Вся правда о зоозащитных организациях

Указать на непородность и развести грязь в теме на 10 страниц - не одно и тоже.
 
Указать на непородность и развести грязь в теме на 10 страниц - не одно и тоже.
В темах с продажами копий брендовых сумок или китайских айфонов продавцы честно указывают, что это - копия, т.е. продаваемый предмет похож на сумку Шанель, но не Шанель. В "Птичьем рынке" бы так было... Чтобы видеть название темы и первый пост продавца и сразу понимать, что продаются щенки/котята, похожие на породу Х, а не "100% чистокровные без документов".
 
Не, я понимаю, называть породу, пускай и без документов. когда животное выглядит как породистое(окрас. размер, уши, шерсть и т.д.) а не когда оно совершенно не соответствует заданной породе.
 
когда животное выглядит как породистое(окрас. размер, уши, шерсть и т.д.) а не когда оно совершенно не соответствует заданной породе.
С вИдением этой грани у продавцов/пристраивателей обычно проблемы - перекос в сторону породности. Например, не так давно общалась по телефону с мужчиной, который взял в приюте стерилизованную молодую суку "стаффордширского бультерьера". При том, что в Харькове их, сук, 2 штуки всего - пожилая рыжая (даже не знаю, жива ли еще) и моя, а в стране - не более 30 сук. На вопрос, было ли у суки клеймо или чип - ответ отрицательный. Породу определяли в приюте :незнаю: Не метисом пита/АСТ назвали, что более вероятно, а более редкую породу приписали - чтобы забрали ее поскорее. Интересно, а в глаза живого СБТ эти пристраиватели видели?
 
Диалог о чем?
- Ваша собака не стаффорд.
- Нет, стаффорд.
- У ваших щенков размет.
- У моих щенков прекрасный костяк.
Это вы называете диалогом?
Все понимают, что за 200 грн брендовую сумку не купить, только китайскую подделку, так и со щенками. Почитайте объявления Куплю, Даром. В 90% людям не нужны документы, не нужны родители-чемпионы. Вот это и есть клиенты таких продавцов. Не купят они ваших собак за штуку баксов. Их вполне устраивает примерное сходство.
 
нет, я таки неправильно тему назвала...
 
Их вполне устраивает примерное сходство.
Да, но продавцы их позиционируют как 100% породистых и чистокровных, фактически вводя потенциальных покупателей в заблуждение. Порода - это не только усы, лапы и хвост (с), это еще и характер, и темперамент, и прочие закрепленные особенности поведения. Писали бы - " внешне похож на породу" - срача, имхо, было бы меньше.
 
Не, я понимаю, называть породу, пускай и без документов. когда животное выглядит как породистое(окрас. размер, уши, шерсть и т.д.) а не когда оно совершенно не соответствует заданной породе.
Не вижу разницы. Животное или породистое, или нет. В любом случае у покупателей есть голова с глазами и мозгами в комплекте.
Кстати, лично я не знаю ни одного случая, когда собаку выгнали, потому что она выросла не похожей на породу. За то, что жрет все подряд - да, за то, что характер не тот - да. Если человек не может понять, что щенок в теме не овчарка, и мама у него не овчарка, и даже бабушка, он и свою выросшую собаку будет считать овчаркой, а тех, кто захочет его переубедить - профанами. Ну не эксперты же ему правду скажут;)
 
Порода - это не только усы, лапы и хвост (с), это еще и характер, и темперамент, и прочие закрепленные особенности поведения. Писали бы - " внешне похож на породу" - срача, имхо, было бы меньше.
А в теме АСТ и родители, и щены таки стаффорды. А срача на 10 страниц:)
 
Их вполне устраивает примерное сходство.
и нафига тогда племенное собаководство?..
надо не стерилизовать двориков, а напридумывать им пород поЭкзоТичней и впаривать любителям "сходства с породой".
а то устроили тут, понимаешь, племенное разведение "за тыщу баксов"
 
А в теме АСТ и родители, и щены таки стаффорды.
Я тему читала, но не увидела, чтобы указали клички родителей или ссылку на родословную хотя бы в виде таблички. При продаже породистых животных это обычная практика. Так что ничем не подтвердился факт того, что даже родители являются представителями указанной породы.
 
Писали бы - " внешне похож на породу"
Ну это тоже перебор. У меня у собаки документов нет; но я никогда не назову её "похожей на таксу", ибо она такса. Да, неплан, да, без документов; но она такса. Не образчик породы, не идеал,но такса, а не похожая на таксу собачка. И щенки у нас были щенки таксы. а не похожей на таксу собаки(хотя мы их по форумам и не продавали, а раздавали по знакомым; но это другая история).
лично в моем понимании - если говорится. что собака похожа на кого-то(породу) то имеется ввиду метис оной породы; а не порода без документов.
Но ведь иногда порода и рядом не проходила, а утверждают что сто пудов порода! Вот это уже режет глаз.
 
В 90% людям не нужны документы, не нужны родители-чемпионы.
Но они хотят именно АСТ, пусть не от Чемпионов, пусть простеньких, пусть не щоу или брид класса, но АСТ, т.е. подразумевают породу. И к Вашему сведению есть щенки АСТ с документами за 2000грн., а тут за 1500 продаётся такое "Г".
 
лично в моем понимании - ели говорится. что собака похожа на кого-то(породу) то имеется ввиду метис оной породы; а не порода без документов.
Не каждый лысый дяденька с бородкой - родня Ленину и не каждая крашеная блондинка - потомок Мерилин Монро. Хотя кто-то, может, и хотел бы так называться.
 
Вот это и есть клиенты таких продавцов. Не купят они ваших собак за штуку баксов. Их вполне устраивает примерное сходство.
Ну во-первых на АСТ в Украине цен таких нету.
А во-вторых даже если у человека есть деньги на нашего щенка, то он проходит такой "кастинг", отвечает на такое кол-во вопросов, подписывает договор.
А не просто как у этих стогривневых: пришёл, увидел, достал деньги, купил, а дальше хоть трава не расти...полный город уже таких "амстаффов" бегает =(
Такие клинты - не наши клиенты, даже если у них есть средства.

Кстати, лично я не знаю ни одного случая, когда собаку выгнали, потому что она выросла не похожей на породу.
А у нас в Одессе Немецкий Приют трещит от таких отдавашек...

А в теме АСТ и родители, и щены таки стаффорды.
Как же Вы это определили? По ушам купированным?
А у меня и у многих кто в той теме отписался - иное мнение.
 
Например, не так давно общалась по телефону с мужчиной, который взял в приюте стерилизованную молодую суку "стаффордширского бультерьера". При том, что в Харькове их, сук, 2 штуки всего - пожилая рыжая (даже не знаю, жива ли еще) и моя, а в стране - не более 30 сук. На вопрос, было ли у суки клеймо или чип - ответ отрицательный. Породу определяли в приюте Не метисом пита/АСТ назвали, что более вероятно, а более редкую породу приписали - чтобы забрали ее поскорее. Интересно, а в глаза живого СБТ эти пристраиватели видели?
речь о Линдосе из темы https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1529038
там ее тоже пытались называть стаффи
и нынешнему владельцу кто-то дует в уши, что Линда стаффи
что-то доходило до меня о кинологах и владельцах стаффи, которые его консультировали.

а еще вспомнился анекдотический случай из 2007 года, когда я только пришла на форум, а торговля велась в этом разделе.

кто-то открывает тему "куплю стаффбуля"
ему отвечает человек с пометом питостаффов: возьмите у меня!
ему: так у вас написано щенки стаффа (или пита, не помню)
он: та это одна порода!

но в этой ситуации - со стерильной сукой - пусть зовет, как хочет, лишь бы не обижал собаку ;)
Кстати, лично я не знаю ни одного случая, когда собаку выгнали, потому что она выросла не похожей на породу
я знаю.
пристраивала песика хочу-быть-похожим-на-овчарку
со слов людей (разных) в соседней двухэтажке купили на птичке щенка якобы овчарки
а подросло не то
выгнали и бродила собака у них под окнами, а они его гнали от себя...
 
Назад
Зверху Знизу