Выбор бензогенератора.

Re: Выбор бензогенератора.

Он на новую почту прийдёт. Это не магазин в Харькове, это партнёры....
По ссылке, кстати, пишет - нет в наличии...
С Эпицентром просто - получили, померяли, если не соответствует заявленным характеристикам - возвращаете, главное уложиться в 14 дней
 
Re: Выбор бензогенератора.

Я бы просто поехал в магаз с тестером, и тыкнул в розетку для замера сопротивления обмотки.
Какое должно быть?
Если прицепился после счетчика - то всем похуй будет
Не будет. За все, чего нет в плане, за изменение магистрали, за подключение доп. потребителей выпишут штраф, на который можно десять генераторов купить.
 
Re: Выбор бензогенератора.

На сколько реален вариант использовать для аварийного электропитания синусный автоинвертор 1.5-2 кватта ? Машина дизель,ее родной генератор на 1.8, аккум 80 амперчасов, питать нужно котел и скваженный насос.
 
Re: Выбор бензогенератора.

Завтра с утра буду запускать гену.
 
Re: Выбор бензогенератора.

Компрессор холодильника при запуске создает кратковременную нагрузку порядка 1,5-2 квт, соответственно и бесперебойник нужен на такую же мощность.
Конечно проще бензогенератором киловатта на 3 квартиру подстраховать. А если еще на пропан переделать, то и по стоимости топлива приемлемо получится.
 
Re: Выбор бензогенератора.

Какое должно быть?

Не будет. За все, чего нет в плане, за изменение магистрали, за подключение доп. потребителей выпишут штраф, на который можно десять генераторов купить.

Господи, как можно жить таким серуном.. Самому не противно?. Не пускай никого во двор и все. Ты свободный человек, живущий в свободной стране. В твое жилище может зайти кто либо только с твоего разрешения либо по решению суда
 
Re: Выбор бензогенератора.

Света ушла
 
Re: Выбор бензогенератора.

Ну что, события последних дней подтвердили - в частном доме генератор абсолютно необходимая в хозяйстве вещь...Предупрежден - вооружен
 
Re: Выбор бензогенератора.

Есть вопрос: озаботился приобретением генератора. Какой купить из тех, что у нас продают? Чтобы тянул 3 холодильника, комп, ноут, зарядки и телевизор?
Есть варианты, чтобы не космос цена и не сломался на третий день?
Бюджет до 15кгрн.
 
Re: Выбор бензогенератора.

Есть вопрос: озаботился приобретением генератора. Какой купить из тех, что у нас продают? Чтобы тянул 3 холодильника, комп, ноут, зарядки и телевизор?
Есть варианты, чтобы не космос цена и не сломался на третий день?
Бюджет до 15кгрн.
Совместить все эти требования с таким бюджетом не получится.
Нескромный вопрос. Для чего используется три холодильника.
 
Re: Выбор бензогенератора.

Совместить все эти требования с таким бюджетом не получится.
Нескромный вопрос. Для чего используется три холодильника.
Две морозильные камеры и один холодильник. Для продуктов, естественно.
А если только холоильники, ноут и зарядки для телефонов? Не хватит на 2,5 кВт китайца?
 
Re: Выбор бензогенератора.

Две морозильные камеры и один холодильник. Для продуктов, естественно.
А если только холоильники, ноут и зарядки для телефонов? Не хватит на 2,5 кВт китайца?
Хватит, если 2.5 номинальная, а не максимальная. Но, думаю, что и весь ваш список потянет...В крайнем случае, при старте, будете запускать холодильники по очереди..
 
Re: Выбор бензогенератора.

Есть вопрос: озаботился приобретением генератора. Какой купить из тех, что у нас продают? Чтобы тянул 3 холодильника, комп, ноут, зарядки и телевизор?
Есть варианты, чтобы не космос цена и не сломался на третий день?
Бюджет до 15кгрн.

В 22 можливо з пуском від кнопки. Є і за 15, але люмінька - більш 5 6 год не попрацює. Або зі зниженням ресурсу.
 
Re: Выбор бензогенератора.

Я свой на балкон затащу :D
Потому как морозилка/холодильник не стартует от UPSа, я буду чтоб стартануть, питать UPS от генератора минутку, как стартанули - генератор отключил, UPS автоматом перешел на батареи. Кррррасота! :кручусь:
Экономия бензина колоссальная!
.

А можно подробнее? Не стартует - как ты видишь это?
Я чего боюсь, если ты успешно стартанул от гены, работаешь от УПСа.... Нагнал, отключился. Полез - надо включиться. А от упса оно не стартует. Вот тут и кирдык мотору, как я понимаю. Если упс выбивает - то ок, не страшно. А если просто не стартует - хреново...
Может, проще инвертор взять автомобильный помощнее?
 
Назад
Зверху Знизу