Внешность преступника

а. понятно. сорри, все не читала.
тогда так: именно загнанного зверька взгляд "недоверчивый и осторожный".
и не башку она открутит, а убежит.
Как правило, такие учёные детишки уже знают, что бегают они не быстрее всех, да и в спину прилететь может всё что ни попадя. Поэтому она ткнёт припасённым гвоздём. Или карандашом. Или шилом. Или ещё чем.
Если нападающему повезёт, ткнёт в руку, а нет - в шею, в глаз.
 
Тролль ваш Савельев. :D
Возможно ль? – Милая! – Ах! – Наш Баро, наш гений!
О боже! – Можно ли? – Баро! – О боже мой!
:D я так полагаю, что если уж Савельеву захочется отстаивать свою честь на ХФ, нехай себе. Ага.
Как дела?
 
Ровно наоборот... Т.е. он равнодушен к еде и сексу (а это не так редко бывает, как вы думаете), у него не чувственные губы и не мощная челюсть по сравнению с небольшой лобной частью и занимается он интеллектуальной работой? Он аскетичен и холоден, не испытывает интереса к плотским удовольствиям, им предпочитая медитации или абстрактные мечтания и философствования?

Я уверена, что этот человек очень любит жизнь во всех её проявлениях, причём не просто любит, а активно любит, если можно так сказать. Не пренебрегает удовольствиями тела.

Он не равнодушен к еде и сексу, но именно аскетичен и холоден, не предается медитациям, абстрактным мечтаниям, философствованию, и прочему церебральному онанизму, но при этом безусловно интеллектуален. К плотским удовольствиям интерес испытывает, удовольствиями тела не пренебрегает.

Что такое "любить жизнь" - понимают только шизофреники, поскольку смысла в этом словосочетании для любого вменяемого и прагматичного человека - смысла, повторяю, ровно ноль целых и ноль десятых. А "активно любить жизнь" - это уже, видимо, когда дошло до галлюцинаций, терминальная стадия заболевания психики.

Но вот когда я прочувствовал всю глубину гения Савельева, так это после уголовной ответственности для чиновнико

Эта "глубина гения" совсем не Савельева, а римской и греческой цивилизаций. Эту парадигму применил на практике товарищ Сталин, и СССР при нем не загнивал, а показал невиданные в истории темпы роста.
 
...Эта "глубина гения" совсем не Савельева, а римской и греческой цивилизаций. Эту парадигму применил на практике товарищ Сталин, и СССР при нем не загнивал, а показал невиданные в истории темпы роста.
:) Вообще-то, Рим к своему закату был обременён немалым гос.аппаратом. Я мало знаю о тех культурах. А любопытно было бы.
А Сталин, если не ошибаюсь, получил образование церковно-приходской школы. Так что не удивительно, что ему в этом плане обломилось более моего :)
В общем, это правильно. Чиновники должны служить. Пусть это будет элитарная служба. Но - служба. К сожалению, в нашем случае, я не вижу механизмов их контроля. Потому что законодательство творят они же.

И это, кстати, всё - в тему о личностях с преступными задатками :D
 
:) Вообще-то, Рим к своему закату был обременён немалым гос.аппаратом. Я мало знаю о тех культурах. А любопытно было бы.
А Сталин, если не ошибаюсь, получил образование церковно-приходской школы. Так что не удивительно, что ему в этом плане обломилось более моего :)
В общем, это правильно. Чиновники должны служить. Пусть это будет элитарная служба. Но - служба. К сожалению, в нашем случае, я не вижу механизмов их контроля. Потому что законодательство творят они же.

И это, кстати, всё - в тему о личностях с преступными задатками :D

Сталин держал чиновников по простому принципу: пока приносит пользы больше, чем ворует - он на должности. Если нашелся человек, способный воровать чуть поменьше, а работать продуктивно чуть побольше - то он немедленно назначался на должность, а предшественник шел в расстрельный подвал, или ехал по этапу в Заполярье. Зная о судьбе предшественника, новый выдвиженец воровал с оглядкой, и таки работал днем и ночью.

Вот в тему, это из Лимонова, из книги "Смерть современных героев":

Задвигались и пошли по четыре в ряд, негромко запевая, начиная неизвестный ему католический гимн, священнослужители. В первой шеренге шагали дети - мальчики лет, может быть, от десяти. Их тонкие плечики заострялись вверх из широких священнослужительских юбок. Голоса звучали звонко и печально. Каждый, напрягшись, держал в руках тяжелую свечу. У крайнего в ряду мальчишки в углу засохло темное пятно.
- Шоколад, Виктор!- прошептала сзади мисс Ивенс.- Шоколад!- повторила она, сжав локоть Галанта.- За шоколадку такой мальчик позволит старшим делать с собой что угодно.


* * *

Теплой волной горячего воска ударило в лица толпы. Сзади щелкнул затвор запрещенного фотоаппарата. Религиозный парад двигался не быстро. Рода войск не сменялись, но постепенно увеличивался возраст участников. Юные бледные ангелы сменились пятнадцатилетними или семнадцатилетними ушастыми гориллами с нечистой кожей и несформировавшимися еще в лицо чертами.
- Тяжелая стадия мастурбации,- комментировала мисс Ивенс.
У нескольких были кирпично-розовые щеки деревенских парней. Мелкие, неинтересные, очень южные черты лица изобличали абсолютную незначительность персонажа.
- Бедные семьи отдают детей в священники. Хорошая карьера в Италии,- щепнула недоброжелательная комментаторша.
Горбоносый, обритый наголо, на них оскалился и им подморгнул, проходя, парень. С таким лицом он вполне мог бы шествовать из зала суда, сопровождаемый двумя карабинерами. И так же подморгнул бы им, толпе.
Юбки солдат религии хлопали и тяжело шелестели. Под юбками скрывались стройные и уродливые тела, вздутые и запавшие животы, и колыхались под животами всегда наполненные тяжелые шары священнослужителей. Беспокойно было влияние этих тугих гирь на жизнь солдат религии. Из-под юбок выскальзывали попеременно ботинки и сандалеты. Носки и голые ноги сквозь ремни сандалет. В данный момент ступни проходившей армии были большие и грубые. Мимо, Галант поднял голову, дефилировали солдаты во цвете сил. Сытые, хорошо бритые щеки отливали южной синевой. Запахом одеколонов и деодорантов повеяло на толпу. И самые крупные, самые тяжелые гири качались в такт пению под юбками. И крепко и ярко горели сжимаемые ими свечи.
Пятидесятилетние и шестидесятилетние солдаты религии являли собой более разнообразное собрание индивидуумов. На лицах нескольких была написана самая простая страсть преклонного возраста - обжорство. Одного, только что отобедавшего, очевидно некстати, толстяка клонило ко сну. Несколько патеров имели сизый цвет лица, знакомый Галанту по лицам парижских клошаров - алкоголиков. Высокий, худой патер с костистыми скулами нес на лице такую дикую страсть, что Галант не решился посмотреть ему в глаза, несомые патером твердо впереди себя.
- Поглядите, Фиона!- стиснул он зеленый рукав мисс, выдвинувшейся вперед.
- Садист!- убежденно сказала мисс.
Галант подумал, что определения мисс Ивенс страдают категоричностью, но в какой-то области чувств патер несомненно был неистов. Елейные, приятные, чистые и улыбчивые, некоторые в очках, прошли старички, определенные англичанкой как педофилы. Последним, тяжело опираясь на палку, с маленькой свечой паралитизировал вслед бригаде совсем старый, замшелый гоплит.
- Подводя итог параду,- сказал Галант, когда они выбирались из базилики,- можно сказать, что на всю религиозную бригаду из сотни или более человек не показали ни единого типа без пороков и страстей. Вся эта команда могла отлично иллюстрировать своими ликами учебник психопатологии... Мерси, мисс Ивенс, и мерси, мисс Марихуана. В нормальном состоянии, внимательно вглядываясь, можно догадаться, что некоторые из них монстры, но мисс Марихуана не оставляет никаких сомнений. Вот почему все правительства против драгс. Они не хотят, чтобы подростки были хай, ибо в этом состоянии детки видят, какие монстры взрослые люди. Правда всплывает наружу, и вся социальная игра расстраивается. Глядишь по Ти-Ви на министра, а министр...
- Кто-нибудь заметил среди них убийцу?- Мисс Ивенс закашлялась. Они вышли на мокрую площадь.
- Я не видел,- сказал Виктор.- Но можно было хорошо рассмотреть только крайних двух. Так что половину прелестей мы не увидели.
 
...Вот в тему, это из Лимонова, из книги "Смерть современных героев":
Вроде как читал такое, хоть и не помню уж. Эдичка у меня так и остался - воспоминанием о книге с названием о том как его зовут.
Я понимаю, что он очень изменился, вырос (нет большего праведника, чем раскаявшийся грешник? :D). Но нечто гадливое при упоминании об этом дядьке у меня, видимо, уже - рефлекс. Не мужчина он. По воспитанию.
И не важно кто он сейчас, если он - не мужчина.
 

Вкладення

  • brain5.gif
    brain5.gif
    12.9 КБ · Перегляди: 51
  • avatar155347_2.gif.jpg
    avatar155347_2.gif.jpg
    2.8 КБ · Перегляди: 477
:D а вот - ещё парочка

Прикольная темка, напомнила мне о замечательном фильме "Шерлок Холмс и Доктор Ватсон", а именно 1-ю серию "Знакомство", как Доктор подозревал Холмса, что он жулик, мозг преступного мира. :D

По теме: внешность обманчива, как в плюс, так и в минус. :)
 
Как полагаете, камрады, можно ли по внешнему виду определить преступника?

Франц Иосиф Галль (1758—1828) предложил свою теорию френологии, изучавшую внешние особенности черепа, которые, являются показателями личных черт, свойств и склонностей. Одни выступы на черепе считались индикаторами «нижних» функций мозга (агрессивности), а другие представляли «высшие» функции и склонности (мораль). Считалось, что у преступников «нижние» стремления преобладают над «высшими».

Количество складок и серого вещества в мозге животных увеличивается пропорционально их умственным способностям - от рыб и земноводных до копытных, кошачьих, обезьян, на основании этого он предположил, что под выпуклостями черепа находятся скопления нервных клеток соответствующего отдела, отвечающего за то или иное человеческое качество.


О наиболее сомнительных качествах свидетельствует выпуклая дуга, окружающая ухо:

VI."Инстинкты хищника, способность к убийству" (черт, это единственные выпуклости на моем черепе, мне кажется у всех так)

Физиогномика и френология стали предшественницами криминальной антропологии, учения, которое часто связывается с работами итальянского криминолога Чезаре Ломброзо (1835 – 1909) и его учеников.

68032061_1292688417_laphater_pic2.gif


Ломброзо считал, что преступникам присущи аномалии внутреннего и внешнего анатомического строения, характерные для первобытных людей и человекообразных обезьян.

Ломброзо является также автором идеи «прирождённого преступника».

С первого издания своего сочинения о преступном человеке Ломброзо отчетливо отличает его от душевнобольного. Прирожденный преступник - это особая разновидность рода человеческого. Первоначально Ломброзо признавал один общий тип прирожденного преступника; затем стал признавать их три: тип убийцы, вора и насильника.

О тех же трех типах говорят и два других вождя антропологической школы Энрико Ферри и Гарофало:


1.Убийцы отличаются обыкновенно стеклянными, холодными глазами, налитыми кровью, большим, часто орлиным, загнутым вниз носом, развитыми клыками, челюстями и скулами.

2.Про воров Ломброзо говорит, что у них наблюдается особенная подвижность лица и рук, блуждающие маленькие глаза, сдвинутые брови, редкая борода, ушная раковина оттопыренная, поставленная углом, кривые, впалые, иногда курносые носы.

3.Насильники, отличаются блестящими глазами, вздутыми губами, женственными телодвижениями, разбитым или сиплым голосом.

Прирожденные преступники отличаются также относительно большим размером лица, по сравнению с остальной частью черепа, в чем усматривается признак сравнительно низшего органического строения.


В работе о женщинах, он выразил мнение, что преступницы превосходят по жестокости преступников-мужчин, но встречаются реже.

По внешнему виду сложно определить преступника,так как преступления бывают в разных спектрах нарушения Закона,скажем - финансовый аферист ("человек-кидала") отличается внешним "благочестием" и наигранными манерами. А вот грабитель - выглядит часто нелецеприятным,внешне агрессивным.

Как можно определить преступника - как юрист посоветую - спросите у человека кто его друзья и общатесь по принципу "Доверяй,но проверяй"

Пост скриптум.
Хотя сейчас,учитывая то,что к власти пришли мошенники - просто включите ТВ-НОВОСТИ и увидите своих "любимых героев" воотчию.

1282918799.jpg

......
приуженные глаза - признак в народе гвоорят -
"хитрожопости"
 
Как полагаете, камрады, можно ли по внешнему виду определить преступника?
В качестве иллюстративного материала представлены фотографии преступников, сделанные в 1871-1873 гг.
Была, если помните, такая теория г-на Ч.Ломброзо, проводившего параллели между внешностью преступника и склонностью оного к его трудовой деятельности :)
Думаю, что можно. Но смотря кому. Тот, кто жил дома с жестокими родителями, привык доверять нехорошему взгляду, а благополучных и порядочных бояться или осмеивать.

Да, Стасичка, и ава у вас поменялась. Уже меньше вызывает доверия.
 
Думаю, что можно. Но смотря кому. Тот, кто жил дома с жестокими родителями, привык доверять нехорошему взгляду, а благополучных и порядочных бояться или осмеивать.

Да, Стасичка, и ава у вас поменялась. Уже меньше вызывает доверия.
:D Гафт-то Вам чем не угодил? Он - такая бравая лапочка. В этом образе. Эх, кабы мне такую породистую физию...
У меня уж подозрение закрадывается, а не воспитывались ли Вы жестокими родителями? :)
 
вот этот красава, вылитый пират )))
mugshots1897tmag.jpg

ну и мой любимый мистер Скукерман, какой, сука, колоритный
159307_130847_1285861594.jpg
 
По внешнему виду сложно определить преступника,так как преступления бывают в разных спектрах нарушения Закона[/IMG]

Если бы Вы были ветераном Уголовного розыска, Вы бы "на раз" определяли потенциальных нарушителей :) "Собаки (волки) сразу чувствуют Хозяина и обсыкаются".
Я лично сразу вижу Кугута (крестьянина UntermenschА - у неВо налиТце напЫсано), правда сделать ничаво нимагу :D
 
он мошенник, получал товар по поддельным накладным :D
Офигеть. Вот это чмо - бандит... :D



Люди.
Я разуверился в своей способности постигать человека по внешности.
Кто умеет это делать. Скажите - КАК?!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу