Волнистые попугаи (волнушки)

Узнали своего мальчугана на 101 странице :D
Алекса, спаибо Вам за сынулю!
Муж назвал попика "Бакс"
Баксик очень красивый мальчуган, он у нас только три дня, но мы его уже успели полюбить...
Сегодня заметила, что восковица начинает менять цвет (в некоторых местах синеет), взрослеет потихоньку.
Голосочек тоненький и звонкий.
Вот фото нашего Баксика
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
69339e3b2b98.jpg
f63d5bb03402.jpg
4b3d472693e7.jpg

:клас:
 
Вот шикарная клетка для пары
c3442b.jpg
Размеры на фото
В этой клетке нужно только пластмассовые палочки заменить на настоящие деревянные что б у попугайчиков не было проблем с лапками. Расхожее мнение о прямоугольности крыши, также не принимайте во внимание, крыша может быть любой.
В любом случае попугайчики должны гулять по комнате регулярно, "совершенствоваться в мастерстве полетов" ;)
 
посоветовали обратиться сюда

приобрели 2 попугайчика волнистых,сказали,что пара,живут около 1.5 лет вместе.Дома обнаружила,что у обеих слоится клюв ,где-то на одну треть или чуть больше почти прозрачный.как мне показалось самец бьет самку,утром (о ужас)вообще обнаружила по полу вокруг клетки штук 30 меленьких перьев самки и 2 больших пера.Попугаи совсем не ручные,кусаются.Наличие таких ньюансов меня-очень оргорчает и беспокоит.Возможно они не здоровы.Планируем ехать в гости,хотели подарить малышу ,а теперь так то стремненько.
Что посоветуете?
 
приобрели 2 попугайчика волнистых,сказали,что пара,живут около 1.5 лет вместе.Дома обнаружила,что у обеих слоится клюв ,где-то на одну треть или чуть больше почти прозрачный.как мне показалось самец бьет самку,утром (о ужас)вообще обнаружила по полу вокруг клетки штук 30 меленьких перьев самки и 2 больших пера.Попугаи совсем не ручные,кусаются.Наличие таких ньюансов меня-очень оргорчает и беспокоит.Возможно они не здоровы.Планируем ехать в гости,хотели подарить малышу ,а теперь так то стремненько.
Что посоветуете?

Добрый день!
Если возможно скиньте фото.Где приобрели птиц?
Перья не самое страшное, скорей всего линька, а вот слоение клюва у обоих настораживает.
Может просто неправильное кормление, а может чесоточный клещ.
Малышу дарить кусачих птиц, я б не советовала.
Если самец бьет самку, очень плохо, птицы чувствуют больную особь.
Это самки волны иногда могут дать по лбу самцу, но никак наоборот.
 
спасибо,что откликнулись,приобретала на форуме.сделать информативную фотку не выходит,самец кклюет ее даже при мне.клювы как после неудачного наращивания ногтей,2\3 ничего ,кончики почти прозрачные
 
Алин, еще раз хочу обратить твое внимание на мой вопрос о ряске.

Алина, привет. У меня есть к тебе вопрос. Наросло у меня в аквариуме полно ряски. Я отдавала ее черепахам (пока они были). Теперь ряски полно и я раздаю ее направо и налево, а ее все полно. Подумала, можно ль ее давать как салат попугайчикам-волнушкам. Как думаешь? Кормила же я когда-то из водоема уток ряской, такие вырастали огроменные.

ghjjk Да, у Алинки птицы очень красивенные! А если птичка совсем белая? ;)
 
А из какого предпочтительно дерева, палочки надо?
 
Лучше от фруктовых деревьев ))
 
Лен, извини ,только увидела.Я бы не давала-стремновато как-то)))Утки все-таки водоплавающие.
 
Останнє редагування:
Ух ты компания какая классная!!! :клас::клас::клас::любов::любов:

Сразу шепотом - мне не надо, мне не надо, это моим котам на один зуб....:rolleyes:

Мне кажется, что такая классная компания вполне реально уживается с Вашими котами. Я, конечно, Ваших котов лично не знаю, но семьи, где коты мирно уживаются с птицами знаю, и не одну. В частности и моя собственная. Птиц завели, когда коту было года 3-4. Первые несколько дней проявлял активный интерес, мы ему объясняли, что птичек трогать не стоит. Потом привык, и вообще потерял к ним всякий интерес. А вот бывший наш кот (давно это правда уже было) с попугаем поиграться любил. Сам выпускал его из клетки и чуть не целовался. Очень нежные у них взаимоотношения были. Так что может и не стоит так уж категорично отказывать себе в удовольствии слушать птичий щебет круглый год.
 
Везет вам... :) А моим котикам глаз да глаз нужен... Если клетки стоят повыше, то они не лезут, но если на стол переставляю, то спуску давать нельзя. Охотники они у меня... Даже за цыплятами один любит наблюдать- это у него развлечение такое. :)
 
А по ушам, да приговаривая...нельзя-нельзя... бррррысь! и водичкой из пульвелизатора!! Быстро запомнят и перестанут лезть. ;) Попробуйте, очень хорошее стредство, работает!
 
У меня два кота и все прекрасно уживаются)))
 
Да... наверное это зависит от воспитания ))) Животные тоже нуждаются в воспитании. Это мы только так думаем, что у кота инстинкты и ничего больше, а на самом деле все намного сложнее.
 
Ну, тут не поспоришь. Попугайчики хоть и любят поплавать, но .. все ж сухопутные птички )))... хотя... вспомнила, что куры прибегали к уткам и тоже "заедались" ряской, вся физиономия была в зеленом ))) Хотя на них никто и не рассчитывал. Причем ряску ели не все куры, только некоторые.
 
Останнє редагування:
Ну, тут не поспоришь. Попугайчики хоть и любят поплавать, но .. все ж сухопутные птички )))... хотя... вспомнила, что куры прибегали к уткам и тоже "заедались" ряской, вся физиономия была в зеленом ))) Хотя на них никто и не рассчитывал. Причем ряску ели не все куры, только некоторые.

Скорей всего ели только куры-гурманы :D
 
Ну в общем-то куры тоже птичка интересная... у меня даже есть одна история из детства про Батросю. Если интересно, то вот тут она
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Там и про других птичек есть. Это все невыдуманные, реальные истории.
 
Немного свежих фото)))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Красавцы просто, слов нет....одни эмоции )))
 
Назад
Зверху Знизу