Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

Мальчики,большое спасибо за консультацию, теперь мне немного проще будет выбрать бойлер.Если возникнут еше вопросы буду обрашаться к вам.::квіточка:
 
Есима только на кухню, я бы брал на 10-15 литров. Зачем постоянно греть воду, которой вы никогда не будете пользоваться? ;))
 
Подскажите, пожалуйста, кто чистил нагреватель к кому лучше обратиться, ответы в личные сообщения
 
Бойлер - как запас на случай отключения холодной воды

Уважаемые мастера.

Любимый ЖЭК отключил холодную воду, есть бойлер - Ariston ABS VLS PW 80, допускает и вертикальную и горизонтальную установку.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


После отключения холодной воды - горячая вода из крана тоже не течёт. Можно ли каким-то простым способом таки пустить воду из бойлера в кран?
 
у меня Аристон (круглый), сливной кран открываете снизу бойлера, и открываете кран на смесителе - начинает течь вода )

Всё! )
 
Только этот метод меня и спасает, воды хватает и покупаться и в туалете смыть.
Всё очень просто, естественно через кран она не потечёт, только в тазик.
На выходе из бойлера горячей воды есть клапан с краником, если его открыть, стечёт пол стакана воды, для того чтоб набрать тазик, тебе нужно запустить туда воздух в подаче к бойлеру холодной воды. Для этого я установил перед входом тройник с краном. Т.е. идёт кран от трубы, потом дополнительно поставь тройник и туда поставь ещё один краник и вкрути в него шлангу, т.к. вода будет бежать с двух сторон. Теперь подставь тазик, открывай этот дополнительный кран со шлангой и открой обратный клапан. Сначала с двух сторон немножко вода сольётся, потом только слив будет с обратного клапана, а со шланги этой будет черпать воздух. За 5 минут полный таз воды!
Смотрю на фото там у тебя нет что ли обратного клапана, если что, ставь с двух сторон тройник и кран со шнангой.

у меня Аристон (круглый), сливной кран открываете снизу бойлера, и открываете кран на смесителе - начинает течь вода )

Всё! )

хм... я что тройник зря на входе ставил, ни разу не пробовал открывать кран. Только вентиль открываю который я установил дополнительно.
 
хм... я что тройник зря на входе ставил, ни разу не пробовал открывать кран. Только вентиль открываю который я установил дополнительно.

Попробуй.
Нажимаешь на краник сбрасывателя избыточного давления, при открытом кране. ТЕчет медленно но верно. Хочешь быстрее-после сбрасывателя - тройник.
 
Спасибо!

А что конкретно нужно нажать?

Схема подключения из мануала:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Как сделано у меня: (всё простенько, т.к. в ванной только косметический ремонт)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Смотрю на фото там у тебя нет что ли обратного клапана, если что, ставь с двух сторон тройник и кран со шнангой.
вроде стоит, но нажимать-не нажимается на нём ничего.
 
На фото снизу ,прямо под баком,стоит белая как бы муфта с аппендиксом,из аппендикса торчит пиптик вниз.Это клапан избыточного давления,из него вода стравливается,когда нагревается и расширяется.
Я на рынке купил другой клапан,он такой же по конструктиву,только с торца аппендикса сделан рычажок,принудительно открывающий клапан внутри.
Когда нет никакой воды,я открываю рычажок,отворачиваю гайку ,которая крепит отвод горячей воды(чтобы воздух заходил в бак),она на фото в левом нижнем углу,и из пиптика течет вода.
На пиптике постоянно должен быть надет шланжок,чтобы вода не капала на пол (шланжок следует опустить либо в раковину,либо как у меня-завести в место,где в канализацию входит слив со стиралки).
 
у тебя клапан вроде немножко другой. По ходу туда в дырку нужно аккуратно вставить типа гвоздя и открой кран, должно побежать.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
во! и у меня такой.
А у него это как у моих родителей. Туда, в отверстие, нужно гвоздь ставить и только тогда вода польётся и что не удобно этот гвоздь нужно держать постоянно.
 
А я гвоздём ничего там не испорчу?
 
ничего, если аккуратно. Попробуй каким нибудь карандашом или ещё чем нибудь, чтоб диаметр подходил, попробуй спичкой.
 
куплен бойлер thermex на 50 л, IF 50-V.
есть ли у кого негативный опыт использования? :D
планируется на включения раз в году на месяц, когда горячей нет в трубе :)
 
А смысл, раз уже куплен, тока расстраиваться лишний раз? :)

Почитайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
После прочтения ветки решила остановиться на бойлере Atlantic Steatite.
Уважаемые специалисты, помогите определиться с моделью.
Есть ли смысл переплачивать за Cube (VM 100S4CM) полтысячи грн., или лучше взять более дешевый классический PRO (VM 100N4C(E) ) ?

У Cube два тена, но круглый PRO компактнее (433*451 против 490*529), других серьезных различий не заметила.

Кстати, кто видел в живую, подскажите, у PRO где и какая регулировка? Можно ли там выставить температуру или "экономичный" режим (чтоб постоянно была горячая, и при этом не сильно расходовалась энергия)?
 
Все бойлеры имеют встроенную защиту от накипи - магниевый анод
Магниевый анод предназначен для защиты от коррозии бака, а не от накипи.
Накипь придется вычищать чаще. Возможно, стоит выставить температуру пониже. А для того, чтобы менее горячей воды хватало на дольше - взять нагреватель побольше объемом.

Можно ли там выставить температуру или "экономичный" режим (чтоб постоянно была горячая, и при этом не сильно расходовалась энергия)?
По-моему, наиболее экономичный режим - нагреть максимально, потом отключить подогрев и пользоваться. Когда пойдет опять холодная - повторить цикл.

В какое время лучше включать - это от вашего режима использования воды зависит. Нам обычно достаточно включить вечером - для душа и мытья посуды, и на ночь - для использования с утра и до следующего вечера.

Работа в режиме поддержания температуры - это почти все время включенный тэн, соответственно постоянное потребление.
 
Когда нет никакой воды,я открываю рычажок,отворачиваю гайку ,которая крепит отвод горячей воды(чтобы воздух заходил в бак),она на фото в левом нижнем углу,и из пиптика течет вода.
.

все правильно, только сбрасывать гайку сложнее чем просто открыть кран с горячей водой что бы был подсос воздуха.

ТС, а Вы не задумывались как быть если Вам прийдется снгять бойлер? как с него воду спустить? или для замены анадов или нагривательного элемента? Обязательно разберитесь со сбросом воды, кроме как в отсутствии воды это вам поможет и при других ситуациях с ремонтом бойлера.
 
Назад
Зверху Знизу