Вопрос про детей

2 года живу с девушкой, до этого год встречались. Мы любим и уважаем друг друга, бывают, конечно ссоры, но потом находим общий язык. В общем, дурных тенденций не наблюдается. Ей 36 лет, она работает на руководящей должности. Лет в 25 была в браке, неверно года полтора, развелись - бывший изменял. Разногласий у нас особых нет, единственная проблема у нас - она не хочет детей. Ее доводы - возраст и то, что она потеряет работу. Работа у нее малоподвижная, но я убеждал ее, что если она хотя бы пол года походит в зал, ее организм будет работать как часы, также можно посещать тренировки, направленные именно на женскую детородную функцию. По поводу работы - я говорю, что денег хватает, есть сбережения, у меня стабильный доход, побольше чем у грузчика. Недвижимость и у нее и у меня есть, на улице не останемся. Она знает, что она хороший специалист, при том с опытом работы в серьезных компаниях, и даже после 40 она без проблем найдет себе хорошее место. Я разговариваю с ней спокойно, вижу, что она принимает мои аргументы, но все равно начинает нервничать и просит не поднимать больше эту тему. Я просил ее рассказать, может какие-то другие причины есть - она говорит нет.

Со времени последнего разговора скоро будет год. Время идет, мне тоже не 18 лет, я ее очень люблю, мне с ней хорошо, но я хочу детей. Вот такая дилемма. Может кто чего посоветует? Почему она не хочет, и как ее переубедить?

Да, сразу хочу предупредить желающих поднять тему брака - проблема не в этом, мы это тоже обсуждали с ней.

Возраст - пройдите обследование. Здоровье от возраста не всегда зависит
Работа - она либо специалист, либо нет:)

ТС, а как вам такое развитие событий
Барышня рожает но в декрет идете вы? знаю такие варианты, достаточно реализуемы при желании стать папой
 
Вам нужно понять - готовы ли ради этой женщины прожить без детей... я не смогла бы жить с мужчиной и отказать себе в этой радости
 
ТС, а как вам такое развитие событий
Барышня рожает но в декрет идете вы? знаю такие варианты, достаточно реализуемы при желании стать папой

Мне не нужен станок для производства детей. С женщиной, которая предпочтет ходить на работу (при том, что семья без этого легко обойдется) вместо того, чтоб кормить грудью своего малыша, укачивать его на руках и петь колыбельную, я не стану заводить ребенка. Мне нужна нормальная семья. Я всегда буду рядом и помогу. Но не заменю.
 
Мне не нужен станок для производства детей. С женщиной, которая предпочтет ходить на работу (при том, что семья без этого легко обойдется) вместо того, чтоб кормить грудью своего малыша, укачивать его на руках и петь колыбельную, я не стану заводить ребенка. Мне нужна нормальная семья. Я всегда буду рядом и помогу. Но не заменю.

Согласна. Ребенок часть женщины - плоть от плоти. Мужчина не связан психологически и физически с ребенком, и очень мало эмоционально. И никогда не сможет заменить женщину. Ребенок просто будет чувствовать себя брошенным. Если женщина родила, то ответственность за ребенка и обязанность о нем заботиться лежит на ней.
 
Мне не нужен станок для производства детей. С женщиной, которая предпочтет ходить на работу (при том, что семья без этого легко обойдется) вместо того, чтоб кормить грудью своего малыша, укачивать его на руках и петь колыбельную, я не стану заводить ребенка. Мне нужна нормальная семья. Я всегда буду рядом и помогу. Но не заменю.

Это ваше виденье семьи, из описанного в старт посте- с виденьем барышни не совпадает. Делайте выводы:)



зы если вы не готовы воспитывать ребенка в "роли мамы", вы не готовы к ребенку как к таковому. Просто исполняете общественный стереотип. ИМХО
 
зы если вы не готовы воспитывать ребенка в "роли мамы", вы не готовы к ребенку как к таковому. Просто исполняете общественный стереотип. ИМХО

я готов на любую роль, даже землю жрать буду, если это будет необходимо. Но если у моей женщины есть возможность исполнять роль мамы, и нет форсмажора, то это будет делать она.
 
зы если вы не готовы воспитывать ребенка в "роли мамы", вы не готовы к ребенку как к таковому. Просто исполняете общественный стереотип. ИМХО

Это не общественный стереотип. Это различие полов, обусловленное природой. Папа - социальная роль, мама - биологическая и социальная.
 
Это не общественный стереотип. Это различие полов, обусловленное природой. Папа - социальная роль, мама - биологическая и социальная.


:D уже писала выше ИМХО
стереотип он на то и стереотип, что бы отлично маскироваться под гендер
Папы, отлично укачивают. Мамы успешно работают и кормят.:D
 
Останнє редагування:
я готов на любую роль, даже землю жрать буду, если это будет необходимо. Но если у моей женщины есть возможность исполнять роль мамы, и нет форсмажора, то это будет делать она.


в какой угол вы поставили ее желание исполнять роль в вашем видении? :)
 
Да, сразу хочу предупредить желающих поднять тему брака - проблема не в этом, мы это тоже обсуждали с ней.
Может, именно в этом проблема, просто девушка слишком гордая, чтобы признаться.
 
Ее желание стоит для меня на первом месте.
Без него ничего не будет.
слова.слова.слова..
она УЖЕ высказалась по поводу. *с твоих отяпь же слов :)
36 лет, она работает на руководящей должности.
.. не хочет детей.
..доводы - возраст и то, что она потеряет работу.
при этом ты - детей хочешь - ррраз.
и хочешь "посадить" ее дома без няней/садиков прочего - два.

выводы?))

1. либо ты лукавишь по поводу "ее желание на первом месте".
2. либо..;)
 
слова.слова.слова..
она УЖЕ высказалась по поводу. *с твоих отяпь же слов :)

при этом ты - детей хочешь - ррраз.
и хочешь "посадить" ее дома без няней/садиков прочего - два.

выводы?))

1. либо ты лукавишь по поводу "ее желание на первом месте".
2. либо..;)

Слова слова.. а что, картинки или видео нужно выкладывать? Да, я хочу разбудить в ней желание рожать и заботиться о детях. Я хочу, чтоб они были похожие на нее. Я могу без ее желания сделать ее беременной, и склонить выносить, но я на это не пойду. Если бы она хотя бы сомневалась, да или нет...

Про няней и садики домыслы, я уже отвечал, листайте.
 
шошо? :здивований:
а ну ка..с этого места поподробней..??

Шо подробнее? Не знаешь, какие гандоны бывают некачественные, с дырками?

влом мне твои цитаты искать.
было, если не потер, конечно. :)

на вот я объяснял

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=53453052&postcount=1740

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=53452842&postcount=1738
 
Я хочу, чтоб они были похожие на нее.
лучше усынови готового. Потому что никто не даст гарантии, на кого будет похож ребёнок, и в чём именно.
Я хотела детей с волосами цветом как у меня, а они не :(
 
Шо подробнее? Не знаешь, какие гандоны бывают некачественные, с дырками?
)))..женат, говоришь был?))
ок, спираль - не, не слышал? :D
а она у тебя - тетя взрослая, детей не желающая, стопудов об этом "нехочу" серьезно позаботившаяся. ;)
да если она - не захочет - хрен ты ее заставишь.
заставлятель. :)

но сам факт того, что ты написал..сама мысль ..эт даааа. много про тебя говорит. :угу.:
 
Назад
Зверху Знизу