Вопрос к изучающим, или регулярно читающим Библию

смерти нет, есть переход Души из одного поля вибрации в другое..

Я тебя не трогаю и ты меня не трогай!
он никого не трогал, написал по теме, потом кинул "вызов" никому лично.. а дальше кто сам зацепился, а дальше все в вашей подписи..
 
смерти нет, есть переход Души из одного поля вибрации в другое..
а откуда ты знаешь, что есть жизнь, если не видела, что такое смерть?
А что тогда ты имела ввиду, когда говорила, что вселенная живет : день -ночь? Что есть день, а что есть ночь?
 
а откуда ты знаешь, что есть жизнь, если не видела, что такое смерть?
видела.. личный опыт, так сказать..:)
А что тогда ты имела ввиду, когда говорила, что вселенная живет : день -ночь? Что есть день, а что есть ночь?
ночь - ничего, отдых..
день (который в Библии называется Вечность) это 311 040 000 000 000 000 земных лет.. это время для зарождения мира (написания его проекта, сотворения семи пространственных полей), его развития (выращивания физической земли, минералов, растений, животных, ляпание человеческого тела (выбор самого удачного варианта для заселения искр-душ)) и сама эволюция..

Вы о Короленко? по ссылке ходили? песенку слушали?
я о Колобане..:D песенку прослушала..
 
Останнє редагування:
а откуда ты знаешь, что есть жизнь, если не видела, что такое смерть?
А что тогда ты имела ввиду, когда говорила, что вселенная живет : день -ночь? Что есть день, а что есть ночь?

Квантовая теория колобков как бы намекает нам на то, что колобок не может умереть, так как всегда связан с другим колобком, который он сам и есть. А жив колобок, или нет, зависит от наблюдателя. Колобок и жив и не жив одновременно, пока не станет достоверно известно, что он не жив. а это теоретически невозможно, так-как колобок в этот момент становится другим собой, а прежний колобок перестаёт находиться там, где можно сделать заключение о том, что он сдох.
 
Квантовая теория колобков как бы намекает нам на то, что колобок не может умереть, так как всегда связан с другим колобком, который он сам и есть. А жив колобок, или нет, зависит от наблюдателя. Колобок и жив и не жив одновременно, пока не станет достоверно известно, что он не жив. а это теоретически невозможно, так-как колобок в этот момент становится другим собой, а прежний колобок перестаёт находиться там, где можно сделать заключение о том, что он сдох.

Опять точная теория! Гост, Вы гений! Колобки живут в веках. Они круглыми спиральками цепляются за жизнь и живут веками. а)-пребывающие колобки. б) отпадающие от древа жизни, но все равно вскорабкивающиеся. жить то хочется.

видела, на похоронах младшей сестренки попросила Бога дать встретится с ней и.. покинула свое физ.тело.. удивленно наблюдала сверху, как с ним (телом) возятся родственники.. подруга потом все детали подтвердила, видеть это в обмороке я бы не могла.. а потом мама закричала: Господи ты уже забрал у меня одну дочь, верни мне вторую и я снова стала смотреть глазами физ.тела.. личный опыт, так сказать..:)
ты просила всстретиться с сестрой, а с сестрой встретилась? тело видела, а что ещё видела?

ночь - ничего, отдых..
день (который в Библии называется Вечность) это 311 040 000 000 000 000 земных лет.. это время для зарождения мира (написания его проекта, сотворения семи пространственных полей), его развития (выращивания физической земли, минералов, растений, животных, ляпание человеческого тела (выбор самого удачного варианта для заселения искр-душ)) и сама эволюция..
"Ночь -ничего и отдых " -это что? как это ничего. И что такое отдых?
 
Останнє редагування:
ты просила всстретиться с сестрой, а с сестрой встретилась?
нет..может мне просто показали, что не надо за нее беспокоится..
тело видела, а что ещё видела?
все что происходило в комнате, сверху, кто что делал, что говорил, потом мое тельце перетянули в другую комнату на кровать, там наблюдала за ними..
легко, спокойно, прикольно..
"Ночь -ничего и отдых " -это что? как это ничего. И что такое отдых?
старый мир разваливается в прах/атомы/ничего..когда начнется день на этом месте начнут строить новый мир..
 
нет..может мне просто показали, что не надо за нее беспокоится..

все что происходило в комнате, сверху, кто что делал, что говорил, потом мое тельце перетянули в другую комнату на кровать, там наблюдала за ними..
легко, спокойно, прикольно..
а, когда словами прописываешь, страшненько звучит :)

старый мир разваливается в прах/атомы/ничего..когда начнется день на этом месте начнут строить новый мир..
для чего разваливается мир? И сколько длится день - ночь?
 
а когда отпадает -исчезает? умирает?

Когда отпадает от Творца?

Иоан. 12:23, 24 "Иисус же сказал им в ответ: пришел час прославиться Сыну Человеческому. Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода"

Плодить метафоры и аллегории - дело не благодарное. Клин, клином...
 
а, когда словами прописываешь, страшненько звучит :)
:)


для чего разваливается мир?
для чего вы перекапываете огород когда урожай выращен и собран?
Души созрели, тот мир больше не нужен, он разваливается..
И сколько длится день - ночь?
311...... выше писала..

То, что от Дерева не отпадает - от Творца есть. Вечностью нарастает.
а то, что отпадает превращается в прах и снова усваивается корнями..
 
Останнє редагування:
То, что от Дерева не отпадает - от Творца есть. Вечностью нарастает.

То что от "дерева" не отпадает, то сгнивает на дереве или вместе с деревом, всё уходит прахом в вечность. И только отпав в свой срок имеет шанс на "самостоятельное" произростание, но конец всего - прах - вечность. Из вечности в вечность.
 
То, что сотворил Творец, сгнило?
Да. И это непрекращающийся процесс. Зарождение, рост, умирание. Без "отпадения" нет ни размножения, ни произрастания, ни сохранения видов и усовершенствования и видоизменения. "Божий промысел".

(это если углубляться в детали)

Но есть и такое: "я есмь виноградная лоза, а отец мой — виноградарь; всякую у меня ветвь, не приносящую плода, он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода...
Пребудьте во мне, и я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе, так и вы, если не будете во мне. Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во мне, и я в нем, тот приносит много плода; ибо без меня не можете делать ничего. Кто не пребудет во мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь..."

Здесь обсуждается прививание, а не естественное произрастание. Тоже интересная метафора.
 
Да. И это непрекращающийся процесс. Зарождение, рост, умирание. Без "отпадения" нет ни размножения, ни произрастания, ни сохранения видов и усовершенствования и видоизменения. "Божий промысел".

(это если углубляться в детали)

Но есть и такое: "я есмь виноградная лоза, а отец мой — виноградарь; всякую у меня ветвь, не приносящую плода, он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода...
Пребудьте во мне, и я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе, так и вы, если не будете во мне. Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во мне, и я в нем, тот приносит много плода; ибо без меня не можете делать ничего. Кто не пребудет во мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь..."

Здесь обсуждается прививание, а не естественное произрастание. Тоже интересная метафора.

Это для духовного роста нужно отпадать, чтобы опять подняться и присоединиться.
Чтобы подниматься, нужно отпадать. Это человеку, чтобы духовно возрастать.

А что такое жить вечно?
 
Это для духовного роста нужно отпадать, чтобы опять подняться и присоединиться.
Чтобы подниматься, нужно отпадать. Это человеку, чтобы духовно возрастать.

А что такое жить вечно?
Если рассуждать в рамках метафоры, то где же вы видели яблоко или зерно "отпавшее" и "присоединенное"? Или ветку отсохшую или срезанную и присоединенную обратно? Да и для чего, если есть определенный ход событий.

В прочем духовному росту может предшествовать "отпадение и возвращение", но не во всяком случае, т. к. все случаи индивидуальны.

Что касается "вечной жизни", то ты жива и ты уже в вечности, ты являешся свидетелем вечного, ты часть всего этого, и в итоге ты уйдёшь с миром и это тоже есть неотьемлемая часть вечного . Наслаждайся сестра.
 
Останнє редагування:
душа - божья искра, бесконечно малая по размерам, веды описывают размеры души так - кончик волоса нужно разделить на 100 частей, а затем одну сотую часть еще на 100 частей и одна часть от сотой части и будет равна по величине душе. Душа одинаковая по размерам как у слона, так и у микроба. Душа может существовать без физического тела. Душа часть Бога, а Бог это любовь. Душа бессмертна, после смерти физ. тела покидает его и может существовать самостоятельно сотни лет, затем...
Мне не понятны такие моменты. Если душа это часть бога, как она может попасть в ад после смерти? Что происходит после смерти с умом? И в чём проявляется наличие души у животных?
 
Мне не понятны такие моменты. Если душа это часть бога, как она может попасть в ад после смерти? Что происходит после смерти с умом? И в чём проявляется наличие души у животных?

ум и весь опыт ума помрет, и удобрит землю.
 
Мир духовный, информационный. Мир, который не преходит, не обращается в пыль наилучшим своим достижением, но развивается, растет, расширяется от века в век, обогащаясь.
А какими достижениями этот мир обогащается и куда он расширяется?
Гитлер отпал от Творца, куда делась его душа?
 
Назад
Зверху Знизу