Владельцы электроплит! Велком по оплате к нам, обычным потребителям с газовыми плитами!

а вы удивляетесь, что я не люблю вас и много ненависти.. а за что любить ворье?
больше воруйте - будет газ по 50 грн

Ага-значит юзеры хф пиздят в квпртирах газ потому и тарифы растут. А я думала это сверху от правительствп шло....
 
Еще раз-пишешь заявление ,приезжают домой(в квартиру)и перекрыапют тебе газ,ставишь электропечку хоть трижды индукционную и готовишь кушать на ней.;)

а если в многоэтажке газ, какую нагрузку дает индукционная плита, не будет свет выбивать по дому, если несколько квартир поставят себе вместо газа индукционку? а если все поставят? :)
 
А вы еще удивляетесь почему я хочу смерти андеграунда... Пиздят и считают, что так и надо ((((((((((( свое берут... Ну вот с такой философией каких вы хотите премьеров? Вам пиздить можно, а им нет?

А вот если сделалть догрев холдной воды, которая идёт в бойлер, от стояка отопления - это будет считаться, что пиздишь, или нет? :)
 
а если в многоэтажке газ, какую нагрузку дает индукционная плита, не будет свет выбивать по дому, если несколько квартир поставят себе вместо газа индукционку? а если все поставят? :)

Попробуйте;)я уверена что запаса мощности хватит,

А вы еще удивляетесь почему я хочу смерти андеграунда... Пиздят и считают, что так и надо ((((((((((( свое берут... Ну вот с такой философией каких вы хотите премьеров? Вам пиздить можно, а им нет?

Если Вы мне скажите сейчас,что лично Вы (о членах вашей семьи молчим)никогда в жизни ниразу ничего не спизд..ли-я Вам честно отвечу-<не пиз..те,не врите>:)
 
Попробуйте;)я уверена что запаса мощности хватит,

у меня стеклокерамика :) но дом у нас с электроплитами, я просто думаю что электропроводка в доме с газом слабее, чем в доме с электроплитами, и если все поставят индукционки, проводка может не выдержать.
 
На просторах инета нарыл
в среднем семья из трех человек потребляет в месяц на приготовленин пищи 1 ... 3 куба, но никак не 3*6=18 .... Т.е. показатель завышен в 10 раз!!! А раньше насчитывали 10 кубов на брата ...
 
Для тех, у кого газ для приготовления пищи и подогрева воды(газ.колонка) тариф ВСЕГДА круглогодично независимо от объема потребления 7,18 грн.

Дифференцированный тариф, зимой по 3,6 грн до 200 кубов только для тех, у кого газ идет на отопление.
вот даже как ... тогда 100 пудов счетчик ставить, даже за свои, даже за 3 килогривны

Первые 100 квт одна цена, всё что выше 100, уже другая. Если 200 квт в месяц, то за первые 100 платишь 36.60, а за вторые 100 63,00.
вот поэтому инспектора роэ и "опаздывают" с приходом снять показатели на день два ... А потом по Харькову за месячишко из воздухы лямы гривасей нарисовываются ...

Еще раз-пишешь заявление ,приезжают домой(в квартиру)и перекрыапют тебе газ,ставишь электропечку хоть трижды индукционную и готовишь кушать на ней.;)
Не все так просто там еще документы нужно оформить и чтобы проводка в доме позволяла ставить электроплиту

до 3600 кВт.... не нада тута ля-ля... внимательно прочитай тарификацию!!!
У вас я так понимаю будун только только прошел :D

Халявы кончились, начинается жисть. Все на фронт!
Ну так флаг в жопу и вперед беги, не еблань на харьков форуме



С колонкой никакой экономии не получается. При наличии счетчика многие жалуются, что оплата не только не уменьшается, а иногда и увеличивается, особенно если колонки не последних моделей.
Естественно если фитилек не выключать, то будет очень много нагорать. Но все равно будет меньше чем 18 кубов на брата
 
Останнє редагування:
Надо блять газовую колонку где-то в кухне заныкать и греть ею воду.
Ебануться можно - 6 кубов на рыло норма газа.
Полностью с вами согласен но в панельных девятиэтажках колонку газовую ставить нельзя

Газовой колонкой сильно не сэкономишь. Юнкерс на четверых в месяц около 100 кубов и при этом вода не течет постоянно, а только по надобности.
У меня в старой пятиэтажке колонка junkers бу а трое проживает тропа составляет не более 20 кубов постоянно моемся горячей водой
 
Ну так я и плачу за электричество по счетчику а вы готовите жрать на газу без счетчика-разницу улавливаете?
А куда еще газ расходовать? баллоны наполнять да на дачу везти летом

а вы удивляетесь, что я не люблю вас и много ненависти.. а за что любить ворье?
больше воруйте - будет газ по 50 грн
Ворует не населения а воруют у населения

Ага-значит юзеры хф пиздят в квпртирах газ потому и тарифы растут. А я думала это сверху от правительствп шло....
Да нет вы что это просто бабушка лишний раз чайник кипятить ставит

а если в многоэтажке газ, какую нагрузку дает индукционная плита, не будет свет выбивать по дому, если несколько квартир поставят себе вместо газа индукционку? а если все поставят? :)
Чтобы поставить себе электроплиту или электроотопления не просто разрешение нужно а что бы подъезд или даже дом переоборудовали конкретно на потребление электроэнергии

А вот если сделалть догрев холдной воды, которая идёт в бойлер, от стояка отопления - это будет считаться, что пиздишь, или нет? :)
Ну и конечно от счетчиков

у меня стеклокерамика :) но дом у нас с электроплитами, я просто думаю что электропроводка в доме с газом слабее, чем в доме с электроплитами, и если все поставят индукционки, проводка может не выдержать.
Вот для этого и существуют специальные нормы и нормативы



у нас запрещено в пределах городской зоны разводить костры, а соответственно в том числе и для приготовления еды
На салтовке кругом жарят шашлыки сейчас потеплело понавылазит народ

УЛУЧШЕНИЯ у нас явные газ как в европе зарплаты украинские.:D
Однозначно но про это как то не принято говорить, а то посчитают не патриотом
 
Останнє редагування:
а если в многоэтажке газ, какую нагрузку дает индукционная плита, не будет свет выбивать по дому, если несколько квартир поставят себе вместо газа индукционку? а если все поставят? :)
Обычно я готовлю при мощности в 200Wt. Люди часто задействуют все четыре конфорки на максимальной мощности?

К сожалению нет свободных 15-17 тыс., что бы пойти купить нормальную плиту.
можно и за 3-5 (7-10) купить, а как сэкономишь на оплате газа и электроэнергии, так и заменишь на более продвинутую.
 
Люди часто задействуют все четыре конфорки на максимальной мощности?

я могу включить все комфорки на максимальной мощности, если мне надо, позволяет проводка как в квартире так и в доме. А как используют плиту другие я не в курсе, но в доме с газом, я бы поставила счетчик на газ, чем покупала электроплиту.
 
я могу включить все комфорки на максимальной мощности, если мне надо, позволяет проводка как дома так и в доме.
Зачем? Пятилитровая кастрюля забурлит за несколько минут, дальше выплеснется содержимое.
 
В любом случае, напалить печкой столько электричества, сколько будет стоить газ после повышения(43 грн с человека) вряд ли выйдет, особенно это будет ощутимо, если 3-4 и больше прописанных. Так что квартиры с газом всё равно в проигрыше.
Как Вы себе представляете современную семью, в которой из электроприборов - одна электроплитка? Стиралка 2,5 кВт\час, чайник 2,2 ---, комбайн с мясорубкой 2---; Мультиварка, СВЧ, духовка, гриль, хлебопечь - по килу або полтора.
*** Я в 2010 году поставил себе электронный счётчик и перешёл на трёхзональную оплату. Теперь все телодвижения с Э\Э произвожу с 23 до 7 часов, когда плачу половину от тарифа. В часы пик (двойной тариф) у меня только холодильник урчит, да зомбоящик вечером добавляется. Все прочие жарки-варки-подогревалки происходят на газовой плите.
За короткий февраль я напалил 548 кВт\час.



А можно нормально объяснить без странных таблиц из 7 пунктов и каких-то цифр? Сколько было гривен за киловатт и сколько стало после 1 апреля?
Можно, ловите:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=50685135#post50685135
 
Останнє редагування:
Как Вы себе представляете современную семью, в которой из электроприборов - одна электроплитка? Стиралка 2,5 кВт\час, чайник 2,2 ---, комбайн с мясорубкой 2---; Мультиварка, СВЧ, духовка, гриль, хлебопечь - по килу або полтора.

Тут сравнивают затратность именно только по плитам.
Газовая (43 грн/чел) vs. электро (43 грн -110 кВт)
 
Назад
Зверху Знизу