Встреча на ярмарке в Дворце Спорта

Статус: Offline
Реєстрація: 19.10.2010
Повідом.: 1127
Встреча на ярмарке в Дворце Спорта

Поскольку предыдущую тему слегка зафлудили, а ее название вводит в заблуждение, предлагаю все согласования и договаривания перенести сюда.
Итак: 13-го, в 12:00.
Кому нужны комнатные очень острые перцы, пишите в личку.
 
На выставку я,к сожалению,не попадаю.Тему старую закрываю.Надеюсь здесь появится Николь.
Оля,а можно с Вами не на выставке встретиться-хочется листик эхеверии,малюсенькую айлостеру и ребуцию.Могу Вам комнатный базилик,если есть желание.Если еще,что из темы приглянулось,тоже не вопрос.Я такая рассеянная,все время тел теряю,сбросьте плиз договоримся о встрече.
Базилик,если что не только для Николь,а и для тех,кто будет на выставке,могу через кого-то передать.
 
Через меня можно будет и передать, если желающие найдутся раньше нашей встречи ))
У меня есть: черенки мирта обычного, могу стригануть пару веточек розмарина, 4(вернее уже 3) листика эхеверии аффинис, детки ребуции 2 видов: старческая и марсонера и айлостеры альбипилозы, есть листик крассулы мезембриантенопсис-дала корешок уже, могу вынять детку вариегатного алоэ.
 
Выставка начинается в четверг, 13-го сентября.
Николь, эхеверию можно попросить?
Конечно!



А ещё надо стригануть крассулу овата, денежное, но мелколистое дерево, с красными подпалинами листа, а выбросить жалко-кому-то захватить?
 
Останнє редагування:
Олег, я приду, захватите для меня гибискус.
 
Николь спасибо Вам огромное за таких красотулек,а я вот теперь и не расстраиваюсь,что на выставку не попадаю- у меня много новенького от Николь,собственно больше ничего и не хочется.;)
Но впечатлениями все равно делитесь.
 
Всегда пожалуйста, рада, что понравились! :-)
 
Ой как хочется узнать последние новости,что было интересного на выставке?
 
На выставке было море всего, ну, по крайней мере, мне так показалось. Я немного скупилась: 2 кустика крыжовника, как обещали крупного и сладкого )))) совсем не болеющего бесшипного и колобка, 2 кустика эжевики Торнфри, лещинку одну-названия сорта не помню ((((, но крупного, круглого и с тонкой кожурой, 3 кустика черники 3-ёх разных сортов. Вроде всё, ещё Нивадур одарил семенами панкрациума приморского и забыла чего ещё :-) (Олег, напоминайте!!!), съездила за букетом подаренной мне мятки - вся нанюханая уже :-). На дачу уже сгоняли, всё посадили, полили, почва бедная, поэтому в поливочную воду добавила гумат, надеюсь, не зря. Мятку посадила, стоит рядом с базиликом мамочки )) Вобщем, впечатлений море, обновок пока хватает))) Вот забыла, что хотела персик присмотреть((((((, кто ещё был, видели персики?
 
кажется, есть такое правило, что косточковые осеню не садят, тем более такие теплолюбивые как персики...
 
О, не всё написала!!! Упала на хвост Нивадуру, вернее на его жимолость ;-), лещинками будем меняться-делиться с Глориосой, жду земляничку, но завтра, наверное, мотнусь ещё раз: куплю ещё кустик ежевички, но какой-то другой и ещё землянички, чтоб хоть какую-то грядочку сварганить. )))) Такая прелесть-иметь сад!!!

кажется, есть такое правило, что косточковые осеню не садят, тем более такие теплолюбивые как персики...
Значит будем ждать весны :D:пиво:
 
Николь спасибо Вам за подробное описание,а что комнатного ничего не было,такого чтобы АХ?ну ,например,"зверя заморского"как у Вас,я дней 10 назад была на 23 Августа,так там из цветочников почти никого не осталось,да и то только срезанные.
 
Между прочим, кое-кто вместе со всученным мне миртом отдал и панкрациума, и пуговку глицинии. Николь, не знаете, кто это был?
К слову, Николь (если успеете прочесть), посмотрите ежевику Black Satin. Ее, правда, слегка укрывать надо, но она того стоит.
Жимолости свои буду множить в следующем году (пять или шесть съедобных и две декоративные, лианоподобные кустарники, один из которых с вариегатным листом), так что стучитесь.
На выставке практически не было ничего домашнего (или я очки не надевал?), зато один киоск с подборкой декоративных трав мне понравился - на любой вкус, кошелек и размер дачного участка, от обычных очитков до чего-то, чего я в натуре ни разу не видел.
 
Ага, так главное, вродеж проверила содержимое пакетика с миртами, сама не поняла, как не увидела ((((((, а ночером в пакет-а там ничё нимаааа...
Та за жимолостью стучаться буду не то слово! - двери выбью :-) Мне съедобной, пожалуйста, по отводочке пару сортов, может из них есть посъедобней? -так, чтобы не парализовывало челюсти :-) Я кислого не люблю, но жимолости хоцца )))
Спасибо за совет по ежевике -посмотрю, есть ли там такая, но завтра - вроде муж должен приехать, так я завтра, чтоб малого снова не тащить через весь город. Я его вчера, как тузик тряпку: сначала на выставку, потом за мятой, потом домой обедать и на дачу...
 
И еще вспомнил: фундук не плодоносит в одиночестве. Пара ему есть? Идеальный опылитель - обычная лещина. Так что советую пошарить по окрестным лесам.
 
Назад
Зверху Знизу