Вспомнились Гайдары, биостанция, практика...

Гайдары

В поселке Гайдары, 10 км от Змиева находится биостанция, где проходит практика студентов биологов. Эх, хорошо же там:пиво:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ада Васильевна ))))) ужас нашего факультета, физиологию нервной деятельности многие со 2го курса до пятого сдавали, легенды ходили и до нас и после нас )). А Гайдары это класс, мы туда не ездили на практику, но рядом влагере я была, и к сестре на практику в гости ездила, она биолог. Было время!!!
 
64816b29c4a8.jpg
 
Так странно, почему до сих пор никому не пришло в голову обустроить там дом отдыха, хотя бы на базе "Романтика". И таких мест у нас уйма, а все рвутся в Египты, Турции...
 
Как это не пришло? Рост там очень даже обустроился. Парк-отель Рост, кажется называется это заведение. На ХФ тема о нем была.

Нет, Парк Рост Клуб правильное название.
 
А где именно?

Нашел. Так это гендель с номерами.
 
Как раз на базе одного из лагерей поселка, но не бывший лагерь Гайдары. Лагерь, дорога на который за домом лесника вправо уходит, как назывался?
 
Как раз на базе одного из лагерей поселка, но не бывший лагерь Гайдары. Лагерь, дорога на который за домом лесника вправо уходит, как назывался?

Там сначала "турбинка" ("Гайдары"), а потом ниже з-д "Шевченко" лагерь назывался "романтик", хотя сейчас это тоже "рост".
 
Останнє редагування:
Ада Васильевна ))))) ужас нашего факультета, физиологию нервной деятельности многие со 2го курса до пятого сдавали, легенды ходили и до нас и после нас )). А Гайдары это класс, мы туда не ездили на практику, но рядом влагере я была, и к сестре на практику в гости ездила, она биолог. Было время!!!


Ада Васильевна работает в деканате, а физиологию нервной деятельности вела Ася Илларионовна :)
 
В поселке Гайдары, 10 км от Змиева находится биостанция, где проходит практика студентов биологов. Эх, хорошо же там:пиво:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Последнее фото с "косы" сделано? Эх, давно там не бывал. :(
 
Сейчас места вокруг биостанции (Гайдары) осенью выглядят так:



куча воспоминаний. А солнце, по-моему, садится прямо за биостанцией
А писции раньше не было!
 
Там еще спорт-лагерь был....
 
Ада Васильевна работает в деканате, а физиологию нервной деятельности вела Ася Илларионовна


Аааа точно, перепутала, столько времени прошло, извиняюсь ))), точно, вспомнила Ада Васильевна проездные оформляла ))))
 
Тоже вспомнилось, вот так сидишь.... тихо тихо, заря, рыба клевать начинает.. интересно, увлекательно, соловьи поют.
с 9 до 10 утра начинался взрыв мозка, "биороботы"-студенты с биостанции начинают спускаться с горы, на косу. Ну стопятсот раз услышать-"ну шо клюёт", тут вышел из положения, повесил табличку, "Я глухой, немой, буйноприпезденныйинтелектуал в неадеквате", ну начали проверять меня, на адекватноприпезденность кидая камешки в попловок. Не ну девки то прикольные, сам был молодым, ну очень попросил оставить меня в покое и вот послушались, пошли на пляж, пиво юзать. К 12 дня, начинаю собираться в палатку, спать до вечернего клева, парень студент принес шашлык, как контрибуцию за шалости, очень просил не отказываться. Я согласился, дал сомика на 1кг, пойманного ночью, отпустил бы сомёнка, но порвал сильно снастью.
А вечером были другие впечатления и потом тоже, ну это другие истории, которых было масса.
 
Помню, один персонаж втихаря жевал рожки Claviceps purpurea, но эффекта не было:)
 
Какая все таки судьба не предсказуемая-человек окончивший биофак Каразина занимается ремонтно-отделочными работами. А Гайдары, сцуко, классные
 

Вкладення

  • IMG_3026.jpg
    IMG_3026.jpg
    66.1 КБ · Перегляди: 819
Биофак, не травите душу, мать вашу...
Сегодня почитала форум Алтагира, пиздец, экологическая катастрофа. Тоже 20 лет там не была. И мы не далеко ушли .
 
Останнє редагування:
Везет людям,на биостанции в домиках...а бедные экологи в палатках между Белым озером и рекой,все условия )),особенно комарики размером со стрекозу.Но за самогоном было ближе бегать )
 
Назад
Зверху Знизу