Все вопросы про рекламу

Слушайте, леди, а стекла у вас большие? Если да то на стекла клейте: одежда, обувь, сумки, домашний текстиль. А над входом наклейте(именно наклейте, что бы за установку железки не было претензий) Большими буквами "Выбирай тут"

Как вам такой вариант? Такой вариант привлечет больше посетителей в ваш самый лучший магазин в мире! Вот увидите! Как зафиксируете это, то мне в личку отпишите, я вам дам счет на который можно будет прислать благодарность за совет столь дельный, да?
 
:))))))))))))))), ну Вы просто супер! Идея хороша. Я думала о таком варианте - наклеить на стекла, там 4 окна, красиво оформить с подсветкой одежда обувь сумки текстиль, или все равно придерутся? как думаете? Но вот "Выбирай тут!" - это точно расценится как реклама, как мне кажется.

Может еще подкинете идею, если сработает - благодарность обязательно проявим :)
 
:))))))))))))))), ну Вы просто супер! Идея хороша. Я думала о таком варианте - наклеить на стекла, там 4 окна, красиво оформить с подсветкой одежда обувь сумки текстиль, или все равно придерутся? как думаете? Но вот "Выбирай тут!" - это точно расценится как реклама, как мне кажется.

Может еще подкинете идею, если сработает - благодарность обязательно проявим :)

"Выбирай тут" - черным по белому напишите, мисс. и на стекла тоже однотонными цветами напишите. Не нужно усложнять. Черным по белому - идеально и понятно. Это во первых!
Во вторых: у нас в стране вешают вывески металлические и придираются к ним месяцев через 6, потому что до этого времени лень было :D
Ну и на всякий случай подыщите юриста, который расскажет как выкрутится и который защитится поможет, но это навряд ли будет серьезное придерательство.

За рекламу вы должны платить процент, как рекламодатель. Налог такой. И возможно оформить рекламное место, как владелец рекламного носителя.

У вас есть друзья, которые тоже магазинчик организовали?

Недвижимость, в которой организован магазин, это ваша или арендуете?
 
могу предложить разбрасывать вещи по принципу "следов" к магазу:) люди будут собирать и дойдут до магаза...все что насобирали - на то скидка:)
 
посты набиваем в корзине или в главном, ага?!
 
в одном месте пишут что ТМ - это супер и решает все проблемы, в другом что это еще тот головняк и куча денег... Кто сталкивался, подскажите как правильно поступить.

Я не просто так спросил, как сами то думаете.
Но Вы походу не думаете, а хотите что за Вас думали другие :D

Вывеску с ТМ не оформлять не получится.
"Выбирай тут" это бред. И ежу понятно где выбирать если на витрине есть оформление.

P.S. Меньше слушайте теорию от Marketovskiy
 
Расскажу случай из жизни.

Вывеска висела наверное лет 5 , никому не мешала . Все разрешения есть,оформленно по закону .
Пол года назад приходит женщина, товарно-нагловатого вида и говорит- "я владелеца квартиры сверху , и ваша вывеска висит не законно!"
-?
-У вас должно быть мое разрешение , я его не давала! И мол я то баба нормальная, не скандальная, со мной можно договорится. В противном случае я напишу куда нужно, и вас оштрафуют.

Стало интерестно.., мол где вы раньше были? На что получаю ответ- тут же жила, но раньше квартира была в муниципальной собственности , а теперь моя!Я вот получила уже все документы:D.
Я специально звонила в жек(кудато туда), мне сказали что без моего разрешения это не законно.А у вас его НЕТ!
Вообщем думайте. От такой наглости немного оторопел, поднял специально все документы, и пр. Дальше целую неделю , названивала с угрозами , и с истериками "что вы из меня тут дуру делаете", специально время тянете?!.Ваша вывеска прикрепленна к моему! балкону(высокий 1 эаж,висела под ним).
После того как все перепроверили, ей в вежливой ф-ме было сказанно , что все наше помещение прикрепленно к ее балкону и квартире вообще.

Это к тому , что помимо проверок , есть еще такие доброжелательные СУКИ,готовые подсобить в любой момент.



А еще раз поссорился с арендодателем . Он пожадничал решил что сам может все то же саме делать .

Переехал в помещение по соседству, повесил биг борд , нанял пацанов с болончиками разрисовали весь асфальт(очень меня забавляло , когда хозяйка со своим сыном , черной краской каждое утро начинали с закрашивания надписей-рисовали мы белой.)Плюс переговорил с соседями сверху повесил обьявления на 2 этаже.
Через 2 дня его сняли, пошел на 3 этаж дал денег , с роботягами прикрутили саморезами вывеску.
2 дня все ходили вокруг ругаясь с соседями , что за х-ня висит на нами?
Те отвечали что не в курсе.
Вызывали милицию, те посмотрели- сказали идите на...й.
Вообщем дней через 5 сняли какой то большой лестницей, это все с матом перематом, обливанием водой из чайника бабкой с 3 этажа(молодец на все 100 отработала вторую пенсию), вызвали ментов. Вообщем такой промоушен и за деньги не организуешь. Весь район потом пересказывал эту историю.
По итогу через 3 месяца они закрылись.
 
Останнє редагування:
Я не просто так спросил, как сами то думаете.
Но Вы походу не думаете, а хотите что за Вас думали другие :D

Вывеску с ТМ не оформлять не получится.
"Выбирай тут" это бред. И ежу понятно где выбирать если на витрине есть оформление.

P.S. Меньше слушайте теорию от Marketovskiy

Да, Вы правы, когда другие думают так проще жить.
Вывеску с ТМ не оформлять не получится - я и не собиралась, вопрос был как раз об оформлении ТМ.

Так может законодательство почитать, шоб знать к чему стремиться?

Спасибо за совет, там много сложных предложений.

P.S. Меньше слушайте теорию от Marketovskiy

тем не менее, у мистера Marketovskiy отличное чувство юмора.
 
P.S. Меньше слушайте теорию от Marketovskiy

тем не менее, у мистера Marketovskiy отличное чувство юмора.

Ну блин! Меньше слушать!? Я реально это наблюдаю на практике! Я реально через это проходил! Я реально в этом экспериментировал! Реально, а не в воображении!

На счет торговой марки. Для чего вам марка, для магазина? Регите, ведь когда будете второй-пятый открывать под этим именем, то оно ведь нужно обязательно.
 
Так может законодательство почитать, шоб знать к чему стремиться?

Такие вопросы надо начинать решать путём чтения соответствующего закона. В данном случае, если память не изменяет, закон о рекламе.

Скачиваете его из сети и внимательно перечитываете от начала до конца.
 
ЗУ "Про рекламу" вывеска это же внешняя реклама.

Стаття 9. Ідентифікація реклами

1. Реклама має бути чітко відокремлена від іншої інформації, незалежно від форм чи способів розповсюдження, таким чином, щоб її можна було ідентифікувати як рекламу.

6. Вивіска чи табличка з інформацією про зареєстроване найменування особи, знаки для товарів і послуг, що належать цій особі, вид її діяльності (якщо це не випливає із зареєстрованого найменування особи), час роботи, що розміщена на внутрішній поверхні власного чи наданого у користування особі приміщення, на зовнішній поверхні будинку чи споруди не вище першого поверху або на поверсі, де знаходиться власне чи надане у користування особі приміщення, біля входу в таке приміщення, не вважається рекламою. { Статтю 9 доповнено частиною шостою згідно із Законом N 145-VI ( 145-17 ) від 18.03.2008 }

Стаття 26. Контроль за дотриманням законодавства про рекламу

1. Контроль за дотриманням законодавства України про рекламу здійснюють у межах своїх повноважень:

спеціально уповноважений центральний орган виконавчої влади у сфері захисту прав споживачів - щодо захисту прав споживачів реклами;

Антимонопольний комітет України - щодо дотримання законодавства про захист економічної конкуренції;

спеціально уповноважений орган виконавчої влади з питань містобудування та архітектури - щодо спорудження житлового будинку.

2. На вимогу органів державної влади, на які покладено контроль за дотриманням законодавства про рекламу, рекламодавці, виробники та розповсюджувачі реклами зобов'язані надавати документи, усні чи письмові пояснення, відео- та звукозаписи, а також іншу інформацію, необхідну для здійснення ними повноважень щодо контролю.

Органи державної влади зобов'язані повідомляти рекламодавців, виробників та розповсюджувачів реклами про розгляд справ про порушення ними законодавства про рекламу не пізніш як за три дні до такого розгляду, а у невідкладних випадках - не пізніш як за один день.

3. Рекламодавці, виробники та розповсюджувачі реклами під час розгляду питання про порушення цього Закону мають право:

бути присутніми на засіданні органу державної влади під час розгляду питання про порушення ними цього Закону;

подавати необхідні документи, давати пояснення;

отримувати копію протоколу засідання та рішення органу державної влади, прийнятого щодо них;

оскаржувати дії чи бездіяльність зазначеного органу державної влади та його посадових осіб до суду.

4. З метою координації діяльності суб'єктів рекламного ринку Кабінет Міністрів України створює Раду з питань реклами, до складу якої входять представники органів державної влади, об'єднань громадян, об'єднань підприємств у галузі реклами. Члени цієї Ради працюють у ній на громадських засадах.
 
Это все показуха и постная фигня, товарищи!
 
Вывески на здании. Что не ость реклама?

Хочу на здании повесить банер с указанием асортимента без указания брендов. Является ли это рекламой? Если да, то кому платить, сколько?
 
читайте закон о рекламе и в гости в ГИЦ
 
рекламой может и является, то узаканивать рекламу на фасаде здания не надо
 
Назад
Зверху Знизу