Воспитание дочери. (Облико морале)

Тогда уже поздно воспитывать... Просто, по-моему, есть разница между установками "воспитать, чтоб не была блядью" и "воспитать достойного человека". В первом случае родитель уверен, что потенциальная блядь уже сидит в ребенке и его дело - не дать этой бляди вырости, а задушить ее в зародыше. А во втором случае - воспитание направлено на развитие всех хороших качеств, которые заложены в этом ребенке. Как-то так...

Не, я с Вами абсолютно согласна, на 150%. Меня зацепил сильно рассказ о "долгих и конфликтных воспитаниях жены".
 
Ну, это да, клиника (
не, ну что вы сразу так, девочки :)
бывают все же случаи разные
бывает, ИМХО, мущщина такой себе более сознательный и понимающий жизню встречается совсем молоденькой еще в анабиозе девчушке..
А чего?
Я себя вспоминаю лет в 18-20 - это трындец был, товарищи, дете детем без всякого вообще понятия о семейной жизни :rolleyes:
А некоторые в этом возрасте даже детей рожают, хз :rolleyes:
Если заменить слово "воспитывать" на "помогать", то мож.там не так все и страшно? :)
Хотя прилагательные типа "болезненно" настораживают, эт да.
 
Напоминаю, что эта ветка стартовала по следующей причине:
"После прошлой темы (насчет приданого) пришел к выводу, что не менее важно, что бы дочь не выросла бл...душкой (a la Света Букина). Все мамочки пугают меня, что мол нагуляет и не спросит. Но ни одна не предлагает конкретных методов надлежащего воспитания девочки в этом плане и конкретных педагогических приемов? Таких приемов нет?"
Тему инициировали сами мамочки, сами же подменили понятия, меня же и обвинили в том, что я вижу в своей дочечке черти-что, и меня же этим и порицали. Я-то думал, мамочки хотят высказаться, посоветовать по доброму и по человечески. Ну ладно, все как обычно, чисто по женски.
Спасибо тем Женщинам, кто высказывался от чистого сердца.
 
Но ни одна не предлагает конкретных методов надлежащего воспитания девочки в этом плане и конкретных педагогических приемов? Таких приемов нет?"

А какие Вы предполагаете приемы? Кому как ни Вам знать приемы воспитания. Жену ж уже воспитали. По тому же принципу и дочь воспитывайте.
 
Не сдавайтесь. Вам ещё надо не допустить, чтоб Ваша дочь в куртизанки не подалась! :)
Забудьте. Замечательная девочка у Вас вырастет, раз Вы так беспокоитесь о ней, она почувствует Вашу заботу:)
 
Не сдавайтесь. Вам ещё надо не допустить, чтоб Ваша дочь в куртизанки не подалась! :)
Забудьте. Замечательная девочка у Вас вырастет, раз Вы так беспокоитесь о ней, она почувствует Вашу заботу:)

Спасибо
 
После прошлой темы (насчет приданого) пришел к выводу, что не менее важно, что бы дочь не выросла бл...душкой (a la Света Букина). Все мамочки пугают меня, что мол нагуляет и не спросит. Но ни одна не предлагает конкретных методов надлежащего воспитания девочки в этом плане и конкретных педагогических приемов? Таких приемов нет?

а к мальчикам облико морале отношения не имеет? :)

девочку нужно воспитывать согласно ее развития и ничего от нее не скрывать, не от блядства ее надо оберегать, а наоборот учить умению пользоваться контрацепцией. Запретный плод всегда сладок, она попробует и без разрешения родителей, но лучше если она будет вовремя информирована, чем грозит ей незащищённый секс.
 
Мне тоже кажется, что личный пример - самый действенный. И еще ни в коем случае нельзя девочке как все разрешать, так и все запрещать. Потому что есть примеры когда в обоих случаях все заканчивалось очень плохо, как раз приносили в подоле.
 
"После прошлой темы (насчет приданого) пришел к выводу, что не менее важно, что бы дочь не выросла бл...душкой (a la Света Букина).Все мамочки пугают меня, что мол нагуляет и не спросит. Но ни одна не предлагает конкретных методов надлежащего воспитания девочки в этом плане и конкретных педагогических приемов? Таких приемов нет?"
Если говорить конкретно о Букиной, то она скорее тупая курица, со всеми вытекающими из этого последствиями.
Ни в коем случае ваша дочь не должна от вас слышать это самое
что бы дочь не выросла бл...душкой (a la Света Букина)
, поверьте это очень обидно. У меня очень строгий папа и он тоже боялся чтобы я в подоле не принесла (это при том что на тот момент и ухажеров то не было!:D). И не воспитывайте в ней комплекс неполноценности - " им только это от тебя и надо". Лучше пусть мама расскажет как встретила Вас и как это было замечательно. И что первый мужчина это тот с кем ты будешь сравнивать всех после, поэтому не надо это делать с первым встречным. Контраценция и венерические заболевания это вообще отдельный разговор с мамой. И пусть у жены с дочкой будут свои секреты вам неизвестные. Не обижайтесь если вам не расскажет жена какую то мелочь. С более серьезным она пойдет именно к ней, а не к подруге, потому что маме можно доверять!
И даже если она забеременеет, вы что ее пошлете на аборт? Если такие мысли посещают - посмотрите фильм Бернарда Натансона "Безмолвный крик", снятый в 1983 году. И честно говоря я не понимаю людей которые внебрачную беременность считают позором :eek:. Как ребенок может быть позором???:eek::eek::eek: Хоть убейте не понимаю и все!!!:confused:
Как-то не по себе становится - всего через 20 лет украинцев станет в два раза меньше, может причной этому воспитание девочек?
Не только девочек, но и парней.
Знакомая рассказывала про сотрудницу у которой дочка (лет 17-18) встречалась с парнем, а когда она забаременела он ее бросил. Беременность девочка от родителей скрывала. Когда мать обо всем узнала решила дочке делать исскуственные роды, правда все закончилось преждевременными родами. А самое поразительное реакция мамы этого парня!!! Она сказала что ее сын это сделать не мог - он у нее импотент!!! С дитем все в порядке крепкий мальчишка, дед не нарадуется всегда мечтал о сыне, а родилось 2 девочки. Эта девочка не с.Букина, просто ей козел попался!
 
И даже если она забеременеет, вы что ее пошлете на аборт? Если такие мысли посещают - посмотрите фильм Бернарда Натансона "Безмолвный крик", снятый в 1983 году.
Нет не пошлю конечно, для этого и фильм смотреть не надо. Ребенок-то ни в чем не виноват и это ведь мой внук, даже если от него вдруг отказался родной отец.
 
Я все так красиво про маму расписала, потому что у меня самой этого не было, а очень хотелось. Учите ее анализировать, присматриваться к людям чтобы понимать что от них можно ждать, только без резких комментариев. Так ненавязчиво... Подруга у меня была интересная ( глаза открылись лет в 20). Мама о ней говорила, но не в такой форме:" А подруга твоя правда?.... Всегда говорилось: "она такая то и такая то"! Она лучшая подруга, но по молодости, по глупости я этого в ней не замечала. Короче, в итоге она увела мужа у одной из подруг, когда у той был крошечный ребенок на руках. С ним она тоже не осталась - на чужом горе своего счастья не построишь, а тем более на детском! Ей было уже потом интересно пообщаться с моим мужем, со мной. Только мне это было не интересно...уже, после того что она сотворила.
Девушка с мозгами НИКОГДА не позволит ею пользоваться, ни подругам, ни мужчинам, никому. Вы как родители делайте все чтобы она не звездила и все, что вы для нее делаете и другие не воспринимала как должное. Делаете вы для нее что либо, требуйте что то взамен. Ту же помощь по дому. Типа ты не убрала за собой, не помогла вымыть посуду пойдешь завтра в школу в грязном. Мама вместо того чтобы стирать и гладить мыла посуду которую не вымыла ты. Мужчины ведь тоже не делают дорогих подарков просто так. Они хотят что то взамен. ;)
Растите ее умной, с чувством собственного достоинства, уважающей других и как бы кто не пытался Светкой Букиной ей не быть!!!:D
 
Я все так красиво про маму расписала, потому что у меня самой этого не было, а очень хотелось. Учите ее анализировать, присматриваться к людям чтобы понимать что от них можно ждать, только без резких комментариев. Так ненавязчиво... Подруга у меня была интересная ( глаза открылись лет в 20). Мама о ней говорила, но не в такой форме:" А подруга твоя правда?.... Всегда говорилось: "она такая то и такая то"! Она лучшая подруга, но по молодости, по глупости я этого в ней не замечала. Короче, в итоге она увела мужа у одной из подруг, когда у той был крошечный ребенок на руках. С ним она тоже не осталась - на чужом горе своего счастья не построишь, а тем более на детском! Ей было уже потом интересно пообщаться с моим мужем, со мной. Только мне это было не интересно...уже, после того что она сотворила.
Девушка с мозгами НИКОГДА не позволит ею пользоваться, ни подругам, ни мужчинам, никому. Вы как родители делайте все чтобы она не звездила и все, что вы для нее делаете и другие не воспринимала как должное. Делаете вы для нее что либо, требуйте что то взамен. Ту же помощь по дому. Типа ты не убрала за собой, не помогла вымыть посуду пойдешь завтра в школу в грязном. Мама вместо того чтобы стирать и гладить мыла посуду которую не вымыла ты. Мужчины ведь тоже не делают дорогих подарков просто так. Они хотят что то взамен. ;)
Растите ее умной, с чувством собственного достоинства, уважающей других и как бы кто не пытался Светкой Букиной ей не быть!!!:D

Карамелька - читали Ваш пост вместе с женой - спасибо огромное!
 
Карамелька - читали Ваш пост вместе с женой - спасибо огромное!
Пожалуйста!
У меня пока с женскими секретами полный провал- пошли в кафешку мороженого поесть со старшей дочкой (6лет), сказала что это секрет и папа будет ругаться что без него пошли, так она с потрохами сдала (папа а мы с мамой в кафе ходили только это наш женский секрет;) ),посмеялись конечно. Но я ей сказала что больше с ней в кафе не пойду раз не умеет хранить секреты.:D
 
Пожалуйста!
У меня пока с женскими секретами полный провал- пошли в кафешку мороженого поесть со старшей дочкой (6лет), сказала что это секрет и папа будет ругаться что без него пошли, так она с потрохами сдала (папа а мы с мамой в кафе ходили только это наш женский секрет;) ),посмеялись конечно. Но я ей сказала что больше с ней в кафе не пойду раз не умеет хранить секреты.:D

Не много не по теме. Есть также такое выражение "У БОГА нет рук - кроме твоих" (в жизни лучше помогает чем - "рассмешить своими планами").
По теме - у меня проблема по жестче - старший сын (уже подросток) любит закладывать по мелочам (крупного просто нет) меня моей жене и жену - мне. Пока не могу найти убедительных слов, ссылки на то, что в жестких мужских коллективах (зона, армия) за такое просто могут убить как-то на него не влияет. Думаю, пока ему не вломят однокласники (если он и в классе такое сделает) то ничего не поймет. Хотя не хотелось-бы - чтобы так.
 
Скажите ему что у него есть очень хорошая перспектива на будущее: "появится девушка , вот кому я найду что хорошее о тебе рассказать. Как думаешь она долго будет смеяться? Или как по другому поступит?" :D и не говорите о чем именно расскажете. Просто скажите : "ну ты же всегда находишь что рассказать."
Вот может он в классе он это и не делает, потому как знает что за это бывает на примере других. А дома что? все безнаказанно.
 
Мой сынок в 2,5 тоже начал докладывать все, что видел за день. После вечерней прогулки с папой сказал мне перед сном, что они гуляли с тетей в белой куртке, причем я переспрашивала, может дядя, может в красной - нет, тетя в белой))) Спросила у папы, он рассказал, что гуляли с какой-то мамой и её маленькой дочкой, детки игрались вместе, и мама и правда была в белом чем-то. Я переспросила, и сынок рассказал о девочке, что они игрались. Смешно было, мне нравится доносчик в доме))))

Не делайте того, что хотите скрыть от Вашей жены:)
 
Назад
Зверху Знизу