Выбор кухонной техники(холодильник, стиралка, варочная поверхность и духовой шкаф)

Я ваще слабо представляю как можно жить без микроволновки. Но нужна простая только микроволны.
 
Если не в падлу разогреть на газу, то не шибко она и нужна! Свою полтора года назад прибрали и нормально себя чувствуем! Очень удобна была пока ребёнок был мальнкий и быстро нужно было подогреть кашу или молоко, подрос ребёнок и отпала потребность в ней, а с этим -30кВт потребления в месяц!
А на газу разогревается бесплатно?
30 КВт на разогрев СВЧ ведь тоже надо откуда-то покрыть.
Да и по скорости разогрева никто с СВЧ не сравниться. Если только индукция и то не уверен.
Особенно если нужно разогреть пару котлет. Вообще почти безальтернативно СВЧ.
 
Но нужна простая только микроволны.
у меня Samsung CE101KR - долгое время заменяла духовку..
тоже когда брал консультанты не советовали, мол сенсорная сломается быстро и т.п. - ничего, пашет больше 10лет уже, и все как новая.

что бы вы меня носом ткнули в определенные модели по позициям и сказали "вот, выбирай любую, одинаково хороши, качественны и тд. за свою стоимость" или "лучший выбор в соотношении цена/качество".
так не бывает - за вас ни кто выбирать не будет...у каждого производителя есть линейки техники с определенным набором функционала, но внешне не отличаются.Откуда же нам знать, за какие функции вы готовы платить( типа замка от детей на духовке)...
 
А на газу разогревается бесплатно?
30 КВт на разогрев СВЧ ведь тоже надо откуда-то покрыть.
Сорян, не взял во внимание, что у нас ещё не установили счётчики газа, потому на газу (в моём случае) выгоднее для бюджета семьи.
 
Если не в падлу разогреть на газу, то не шибко она и нужна! Свою полтора года назад прибрали и нормально себя чувствуем! Очень удобна была пока ребёнок был мальнкий и быстро нужно было подогреть кашу или молоко, подрос ребёнок и отпала потребность в ней, а с этим -30кВт потребления в месяц!
Вот я ж точно так же задумался, это не в общаге по коридору до кухни чесать. И после микроволновки еда сухая. В то время как все тоже можно разогреть и на керамической сковородки без масла (что бы не жирно). Хотя чуть больше посуды мыть. В духовке сомневаюсь что есть быстрый разогрев, или что то типа этого )

так не бывает - за вас ни кто выбирать не будет
по функционалу они скорей будут отличаться если брать дорогую и дешевую. А в одном ценовом сегменте - они должны быть схожи, с незначительными отличиями + фирменные какие то технологии.

Да и своему ребенку вы бы так же ответили в муз. магазине ? Или все же прислушались бы к мнению консультанта/учителя/знатока (пример просто понятней всего как по мне ) :)

Я ваще слабо представляю как можно жить без микроволновки. Но нужна простая только микроволны.

почему ?:)
 
Останнє редагування:
Или все же прислушались бы к мнению консультанта
на профильном форуме почитал бы,и сделал выбор...а консультант - сегодняшний пример в эпицентре: покупателю нужен был силиконовый герметик - ему впарили клей на МС полимере под 300 гривен.
 
Холодильник занусси ЗРБ 936 ПВ - критерии выбора - не выступающие ручки, отсутствие но фрост - не сушит овощи-фрукты, малое энергопотребление, вменяемая цена.
Варочная поверхность - в одной из квартир есть аристон газ на стекле зеркального цвета - видны бензиновые разводы и все царапины. Не повторяйте опыт. В другую квартиру взял по случаю чёрную эмалированную поверхность самсунг. Главное условие - наличие электророзжига и газ-контроля (последнего может в китайских недорогих и не быть). И решётки, которые помещаются в 45 см посудомойку.
Духовка - с телескопическими направляющими,
Стиралка - у меня в кухне. Поскольку установщики окон сделали низ открывающейся створки окна на высоте 85 см подходит только стиралка с съёмным верхом У меня бош ВЛФ 16261 ОЕ Причём её глубина 45 см (5 кг), для того, чтобы помещался стол, стул и не нужно было вставать сидящему, чтобы желающий прошёл между спинкой стула и столешницей мебели к мойке. И при этом столешница будет не толще 3,5 см и стоить будет как паровоз. Искусственный камень размерами 180Х240 около 18 тыс грн, гранит около 4500 тыс грн.
Вытяжка - тихая, с кратностью по вытяжке 500 куб.м или около того для типовых кухонь 6-8 м вполне достаточно, с обратным клапаном, с управлением на боковой поверхности, если стеклянная чёрная или белая например. Иначе будут видны отпечатки пальцев. С возможностью покупки запасного жирового фильтра ( это важно!) У сестры сата - купить решётку фильтра не может. такого размера нет. а старая развалилась.
 
на профильном форуме почитал бы,и сделал выбор
Если говорить за гитары, у вас будет выбор среди так 10 моделей минимум по любому ценовому диапазону. Которые, к слову особо ничем друг от друга не отличаются (нижний, и средне нижний диапазон ) Но вот когда будете брать - форум не увидит, шо у етой гриф поведен, у другой скол, у третей лады плохие и тд.

Холодильник занусси ЗРБ 936 ПВ
снят с производства )

Варочная поверхность - в одной из квартир есть аристон газ на стекле зеркального цвета - видны бензиновые разводы и все царапины. Не повторяйте опыт. В другую квартиру взял по случаю чёрную эмалированную поверхность самсунг. Главное условие - наличие электророзжига и газ-контроля (последнего может в китайских недорогих и не быть). И решётки, которые помещаются в 45 см посудомойку.
Посудомойки не будет. А по поводу газ контроля - все что я смотрел - все имеют

Стиралка - у меня в кухне. Поскольку установщики окон сделали низ открывающейся створки окна на высоте 85 см подходит только стиралка с съёмным верхом У меня бош ВЛФ 16261 ОЕ Причём её глубина 45 см (5 кг), для того, чтобы помещался стол, стул и не нужно было вставать сидящему, чтобы желающий прошёл между спинкой стула и столешницей мебели к мойке. И при этом столешница будет не толще 3,5 см и стоить будет как паровоз. Искусственный камень размерами 180Х240 около 18 тыс грн, гранит около 4500 тыс грн.
Не совсем понял, особенно последнюю часть. И моделька тоже снята с производства )

Вытяжка - тихая, с кратностью по вытяжке 500 куб.м или около того для типовых кухонь 6-8 м вполне достаточно, с обратным клапаном, с управлением на боковой поверхности, если стеклянная чёрная или белая например. Иначе будут видны отпечатки пальцев. С возможностью покупки запасного жирового фильтра ( это важно!) У сестры сата - купить решётку фильтра не может. такого размера нет. а старая развалилась.
А вот это буду иметь в виду.

Спасибо за ответ :)
 
Если говорить за гитары, у вас будет выбор среди так 10 моделей минимум по любому ценовому диапазону. Которые, к слову особо ничем друг от друга не отличаются ) Но вот когда будете брать - форум не увидит, шо у етой гриф поведен, у другой скол, у третей лады плохие и тд.
да брал я и гитары..:)
вернее гитару ребенку...взял товарища музыканта, он выбрал мне девайс в магазине, я оплатил и все довольны.
п.с. вот не пойму я ни как,вы хотите, что бы вам ткнули в конкретную модель, и сказали - бери?
 
да брал я и гитары..
вернее гитару ребенку...взял товарища музыканта, он выбрал мне девайс в магазине, я оплатил и все довольны.
п.с. вот не пойму я ни как,вы хотите, что бы вам ткнули в конкретную модель, и сказали - бери?

Не в такой форме конечно, но +/- да.
Я хочу что бы меня ткнули в модели, которые по мнению товарища советчика будет хороший выбор (возможно даже идеальны, с точки зрения цены/качества). Я бы посмотрел эти модели, сказал бы "вот да, это оно" или "а мне бы хотелось еще <чего то>", или "я готов выложить чуть больше". По сути сделал пристрелочный выстрел -> посмотрел сошлось ли с местом куда стрелял -> сделал корректировку и снова выстрелил.
А то время идет, не то что покупать, хотя бы размеры техники уже знать нужно (что бы начать делать кухню). А дело застряло еще на начальной наводке :D
 
Я хочу что бы меня ткнули в модели
:) позвольте ткнуть...
Bosch WAE 20491PL реально тихая, достойно отстирывает,действительно полногабаритная..( мне нравиться режим, когда труселей накидал, и через 15 минут на балкон, все постирано)...кролик говорит что еще можно купить.

по холодильника где то тут тема есть, там и модели и производители, и кто что купил в последнее время из форумчан..
 
Bosch WAE 20491PL реально тихая, достойно отстирывает,действительно полногабаритная
Вот, и плюс модель електролюкса которую советовал кролик :)

кролик говорит что еще можно купить
долговато доходило, шо за кролик :D
 
У вас кстати такая же модель варильной поверхности, как я присмотрел (только черная). Удобная ? Эти пауки как вам(замена решетки) ?
 
У вас кстати такая же модель варильной поверхности, как я присмотрел (только черная). Удобная ? Эти пауки как вам(замена решетки) ?
эту еще не встраивал - все никак не добью ремонт, думаю будет удобно ( сейчас с "нормальными" решетками( модель уже не узнать - надписи на нержавейке стерлись), не очень удобно мыть их).. хотя в новую кухню взял посудомойку - теперь вообще не актуально какие там решетки.
 
В общем сел я так основательно выбрать не то что конкретную модель, хотя бы обозначить круг. В последствии, выбирая анализируя че я вообще хочу, и что могу, появились дополнительные критерии, которые с меня ранее пытались выудить. Выбирал в основном по розетке, с легкой примесью ельборадо/технобум.

1) Холодильник:

BOSCH KGV39VW31S:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

BOSCH KGV 36 UW 20 :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

HOTPOINT ARISTON LH8 FF2 W:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Старался выбирать не 2м, но первая модель именно такая. Цвет - отдаю предпочтение больше белому. Критериев было два - первый, что бы помещалась нормально кастрюля борща. Второй - небольшая по объему морозильная камера(за ненадобностью). Благодаря этим двум критериям отсеял бОльшую часть претендентов. А почему аристон здесь ? Где то вроде слышал, что это хороший бренд. Лично я пока что отдаю предпочтение второму, хоть и с небольшим отрывом от первого.

2) Стиралки

LG FH096ND3:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

WHIRLPOOL AWS 63013:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

GORENJE W 6212/S:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

GORENJE W 7523/S1:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ELECTROLUX EWS 1266 CI:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Здесь критерий был один - не больше 45 см в глубину. Спектр сразу ограничился. Выбрал честно скажу - по количеству коментариев на розетке + старался захватить по модели с более менее зарекомендовавших себя брендов (кроме горении, об ее стиралках я как то вообще не слышал). Хотел Bosch, но выбор из "до 45" оказался предельно скуден, хотя модель вроде какую то отобрал, но в результирующий список она почему то не попала.

3) Варочная поверхность

BOSCH POP 616 B 80 E:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

WHIRLPOOL AKM 403 NB:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

GORENJE GT 6 SY2W:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

HOTPOINT ARISTON TD 640 S WH IX:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

HANSA BHKS 61138:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

GORENJE G 641 UX:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

HOTPOINT-ARISTON 9YPS 645(AV) GH R/HA:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Gorenje GW 65 CLB:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Половина из приведенных моделей уже не доступна. Я лиш очертил круг так сказать, так как выше же сказали если коротко "без разницы". Но критерий есть один. Из за того что на стене розетки +/- сидят плотно, ромбовидная в большем приоритете( в частности - последние две). Хотя тут есть вопрос, нормально ли ручки себя чувствуют на такой.

4) Духовой шкаф

BOSCH HBN559E3T:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

GORENJE BO 635 E20WG-M:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

GORENJE BO 647 A20BG:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

WHIRLPOOL AKP 461 WH:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Так как тоже без понятия по каким критериям их выбирать, выбрал по такому - телескопические направляющие. Вирпул сюда затесался как просто один из вариантов. Первые три основные.

5) Вытяжка

Критерий косая, но модели не смотрел еще (слегка замучался с первыми 4 позициями)

__________________________________________________________

В процессе поиска/выбора посетила такая мысль, что правильным решением будет купить максимально хорошую/качественную технику(по любому пункту), не переплатив за те функции которые мне не нужные сейчас(и в ближайшее время не понадобятся). Так как в процессе "совершенствования" скорей всего осознаю, что "этих" функций все равно не достаточно, и придется все равно менять на более профессиональную технику. В итоге просто зря потраченные деньги на ненужные функции. К сожалению сам определит, какие функции избыточны не могу

Дальше надеюсь на советы, и корректировки :) Мб где то стоит доплатить и взять "годноту". А где то "избыточно" и можно взять слегка дешевле ...
 
В общем почти со всем определился, и почти все взял кроме духовки.
Холодильник - bosch kgv 39
Стиралка - bosch wlk 24261
Варочная - bosch 615b90e(но еще не взял).

А вот с духовкой прошу помочь.
Выбрал такую bosch hbn 559 e3t (или e1t). Но думаю, может стоит доплатить и взять Bosch HBG 635BS1 ?
 
В общем почти со всем определился, и почти все взял кроме духовки.
Холодильник - bosch kgv 39
Стиралка - bosch wlk 24261
Варочная - bosch 615b90e(но еще не взял).

А вот с духовкой прошу помочь.
Выбрал такую bosch hbn 559 e3t (или e1t). Но думаю, может стоит доплатить и взять Bosch HBG 635BS1 ?

Турция или Германия?
Если некисло доплатить то можно взять
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

главный плюс - телескопы на двух уровнях и 13 режимов приготовления,
4D,
горячий воздух Eco ,
верхнее / нижнее нагревание,
Верхнее / нижнее нагревание ECO,
гриль с конвекцией,
гриль большой площади нагрева,
гриль малой площади нагрева,
Пицца,
нижний нагрев,
томление,
размораживание,
предварительный подогрев посуды ,
поддержание блюд в теплом состоянии

а турецкий бош это взяли немецкую модель из 2009 года и стали выпускать в турции. Но готовить тоже будет нормально, короче реально переплата по большому счету за понты и лейбл made in Germany

ПС. У меня сименс из 2002 года. До сих пор заипца.
 
Останнє редагування:
А в чем разница между 635BS1 и 635hs1 ? И между 635 и 634 ?
Вот эти модели есть возможность взять за: hbn 559 e3t (8.4к) и HBG 635BS1(11к), hbg 634bs1 (10.5к)
Потому и возникла мысль "а может доплатить?" )
 
White Rabbit, все же, к чему склонится ? Доплатить и взять какую то 635/4 модель, или hbn 559.
Различия все же есть, у первых - 300 градусов в противовес 270, телескопы на 2 уровнях в противовес 1, несколько дополнительных режимов. Плюс второй же модели - меньше мощности по подключению. Хотя первая идет как A+, а вторая как A
 
Назад
Зверху Знизу