Верхняя Журавлевка ст.м Киевская новострой продают по 500 з 1кв.м вашы мнения

ппц

не лезь! не советую! я чуть не купил!!!! найди тему "новострой по 500 у.е" автор Альфред, и почитай от меня сообщение, поймешь.



нашел свое старое сообщение!!!!
Господа не расслабляйтесь!!!! У нас бесплатный сыр только в мышеловке!!! Я хотел там купить!!! Все вроде класс!!! НО!!!!!! Когда я привел туда авторитетных людей, я прозрел!!!!
1. Дом сделан каркасным методом из металлических труб и двутавров. Трубы - сложно назвать их трубами, это металлолом, они раньше лежали в земле, а потом их поставили на несущую конструкцию, (я лично в квартире на 4 этаже в 62 метровой), в трубе из дырочки в 5 на 5 мм, автомобильным ключом расковырял отверстие до 2 копеечной монеты, и это трубы диаметром 50 -60 см, с толшиной стенки около 1 см...
2. двутавры с трубами сварены. но это не сварка, это пародия на сварку, так умею варить я, да еще все остальные, которые сварочный аппарат только видели. несколько сарных швов все тем же ключом я опять же лично отковырял. кто не разбирается в сварке пусть посмотрит, на эти трубы, там кое-где есть старые швы, когда их варили перед укладкой в землю и сравнит.
3. даже внешне эти металлические трубу имеют следы корозии. а при постукивании по металлу нет четкого металлического звука, а звук как у треснувшей керамики.
4. я не говорю о том, что территорию они хер доделают к 31 августа как обещают. При наличии денег там не успеют, а в нынешнее время, так и говорить не хер. Хотя это не так важно, при покупке нормального жилья. Рано или поздно доделают
5. моя знакомая агент ездила к ним в офис и смотрела документы. (с её слов!!!) В дополнительном договоре сказано, что весь комплекс здатся к 2010 году, а про 31 августа 2009 не слова. Они дают документы из БТИ и ты делаешь куплю-продажу. НО!!! БТИ дает документы как на не жилое помещение. т.е. дом не сдан!!! А ГАСК его хер примет, тем более без территории, про качество постройки вааще молчу.
После всего сказанного хочу добавить: мне очень там понравилось, сама задумка и место класс!!! но построено так отвратно.. я был очень расстроен.

а темку старую ты не нашел?
 
Привет нам всем!

Был на обекте, заинтересовался, хотя вопросов по нему немерянно.

Попытаюсь подвести итог известного на данный момент, и давайте попробуем узнать информацию вместе.

1. Цена хорошая, район хороший, задумывался как элитстрой,
2. НО построенно дешево. Вопрос насколько проблематично открыт, попытаюсь кого нибудь притащить кто разбирается.
3. Разбито на маленькие квартиры, что конечно хорошо, но элитности не будет
4. Самые большие вопросы по документам. То есть вроде как нотариусы оформляют договора купли/продажи, но непонятно какие документы наличествуют. Господин Роман иммет всем мозги, да и здесь никто не изложил достаточно подробно.
5. Работы сейчас активизировали, вопрос когда, и главный вопрос, НАСКОЛЬКО?

Давайте остановимся на главном - на документах.
Соберем информацию а потом систематизируем.

Рассматриваю вариант 54а, четырех.

Первый вопрос, сдан ли дом в эксплуатацию. И тут главное не то, какие бумаги нам покажут, а что записанно в БТИ или в каких нибудь других ведомствах. Кто-то через свои связи пробивал их базы?

Вопрос второй: кто-то видел утвержденный отопительный проект? Какие-то подробности на эту тему?

Третий: оформление собственности - как это купили, а техпасспорта нет? что же тогда купили? Паевое участие? То есть покупаем ли мы вторичку или жилье в предварительном состоянии?

Четвертый: кро все таки этот реставратор у которого мы это покупаем? Какой там договор?

Тут есть ради чего стараться, цена хорошая даже для дешевого жилья, главный вопрос дадены ли все нужные взятки для последующего подключения коммуникаций продавцом или что-то останется самим жильцам давать.

Кто-то связывался с газовщиками? водоканалом?

Привет нам всем!

Заинтересовался, хотя вопросов по нему немерянно.

Попытаюсь подвести итог известного на данный момент, и давайте попробуем узнать информацию вместе.

1. Цена хорошая, район хороший, задумывался как элитстрой,
2. НО построенно дешево. Вопрос насколько проблематично открыт, попытаюсь кого нибудь притащить кто разбирается.
3. Разбито на маленькие квартиры, что конечно хорошо, но элитности не будет
4. Самые большие вопросы по документам. То есть вроде как нотариусы оформляют договора купли/продажи, но непонятно какие документы наличествуют. Господин Роман иммет всем мозги, да и здесь никто не изложил достаточно подробно.
5. Работы сейчас активизировали, вопрос когда, и главный вопрос, НАСКОЛЬКО?

Давайте остановимся на главном - на документах.
Соберем информацию а потом систематизируем.

Рассматриваю вариант 54а, четырех.

Первый вопрос, сдан ли дом в эксплуатацию. И тут главное не то, какие бумаги нам покажут, а что записанно в БТИ или в каких нибудь других ведомствах. Кто-то через свои связи пробивал их базы?

Вопрос второй: кто-то видел утвержденный отопительный проект? Какие-то подробности на эту тему?

Третий: оформление собственности - как это купили, а техпасспорта нет? что же тогда купили? Паевое участие? То есть покупаем ли мы вторичку или жилье в предварительном состоянии?

Четвертый: кро все таки этот реставратор у которого мы это покупаем? Какой там договор?

Тут есть ради чего стараться, цена хорошая даже для дешевого жилья, главный вопрос дадены ли все нужные взятки для последующего подключения коммуникаций продавцом или что-то останется самим жильцам давать.

Кто-то связывался с газовщиками? водоканалом?

Мой вывод что тут стоит поломать голову так как есть шанс купить хорошую квартиру по хорошей цене, даже если какие-то проблемы при этом имеются.
Другое дело что нам надо четко выяснить какие именно
 
Останнє редагування:
смотрел эти дома в апреле, никто ещё ремонты не делал, вода ещё не была подключена. А район действительно цыганско-армянско-наркоманский.....
 
Смотрел эти дома (4-5эт) в апреле. ест тогдашние фотки. И есть кое-какие сомнения.
Главное, пожалуй, что здесь еще не критиковали - система водоотведения (канализации). ее пока нет. И я не пойму (не спец, могу и ошибаться). как она будет работать - трубы лежат на уровне грунтовых вод. Может, что-то новое в этой области придумали? Буду рад услышать ...
в общем -дешево, но сердито.. лет 10-15 простоит, и как эконом -класс сойдет.. Просто не надо ее рассматривать как элитное жилье..
ПС. если еще интересует мое мнение (мои сомнения;)), отпишу.
 
Подруга месяц назад купила в этом доме квартиру. А техпаспорта на руках нет!. До сих пор переделывают документы в БТИ.

Странно, я договор купли-продажи квартиры в БТИ зарегестрировал без всяких проблем, и тех паспорт на руках. Покупал в конце мая. С тех пор продавец сделал по своим объязательствам стяжку полов, перегородки, разводку электричества по моей схеме и штукатурку в квартире. Т.к. в квартирах автономное отопление, то застройшиком нанимается фирма которая имеет лицензию по установке газового обрудования (котлов), видел счета и общался с работниками этой фирмы. Работы внутри дома в принципе практически закончены: коридоры отштукатурены, плитка в подъездах положена. На территории все "бурлит и пениться" так сказать... но как оно будет с подключением дома к воде, канализации, электиричества и газа черт его знает. Хотя через месяц-полтора будет ясно, когда уже будет близко к обещенному сроку...
 
Первый вопрос, сдан ли дом в эксплуатацию. И тут главное не то, какие бумаги нам покажут, а что записанно в БТИ или в каких нибудь других ведомствах. Кто-то через свои связи пробивал их базы?
Дома гляну документы, по-моему там все нормально.
Вопрос второй: кто-то видел утвержденный отопительный проект? Какие-то подробности на эту тему?
Это самострой, я уже выше писал и никаких официально утвержденных проектов нет. Причем Роман это сам подтвердил.
Третий: оформление собственности - как это купили, а техпасспорта нет? что же тогда купили? Паевое участие? То есть покупаем ли мы вторичку или жилье в предварительном состоянии?
Все просто: право собственности получено через суд, потом дома были проданы некоторой даме, у которой вы и покупаете уже вторичное жилье. Соответственно без всяких обязательств по подключению коммуникаций и т.п.
Четвертый: кро все таки этот реставратор у которого мы это покупаем? Какой там договор?
Покупаете вы у физлица, а не фирмы.
Я видел два документа - договор купли-продажи на две странички, и договор на коммунальное обслуживание весьма сомнительного содержания на одну страничку. В последнем кстати и есть упоминание о подключении коммуникаций, но все достаточно размыто. Вот и все документы.
Тут есть ради чего стараться, цена хорошая даже для дешевого жилья, главный вопрос дадены ли все нужные взятки для последующего подключения коммуникаций продавцом или что-то останется самим жильцам давать.
Никто вам этого не скажет, причем даже если подключат - могут в любой момент отключить, проекта-то нет.
Мой вывод что тут стоит поломать голову так как есть шанс купить хорошую квартиру по хорошей цене, даже если какие-то проблемы при этом имеются.
Другое дело что нам надо четко выяснить какие именно
Также точно как есть шанс купить квартиру и долго морочиться с коммуникациями.
 
Странно, я договор купли-продажи квартиры в БТИ зарегестрировал без всяких проблем, и тех паспорт на руках. Покупал в конце мая. С тех пор продавец сделал по своим объязательствам стяжку полов, перегородки, разводку электричества по моей схеме и штукатурку в квартире. Т.к. в квартирах автономное отопление, то застройшиком нанимается фирма которая имеет лицензию по установке газового обрудования (котлов), видел счета и общался с работниками этой фирмы. Работы внутри дома в принципе практически закончены: коридоры отштукатурены, плитка в подъездах положена. На территории все "бурлит и пениться" так сказать... но как оно будет с подключением дома к воде, канализации, электиричества и газа черт его знает. Хотя через месяц-полтора будет ясно, когда уже будет близко к обещенному сроку...

Что-то не верится ни одному слову! Сплошной позитив после одних недостатков? Имхо,развод...скорей всего!
 
Смотрели квартиру рядом с Новоалександровской, из окон виден этот комплекс. риэлторша показала туда пальчиком и сказала "Ни в коем случае там квартиру не покупайте. Там строилась поликлинника, но возникли проблемы с домом, проэкт законсервировали. потом китайцы выкупили достроили еще домиков и теперь продают, К комуникациям его не подключат, и город эти дома не приймет." конечно ей выгодно свое продать, она что угодно расскажет.

А объективно - район там очень мокрый, называется мокрая Журавлевка, у местных жителей вода стоит в подвалах , а где более невезучие то и во дворах.
 
Эти дома вопервых не китайцев а компании которая изанимается тем что покупает недостроенные обьекты,требующие ремонта, итд а вобщее не советую их покупать сотрел еще их зимой когда их еще не продовали кроме Технокома(мивина) в начале все понравилось но позже после детального изучение возникло очень много ньюансов.
 
Недавние фото из комплекса (11.08.2009):
 

Вкладення

  • 11082009481.jpg
    11082009481.jpg
    807.3 КБ · Перегляди: 943
  • 11082009482.jpg
    11082009482.jpg
    917 КБ · Перегляди: 863
красиво, конечно. а что с самим новостроем? он уже на балансе городе стоит? все ли в порядке с документацией? у кого есть инфа, плиз, поделитесь
 
Внатуре похоже на больницу, особенно это заметно по окнам широким и подрядчик видимо бедноватый, видно по технике. Желание отпало там покупать, будем искать в другом месте.
 
Верхняя Журавлевка ст.м Киевская новострой продают по 500 з 1кв.м вашы мнения

:) сам заинтересовался этим обьектом.... но почитав форум пылу жару поубавилось... хотя в перспективе может действительно будет неплохой жилой район, если окружить высоким забором от контингента, заасфальтировать дорогу к нему.... но цена уже будет здесь другая.. )
В любом случае, всем отписавшимся огромное спасибо.. тему будем поддерживать..
P.s. Если у кого на руках есть документы (догвоора и т.д.) выложите на форуме для детального изучения.. :yahoo:
 
Моя знакомая тоже хотела в этих комплексах что-то по дешевке купить, им понравилась трешка в 5-этажке. Но когда она привела своего отца строителя и архитектора, то сразу передумала. Оказалось что гарантий нет так как квартира покупается просто у человека он перекупщик а не застройщик, поэтому если что-то будет не нравиться то некому жаловаться так-ка вы изначально покупаете стены. Все остальное голословно. Коммуникаций там нет))) и не будет так как дом вроде как сдан а город его не принимает, ну ребята просто не верьте... А если и верите то просто приведите туда людей которые в этом разбираются... И все сами поймете..
 
Разместите документы, будем благодарны! Если нет возможности - то хоть в личку
 
Останнє редагування:
типа ап, очень интересный вопрос, есть желание там купить квартиру!!! есть возможность, но немного стрёмно! какие ещё есть мнения, кто уже купил квартиру там?
 
срок (31,08,2009) прошёл уже, как обстоят дела?
 
Назад
Зверху Знизу