Вибір акустичної гітари.

Хочу вибрати для доньки акустичну гітару. В магазині порадили Arizona AG-21 OS.
Is it good enough?
На що варто звернути увагу?
Орієнтовно до 5000 грн.
определитесь для начала, что играть собирается.
и на нейлоне или "железе"?
 
Это как пожелать мужику заняться сексом с мужиком, чтобы потом любая женщина казалась богиней.
А вдруг ему мужики больше понравятся?:D А на баб вообще перестанет вставать?:незнаю::D
Когда моя доця попросила гитару, я тоже сделал все по уму...- новый владелец был очень рад этому
Хорошо хоть не рояль....
кто-то из знаменитых гитаристов (не помню уже кто), приехал в остатки совка, ему вручили "Урал" и он так зафигачил, что все охренели.😀
Ну это из серии как у кого-то порвались струны на скрипке, так он на одной оставшейся залабал так, что все охуели!:D
 
Які переваги гітар Yamaha? Бо Yamaha F-310 на тисячу дорожче за Arizona AG-21. Якщо краще, то не шкода доплатити.
Ямаха, звичайно - це не айфон, але коли через пару місяців ви вирішите продати те, що купили (а це стається десь у 90% випадків, бо ходити без манікюра та з мозоляками на одній руці - це те ще випробування), то за Ямаху на OLX зможете отримати хоча б половину вартості, а за Арізону (ну хоч не Квебек чи Айдахо) - гривень 100 максимум, чомусь здається.

Коротше кажучи, Ямаха - то як Рено Меган, перевірена класика для новачків, можна їздити, все стерпить, нічого не ламається, грає достатньо, щоб не відпадали вуха, а потім вже і на Мустанг можна пересісти, як буде змога та бажання. Звичайно, бажаю вашій донці того бажання, а її батьку - тої змоги)) Бо головне у музиці - це натхнення, а інструмент знайдеться.
 

Вкладення

  • The_Rolling_Stones_Summerfest_in_Milwaukee_-_2015.jpg
    The_Rolling_Stones_Summerfest_in_Milwaukee_-_2015.jpg
    239.2 КБ · Перегляди: 13
Учора при мені в магазині люди затарились електро з підсилювачем. Вийшло 12 тисяч. Це теж для підлітка-початківця.
Минимум 300$ в магазине, либо искать хорошее б/у. Я больше о глобальном, что вдруг хочется играть именно на электре, чтобы не тратить время, деньги, силы на акустику, чтобы аж потом когда-то все продать и купить электро и начать учиться играть на ней.
 
Кстати, я бы на OLX посмотрел - зачем платить больше) В Харькове наверняка продают гитары, купленные ранее))) Струны только поменяете, конечно, но оценить звук можно без проблем.
 
Хочу вибрати для доньки акустичну гітару. В магазині порадили Arizona AG-21 OS.
Is it good enough?
На що варто звернути увагу?
Орієнтовно до 5000 грн.
1. Акустична. Норм. Вона зручніше для аматора.
2. Струни -нейлон ! Бо на "металі" пучки зітруться геть за пару днів, мала зненавидить ту гітару.
3. Хай щодня дивиться на ОСЬ ТАКІ ролики. Дуже стимулює.
(я щоночі дивлюся..... :)

*
 
Останнє редагування:
Ямаха 310-я тоже норм (имхо)
 
та і КОРТ 810-й також задовольняє Вашим вимогам....
 
1. Акустична. Норм. Вона зручніше для аматора.
2. Струни -нейлон ! Бо на "металі" пучки зітруться геть за пару днів, мала зненавидить ту гітару.
3. Хай щодня дивиться на ОСЬ ТАКІ ролики. Дуже стимулює.
(я щоночі дивлюся..... :)

*

Для таких роликов еще платье нужно, ТС выйдет из бюджета точно.

А тут норм, как пацанчик справа уже через неделю можно бацать.
 
1. Акустична. Норм. Вона зручніше для аматора.
2. Струни -нейлон ! Бо на "металі" пучки зітруться геть за пару днів, мала зненавидить ту гітару.
3. Хай щодня дивиться на ОСЬ ТАКІ ролики. Дуже стимулює.
(я щоночі дивлюся..... :)

*

Таке.
Оце діло:

 
Лет 30 назад ходила легенда, что кто-то из знаменитых гитаристов (не помню уже кто), приехал в остатки совка, ему вручили "Урал" и он так зафигачил, что все охренели.😀
Самые нормальные гитары делала ленинградская фабрика музыкальных инструментов.
Имени луначарского.
У меня до сих пор в шкафу та "половинка" стоит.
 
Останнє редагування:
"Половинка" это у которой мензура короче на один лад.
По аналогии с скрыпками.
Хз, не шарю, знаю что электро бывают на 22 лада, но это всякие телеки и прочая древность.
А мензура короче - разве в совке был какой-то стандарт?
 
Самые нормальные гитары делала ленинградская фабрика музыкальных инструментов.
Имени луначарского.
У меня до сих пор в шкафу та "половинка" стоит.
Так это же был ударный инструмент!))
 
Назад
Зверху Знизу