфлата обычная резина будет прям сама мягкость.
 
Можно какие-то аргументы?
А то я сколько узнавал информации, облегчение диска как раз делает ходовку более мягкой, при этом еще и динамические характеристики немного улучшаются, т.к. мотору легче раскрутить легкое колесо.

Вот видос. Баланс веса неподресореных, подвески, веса авто. Оно ему надо для спортивных достижений - скорость, управляемость, тяга.



Я комфортно пролетаю ямы. Не хочу чтоб колесо быстро проваливалось в яму и также быстро возвращалось. Мощность двигателя у меня гражданская, за счастье услышать визг резины, значит и тяга постоянная.
 
Не зря же на спорт ставят ковку и карбонкерамику.

В принципе переносят тормоза на кузов.

На спорт ещё меняют ход отбоя и сжатия амортизатора и облегчают кузов. Ну и подразумевают что ям нет, а лишь неровности. Ковка повторно куётся, а не лопается.
 
Вот видос. Баланс веса неподресореных, подвески, веса авто. Оно ему надо для спортивных достижений - скорость, управляемость, тяга.



Я комфортно пролетаю ямы. Не хочу чтоб колесо быстро проваливалось в яму и также быстро возвращалось. Мощность двигателя у меня гражданская, за счастье услышать визг резины, значит и тяга постоянная.


Так а о чем это видео говорит? А то я так и не понял)
 
Так а о чем это видео говорит? А то я так и не понял)

Говорит, что подвеска и колеса настроены и побраны на столько правильно, что они работают на все сто, а кузов с водителем не испытывает сумасшедшей тряски и ударов, машину не кидает ни в стороны ни по вертикали и она держит дорогу.
 
Нада пару лета.Интресно где то скидки есть?:збентежений:
 
Ребята, как посоветуете поступить?
Пришло время менять лето, чувствую. Одна шина немного поплыла(била в руль), перекинули на зад, чтоб не сильно доставала. Пока ездить можно, по городу не чувствую, на окружной 140 кмч попробовал - вроде ничего, и тормозит и набирает без биений. На надолго ли...
В другой теме спрашивал насчет натянуть на 15-е диски 6" 205/60/15(а родные 195/65/15), но пришли к выводу, что оно не стоит того.
Но все же идея взять пошире немного резину не покидает.
Так вот, сам вопрос. Поездить до переобувки на старой, а тем временем поискать нормальные 16-е диски и уже под них резину купить 205/55/16 или не морочить голову и ездить на 15-х и под них купить новую резину. Я настроен на первый вариант.
И вопрос, сейчас летнюю резину имеет смысл покупать или уже к следующей весне брать? Смотрю, ходовой середняк уже раскупили или раскупают, типа Хенкук. Да и каких-либо акций особо не встречается, чтоб хоть на переобувке сэкономить.
Спасибо!
Короче, шины не годятся летние. Поездил немного и снова бьют в руль. Столкнулся с проблемой, что в моем размере нет ничего в наличии, а инфошине, по кр. мере.
Как думаете, есть смысл глянуть вот эти?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Пишет, что новые, снял с Октавии при покупке. Но смущает год выпуска - начало 17-го.
 
Короче, шины не годятся летние. Поездил немного и снова бьют в руль. Столкнулся с проблемой, что в моем размере нет ничего в наличии, а инфошине, по кр. мере.
Как думаете, есть смысл глянуть вот эти?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Пишет, что новые, снял с Октавии при покупке. Но смущает год выпуска - начало 17-го.

Дорого. За 4-4.5 я б брал. А так хз где и как они хранились. Про то, что состояние новых - пиздеж. Но внешне ок.
 
Дорого. За 4-4.5 я б брал. А так хз где и как они хранились. Про то, что состояние новых - пиздеж. Но внешне ок.

Та ото ж, может на балконе лежали.:D
И сколько, самое главное.
Если он в этом году Октаху взял, то неужели они 3-летние шины ставят на сток?
Товарищ весной Октавию новую взял, спросил у него, что там за шины и какого года. Обещал вечером глянуть в гараже.
П.С. Человек купил тачку новую и не знает даже, какие там шины. Как люди живут - ХЗ. Счастливые.:):клас:
 
Дорого. За 4-4.5 я б брал. А так хз где и как они хранились. Про то, что состояние новых - пиздеж. Но внешне ок.

В общем, шины были обуты в железяки, так и лежали три года в гараже. 2-3 недели назад диски проданы были, а шины остались.
5000 окончательная цена.
 
В общем, шины были обуты в железяки, так и лежали три года в гараже. 2-3 недели назад диски проданы были, а шины остались.
5000 окончательная цена.

Честно - пахнет пиздежом. Даже смердит. Он купил машину в салоне на 15х железяках чтобы что? Снять их, купить 16е китайскотуркцкие и комплект резины к ним? Идиотов конечно много, но таких ещё поискать надо. Емнип там без гемора и за адекватные деньги берутся литые с резиной прям в салоне.
 
Честно - пахнет пиздежом. Даже смердит. Он купил машину в салоне на 15х железяках чтобы что? Снять их, купить 16е китайскотуркцкие и комплект резины к ним? Идиотов конечно много, но таких ещё поискать надо. Емнип там без гемора и за адекватные деньги берутся литые с резиной прям в салоне.

Тоже есть подозрение))
 
Короче, шины не годятся летние. Поездил немного и снова бьют в руль. Столкнулся с проблемой, что в моем размере нет ничего в наличии, а инфошине, по кр. мере.
Как думаете, есть смысл глянуть вот эти?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Пишет, что новые, снял с Октавии при покупке. Но смущает год выпуска - начало 17-го.

Дорого! За 4000 грн можно было бы думать, а за 5000 можно новый комплект взять с более интересным протектором.
 
Короче, шины не годятся летние. Поездил немного и снова бьют в руль. Столкнулся с проблемой, что в моем размере нет ничего в наличии, а инфошине, по кр. мере.
Как думаете, есть смысл глянуть вот эти?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Пишет, что новые, снял с Октавии при покупке. Но смущает год выпуска - начало 17-го.

Из польши закажи, если новые то доставка бесплатно будет, просто посредники себе ВАТ польский оставят. В моем размере на всю Украину 2 колеса было, с Польши дешевле даже вышло.
 
Из польши закажи, если новые то доставка бесплатно будет, просто посредники себе ВАТ польский оставят. В моем размере на всю Украину 2 колеса было, с Польши дешевле даже вышло.
Спасибо, конечно, может и норм вариант. Но я из Киева не хотел ждать, а из Польши как раз к зимней переобувке, наверное, будут. В среду полтыщи накатать придется, вот и думал на днях что-то взять, а время есть только в воскресенье или понедельник. А инфошина самое раннее во вторник смогут, но не факт. Мне цена не так принципиальна.
А что, в Украину есть доставка товаров из Польши бесплатная? Или только авто? А, блин протупил, извиняюсь. Ват. Погуглю)
 
Назад
Зверху Знизу