Вспомнились Гайдары, биостанция, практика...

еще жуки рогачи, наглющие
В Красной книге, кстати. Причём оба - жук-носорог и жук-олень. Жук - носорог.jpg

Жук-олень.jpg
 
Именно в Гайдарах нас научили есть лягушачьи лапки и виноградных улиток. Таки это вкусно!

не, я лягушачьи лапки попробовал только в Мартовом, но вспомнились поездки на лодке с Токарским на Кубу, практические занятия у рыбаков (всегда давали с собой рыбу - спасибо им за это). А про Гайдары вспоминается только велик Украина, на которвом приходилось каждые выходные тарахтеть от/на электричку (мне сделали исключение и разрешали ездить на выходные к семье), а ещё как мы достали гнездо ремеза и получили за это автомат.

В поселке Гайдары, 10 км от Змиева находится биостанция, где проходит практика студентов биологов. Эх, хорошо же там:пиво:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
12 км, проверено собственным задом опытом

Ада Васильевна ))))) ужас нашего факультета, физиологию нервной деятельности многие со 2го курса до пятого сдавали, легенды ходили и до нас и после нас )). А Гайдары это класс, мы туда не ездили на практику, но рядом влагере я была, и к сестре на практику в гости ездила, она биолог. Было время!!!

Ада Васильевна - золотой человек, строгая, но справедливая. И ей спасибо огромное. Да и всем преподователям биофака ОГРОМНОЕ СПАСИБО за терпение и понимание. А вот Черный А.В. это да, ему химию я долго здавал...
 
Останнє редагування:
не, я лягушачьи лапки попробовал только в Мартовом, но вспомнились поездки на лодке с Токарским на Кубу, практические занятия у рыбаков (всегда давали с собой рыбу - спасибо им за это). А про Гайдары вспоминается только велик Украина, на которвом приходилось каждые выходные тарахтеть от/на электричку (мне сделали исключение и разрешали ездить на выходные к семье), а ещё как мы достали гнездо ремеза и получили за это автомат.


12 км, проверено собственным задом опытом



Ада Васильевна - золотой человек, строгая, но справедливая. И ей спасибо огромное. Да и всем преподователям биофака ОГРОМНОЕ СПАСИБО за терпение и понимание. А вот Черный А.В. это да, ему химию я долго здавал...

Шкумат - 2 раза в неделю с янаваря по май... :(... Почти родными стали...
 
Приятно!

мне ностальгировать не приходитса - каждый год с 97-го бываю....

Да-да. Диалог преподов: "Как прошла практика?" - "Без особых происшествий" - "А buralex был?" - "А как же, куда же без него"

Приятно видеть здесь столько НАШИХ.

12 км, проверено собственным задом опытом

А я пешком ходила. В жизни всегда есть место подвигу.
 
Да-да. Диалог преподов: "Как прошла практика?" - "Без особых происшествий" - "А buralex был?" - "А как же, куда же без него"

Приятно видеть здесь столько НАШИХ.



А я пешком ходила. В жизни всегда есть место подвигу.

Регистрация: 02.02.2015
Из: Ukraine
Сообщений: 1
Ровно месяц ждала! С почином тебя :клас::D
 
Да-да. Диалог преподов: "Как прошла практика?" - "Без особых происшествий" - "А buralex был?" - "А как же, куда же без него"

Приятно видеть здесь столько НАШИХ.



А я пешком ходила. В жизни всегда есть место подвигу.

Мы после практики еще месяц домики ремонтировали (пару часов работы - покрасить, и на пляж...), а потом с друганом в Харьков решили пешком пройтись... Не так и близко оказалось, учитывая, что шли с рюкзачами...
Молодые и дурные были... Но на подрыв легкие...
 
Мы после практики еще месяц домики ремонтировали (пару часов работы - покрасить, и на пляж...), а потом с друганом в Харьков решили пешком пройтись... Не так и близко оказалось, учитывая, что шли с рюкзачами...
Молодые и дурные были... Но на подрыв легкие...
Я тоже ходила один раз. Всю ночь шли.
 
Помню, как в Харьков ездили. Голосуем на трассе, доезжаем до города, а потом "мы студенты, извините, у нас денег нет":) Девяностые, однако, крутились, как могли...
 
эх..и свои 5 коп вставлю...

Трава по пояс, а где и по шею...вечно курящий "Челинтано" на своей радиостанции с эстонцами на морзянке говорит..

Кунги с радиопеленгаторами и идущие фидерные линии по полям...
Лес, в котором комары просто съедали в любое время суток - они света не боятся))

Было круто, что говорить... с удовольствием съездил бы еще раз)

бляяяяяяяяяя. вечно курящий Челентано єто ваще тема!!! я уже и забыл все это. спасибо за воспоминания. Самый лучший в мире фак....
 
Вот так оно и было:) Мой первый день биолога.
 

Вкладення

  • x_dc983e90.jpg
    x_dc983e90.jpg
    39.4 КБ · Перегляди: 286
Ах, ностальжи!) Помнится как с этими самыми братьями близнецами и еще одним персонажем (;-) была распита бутылка 0.5 подсолнечного масла (!) или как пацан с университетских дач приходил каждый вечер на биостанцию и приносил денег, которых хватало на 0.5 самогона и 3 пачки козака БФ... А потом за братьями приехал отец и увез их в США))
Сочинение на тему "как я провел лето 2002 (или 2001)"
P.S. Спасибо за чудесные воспоминания!)
P.P.S. Пацан с дач - это я))
 
какая-то тема для избранных. вообще не понял, о чём вещает её автор.
а я и не узнаЮ никого, т.к. когда мы учились, у Токарского ещё не было байбака, а будил нас по утрам кудлатый седой бандурист, вечная ему память. Аду только помню, но она не ездила с нами, она жива чтоль до сих пор? это скока ж ей лет???? я, наверное, единственный заочник, сдавший физиологию с первого раза и на 5.
 
Запах хлороформа в морилках на энтомологии. практику не принимали без жука навозника.
И земляника на Звездочке...
орнитологи на яйцах, бинокли в 5 утра...
Мама Лыжа на ботанике...
Опа, однокашники с естественного факультета подтянулись! В каких годах там бывали? Мой курс в 88-89-м полевая практика + колхоз там же + с Шульгиной поездки :пиво:
 
В Гайдарах я был, будучи школьником. Учился в хим-био классе. Но летом между 10-м и 11-м классом нам устроили там летнюю практику. Было весело. Я там первый раз поцеловался по-взрослому.
Помню у меня была научная работа :) "Чувство дома у лягушки".
Из преподов помню только Бартеньева.
А потом я приехал в Харьков, а там как раз случилась Диканевка...



Жили мы в домиках со студентами, но не могу сказать что они слишком часто бухали. В гавно разик сэмом с юпи нажралась наша школота.
 
Останнє редагування:
Опа, однокашники с естественного факультета подтянулись! В каких годах там бывали? Мой курс в 88-89-м полевая практика + колхоз там же + с Шульгиной поездки :пиво:

91-96,
в 91 в августе на помидорах услышали о распаде СССР
92-93 практика
96 подготовка лагеря к открытию сезона практики (у меня украинская группа была)
 
Всем привет! Живу в Змиеве. Скажите, а что находилось на острове вниз по течению от биостанции (примерно 1 км.) Там спуск к реке из бетонных ступенек и на остров уходил железный мост? Застал только руины, хотелось бы знать что там было раньше..
 
Re: Вспомнились Гайдары, биостанция, практика...

Эх почитала,чуть не разрыдалась. Закончила биофак в 1986 году...
 
Назад
Зверху Знизу