Визовый центр в Харькове

И денег тоже ;)
Я уже скольким посетителям визовых центров вправил мозги, объясняя что при переводе доков не нужны услуги никаких авторизованных переводчиков. А ведь большинство ТА парят клиентам, что без них никуда. Уже за одно это я бы обходил ТА при поездке в Европу десятой дорогой.
Про деньги тут уже говорилось на соседней ветке. Про ТА, где парят клиентам про авторизованных переводчиков - информация явно устаревшая. Возможно это раньше было, лет 10 назад. За мои 8 лет путешествий никто мне такое не говорил.
 
Может я чего не вдупляю, но на сайте все дни с 19 июля зелененьким помечены, т..е. свободные для записи. В чем проблема записаться через сайт бесплатно?

Хе-хе... Присягаю, что еще час назад ни одна дата не была доступна. Самолично проверял. Ох и проходимцы засели в этом ВЦ...

Возможно это раньше было, лет 10 назад.
Это было недавеча как в прошлом году.

Виза в Испанию. Описываю сегодняшнюю ситуацию. Как думаете, есть ли шанс попасть без платной записи?

Документы уже собраны, есть приглашение, хотим завтра подавать...

Все заработало на их сайте, регистрируйтесь онлайн на удобную Вам дату.
 
ох, ну опять пишет: "On-line регистрация временно недоступна.

Система возобновит свою работу не позднее 21 июля 2013 г.

Назначить дату и время подачи документов в Визовый Центр возможно с помощью колл-центра (098) 028-37-77

Все подтвержденные регистрации остаются действительными."
 
ох, ну опять пишет: "On-line регистрация временно недоступна.

Система возобновит свою работу не позднее 21 июля 2013 г.

Назначить дату и время подачи документов в Визовый Центр возможно с помощью колл-центра (098) 028-37-77

Все подтвержденные регистрации остаются действительными."

Меньше читайте, то что тупые индусы напрограммировали. Только что заходил на их сайт - прекрасно записывает на понедельник. Да, и на всякий случай совет - когда имеете дело с сайтами VFSGlobal, пользуйтесь только IE. Почему-то большинство индусских программистов, работающих на них, считает что это единственный в мире браузер :D
 
Так и не записавшись на сайте, пришли сегодня с утра в визовый центр, говорим на консультацию, проходим к окошкам. Спрашиваем вежливо, нам вежливо отвечают, что сейчас много людей по записи, подойдите часам к 2-3. Подошли и все сдали)
 
Планирую подавать документы (Франция).
Кто сдавал, скажите примерную стоимость?
 
Какой-то сумбур в мыслях у Вас, не могли бы Вы конкретней указать в чем проблемы? Визовый центр не имеет никакого отношения к отказам, потому как на него возложена исключительно функция сбора и передачи документов в посольство. К решению о выдаче/невыдаче визы ВЦ не имеет никакого отношения.
Что значит визы, выглядящие как издевка?
Что такое дикая виза?
консульство принимает, но запись уже на октябрь, а в визовом центре, конечно только забирают и отдают доки, но у посольства есть свое отношение к этим центрам, когда подаешь в посольстве - все гораздо лучше, но хлопотнее . виза на 16 дней, без времени на дорогу - это издевка, при адекватном финансировании и страховке, писали на год мультивизу, а дали на 16 дней
 
виза на 16 дней, без времени на дорогу - это издевка, при адекватном финансировании и страховке, писали на год мультивизу, а дали на 16 дней
А с чего это вам посольство должно давать мультивизу? Сколько раз вы уже отдыхали в Испании?
Насчет отличия приема доков в ВЦ и консульстве - для туриста один хрен, многократно в этом убеждался.
 
Кто-нибудь знает, как обстоят дела нынче в Харьковском ВЦ в плане очередей? Сезон вроде как.

И как там внутри - окошки и очереди к ним по странам, или как всегда "одна" очередь?

И можно ли, интересно, для ускорения процесса заранее оплатить за услуги ВЦ, чтоб потом с полным пакетом доков не носится по банкам с оплатой?

Спасибо за ответы знающих.
 
stepsvet
для каждой страны количество людей разное, в какие то страны вы записываетесь заранее через сайт, для других просто приходите без записи
каждый работник ВЦ обслуживает свой набор стран, но если людей много не загруженные работники помогают коллегам
не вижу смысла оплачивать заранее, теперь можно без комиссий банка оплатить все прямо в ВЦ (там поставили кассу)
 
stepsvet
для каждой страны количество людей разное, в какие то страны вы записываетесь заранее через сайт, для других просто приходите без записи
каждый работник ВЦ обслуживает свой набор стран, но если людей много не загруженные работники помогают коллегам
не вижу смысла оплачивать заранее, теперь можно без комиссий банка оплатить все прямо в ВЦ (там поставили кассу)

отлично, спасибо за своевременный ответ.
 
Итак, получил опыт подачи документов на визу через недавно открытый визовый центр. Располагается он по адресу Красношкольная набережная 18-а, это недавно построенное здание возле Дома радио. Принимает доки на визы в Австрию, Голландию, Данию, Финляндию, Испанию, Бельгию, Норвегия (может быть что упустил).
Впечатления исключительно положительные. Все организовано отлично. Персонал приветливый и вежливый. Затратил две минуты на выбор даты на сайте, 15 минут на подачу документов и 10 минут на забрать паспорта. Стоимость их услуг - 280 гривен. Можно было оформить курьерскую доставку паспорта, но поскольку они тут у меня рядом, то предпочел лишний раз прогуляться, чем платить 100 гривен :)
Вобщем, кому надо оформляться в эти страны - рекомендую. :клас:

Чехии там нет :(
 
Да, отлично все организовано в ВЦ, я на всю процедуру пторатила не более часа, это с учетом того, что подавли на трех человек и делали копии недостающие. Для тех, кому еще предстоит это, скажу что прямо в зале там есть в сободном доступе ксерокс и комп с инетом, очень удобно, а вот флешка не помогла,т.к. ее использовать нельзя- сказали из за возможных вирусов,так что лучше в ящике своем создать архив из нужных доков. Да, и прием документов с 8-30, а рабочее время с с 800
 
Stepsvet, как там сейчас - народу сильно много в ВЦ на подачу?
 
Оставлю и я свой отзыв по поводу Визового центра. Подавал документы на визу в Германию. Выбрал дату и записался онлайн без проблем, пришел в назначеное время, подождал минут 5 пока освободилось окно и, собственно приступил :), девушка просмотрела мой пакет документов, доходчиво обьяснила чего не хватает в анкете и сопутствующих бланках и на месте помогла все дописать (в корректной формулировке на немецком языке). Потом постоял минут 15 в очереди, чтобы оплатить квитанции, еще минут 5 ушло на то, что бы сфотографироваться там на месте (+30 грн), т.к. мои фотографии забраковали. В общей сложности на подачу документов я потратил около часа. Визу мне сделали за 3!!! рабочих дня, дали на те сроки, которые мною были заявлены. Так что впечатления только положительные.
 
Назад
Зверху Знизу