Визовый центр в Харькове

Дам комментарии по каждой стране, а там решайте сами.

Голландия - можно подаваться в Харькове, расматривают дней 7-10. Обычно не требуют предоплату за жилье и билеты. Иногда дают мультивизы.
Бельгия - основной их недостаток это то, что их визовый центр теперь только в Киеве есть.
Чехия - можно подаваться в Харькове. Чехи контролируют действительно ли Вы останавливались в Чехии. Например, при подаче на визу ж Вы подаете бронь отеля в Праге. Визу Вам дают. Но если Вы вдруг отмените бронь этого отеля, то отель стучит в соответствующие органы и они аннулирую визу и потом начинаются проблемы на границе.
Австрия - редкостные жлобы относительно виз для украинцев.

Бельгия, вроде как на Героев Труда 7 переехала, на оф. сайте инфо
 
Ну, что вы подались или ещё в процессе? В ближайшее время предстоит тоже поход в ВЦ, вот думаю, записываться или идти без записи?

Да, сдала и жду курьера!
Документы собрала в соответствии со списком - анкета, 2 фото, справки с работы и налоговой, копии моих документов и копии документов моей сестры (от неё приглашение) + наши свидетельства о рождении соответственно, само приглашение, выписки из моего банковского счета, страховка, расписка (вместе с анкетой распечатана) и ещё пришлось заполнить на немецком языке небольшой додаток . В виде бонуса приложила уже купленные билеты туда и обратно.
По самой подаче доков - пришла В Визовый центр без записи, моя очередь подошла буквально через 5 минут (не успела до конца и доки разложить в правильном порядке), девушка в окошке помогла определиться с датами открытия/закрытия визы, поскольку чистый паспорт играет не очень хорошую роль, потом она проверила все доки, скрепила их и разложила в правильном порядке, запечатала, я поставила свои подписи там, где нужно было, оплатила в кассе сбор, сняла биометрику и ушла домой с неспокойной душой :D Всего визит отобрал у меня около 40 минут. Я до Каравана добиралась больше часа!

Недавно проверила статус моей заявки на официальном сайте консульства - "заяву розглянуто. паспорт відправлений кур'єрською службою 12/09/2016". Ну т.е., рассмотрение моего заявления заняло неделю (я ВЦ была 2 декабря). Надеюсь результат положительный...
 
Бельгия, вроде как на Героев Труда 7 переехала, на оф. сайте инфо
С сайта посольства Бельгии:

Починаючи з 21 листопада 2016*року з 08:30 всі візові заявки для посольтсва Бельгії мають подаватися до

ВІЗОВОГО АПЛІКАЦІЙНОГО ЦЕНТРУ TLScontact
Бізнес-центр Артем
вул. Глибочицька 4
Київ
тел. + 380 44 502 21 40

години роботи:
08:30 - 15:00 прийом завників за записом
08:30 - 16:30 видача паспортів

Процедура подання заявки на візу:

Завітати на сайт TLScontact.
Зареєструватися онлайн на Visa-on-Web
Записатися на зустріч до TLScontact
Підготувати документи для заявки на візу
З’явитися до TLScontact в Києві в призначений день та час для подачі документів на візу

TLScontact не має регіональних представництв.

Спасибо!
Подался в Голландию. Тем более, я там бывал ранее :D
И правильно) А напишите потом результат (как долго рассматривали, на какой срок дали)?
 
Консульський відділ Посольства Іспанії в Україні має за честь повідомити про наступне:
Заяви на отримання короткострокових віз будуть опрацьовуватись компанією VFS Global лише до 16 грудня 2016 року.
Починаючи з 17 грудня 2016 року BLS International буде приймати заяви на короткострокові візи від імені Посольства Іспанії в Україні.
Для призначення дати подачі заяв та з будь яких інших питань, будь ласка, звертайтесь до Візового центру BLS International

Візовий центр BLS International
Київ,04070б вул. Іллінська 8
Станція метро «Контрактова площа»
Телефон: (0038) 044 237 06 27
Місцезнаходження на карті:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Офіційна веб-сторінка:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
И чем им в Харькове так сильно хуже, что бегут в Киев?
 
И чем им в Харькове так сильно хуже, что бегут в Киев?

Дело не в городе. Визовый центр - это коммерческая структура. Тот, который в Харькове принадлежит фирме VFS Global.
Наверное другие подобные фирмы предложили испанцам и бельгийцам более выгодные условия, вот они к ним и переметнулись.
Хотя, ездить в Киев ради подачи на визу - напряжно будет.
 
Хотя, ездить в Киев ради подачи на визу - напряжно будет. - так и я о том же. Привыкли что можно подать под боком. Хотя помню те времена когда приходилось ездить в Киев.
Интересно все переезжают или только Испания.
 
Может для тех, кто уже сдавал отпечатки, организуют возможность подачи через курьерскую службу, чтобы не ездить никуда? Латвия, например, такое давно практикует (через Пони Экспресс).
 
На польскую рабочую визу кто-то регистрировался в последнее время? Может обратили внимание когда появляются свободные даты? Не хочется кормить всяких решал-посредников
 
в караване в ВЦ есть справочная или информатор надо кое-что спросить?
 
в караване в ВЦ есть справочная или информатор надо кое-что спросить?

есть , одна стоит возле охранника со списком записанных на прием, и по идее есть Инфо окошко .

еще можно им на мейл написать .ответят в течении 2-3 дней
 
звертайтесь до Візового центру BLS International

Візовий центр BLS International
Київ,04070б вул. Іллінська 8
Станція метро «Контрактова площа»
Телефон: (0038) 044 237 06 27
Місцезнаходження на карті:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Офіційна веб-сторінка:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

что то телефоны не отвечают.. подскажите, из практики, можно это сделать еще в Харькове? я про визу в испанию
 
что то телефоны не отвечают.. подскажите, из практики, можно это сделать еще в Харькове? я про визу в испанию
Нет. Только в Киев ехать нужно. Ну или податься на визу другой страны, визовый центр которой есть в Харькове
 
Нет. Только в Киев ехать нужно. Ну или податься на визу другой страны, визовый центр которой есть в Харькове

а не будет проблем, если виза одной страны, а я буду прибывать 5 дней в Испании?
 
что то телефоны не отвечают.. подскажите, из практики, можно это сделать еще в Харькове? я про визу в испанию

сегодня звонил по +38 044-390-76-90 ответили.
вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, рабочая ссылка на их сайт

спрашивал можно ли обойтись без поездки в Киев, сказали - пока никак, может в феврале решат об открытии в Харькове, но х.з.
 
дозвонился в харьковский визовый центр. сказали, что проиграли тендер и теперь только в Киев за испанской визой
 
Может испанцы уже готовятся к безвизовому режиму и поэтому решили, что ВЦ в Киеве будет достаточно?))
 
Может испанцы уже готовятся к безвизовому режиму и поэтому решили, что ВЦ в Киеве будет достаточно?))

Мой муж тоже так думает...Но, с моим скептицизмом, думкою...Бельгия в Киеве сейчас, как было выше сказано, спасибо. Моей семье гемор сча, буду думать как подавать через посредника
 
Мой муж тоже так думает...Но, с моим скептицизмом, думкою...Бельгия в Киеве сейчас, как было выше сказано, спасибо. Моей семье гемор сча, буду думать как подавать через посредника
У некоторых визовых центров есть услуга 2-сторонней доставки документов. Т.е. если Вы уже сдавали отпечатки, то просто собираете пакет документов и отправляете их определенной курьерской службой в Киев, а пото Вам обратно присылают паспорта с визами. Вы позвоните в бельгийский ВЦ, может и у них такая услуга есть
 
У некоторых визовых центров есть услуга 2-сторонней доставки документов. Т.е. если Вы уже сдавали отпечатки, то просто собираете пакет документов и отправляете их определенной курьерской службой в Киев, а пото Вам обратно присылают паспорта с визами. Вы позвоните в бельгийский ВЦ, может и у них такая услуга есть
Спасибо, буду узнавать
 
Назад
Зверху Знизу