Воспоминания о совке. (Для Лавагета и не только...)

Кто была? Квартира? А что, не была? Или не давали бесплатно? :)
Мыша, бросай баловаться тяжелыми наркотиками...

Так, "короче Склифасовский". Приведи мне основной документ по которому при совке "давали бесплатно" квартиру... Он был один - "Ордер" называется...
 
Так, "короче Склифасовский". Приведи мне основной документ по которому при совке "давали бесплатно" квартиру... Он был один - "Ордер" называется...
Мыша, а шнурки тебе не погладить?
Может я еще что-то ОБЯЗАН делать по первому твоему требованию?
 
Дополнения и уточнения приветствуются. Флуд тоже...

В 70-е рубль чего-то стоил. К 90-му стал называться не иначе как "деревянный", на него мало что можно было купить, разве что 20 раз на трамвае прокатиться.

Так, "короче Склифасовский". Приведи мне основной документ по которому при совке "давали бесплатно" квартиру... Он был один - "Ордер" называется...

КГБ-шникам наверное давали. И партийным хуям всяким.
 
КГБ-шникам наверное давали. И партийным хуям всяким.

Нет. Кстати у Сталина это была одна из "фишек" держать человека на коротком поводке. У них в хатах даже мебель была "казеная" с инв. номерами. Летел с должности, все - "свободен" в прямом смысле этого слова.

Мыша, а шнурки тебе не погладить?
Может я еще что-то ОБЯЗАН делать по первому твоему требованию?

Не обязан. Но я советут тебе просто заткнуться и не фонить тут про квартиры. А то я приду домой и "Ордер" найду.
Почитаем, посмеемся ...
 
Нет. Кстати у Сталина это была одна из "фишек" держать человека на коротком поводке. У них в хатах даже мебель была "казеная" с инв. номерами. Летел с должности, все - "свободен" в прямом смысле этого слова.
Зато вот сейчас все по "человечески". ПОлучил должность - и хапай что хочешь, квартиры, мебель, машины... сняли с должности - зато нахапал...:D
Это ж вам не крывавый тиран Сталин, поводок теперь длинный :D
 
Нет. Кстати у Сталина это была одна из "фишек" держать человека на коротком поводке. У них в хатах даже мебель была "казеная" с инв. номерами. Летел с должности, все - "свободен" в прямом смысле этого слова.

При Сталине если летели с должности, то почти всегда на тот свет.
И чаще всего в порядке раздачи, а не за дело.
 
Не обязан. Но я советут тебе просто заткнуться и не фонить тут про квартиры. А то я приду домой и "Ордер" найду.
Почитаем, посмеемся ...
Да я с тебя уже уссыкаюсь... ты с этим ордером и правом собственностиносишься в каждой теме про СССР... что ты этим хочешь доказать, не понятно.
НУ докажешь ты что права собственности на гос квартиру не было. Так это и так любому понятно.
Но что это меняло для простого гражданина? НИЧЕГО.

А так да, валяй, тащи свой ордер... :D
 
НУ докажешь ты что права собственности на гос квартиру не было. Так это и так любому понятно.
Но что это меняло для простого гражданина?

То, что он мог в одном городе жилье продать, а в другом купить.

Так шо, не пишите идиотизмов "давали квартиры", не будете макаемы в дерьмо.

А то те, кто "не был свидетелем" вдруг сдуру вам поверит...
 
Тогда какого хера ты задрачиваешь в каждой теме про СССР отсутсвием права собственности на гос квартиру в союзе?
На выданную квартиру никакого права собственности не было в полном смысле этого слова. В отличии от кооперативной или частного дома. Но там земля была государственной.
 
Ты вероятно не понимаешь, что такое риторический вопрос.

:рл:

Ритори́ческий вопро́с — риторическая фигура, представляющая собой не ответ на вопрос, а утверждение. По сути, риторический вопрос — это вопрос, ответ на который не требуется или не ожидается в силу его крайней очевидности.

Это уже аксиома: видишь совкодрочера - готовься к дабл фейспалму.

Я все занимаюсь безнадежным делом - пытаюсь заставить коммунистов аргументированно доказать свою правоту.
Но, похоже, это невыполнимая задача.
Это спор с верующим один в один. Совкодрочер - это собака Павлова: говоришь социализм - собака радуется, говоришь капитализм - собака злится. Почему - собака не расскажет ибо не умеет.
 
На выданную квартиру никакого права собственности не было в полном смысле этого слова. В отличии от кооперативной или частного дома. Но там земля была государственной.
ты двоешник, старый двоешник, при союзе не было частной собственности, запомни!!!
 
То, что он мог в одном городе жилье продать, а в другом купить.
Ну мог поменять. Разница в чем?

Так шо, не пишите идиотизмов "давали квартиры", не будете макаемы в дерьмо.
Идиотизмы пишешь ты, пытаясь высосать проблему из пальца (или из хуя, вдруг ты перепутал :D).
Квартиры ДАВАЛИ в бессрочное пользование и без грабительской арендной платы.
Что тебя не устраивает?

А то те, кто "не был свидетелем" вдруг сдуру вам поверит...
Мыша, уж кому верить нельзя - так это тебе... был ты тут на ХФ макаем в дерьмо за свою брехню не единожды, но все тебе не ймется... :іржач:

:рл:
Ритори́ческий вопро́с — риторическая фигура, представляющая собой не ответ на вопрос, а утверждение. По сути, риторический вопрос — это вопрос, ответ на который не требуется или не ожидается в силу его крайней очевидности.
Националдрочеров специально что ли дрессируют говорить очевидные вещи? :D
Спасибо, Кэп, я вижу что ты освоил википедию... :D

На выданную квартиру никакого права собственности не было в полном смысле этого слова.
И что? :D
 
Останнє редагування:
Конкретный теперь здесь подход к модерации... А я то думаю, чего здесь остались на 90% одни свидомиты, которые в каждой теме друг другу яйца облизывают до суперблеска! Теперь понятно...

Когда, в своё время, банили, на какой то период самих авторов - это было ясно и понятно! Ну погавкались! Не удивительно! Политика - это борьба, а не цацки-пецки! А теперь? Просто тупо удаляют посты! Зато теперь какая тишь и гладь... Сплошной парад своло... Ой! Очипяточка вышла, звиняйте! Естественно свободы, как прямом так и переносном смысле, парад! Прям сплошное факовое.... Ну, что ж это! Клавиатура, чтоб её барахлит! Безусловно факельное шествие псевдо.... Та ты, что такое! Опять! Конечно же правозащитников нашей нэньки Украины!:D

Короче! Сплошной и неуёмный свидомый сопляк в скафандре! Одни горные тролли! В смысле галичано-карпатские неучи и иже с ними!:( Тьфу!!!! Не заходил в этот раздел по пол года и прав был! Не фиг тут вообще делать....

з.ы. Жаль, что местное большинство историю как научило, так и не учит... Впрочем... Впрочем, история это такая сволочная сука, которая имеет привычку восставать из пыли и быть больно по харе(что характерно нациковские обычно особо полюбляются :D)! Независимо знал и учил ты её или нет...
 
Останнє редагування:
.... Впрочем, история это такая сволочная сука, которая имеет привычку восставать из пыли и быть больно по харе

- дык то ж агитпроп так и бесится оттого, что нечем мать-историю крыть

Кто была? Квартира? А что, не была? Или не давали бесплатно? :)

- давали-давали. А в благодарность те, кому давали, работали на державу бесплатно большую часть рабочего дня. Все там было бесплатно и ко взаимному удовольствию. Квартиры бесплатно, каша и хлеб почти бесплатно, работа - тоже бесплатно почти. Лепота!

Квартиры ДАВАЛИ в бессрочное пользование и без грабительской арендной платы.

- зато зарплата была грабительской, не?
 
Ну мог поменять. ...

"Моя мася" (с)

"Мог". Было даже бюро обмена квартир. В Киеве рядом с жд вокзалом располагалось.

А ты этим обменом хоть раз занимался? Деятель "рабочего движения"...
 
- давали-давали. А в благодарность те, кому давали, работали на державу бесплатно большую часть рабочего дня. Все там было бесплатно и ко взаимному удовольствию. Квартиры бесплатно, каша и хлеб почти бесплатно, работа - тоже бесплатно почти. Лепота!

- зато зарплата была грабительской, не?
не.
Если тогда зарплата была грабительской - то сейчас ее вообще нет. Сегодня люди по сравнению с СССР работают бесплатно.

Вот к примеру простая арифметика (если уж мы затронули вопрос грабительской аренды).
Средняя зарплата в Украине (ладно. фиг с ним, поверим Азирову) - 3000 грн. Аренда однушки в Харькове 2000-3000. Сколько на жизнь остается? И 3000 это даже не минимальная З/п, а средняя температура по больнице...
давай жги еще про грабительские зарплаты в СССР

"Моя мася" (с)

"Мог". Было даже бюро обмена квартир. В Киеве рядом с жд вокзалом располагалось.

А ты этим обменом хоть раз занимался? Деятель "рабочего движения"...
Встречный вопрос. А ты не пробовал, продать квартиру в Мухосранске и купить в Киеве или Харькове?
"моя ты Мася" (с)
 
Встречный вопрос. А ты не пробовал, продать квартиру в Мухосранске и купить в Киеве или Харькове?
"моя ты Мася" (с)

А почему ты считаешь, шо квартира в Мухосранске должна стоить столько же, сколько в Харькове?
На каком основании.

Средняя зарплата в Украине (ладно. фиг с ним, поверим Азирову) - 3000 грн. Аренда однушки в Харькове 2000-3000. Сколько на жизнь остается? И 3000 это даже не минимальная З/п, а средняя температура по больнице...
давай жги еще про грабительские зарплаты в СССР

Не работай в Харькове, работай в Среднем Мухосранске.
Кто заставляет?

Я вижу ты шаровик-затейник. Губу закатай и пытайся совмещать желания с возможностями.
 
Назад
Зверху Знизу