Визовый центр в Харькове

Ничего из налоговой не просили. Даже перевод документов сам делаешь в гугле, ничего заверять не надо.
 
у моей мамы - 4 испанских шенгена. Давали только 30/45. У сестры 1 испанский прошлого года-под сроки поездки
Впервые летом подались на прямую в польское консульство. Девушка сразу предложила маме на 5 !!! лет. Но увидев, что паспорт заканчивается через год, дали мульт на год.
В прошлом году все справки и все переводы с довереностями для 3х человек в испанском ВЦ обошлись 7700 грн.
Маме Польша обошлась - 540 грн (для пенсионерки)
Сестре - 540 грн +35 евро -мульт на год
разница в отношении персонала при подаче в ВЦ и консульство-колоссальная в пользу консульства!
 
Кто подавался недавно в Германию на турвизу?
Насколько быстро можно назначить приём доков в визовый центр (посмотрел, вроде в Караване можно податься), как долго немцы рассматривают, сильно придираются?
 
Да, Испания выдает визу за две недели, плюс не нужно билетов/гостиниц - достаточно брони. Не нужно справки из банка - достаточно карточки и чека из банкомата.

Мне за неделю сделали. Порадовало, что не нужна предварительная запись в ВЦ на Испанию
 
Насколько быстро можно назначить приём доков в визовый центр (посмотрел, вроде в Караване можно податься), как долго немцы рассматривают, сильно придираются?
была в том году, очереди на запись е было, выбрала дату мне удобную, визу сделали в течении 2 недель, не к чему не придирались, просто взяли пакет документов и все
 
была в том году, очереди на запись е было, выбрала дату мне удобную, визу сделали в течении 2 недель, не к чему не придирались, просто взяли пакет документов и все
Спасибо за ответ! :)
Значит буду подаваться таки в Германию, а то на польскую визу до старости подачу документов нужно ждать :D
 
Впервые летом подались на прямую в польское консульство.
Подскажите, а как подать напрямую в консульство? Весной подавался в ВЦ, а сейчас вот думаю, может в консульство подать, но не знаю как:confused:
 
Заходите на e-konsulat и там можно записаться. но даты очень сложно поймать. сама 2 года назад случайно поймала, а вот этой весной немножко попыталась,но не смогла, пришлось идти за 18 евро в ВЦ :(
 
Заходите на e-konsulat и там можно записаться. но даты очень сложно поймать. сама 2 года назад случайно поймала, а вот этой весной немножко попыталась,но не смогла, пришлось идти за 18 евро в ВЦ :(

Да не правда. В ВЦ поймать нереально, а вот на консулате очень реально, главное часто даты не проверять, иначе блокируют на время, но даты были очччень часто. Рекомендую записываться через интернет експлорер, там с заполнением анкеты онлайн беда бывает.
 
а что говорят испанскую визу теперь только в Киеве?! Или врут?
 
Снова испанская виза вернулась в ВЦ Караван ))) Хотели только в Киеве, но не получилось
 
О, тут есть эта тема, хорошо.
Не знаю, может, писали уже, но Харьковский ВЦ или сливает информацию какой-то фирме-прослойке, или сам этим не брезгует: после подачи заявки, даже если вы отмечали, что никакая помощь в оформлении доков вам не нужна, звонит представитель и прямым враньем вынуждает перевести деньги на абсолютно левые реквизиты. Говорят, что только при оплате этого "сбора", ваша заявка будет действительна, это не так. К сожалению, тогда не обратила внимания на то, что мне впаривали, а зря.
Письмо с инструкциями оформлено в стиле ВЦ, адрес почты тоже правдоподобный, кто конкретно это делает - понятия не имею и не собираюсь выяснять: 250 грн. с человека того не стоят.
Решила предупредить после того, как эти милые люди звякнули сегодня с опросом о качестве обслуживания. Запредельная наглость, имхо.
Если кому-то будет интересно, могу и письмо скинуть, и реквизиты их (если тут разрешено), но пока неохота возиться с вложениями, суть этой простыни в одном: предостеречь.
В общем, в этот центр можно прийти и без заявки, но если вы все-таки хотите неукоснительно следовать правилам - шлите звонящих лесом, особенно если документы вы готовите сами. А даже если вы все делаете в первый раз, при элементарном знании английского вы сами сможете заполнить все необходимые доки, благо образцы есть на всех сайтах. И если где-то что-то будет не так, девушки центра вам помогут, за это вы и платите сервисный сбор.
 
Господа! Нужна помощь коллективного разума!
Планируется семейная туристическая поездка (Рождество - НГ) Польша (3 дн) - Германия (3 дн) - Нидерланды (3 дн)
Кому отдаться? :) Какому ППВА - Польша или Нидерланды? Хочется мультик хотя бы на год) Дабы не разориться на периодических визовых и сервисных сборах.
В Нидерланды за пару минут записались на подачу доков в первых числах декабря, пакет необходимых документов и требования вроде бы не смущают, но смогут ли они порадовать нас мультиком? Да и визой, а не отказом в принципе...
Насчет немцев предполагаю, что дадут строго под даты поездки, ну может + 3-5 дней туда-сюда, поэтому в их визовый и не стремлюсь)).
Кол-центр Польши "делает мне нервы" третий день. Пишут уже на середину декабря. Свободных дат для всей семьи (2+2) нет, их лучшее предложение - по одному человеку в день. Участвовать в коррупционных схемах и оплачивать услуги "помощников в записи в ВЦ" желания нет.
Поможите, пожалуйста, советом :молись::молись::молись:
 
Попробуйте записаться в консульство Польши, это более реально и бесплатно, так я и сделал и в понедельник иду забирать паспорт.
 
Попробуйте записаться в консульство Польши,
я просила родственницу меня записать пару дней назад, свободных мест не было до 28 декабря, думала открыть мульти на год и на НГ в Польшу... поняла, что уже никак не успеваю ...и я не в курсе, не искала, у меня срок действия паспорта заканчивается в 2017, вопрос - мультивизу переносят в новый паспорт?

иду забирать паспорт.
как быстро сделали визу? и когда записывались?

Участвовать в коррупционных схемах и оплачивать услуги "помощников в записи в ВЦ" желания нет.
аналогично
 
Подавайтесь к голландцам.
На год не дадут, потому что паспорт у вас скоро закончится. Но с ними меньше всего мороки
 
была в том году, очереди на запись е было, выбрала дату мне удобную, визу сделали в течении 2 недель, не к чему не придирались, просто взяли пакет документов и все

а не подскажите какие именно документы входили в пакет?
 
Назад
Зверху Знизу