Выбор бензогенератора.

Re: Выбор бензогенератора.

Две морозильные камеры и один холодильник. Для продуктов, естественно.
А если только холоильники, ноут и зарядки для телефонов? Не хватит на 2,5 кВт китайца?
Холодильник - ватт 150. 3 штуки - 450 Вт
Проблема в пусковых токах. Ему для пуска надо 150*(6...9) = 800-1350 Вт каждому. Все моторы такие, блин...
Потому, вот тебе и ответ. Меньше 1500 Вт я бы не брал...
Ноут 90-130 Вт
Зарядка современная 30 Вт - 3 шт = 100 Вт
Итого, 700-800 Вт потребление. Ну, еще свет,
Ватт 100-200
Но вот чтоб стартовать холодильнику....
 
Re: Выбор бензогенератора.


Я с друхтактниками малость имел дело. Так вот, цилиндр - люминь, поршень - люминь, а кольца - чугуний! И, как ни странно, летят, таки, кольца...
Сейчас хромированные горшки люминиевые - очень неплохо ходят. Чугуний я уже и не видел в современной технике. Причем, китаезы получше немцев местами были. Правда. китаезы посвежее годами, немцы - старенькие попадались...
Так что ХЗ, но лично я люминя особо не боюсь...
 
Re: Выбор бензогенератора.

Я с друхтактниками малость имел дело. Так вот, цилиндр - люминь, поршень - люминь, а кольца - чугуний! И, как ни странно, летят, таки, кольца...
Сейчас хромированные горшки люминиевые - очень неплохо ходят. Чугуний я уже и не видел в современной технике. Причем, китаезы получше немцев местами были. Правда. китаезы посвежее годами, немцы - старенькие попадались...
Так что ХЗ, но лично я люминя особо не боюсь...

Там не хром, там никасил. Вполне нормальная штука, если лить хорошее масло и обеспечить охлаждение. Просто в отличии от чугуния его нельзя расточить в привычном понимании, ну и какая то царапина - это все.
 
Re: Выбор бензогенератора.

Я думаю по аналогии с китайской мототехникой - первым делом нужно залить хорошее качественное синтетическое масло.
 
Re: Выбор бензогенератора.

Генератор куплен. Обычный китаец на 2,5 кВт. Номинал 2,2 кВт. И он даже работает :)
Следующий вопрос: какого сечения кабель нужен для подключения?
Сам понимаю, что 2,5кв будет отлично. НО! Есть в запасе 1,5кв. Точно не хватит? Двухкиловатному бойлеру хватает.
Следующий вопрос: как далеко от ввода можно ставить генератор? Т.е. у меня получается, что нужно минимум 20 метров провода от навеса до щитка. А лучше 30. Наверное, это много. Но ближе не куда поставить генератор.
 
Re: Выбор бензогенератора.

Следующий вопрос: как далеко от ввода можно ставить генератор
Посчитал у себя - метров 20 точно..Думаю, и 30 проблемы не будет..Но кабель я бы ставил 2,5...Мне кажется, 1,5 , даже честные, маловато...
 
Re: Выбор бензогенератора.

А почему бы не поставить СИП-4 2х10? Он всё равно дешевле, чем честные медные 2.5.

Спасибо за совет! Но что-то сразу не нашёл 10-ку. Везде 16 минимум. Нашёл и СИП-2,5 по нормальной цене. Теперь бы со щитком разобраться.
Там трёхфазное подключение. На дом одна фаза идёт, а вот ноль не разорван и просто прикручен на коробку щитка. И через счётчик идёт так же. Посмотрел всякие инструкции, так там и фазу и ноль разрывают, т.к. у генератора нет явного ноля. Я теперь в замешательстве. Нужно добавлять ещё пакетник на ноль, который от столба? Или и так работать будет? Не спалю генератор?
 
Re: Выбор бензогенератора.

Генератор куплен. Обычный китаец на 2,5 кВт. Номинал 2,2 кВт. И он даже работает :)

А поділитеся де брали, скільки грошей, як кітайці його обізвали (бранднейм, модель)?:збентежений:
 
Re: Выбор бензогенератора.

А поділитеся де брали, скільки грошей, як кітайці його обізвали (бранднейм, модель)?:збентежений:
Купляв б/в, стояв непотрібний у людей, десь пару років не заводили, тому ціна не відобразить поточну ринкову вартість.
Китайці назвали його ПРОТОН 2800/а. Як я зрозумів з інтернету, саме таких вже не роблять. Але повно схожих під іншими назвами. Дуже простий, але вже 4-х тактний.
Сьогодні десь годину намагався його завести. Але коли злив старий бензин і залив новий, завівся одразу :) Болгарку та перфоратор крутить. Думаю і холодильник з комп'ютером потягне.
 
Re: Выбор бензогенератора.

Спасибо за совет! Но что-то сразу не нашёл 10-ку. Везде 16 минимум. Нашёл и СИП-2,5 по нормальной цене. Теперь бы со щитком разобраться.
Там трёхфазное подключение. На дом одна фаза идёт, а вот ноль не разорван и просто прикручен на коробку щитка. И через счётчик идёт так же. Посмотрел всякие инструкции, так там и фазу и ноль разрывают, т.к. у генератора нет явного ноля. Я теперь в замешательстве. Нужно добавлять ещё пакетник на ноль, который от столба? Или и так работать будет? Не спалю генератор?
Да ноль и фазу надо разрывать. Разорвать одну фазу недостаточно
 
Re: Выбор бензогенератора.

Посчитал у себя - метров 20 точно..Думаю, и 30 проблемы не будет..Но кабель я бы ставил 2,5...Мне кажется, 1,5 , даже честные, маловато...
А у Вас как генератор к домашней сети подключен? Волнует вопрос отсечения внешнего нулевого провода. Нужно ставить автомат на ноль или нет? Нет однозначного мнения. Нужен непосредственный опыт пользователя :)
 
Re: Выбор бензогенератора.

Нужно ставить автомат на ноль или нет
есть мнение что если ноль разрывается автоматом, то он должен быть механически связан с фазным автоматом. Это надо иметь ввиду обязательно.
 
Re: Выбор бензогенератора.

А у Вас как генератор к домашней сети подключен? Волнует вопрос отсечения внешнего нулевого провода. Нужно ставить автомат на ноль или нет? Нет однозначного мнения. Нужен непосредственный опыт пользователя :)
У генератора нет нуля. Потому, однозначно рвать оба контакта. Спаренным автоматом!
 
Re: Выбор бензогенератора.

Обзвонил много магазинов. Все ожидают в ближайшее время подвоз генераторов.
Кто на каких моделях 2,5-3кВт остановил свой выбор? Как по мне везде одинаковые двигатели, расход топлива, электроустановка. Дизайн разный. Только одни пишут 300гр другие 500 (приблизительно) на киловатт нагрузки. А что по факту?
В Харькове где-то можно купить или только доставка?
 
Re: Выбор бензогенератора.

У генератора нет нуля. Потому, однозначно рвать оба контакта. Спаренным автоматом!

Не ручаюсь за достоверность, но видел информацию, чтобы получить НОЛЬ нужно заземлить одну магистраль. Поэтому вопрос об отключении ноля остается открытым.
 
Re: Выбор бензогенератора.

Сегодня спрашивал за Конор, но другой модели. Продаван сказал что там алюминий а не медь. Не пугает?
Откуда был продаван? Если модель Basic за 15 тыс. тогда да.
 
Назад
Зверху Знизу