Вслед за Plarium: СБУ пришла с обыском в днепропетровский офис Luxoft

Фу надоели ,айтишники,диванные задроты ,бегающие марафон на беговой дорожке,проверяющие смс в телефонах жен,и прочее ,прочее ,прочее...

Да я ушел спать,а ты пока жена спит ,изучи ее айфон,только не разбуди(будет скандал ,наверно)...
Насчет проверки смс- рассказала жена ,одного из айтишников....
да и ты меня утомил, барыга. Не стОит рассказывать мне как мне жить с женой, я в этом году серебряную свадьбу справил и никогда до дебильных проверок не опускался - чай не риЭлтер какой;)
 
1. кормовая база риэлтеров в Украине сокращается - народ беднеет.

2. многие знакомые мне айтишники, купившие квартиры, сделали это без риэлтера через объявления банков или сайты с очищенными базами типа центр-чегототам. ведь ваша фишка в-основном - это "разбавление" хозяйских объявлений своими до гомеопатических соотношений. и на это уже давно есть решение, не разрекламированное пока достаточно широко.

3. все юридические проверки на "чистоту" квартиры делает нотариус, не риэлтер. а с недавнего времени реестр прав собственности за смешные по сравнению с услугами нотариуса деньги открыт и всем желающим. плюс всё больше народу в инете обменивается опытом по сделкам с недвижимостью.

4. няп, "эксклюзивом" считается документ на право собственности, отданный риэлтеру. если и остались в наше время настолько отчаянные продавцы, то это - быстро валящие в забугорье в обустроенные условия. и таких потенциальных клиентов остаётся всё меньше.

перечисленные тренды - нисходящие, ограниченные Украиной. и не вижу ни одного фактора, который бы стабильно расширял ваш бизнес.

в то время как айтишники нужны всё в больших количествах по всему миру.
 
Останнє редагування:
2 многие знакомые мне айтишники, купившие квартиры, сделали это без риэлтера через объявления банков или сайты с очищенными базами типа центр-чегототам.
4. няп, "эксклюзивом" считается документ на право собственности, отданный риэлтеру. если и остались в наше время настолько отчаянные продавцы, то это - быстро валящие в забугорье в обустроенные условия. и таких потенциальных клиентов остаётся всё меньше.
2 Центринформ, да база у них есть, и даже немного отфильтрована, но все-равно процентов 90 не хозяева. В этом плане ХФ по Харькову наверно лучший источник (несколько раз снимал, да и сейчас снимаю квартиру).
4 Да полно идиотов подписывающих

Кстати по поводу ИТшники ПДВ не платят (раньше писали) - покупая любой товар очень даже платят как потребители, а как продавцы у нас многие не платят. Не говоря о том что даже без налогов ввоз в страну денег это очень даже хорошо.
 
да забыл извени:D:D:D
ВОТ ТОЛЬКО ЕСВ У НИХ- не 41% как у всех-а 3.6%,тоесть от моего расчета
72 доллара что равняется 1700 грн ,итого 3700 грн налогов с зарплаты под 50000 грн....:фак:вот это они Украине и показывают ,раз в месяц,когда зарплату получают....

А насчет держава выдумала -так выдумала "Злочинна влада",а новая ,народная -должна отменить(она же за демократию и справедливость)...:D:іржач:

Кстати один знакомый айтишник ,доллары все время покупает на потом, так что польза ,от их ввоза валюты в страну, стремится к нулю....

можешь оспаривать-но к сожалению -все это правда-"хер большой", клали айтишники на Украину...
Ну почему же все математики напрочь забывают, что у ФОПов нихрена нет гос гарантий: ни отпусков, ни больничных, ни госслужбы с повышенной пенсией. Потому и налоги меньше. Пенсия будет по возрасту такая на которую уплатил взносы в ПФ. Нашли себе классовых врагов. Посмотрите "джек восьмеркин американец"-у нас народ не далеко ушел. Предпринимателей зарубим, а то жирно живут.
 
Ну почему же все математики напрочь забывают, что у ФОПов нихрена нет гос гарантий: ни отпусков, ни больничных, ни госслужбы с повышенной пенсией. Потому и налоги меньше. Пенсия будет по возрасту такая на которую уплатил взносы в ПФ
ну ну ну))),разогнался.
стоит ли уточнять,нужны ли фопам ,работающим под крылышком Люксофта государственные соцгарантии?
оплачиваемые отпуска есть,больничные (лимитированно) оплачиваются,у некоторых есть медстраховки от работодателя.+много други плюшек.
по поводу пенсии-те кто думает своей головой и думают вообще на государственную солидарную не надеются
уж в чем,а в сострадании фопы-айтишники не нуждаются
 
ну ну ну))),разогнался.
стоит ли уточнять,нужны ли фопам ,работающим под крылышком Люксофта государственные соцгарантии?
оплачиваемые отпуска есть,больничные (лимитированно) оплачиваются,у некоторых есть медстраховки от работодателя.+много други плюшек.
по поводу пенсии-те кто думает своей головой и думают вообще на государственную солидарную не надеются
уж в чем,а в сострадании фопы-айтишники не нуждаются
Я не говорю про "нужны-не нужны". Просто подчеркнул, что это не халява, а просто справедливость. Отношение к соцгарантиям разное в ИТ. Некоторые конторы частично устраивают работников на ставку, частично на ФОП. Но основная суть - это нифига не уклонение от налогов, а оптимизация.
 
Чему завидовать?

Насчет жены ,которая даст:D:D:D
тут ты очень заблуждаешься,я ....... жен айтишников,знаешь почему дают?
Скучно им просто,мужей своих они не любят,они любят их зарплаты,
так что присматривай за своей ,хотя врядли она у тебя есть.....

и кстати моя месячная зряплата,позволяет мне жить в свое удовольствие,получше многих айтишников:D:D:D,
и заметь риэлтером я могу быть и в 40 и в 50 и в 60 лет....
да и не риэлтер я уже ,больше 15 лет как....

а что будешь делать ты в свои 50 ?(кроме как лечить простату и геморрой от сидения за компьютером)....





Бля пипец -ты с какой деревни выполз?

Айтишник знает про межбанк ,только одно -там можно увидеть реальный курс обмена....
Кто его на межбанк пустит?,он зарплату получает в гривне -20,30
,40,50 тыс грн,но если он ,не совсем идиот,он понимает,что на гребне волны полет не долог....
И копит потому на черный день(но не в грн. же ,ему ,копить)...,некоторые вкладывают в недвижимость(айтишники ,они как дети,по жизни полные лохи)-знаю на своей практике,гонору много,а толку мало......

Приведу пример-айтишник решил купить недвижимость...
Так-как типичный айтишник ненавидит риэлтеров(он же умный(это ,он так решил:D):D),он открывает олх,премьер,и.т.д,и сам быстренько находит квартиру,нотариусу он уже позвонил,все выяснил и готов купить.....

Но не тут ,то было:D,придя на искомый объект он понимает ,что его надули,фото на сайте ,не от этой квартиры,и то,что он нашел это гамно:D...
Потом он еще месяц другой подергается,и находит таки то ,что надо,но и тут облом....
То что надо,на эксклюзивном договоре в агентстве,и хочеться как то обойти,а страшно,он же айтишник ,а не рэмбо:D:D:D..

И скрежеща зубами он платит риэлтеру(то-есть мне),и заметьте я за ним не бегаю-он бегает за мной,ПАТАМУЧТА документы на объект у меня в сейфе:D:D:D:D....

При всем этом, может присутствовать и жена айтишника,это плохой вариант(для айтишника).......
Жена -еще раз убеждается в том ,что ее муж,ничего из себя не представляет, в плане решения даже такого мелочного вопроса,как покупка жилья,а просто является,"кошельком ушастым".....:D
Да совет айтишникам,не ходите с женой в ЖЭК и подобные инстанции(за справками и.т.д) вместе,вы убьете в жене веру в вас,как крутого багатого парня (который все порешает)....:D

Вот такая вот куйня малята ,айтишники.....:іржач:

И господа айтишники -умный айтишник своими доходами не кичится- в нищей стране это опасно-это дружеский совет....
Такое ощущение, что это не айтишники, а именно ты считаешь себя особо умным и мегаодаренным, такой вот маленький повелитель жэков и т.п. Классический вариант профессиональной деградации/деформации - одни лохи кругом. Нет, я конечно понимаю что после трех классов образования ты можешь только благодаря бюрократической коррупции жить, великолепной совковой приспособе, но это не повод обсирать тех, кто реальным мозговым трудом бабло зарабатывает в реальном и перспективном секторе экономики.
 
Останнє редагування:
ВОТ ТОЛЬКО ЕСВ У НИХ- не 41% как у всех-а 3.6%
Не пизди. Не 3,6%, а 34,7%.
А у всех - 3,6%, пиздабол.



Вот такая вот куйня малята ,айтишники.....
Тю, так ты риэлтор? Пиздец... Финал карьеры всех риэлторов - растыкивать прохожим возле метро псевдобесплатные стартовые пакеты.
 
Останнє редагування:
недавно зашел в сильпо. Сыров по 500 гривен не нашел, ушел крайне разочарованный.
 
недавно зашел в сильпо. Сыров по 500 гривен не нашел, ушел крайне разочарованный.
Риэлторы сожрали, падлы...
Риэлторы они такие, покупают хамон сразу окороками и после кассы сразу начинают грызть эту ногу.
 
Какие нах 5 процентов+пенсионный фонд-или ты не айтишник,или ты пистун знатный...
ты за языком следи.

они платят 4 % и все и никаких ПФ....учись жить....
и даже доллары в страну не заходят -их тупо меняют хозяева ,и в офшоры....
:рл:
Ты бы поменьше писал, ато писатель из тебя плохой...
Во многих айти конторах есть такой принцип работы: ЧП получает на свой счет в одном из банков Украины определенную сумму в валюте, 75% из которой автоматом, не зависимо от желания ЧПшки, продается в гривну по требованию государства. Из полученной суммы ЧП платит: налог (4% или 5%, какой он сегодня, я не уверен точно), взнос в пенсионный фонд, аренду, услуги бухгалтера по договорам и т.д. Зарубежная контора, с которой у него заключен договор (который кстати ЧП обязан предоставлять банку или налоговой, если пристанут) переводит чуть больше денег, (смотря как договорятся), чем сумма оговоренной зп, чтобы ЧПшка покрыл все эти налоги и выплаты. Таким образом ему, как правило, нет необходимости уклонятся от оплаты ЕСВ. И никаких офшоров со стороны ЧП, только строго определенная сумма, приходящая к нему с зарубежного счета на украинский. И да, как правило, никаких больничных, и т.д, некоторые даже отпускные не получают. Что заработал - то твое. Максимально честно имхо.

обычный работник в Украине зарплата допустим 4000 гривен -налоги41% в ПФ=1640 грн ,15% подоходный=600,и 1.5 военный 60 грн,итого 2300 грн налогов...+единый,или ндс от работодателя....
айтишник зарплата допустим 2000 х...уев,4% налогов=80 у.е переводим =1920 грн и все не пф ,не ндс,ничего больше.....
кто государству полезнее-вонючий серун программист, который от армии откупился,
или фрезеровщик с завода малышева ,который танки чинит?
государству полезны оба. Государству бесполезны только работающие в черную.
Но в твоих расчетах, ты не учел, что на эти 2000 хуев айтиншик накупит сыру за 500грн, косвенно заплатя при этом ПДВ 20% и т.д. Т.е как минимум еще 400 хуев (что уже больше чем з.п того самого фрезеровщика) уйдет государству в виде налогов...
 
Риэлторы сожрали, падлы...
Риэлторы они такие, покупают хамон сразу окороками и после кассы сразу начинают грызть эту ногу.

От фотка. Ріелтори їдять хамон
ssug443.jpeg
 
Да совет айтишникам,не ходите с женой в ЖЭК и подобные инстанции(за справками и.т.д) вместе,вы убьете в жене веру в вас,как крутого багатого парня (который все порешает)....
А зачем вместе ходить? Я вот, например, по подобным инстанциям всегда жену одну посылаю. Она умеет все решать быстро и бесплатно. Я бы, вот честно, наверняка деньги давал бы. А жена какие-то волшебные слова знает, что они все бегом и без денег делают :)
 
2.Чп в которой работает айтишник ,действительно платит налоги-но и тут беда ,оборот они показывают маленький
Бред. ЧП которым работает айтишник показывает свой полный оборот. А хули ему скрывать, если налог всего 4%? Ну и не только хули скрывать - но и возможности технической скрывать нет - все деньги заходят официально на счет в банке. Черного нала как у агентов - нету.

2.Не очень уверен в своих знаниях ,Украинского законодательства..
Вот уж по какой причине не советовал бы обращаться к агентам, так это потому, что они как-раз украинского законодательства не знают. Они знают некие готовые рецепты "как действовать", причем с учетом накопившихся изменений в законодательстве за последние годы, эти рецепты хотя еще рабочие, но уже не оптимальные. Сейчас по закону многие вещи делаются проще, чем думают риелтеры.
 
Фото хотя бы одного, действительно риэлтера,который стоит возле метро с этими пакетами-лично готов поехать, и доказать ,что он риелтером никогда не был....

А вот айтишников ,которые накупили недвижимости в кредит на пике цен 2005-2007 года,и платят теперь немыслимые проценты -знаю массу,сам им помогал в банках кредиты получать,финал их карьеры мне кажется ,как раз и будет возле метро.....

Я знаю несколько риелтеров, которые переквалифицировались в айтишников, но ни одного айтишника, который переквалифицировался бы в риелтера.
 
Во всем твоем словоблудии -есть только две ,так себе "умные мысли"...
еще раз повторюсь, держи свое словоблудие при себе пожалуйста...
2.Чп в которой работает айтишник ,действительно платит налоги-но и тут беда ,оборот они показывают маленький(если не понимаешь,поговори с бухгалтером)
чел, лучше ничего не пиши, не позорься... :рл:
каждый айтишник и есть ЧП, частный предприниматель, если хочешь, оформленный в налоговой. Который подписывает договор с определенной западной фирмой, которая здесь организовывает только офис. И показывает он все 100% своего дохода, потому как ему нету смысла что-то прятать (повторюсь, все издержки покрывает зарубежная фирма) и платит с него налог и предоставляет договора, по которым получает на счет валюту банку. Это очень распространенная схема работы.
А ты краем уха услышал звон да не знаешь где он...
 
в любой уважающей себя риэлтерской компании,или есть юрист,либо директор юрист,и рядовые сотрудники -вопросы связанные с алгоритмом подготовки документов не решают...
Они пользуются тухлыми алгоритмами, которые им подготовили их юристы. Эти алгоритмы работают - потому они их не меняют. Но, например, про то что новый владелец квартиры может выписать старого, без суда, просто через миграционную службу - многие риелтеры даже не слыхали. А ведь приказ МВД который регулирует этот порядок вступил в силу еще в 2012 году.

Тут один господин,заявил что риэлтеры люди с образованием в три класса,-парадокс..
Как же они ,айтишниками то стали?:D

Так айтишники тоже с тремя классами. Нет на Украине айтишного образования. Как и риелтерского.
 
Вот блин прицепился -я писал о рядовых сотрудниках этих фирм,и их мизерных налогах,по сравнению с остальными гражданами....сходи на курсы бухгалтеров -пусть тебе раскажут что валовые затраты(а это оплата - работы одного айтишника)-относятся к базовым затратам ,и налогом не облагаются....
не хочу спорить -ты далек от понимания схемы налогообложения....
чел мне не нужны курсы, у меня свои 2 бухгалтера. О каких мизерных налогах ты говоришь? Они платят стандартный, установленный законом, налог. При этом налог этот больше, чем у предыдущих категорий ЧПшников. Плюс, я тебе описал другие косвенные налоги, которые идут непосредственно государству, и которые в своей сумме превышают даже грязную з.п многих бюджетников.
 
Вот блин прицепился -я писал о рядовых сотрудниках этих фирм,и их мизерных налогах,по сравнению с остальными гражданами
Почему же мизерные. С зарплаты слесаря-риелтера в размере 4000 грн. взимается налог примерно 50%, то есть он платит налогов 2000 грн (ЕСВ+НДФЛ). С зарплаты атишника 2000 долл. взимается 2000*22*0.04 = 1760 (ЕН) + 600(ПФ) = 2300 грн. Примерно одинаково, айтишник даже больше платит. И лечат в больнице их одинаково, милиция охраняет одинаково, по дорогам одинаковым они ездят и по паркам одинаковым гуляют - все честно.
 
и налоги можно не платить, я могу легко не платить, плачу просто из сострадания

Тебя и так обдирают на всем, что ты покупаешь в этой стране. И так много выходит. Не плати и дополнительно еще и воруй свет, воду, газ. Принципиально.
 
Назад
Зверху Знизу