Вопрос про детей

Но есть же и здравый смысл в купе с личным жизненным опытом.
вот про здравый смысл я и говорю, когда вспоминаю о мышах в белье.
Голландский учёный Ян ван Гельмонт в XVII в. описал свой опыт, утверждая, что живые мыши якобы зарождались у него из грязного белья и горсти пшеницы, запертых в шкафу.
когда-то это считалось научной истиной.

что связи - нет)).
начитанности и тщеславия/честолюбия/амбиций.
так я полностью согласна
только при чём тут тогда туалеты к раннему чтению (напомню, про туалеты не я начала)
 
ну как бы если яеловек таки окончил университет, если сам окончил,что то говорит о человеке.
человек может окончить университет.
поработать по профессии диплома.
и при отсутствии амбициозности - послать все нафиг и пойти на простую*неквалифицированную работу.
 
:D не. я про то, что связи - нет)).
начитанности и тщеславия/честолюбия/амбиций. :)
А кто-то сказал, что есть?:)

Мне вообще твой пост понравился о том, что книги дают. Ща найду--репу влеплю))), если влезет.
 
человек может окончить университет.
поработать по профессии диплома.
и при отсутствии амбициозности - послать все нафиг и пойти на простую*неквалифицированную работу.

может, а может и нет))) токо человек без вышего образования и професси может чистить туталеты, а вот чистильщик туалетов, не может прийти и рулить процессами в какой нить серезной отрасли)
 
вот про здравый смысл я и говорю, когда вспоминаю о мышах в белье.

когда-то это считалось научной истиной.


так я полностью согласна
только при чём тут тогда туалеты к раннему чтению (напомню, про туалеты не я начала)

Это я начала. Но я там написала - образно говоря, а поняли все-равно прямо. Образно говоря, это значит, что не всем вообще надо образование, и чтение. Кому-то достаточно просто научиться читать и считать. И это нормально.
 
чистильщик туалетов, не может прийти и рулить процессами в какой нить серезной отрасли)
ок.
уточняю - чистильщик туалетов - это образно.
а теперь скажи мне, милыйдобрыйинквизитор, какое образование у богатейших и влиятельнейших людей этой планеты?))
ладно. :) пусть не богатейших, но залезших высоко по социальной лестнице, малообразованных, начинавших с лотков и прочего? ;)
образование там вообще ни при чем.
хватка это тоже талант.
амбициозность - компонент характера/темперамента.
тщеславие - вообще грех. "один из моих*дьявола* самых любимых грехов"(с) :D
у человека может быть куча образований, патентов, изобретений, но при отсутствии деловой хватки и желания "рулить"
- он будет тихо и спокойно сидеть на малой должности в каком нибудь нии. :)
 
ок.
уточняю - чистильщик туалетов - это образно.
а теперь скажи мне, милыйдобрыйинквизитор, какое образование у богатейших и влиятельнейших людей этой планеты?))
ладно. :) пусть не богатейших, но залезших высоко по социальной лестнице малообразованных, начинавших с лотков и прочего? ;)

Зоя, этот лифт уже закрыт, давно. В таких странах, как бывшие республики или там Индия какая-нибудь с Китаем еще конечно может кухарка при определенной удачливости руководить процессами, но в странах, которые мы привыкли называть цивилизованными уже нет.

И то в Китае уже сложилась партийно-династическая система
 
ок.
уточняю - чистильщик туалетов - это образно.
а теперь скажи мне, милыйдобрыйинквизитор, какое образование у богатейших и влиятельнейших людей этой планеты?))
ладно. :) пусть не богатейших, но залезших высоко по социальной лестнице малообразованных, начинавших с лотков и прочего? ;)

так я тоже образно, поставь туда обвальщика мяса, массажиста или еще каку нить специальность, которая вроде как и денежная даже, но которую можно получить на курсах за 3 месяца.

по поводу влиятельных и тд, те кто мне в голову приходят, они все были образованые, но таки да, ай ай ай многие не окончили вышего учебного заведения, но это было скорее не из за их тупости,а из за того что они мыслили не шаблонно и не стандарно, чего не могли принять лиьвиная доля преподавателей)
 
Зоя, этот лифт уже закрыт, давно. В таких странах, как бывшие республики еще конечно может кухарка при определенной удачливости руководить процессами, но в странах, которые мы привыкли называть цивилизованными уже нет.
что там у гейтса с дипломом? не подскажешь? :)
 
ок.
уточняю - чистильщик туалетов - это образно.
а теперь скажи мне, милыйдобрыйинквизитор, какое образование у богатейших и влиятельнейших людей этой планеты?))
ладно. :) пусть не богатейших, но залезших высоко по социальной лестнице, малообразованных, начинавших с лотков и прочего? ;)
образование там вообще ни при чем.
хватка это тоже талант.
амбициозность - компонент характера/темперамента.
у человека может быть куча образований, патентов, изобретений, но при отсутствии деловой хватки и желания "рулить"
- он будет тихо и спокойно сидеть на малой должности в каком нибудь нии. :)
Самое лучшее сочетание - образование + хватка/темперамент. Но если нет хватки/темперамента, то неплохо бы хотя бы образование. Потому что без образования и без хватки/темперамента - это самый невеселый вариант. Т.о. образование - никогда не помешает. :D
 
что там у гейтса с дипломом? не подскажешь? :)

так вот я про то таких и говорил,Бил Гейтц, Стив Джобс, Элон Маск.
Хотя есть и другие, котоыре не менее успешные но закончили) Сергей Брин напрмер))))
 
это исключение, подтверждающее правило, образование он получить мог, но не захотел.

он не из подворотни в бизнес пришел
таких "исключений", в т.ч. из.подворотни, в мире довольно много.
особенно в азиатских странах. и в европах/особенноамериках - туда же. :)
просто у нас - так принято - ннннада диплом. и точка.
 
Прадедушка Билла был мэром и сенатором, дедушка — вице-президентом Национального банка. Гейтс родился в Сиэтле (штат Вашингтон), в семье корпоративного адвоката Уильяма Генри Гейтса II и члена совета директоров First Interstate Bank, Pacific Northwest Bell и национального совета USWest, United Way Мэри Максвелл Гейтс. Гейтс учился в самой привилегированной школе Сиэтла «Лейксайд», где он смог развить свои навыки программирования на школьном миникомпьютере. В тринадцать лет Билл написал свою первую программу — игру «Крестики-нолики» на языке программирования BASIC. В восьмом классе на занятиях по программированию, он познакомился с десятиклассником Полом Алленом.

таких "исключений", в т.ч. из.подворотни, в мире довольно много.
просто у нас - так принято - ннннада диплом. и точка.

а я не о дипломе говорю, а о социальных лифтах, привилегиях и семейных возможностях
 
познакомился с десятиклассником Полом Алленом.
:D у которого спер его изобретение.
какой милый мальчик, да. :D

*я не стану с тобой спорить, хотя бы потому, что сама считаю, что образование - нужно.
хотя бы просто как уровень.
но отрицать то, что многие достигают высот без него - ну..неразумно. так скажем. :)
искать тебе сейчас примеры конкретных людей - лень. честно.
 
Назад
Зверху Знизу