"Времена года" (Дача55) п. Жуковского для жильцов

Продам радиаторы EmkoDK22 dk-22-vk-500-100, dk-22-vk-500-1400, dk-22-vk-500-900 предложения в личку
 
Вместе с забором, который перенесли теперь делают тротуар.

Сегодня ставили бордюры, так что идея с покупкой щебня и временной дорогой была хорошей но нас опять опередили :) .
Также начали красить секцию Г дома №11 (пока только белая основа)
 
Так а инициатива с интернетом от антенны на крыше опять заглохла?
 
Доброе утро.
Вчера был на стройке, за домом №11 спилили все деревья... а говорили что некоторые оставят. А еще мой строитель сказал что будут делать гаражи, хотя опять же, Жилстрой говорил что их там не будет. Кто знает? Будут ли ставить гаражи за домом №11? (дом №3 строительный адрес)
 
А я бы поставил телефон =) даже на всякий случай бросил витую пару, дополнительно =) потом можно будет под RJ12 обжать =) Говорить по домашнему это клево, давно не говорил, разве что у родителей давненько так приходилось брать трубку =)

телефон проводить будут, в доме 9 кидали объявления в почтовые ящики...еще пол года назад.

по поводу строительства, так оно продолжилось...усиленно достраивают 6 этаж. фото скину позже.
 
Клеили сетку. Но она нифига не дала. Ща же ж такие "специалисты", как -нибудь напишу про них отдельную статью, все руки не доходят.
Зато после этого приехал в Киев на объект, стал общаться с ребятами на стройке, что да как, а они - мы тебя теперь боимся - слишком много стал знать.)))

По идее у Вас должен быть хороший дизайнерский ремонт, похвастаться уже чем-то можете - фотки фотки выложите!
 
По идее - да. Но чтобы закончить еще в таком же духе, как начал - не хватает средств, ибо в стране уже пол года жопа и просвета в ней не видно. А хочется и кухню хорошую, с каменной столешницей и тд и тп. А это всё стоит денег. Поэтому ремонт еще не закончен. Но, надеюсь, рани или поздно закончится, я ж только в декабре его начал. ;)

интересно про строителей которые вам делали ,что не так и кто делал?
 
позвонила в Укртелеком (на худой конец можно и ОГО попробовать было бы), сказали в телефонном режиме нет возможности проверить техническую возможность, надо ехать в отделение, подавать заявку.

нашла на их сайте форму заявки на установку телефона, заполнила-отправила, по результатам отпишусь.
 
Останнє редагування:
Кто , что платил-стяжка, штукатурка,електрика? 2014 Весна-Лето.
 
Кто , что платил-стяжка, штукатурка,електрика? 2014 Весна-Лето.

Сделал недавно стяжку у себя в большой комнате, сохнет. Вначале смотрел на спецов с этого форума, все у них и хорошо и правильно и обстоятельно. Но по цене заоблачно получается. Я решил самостоятельно найти и материал и работников. Купил на комнату 17 метров мытый речной песок по 7 грн. мешок, хороший свежий цемент "мицный дим" пц-400, набрал маяков 10 мм по 3 метра 0,6 мм толщины. Пластификатор "Домолит", полипропиленовую фибру 6 мм. Взял один мешок гидроизоляции "корел". На это ушло у меня что-то около 1200 с доставкой и заносом на 3 этаж. Пенопластовая крошка у меня была, тут купил у форумчан остатки за бесценок. Нашел по объявлениям специалиста, он мне за 950 грн сделал стяжку в 2 слоя. Времени он потратил 2 дня. Замешивал в 60 литровом тазу, который я предоставил моим перфоратором с моим венчиком. Вобщем инструмент был мой весь кроме полутерка. Итого получилось примерно 115-120 грн метр квадратный под ключ. Слой - от 50 до 80 мм. Можно класть линолеум, все ровненько. Да, забыл сказать. Все измерения и построения под маяки сделал я сам лазерным уровнем по всей квартире. Но это мне не стоило ничего, уровень одолжил у знакомого.
Сейчас подожду пока созреет стяжка в этой комнате и вторым этапом сделаю стяжку в остальной части квартиры.
Может кому будет полезно, мне знающие люди рекомендовали опустить уровень стяжки в с/у на 2 см ниже общего уровня - 1 см уйдет под плитку и 1 см останется итоговый перепад.
 
Останнє редагування:
Клеили сетку. Но она нифига не дала. Ща же ж такие "специалисты", как -нибудь напишу про них отдельную статью, все руки не доходят.
Зато после этого приехал в Киев на объект, стал общаться с ребятами на стройке, что да как, а они - мы тебя теперь боимся - слишком много стал знать.)))
Киев-Харьков....люди и специалисты везде есть и плохие и хорошие...не в городах дело..

Кто , что платил-стяжка, штукатурка,електрика? 2014 Весна-Лето.

я штукатурку сейчас делаю. выходит что-то около 14 000 за 135 м2 + 10 м.п.
Штукатурка гипсовая мп-75, делает Саша, объявление о его бригаде висит на секции А 9 этаж, мне еще не сделали, на 9 этаже смотрела, красиво, мне понравилось.
 
IMAG1464.jpg

IMAG1466.jpg
 
А на будущее тем, кто только будет переносить стояк или отказываться от газа (в строящемся доме), на момент сдачи газовым службам - советую вытяжку тоже оставить, а перенести, при необходимости, - уже после. Стояк естественно, тоже переносить -убирать - потом.

а как же тогда начинать всем ремонт? это проблема нашего тупого бюрократического апарата. все вопросы решаются либо через ж...у, либо за деньги
 
фото которые обещала.
Строят 6 этаж.
перетянули электрику на другие столбы.
 

Вкладення

  • 20140729_091627.jpg
    20140729_091627.jpg
    365.7 КБ · Перегляди: 174
  • 20140729_091632.jpg
    20140729_091632.jpg
    321.1 КБ · Перегляди: 160
  • 20140729_091635.jpg
    20140729_091635.jpg
    319 КБ · Перегляди: 165
  • 20140729_091905.jpg
    20140729_091905.jpg
    394 КБ · Перегляди: 162
Если вы успели подать заявку на перепланировку/отказ от газа - до утверждения проекта - это одно. А если после (как в моем случае) - тогда остается только одно - оставлять все как есть, до сдачи газовым службам, а потом, в своей частной собственности, делайте что хотите. Только делать это не самим, а доверить специалисту. Ну или если уже сами все перенесли до подачи газа - делать так, как принято в нашей Стране Абсурда - договариваться.)

Именно так я и делаю! Я вообще отрезал себе все вывода и просто сквозняком пустил трубу через свою квартиру, а договариваться буду уже после сдачи дома в эксплуатацию, т.к. когда хотел все решить по-правильному никто на встречу идти не захотел, поэтому все будет как должно было быть в нашей стране(((
 
Именно так я и делаю! Я вообще отрезал себе все вывода и просто сквозняком пустил трубу через свою квартиру, а договариваться буду уже после сдачи дома в эксплуатацию, т.к. когда хотел все решить по-правильному никто на встречу идти не захотел, поэтому все будет как должно было быть в нашей стране(((

Не понимаю а какой прикол отказываться от газа и переходить на електр.??
 
Назад
Зверху Знизу