Выбор кухонной техники(холодильник, стиралка, варочная поверхность и духовой шкаф)

Тогда есть смысл взять встраиваемую. Выбор там не большой, потому и простой )
Я знаю шо такие есть, но вот стиралки ж вибрируют. У обычной(имею в виду не встроенной, вставленной в стол) зазоры по несколько сантиметров, то есть не проблема. А вот встроенная поди заставит весь стол дрожать
 
1) Холодильник.
Есть две системы, капельная и nofrost. Я без понятия достоинств второй перед первой кроме одного - отсутствие нужды в разморозки раз в год полтора морозилки. Есть одна из моделей ниже комбинированная.

Вылазка в гипермаркеты и разговор с консультантами выдал такие варианты:
Bosch KGV 33 VW20
Bosch KGV 39 VI 31
Samsung RB33 J 3000 EF
Indesit L18 S1W
Liebherr CN 4015
Electrolux EN93854JW
Ну вот тут идеи кончились, не начавшись.
2 холода рядом, 176 и 2 м высотой, цвет белый и нерж. Так очень долго можно выбирать...

2) Стиралка

По идее мне и 45 и 60 подойдут. По загрузке шо я могу ответить, когда раньше стирал руками :D Живу один ото и все )
Стоять будет на кухне, не в углу. Сама кухня будет подгоняться под технику

Изначально был выбор между этими:
LG FH2B8WDS7
Samsung WW60 JS5217

Но поговорив с консультантом в комфи, он сказал шо вот такой модели будет с головой
Electrolux EWS1076CI или EWF1287EMW

Высота обычной стиралки не позволяет ей стать под столешницу. Надо отпиливать верх. Хз, мебельщики перерабатывают кухню под такое счастье то?
3) Варильная поверхность

Тут как то все сошлись во мнении, шо без разницы. Потому:
Hansa BHKW 61111

И как вариант:
Electrolux GPE363
Electrolux EGT96342YK
Hotpoint/Ariston PKQ644D
пох. Что нравицо то и надо брать. но удобнее эта Electrolux GPE363

4) Духовой шкаф

В общем как то так :
Hansa BOES 68477
Bosch HBN559
Electrolux EZB53430AK

Модели все стремные какието....

5) Вытяжка
Она действительно нужна. Думал косую. В комфи консультант сказал шо пирамиды (любой) с головой хватит

ИТОГО.
По 3-4 пункту, я бы отдал предпочтение Hansa.
В комфи как то консультант уповал на технику Electrolux, что и духовой шкаф ее советовал, и стиралку(по поверхности сказал без разницы, холодильники было несколько вариантов)
 
Ну вот тут идеи кончились, не начавшись.
2 холода рядом, 176 и 2 м высотой, цвет белый и нерж. Так очень долго можно выбирать...
176>2. Хотя 2м не исключен
Под мою кухню зайдет в принципе любой цвет, так как она белая.

Высота обычной стиралки не позволяет ей стать под столешницу. Надо отпиливать верх. Хз, мебельщики перерабатывают кухню под такое счастье то?

Кухонный уголок делается с нуля. Вот что вкладывалось в фразу "кухня будет подгоняться под технику"

пох. Что нравицо то и надо брать. но удобнее эта Electrolux GPE363
Тем, что конфорки максимально удалены друг от друга ?
Это явный плюс. Но по дизайну (черный, каленное стекло) понравилась больше Hansa

Модели все стремные какието....
Чем ? Что не так в них ? Какие лучше ?
Опять таки, большинство консультантов сошлись на духовке от Hansa как однин из вариантов
 
так Ханса ж вроде белая, не? Если черный газ на стекле я бы брал
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, тут решетки гораздо более правильные. Пауки - больше понты, чем удобно.
Кухня со встроенной невстраиваемой стиралкой - колхоз имхо. Я бы брал встройку, переплата не такая большая, будет закрыта фасадом, а не торчать как тот тополь, да и заточена встаиваемая модель под встройку лучше чем невстраиваемая. Както так. По духовке - отдельная песня, исходя из поверхности. Холодильник я бы брал либо бош либо самс. Но самс только дорогой и навороченый, иначе это не самс.
 
Если черный газ на стекле я бы брал
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
А чем Hansa BHKW 61111 хуже ?
И надеюсь вы имели в виду газ на черном стекле, так как "черный газ" я не знаю шо такое :D

Я бы брал встройку, переплата не такая большая, будет закрыта фасадом, а не торчать как тот тополь, да и заточена встаиваемая модель под встройку лучше чем невстраиваемая. Както так.
Можно конкретно моделями ? Если у нее недостатки по сравнению с аналогичными невстройками.

По духовке - отдельная песня, исходя из поверхности
Почему, они же не связаны как таковые.

Холодильник я бы брал либо бош либо самс. Но самс только дорогой и навороченый, иначе это не самс.
Дорогой и навороченый это ни разу не конкретно. Для кого 15к наворочено, для кого то - 30к.
Индезит хуже боша ?
И вы конкретно пишете по приведенным моим моделям, или имеете в виду какой то "свой" бош ?


Встройка не касается мебели.
любая техника к чему то крепится, даже встраиваемая. Левитирущую за счет магнитного поля еще не придумали :D
 
А чем Hansa BHKW 61111 хуже ?
И надеюсь вы имели в виду газ на черном стекле, так как "черный газ" я не знаю шо такое :D


Можно конкретно моделями ? Если у нее недостатки по сравнению с аналогичными невстройками.


Почему, они же не связаны как таковые.


Дорогой и навороченый это ни разу не конкретно. Для кого 15к наворочено, для кого то - 30к.
Индезит хуже боша ?
И вы конкретно пишете по приведенным моим моделям, или имеете в виду какой то "свой" бош ?



любая техника к чему то крепится, даже встраиваемая. Левитирущую за счет магнитного поля еще не придумали :D


Hansa BHKW 61111 - хуже, хотя бы потому что у нее решетки - пауки. Против нормальных 2х решеток у вирпула.
Стиралки например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

уже не новая модель но с инверторным двигателем, довольно тихая (Виолатор лучше расскажет) и экономная. Громкие украинские модели, итальяшки вполне тихие
Индезит это не холодильник. Не знаю такого.
Бош тот же kgv39vl31 - большая тихая надежная модеь.
Самсунг - не знаю, надо смотреть шо щас модно, но за 15-17К можно взять чтоб было хотябы 190 и нулева камера и полки по высоте переставлялись. Духовку берут 90% такой же фирмы что и поверхность - общий дизайн и тд.
 
Пол это не мебель.

Из встраиваемой выбор просто таки скуден, и по паре представителей в каждой ценовой категории. Этот вариант мне единственным нормальным показался:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Стиралки например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Это будет лучшим выбором за эти деньги ?

Бош тот же kgv39vl31 - большая тихая надежная модеь.
Вот, больше конкретики )

Индезит это не холодильник. Не знаю такого.
Это шутка такая, или намек что у них все холодильники плохие ?

Самсунг - не знаю, надо смотреть шо щас модно, но за 15-17К можно взять чтоб было хотябы 190 и нулева камера и полки по высоте переставлялись.
15-17к думаю в эту ценовую область лезть не буду

Духовку берут 90% такой же фирмы что и поверхность - общий дизайн и тд.
Мне больше важна функциональность. Т.е. можно снять стекла помыть, ну и так далее
 
Из встраиваемой выбор просто таки скуден, и по паре представителей в каждой ценовой категории. Этот вариант мне единственным нормальным показался:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Это будет лучшим выбором за эти деньги ?


Вот, больше конкретики )


Это шутка такая, или намек что у них все холодильники плохие ?


15-17к думаю в эту ценовую область лезть не буду


Мне больше важна функциональность. Т.е. можно снять стекла помыть, ну и так далее


Духовки все сейчас делают с нормальной функциональностью. Кроме китайцев. Поэтому все равно какая фирма в общем. Поэтому лучше брать такую же как поверхность. Стиралки - люксов много продал все довольны. вирпулов не очень много. Индезит не люблю просто.
 
Поэтому лучше брать такую же как поверхность.
у меня духовка Gorenje BO 755 SYW
поверхность Hansa BHGW63111035
тут уж кому что нравиться....

Высота обычной стиралки не позволяет ей стать под столешницу. Надо отпиливать верх. Хз, мебельщики перерабатывают кухню под такое счастье то?
у стиралок ,за редким исключением снимается верхняя крышка, как раз для установки под столешницу..
себе взял Bosch WAE 20491PL - нравится..

Мне больше важна функциональность. Т.е. можно снять стекла помыть, ну и так далее
лучше рукавами пользоваться,тогда мыть вообще ничего не нужно:)
 
Останнє редагування:
у стиралок ,за редким исключением снимается верхняя крышка, как раз для установки под столешницу..
себе взял Bosch WAE 20491PL - нравится..

Эти модели уже сняты с производства (найти еще можно наверно). А новое поколение - все, морда до самого верху. Пойдите, по магазам посмотрите, много таких осталось? производители в сговоре видать, спецом делают стирки с несьемной крышкой. Я же наверно в теме больше. У лыж можно снять крышку, но не у всех и производитель не рекомендует, по крайней мере будет повод придраться по гарантии если вдруг чего.
 
у меня духовка Gorenje BO 755 SYW
Из консультантов ни один не советовал духовку гореньи. Только один сказал, что это переплата за имя

у стиралок ,за редким исключением снимается верхняя крышка, как раз для установки под столешницу..
себе взял Bosch WAE 20491PL - нравится..
Вот тут консультант в комфи сказал, что стали делать без снимающейся. Но вот честно, мне - без разницы будет ли она закрыта крышкой спереди или нет.

лучше рукавами пользоваться,тогда мыть вообще ничего не нужно
Жир ведь все равно будет попадать везде. И как сказал опять таки, один консультант конкретно к какой то модели : "попадет сюда жир - и вы больше ничего с ней не сделаете", про дверцу с двойным неснимающимся стеклом

Кто относится к китайцам )

Индезит не люблю просто
Собственно я так и подумал ) Насколько я понял есть 2 индезита. Один собирается у нас, с китайским компресором. А второй италия что ли и компресор тоже нормальный
 
Себе брал холодильник Самсунг RL50. Еле нашел именно эту модель без долбаной нулевой камеры благодаря которой объем холодильника сожран и "каструлю борща" нужно подымать на 1.4 метра в высоту.
Варочную Бош 615 с вок-конфоркой (контрабас)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Духовку электролюкс 4233
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Есть еще 4231 такая же но без телескопических направляющих и дешевле.
Стиралку брал два года назад про запас из старой серии Бошей WAS 28444. Чистый немец. Но она у меня планируется в колонне с сушильной машиной в ванной а не на кухне.
 
О одних только холодильниках можно долго беседовать! Конечно лучше найти европейца с компрессором Данфосс, но и цена на него будет существенна, и поискать не мало времени займёт. Родителям брали Либхер, польской сборки с китайским компрессором АСС (почти на всех сейчас ставят) натыканный электронными датчиками вместо термостата, с энергопотреблением А+. Это было лет 5 назад, по курсу 8 за $ вышло около 7к грн.
Но сейчас даже не смотрел бы в его сторону. За это время он хоть и не ломался, но в случае поломки датчиков или электроники, ремонт выльется в копеечку.
Лучше не гнаться за уменьшенным энергопотреблением (А, А+ никогда не окупят разницу в стоимости в сравнении с обычными холодильниками), обычным термостатом, а не цифровым (кнопочным) управлением температурой, и с компрессором известных брендов, которые давно положительно себя зарекомендовали.
Не знаю на сколько это выполняемо на сегодняшний день, давно перестал следить за рынком, но чем меньше "понтов", тем меньше вероятность поломки и цена ремонта.

White Rabbit, вопрос к Вам, холодильники на хладогенте R134а ещё выпускают или уже сняты с производства? Если сняты, то остаётся брать только энергосберегающие на R600a...
 
Из консультантов ни один не советовал духовку гореньи.

:) ну раз эксперты не советуют...(как правило консультанты не советуют брать то, что уйдет и так).

Жир ведь все равно будет попадать везде.
пользуйтесь фольгой, рукавом для запекания, пергаментом и т.п. и ни какого жира не будет



роизводители в сговоре видать, спецом делают стирки с несьемной крышкой.
видно считают стиралку на кухне лишней..( посмотрел специально на навигаторе - большинство с несъемной таки крышкой)..
 
Останнє редагування:
Друзья, я безусловно благодарен всем за участие. Но вы меня немного не правильно воспринимаете. В вопросе покупки бытовой техники я девственен в принципе :D Я ее никогда не покупал, не интересовался как часто в ремонт попадают той или иной фирмы и тд. Именно потому я и обратился к вам, что бы вы меня носом ткнули в определенные модели по позициям и сказали "вот, выбирай любую, одинаково хороши, качественны и тд. за свою стоимость" или "лучший выбор в соотношении цена/качество".

Потому сформирую позиции с дополнениями, на которые указал White Rabbit

1. Холодильник
Цвет не критичен, хоть белый предпочтителен наверное. Высота 1,76м предпочтительней, но рассмотрю и 2м. Цена до 15к
2. Варочная поверхность
Газовая. Черное каленное стекло предпочтительно и чугунная решетка
3. Духовой шкаф
Елетрический. Цвет тоже черный.
4. Стиральная машина.
Будет на кухне. Встроенная/не встроенная не критично. Чем тише, тем лучше. По загрузке - по прежнему сказать нечего )
5. Вытяжка
Наклонная. Каких то других критерий не знаю )



И да, лучше спросить сразу. А стоит ли вообще брать микроволновку ?
 
Останнє редагування:
И да, лучше спросить сразу. А стоит ли вообще брать микроволновку ?

Если не в падлу разогреть на газу, то не шибко она и нужна! Свою полтора года назад прибрали и нормально себя чувствуем! Очень удобна была пока ребёнок был мальнкий и быстро нужно было подогреть кашу или молоко, подрос ребёнок и отпала потребность в ней, а с этим -30кВт потребления в месяц!

Дополнено

зы газового счётчика нет. Из соображений экономии - от СВЧ перешли на газ.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу