Воруют наших детей (не про бандитов)

А безвиз думаешь просто так дали?От охуенной любви к Украине?.Перед этим чуть не насильно впихнув его Молдове.Которая его и не просила ни хуя.Он ей и не нужен был.А Петя мразь просто себе это в заслуги записал
Так а чего Раше не дали? Там молодежи в разы больше. По твоей логике, чем страна больше, тем лучше.
 
Так а чего Раше не дали? Там молодежи в разы больше. По твоей логике, чем страна больше, тем лучше.

В рашу до последнего времени поляки сами ехали, там платили больше. А те же айтишники с раши разбегаются и без безвиза полным ходом.
 
Стасичка, а шо вы там жуете, сало с кровяночкой?
:D
всё, что не успело убежать, что в рот пролезло, то и полезно
Стасичка любит простые житейские радости. Пожрать - в тройке лидеров
 
В Україні немає власної української аристократичної еліти, бо історія була несприятлива для цього. В тій же Польщі така еліта існує, не кажучи вже про західноєврепейські країни. Саме вона зацікавлена в розвитку і майбутньому, держави і себе в тій державі.
Тому вона робить все можливе, щоб залишити молодь в себе і створює їм для цього відповідні умови.
Натомість в Україні подібна еліта не сформована, країною заправляє купа феодалів -врємєнщіків, так званих олігархів, ціль яких якомога сильніше обідрати населення зараз і тепер. А потім звалити з грішми. Вони не працюють на майбутнє. Зрештою, чого б їм це робити - адже більшість з них не є українцями за національністю, більше того, вони в осі мали українців і майбутнє України. Доки ці особи розглядатимуть Україну як місце для тимчасового полювання доти не бачити Україні ні добра ні майбутнього.

Яке страхиття, можешь говорить на русском, никто тебя не будет ругать

С хуя ли вообще ехать, если знаешь как здесь заработать, так чисто мир посмотреть
 
В рашу до последнего времени поляки сами ехали, там платили больше. А те же айтишники с раши разбегаются и без безвиза полным ходом.

В Раше платят рабочим больше, чем в Чехии или Германии? Что-то не верится.
 
В Раше платят рабочим больше, чем в Чехии или Германии? Что-то не верится.

пока доллар был 34 рубля получалось нормально. + у них есть свои выезды в гастарбайтеры за полярный круг, там зп х2 или х3 идет.
 
Очередная сопливая тема от меня.
Моей малой 18 лет. Куча подруг учатся по технарям, институтам. Этим летом почти все 18 летние разбежались кто в турцию, кто в польшу, кто в китай на сезонные работы от институтов, технарей и тд. Причем это централизованные поставки человечины, поляки просто весь поток вывозят на лето на свои заводы. Поговорил с вернувшимися подругами, почти все гворят, нахуй та украина, закончу учится и в загранку на пмж. И на контрасте, подругу моей малой послали ща проходить практику на один харьковский большой завод, пришла туда, ей сказали катись отсюда, бумаги заполним. Вот както так. Украина учит детей, а потом всякие поляки их нахаляву имеют. А страна даже ниче предложить не может, кроме айти. Но не все же рождаться айтишниками...Получается украине совсем не нужны украинцы...

Любой нормальный родитель должен стремиться к тому, чтобы его чадо было конкурентно способным на международном рынке труда, ибо только это дает реальную свободу. Как минимум от наших работодателей и панов. И если чадо само стремиться - нужно радоваться.

Только отсутствие рабов-налогоплатильщиков может что-то изменить. Лучший протест. Лучший способ выйти из под влияния - это миграция. Революции работают плохо в этом плане.

Будут лучшие условия тут - приедут сюда. Это же очевидно.
 
В Раше платят рабочим больше, чем в Чехии или Германии? Что-то не верится.

В среднем примерно так же или чуть больше, если в Москве или Питере. А в Сызрань как-то никто и не едет :D
 
ну как те сказать?
за 300-600 грн/день ( я про виртуальные чаевые, ибо не каждый посетитель пробухивает 2000 грн/день, чтоб иметь свои 8% от суммы заказа) на жилье и стоматолога себе не накопишь:D

обычно во всем мире официанты со своим жильем после 1-2 лет опыта. ага.

так это 3 столика. а сколько более мелких, я думаю что там около 1000 в день\смену набегает.


или другое, водитель но мое авто стоит минимум 500грн в райцентре, при чем в пути 3 часа, остально время кроссворды и ожидание погрузки\разгрузки. опять, это не космос, но не надо делать вид что в украине все на 4000грн работают.
 
ок.
нУ вот как-то не хочется мне ни в официанты, ни в водители, ни в торганы, ни в токаря и даже ни в айтишники - не мое это все:и обществу беда от моей работы по тем профессиям, и мне геморр.

Тут выше спрашивали: че люди с образованием по Украине зарабатывают мизер да такой, что им выгоднее на польши ехать урожай собирать)
Другую сторону медали хоть раз попробовал рассмотреть? Комплексно так, философски?)

кто зарабатывает с образованием мизер ? конкретно ? за любую качественную услугу у нас берут вполне ощутимую сумму, от сварщика до генетика. а долбоебов кормить за наличие диплома к счастью у нас не принято.
 
Очередная сопливая тема от меня.
Моей малой 18 лет. Куча подруг учатся по технарям, институтам. Этим летом почти все 18 летние разбежались кто в турцию, кто в польшу, кто в китай на сезонные работы от институтов, технарей и тд. Причем это централизованные поставки человечины, поляки просто весь поток вывозят на лето на свои заводы. Поговорил с вернувшимися подругами, почти все гворят, нахуй та украина, закончу учится и в загранку на пмж. И на контрасте, подругу моей малой послали ща проходить практику на один харьковский большой завод, пришла туда, ей сказали катись отсюда, бумаги заполним. Вот както так. Украина учит детей, а потом всякие поляки их нахаляву имеют. А страна даже ниче предложить не может, кроме айти. Но не все же рождаться айтишниками...Получается украине совсем не нужны украинцы...
ты должен радоваться за детей. у них будет будущее, и поживут нормально в нормальных странах. и не будут они прислугами порошенков разных, кернесов и прочих..
 
сварщик, может быть, и зарабатывает. А генетик вынужден на польши ехать)



например, воспиталку в дс ( у них- госстат давал- до 4.000грн/ мес):)

ее там никто не держит, индивидуальная няня для ребенка 100-150грн\час. 1000грн день. как бы.
 
ёлки. Ну и откровения пошли на хф.
Украина не может ничего предложить молодежи, потому все и уезжвют. Из моей группы университетской почти половина народа выехали более 10 лет назад. А среди знакомых полно семей, которые уже полностью выехали со всеми родственниками в другие страны. Для людей здесь НИКОГДА ничего не будет. Так что всё идет по плану, в Украине не станет населения и рано или поздно территория отойдет другим, более успешным государствам.

туда все и идет. Ни куя не развивается. Люди ж писали, что в Польше на работу берут всех и без опыта тоже. А на Украине --ни учить не хотят, ни без опыта не берут. :незнаю:
 
Хз, у меня большинство знакомых медиков - профессионалы, уважаю их. Есть хапуги, согласен, но не прям большинство, мож мне везет так ..

я сталкивалась с некоторыми. И, прям даже у некоторых звания были.., а по факту :рл: И занимает жешь су*а чье-то место..и будет там еще лет сидеть и, типа лечить :відстій:
 
:)
ну, няня - это немножко не воспитатель. Няня - эт навроде медсестры при доке, т.е. образование не высшее. Но ок.
Наймешь, запишешь страховой стаж и заплатишь за 7 ч. работы, т.е. 1000грн/день?:)
А то я тут все читаю, что народу и по 300грн/мес на питание дитяти своего в дс проблематично заплатить:D

я не понимаю. и так тебе не так, и так не так. наймешь, скажешь почерк хуевый.
 
Назад
Зверху Знизу