Верьте в Доброту!

От добра добра не ищут
я думаю эти пословицы просто иносказательны, а мы утратили понимание их..
например эту можно трактовать как: делай добро бросай в воду, т.е. если сделал добро не жди, что здесь же получишь добро обратно..
 
Не верю я во всю эту поебень. Мир гавно и населен гавнюками.
 
оптимист однако)))люди к сожалению часто кафном бывают,но в ролике собака фигурировала....вот кому я всегда стараюсь помочь,так это животным:)и кормя,кошечек,собачек,птичек получаю офигенное удовольствие:)

Мэм, честно, ролик не смотрел, так как траф не резиновый. Я в абстрактную (в контексте вообще) доброту не веру.
 
Просто больная мозоль,вот я и расчувствовалась
Даже не смей считать это больной мозолью!


Человек такой, каким он может себе позволить быть. И быть добрым гораздо труднее, нежели злой вонючкой, и пусть весь мир завидует способности и даже пусть немножко неадекватности, но в то же время, великой силе - быть добрым и любить людей:)

А тем более, в предверии великого поста :)
 
оо, так этот мир устроен элементарно: во что верите, то и получаете..:)

раскажите эту байку бойцам АТО, про доброту, путина и мирных ополченцев
а еще раскажите про про домашнего мягкого котэ, и про то как вы перетрудились и устали в теплом офисе на кресле с чашкой чая
 
раскажите эту байку бойцам АТО, про доброту, путина и мирных ополченцев
а еще раскажите про про домашнего мягкого котэ, и про то как вы перетрудились и устали в теплом офисе на кресле с чашкой чая
без комментариев..
 
Читайте классика

"Не так тії вороги,
як добрії люди -
I окрадуть, жаліючи,
І плачучи, осудять"

нет ни добра, ни зла, а токмо извлекаемая польза.

Правильно все говорите, как положено...

А мы вот недавно искали пословицы о доброте (домашнее задание такое) и среди прочих встречаются такие:
Будь добрым - бедным станешь
От добра добра не ищут
Добро должно быть с кулаками
После доброй волны зла жди
Кого добро нагріє, той дуріє
и т.д.

вековая мудрость:клас:
 
Почему-то подсознательно обходишь их, как будто они не такие как нужно. Но ведь это же народный фольклор, основанный на опыте и наблюдениях. Так почему нужно закрывать глаза на то, что не все так гладко с добром и прочими вещами. А ведь сколько можно предотвратить горестных разочарований.

Пфффф. ))) Правильно,что пропускаете подсознательно. Все мысли материальны.
Просто добро нужно делать, не ожидая ничего взамен и с осознанием,что никто никому ничего не должен.
Просто делать и кайфовать от этого.
И будет меньше горьких разочарований:rolleyes::)

Добро поощряй, а зло порицай. (Добро)
Доброго человека в красный угол сажают. (Добро)
Доброе дело два века живет. (Добро)
Доброе дело и в воде не тонет. (Добро)
Доброе дело скрытности не любит. (Добро)
Доброе словечко - в жемчуге. (Добро)
Доброе смолчится, худое молвится. (Добро, Доброе)
Добродетель доброму не вредит. (Добро)
Добру расти, худу по норам ползти. (Добро)
Добрые вести прибавят чести. (Добро, Доброе)
Добрые дела и по смерти живут. (Добро)
Добрым быть - добрым и слыть. (Добро)
 
Пфффф. ))) Правильно,что пропускаете подсознательно. Все мысли материальны.
Просто добро нужно делать, не ожидая ничего взамен и с осознанием,что никто никому ничего не должен.
Просто делать и кайфовать от этого.
И будет меньше горьких разочарований:rolleyes::)


То есть, человек делает добро для себя:D все-таки. в моем понимании - добро, это когда человек приходит на помощь другому, в ущерб своим интересам, осознавая это. Но любой здравомыслящий не будет этого делать, не ожидая взамен адекватной отдачи. То есть, и в первом, и во втором случае - человек делает все для себя любимого.
 
То есть, человек делает добро для себя:D все-таки. в моем понимании - добро, это когда человек приходит на помощь другому, в ущерб своим интересам, осознавая это. Но любой здравомыслящий не будет этого делать, не ожидая взамен адекватной отдачи. То есть, и в первом, и во втором случае - человек делает все для себя любимого.

Будет делать, не ожидая ничего взамен. :)
Что Вы ожидаете взамен- купив бабушке с протянутой рукой хлеба, или перебрав свои вещи для красного креста, или купив мандаринок и игрушек деткам в детский дом и т.д. и т.п.
Что Вы ожидаете от элементарной вежливости к другим? Такой же вежливости в ответ??? Это смешно.
 
Будет делать, не ожидая ничего взамен. :)
Что Вы ожидаете взамен- купив бабушке с протянутой рукой хлеба, или перебрав свои вещи для красного креста, или купив мандаринок и игрушек деткам в детский дом и т.д. и т.п.
Что Вы ожидаете от элементарной вежливости к другим? Такой же вежливости в ответ??? Это смешно.

:rolleyes: доброта и вежливость одно и то же:eek::confused: вежливость, ну как чистить зубы, а при чем здесь доброта?
 
:rolleyes: доброта и вежливость одно и то же:eek::confused: вежливость, ну как чистить зубы, а при чем здесь доброта?

Ну как при чем?:)))) А что Вы подразумеваете под добротой?
Доброта – это то, что свершается добровольно, бескорыстно, для всеобщей пользы и для своей пользы, а не во вред себе. (с.)

Ну и ладно, оргызайтесь и хамите всем по доброму, это конечно же никак не связано:))))
 
Будет делать, не ожидая ничего взамен. :)
Что Вы ожидаете взамен- купив бабушке с протянутой рукой хлеба, или перебрав свои вещи для красного креста, или купив мандаринок и игрушек деткам в детский дом и т.д. и т.п.
Что Вы ожидаете от элементарной вежливости к другим? Такой же вежливости в ответ??? Это смешно.

1) вы избавались от мелочи в своем кошелке
2) от старых вещей
3)подкормив сирот, вы создаете иллюзию для них, что они станут полноправными членами общества, а этого никогда не будет
И при этом хорошие ощущения самореализации "ну какая же я добрая, милосердная";)
 
1) вы избавались от мелочи в своем кошелке
2) от старых вещей
3)подкормив сирот, вы создаете иллюзию для, что они станут полноправными членами общества, а этого никогда не будет
И при этом хорошие ощущения самореализации "ну какая же я добрая, милосердная";)

Вы злая. И это факт. Мы с разных "миров"
А маленький праздник маленьких брошенных деток- дорогого стоит.
И бабушка, у которой пенсии не хватило на хлеб. При чем здесь мелочь в кошелке.
А вещи кому-то будут нужны.

А как Вы относитесь к волонтерам? :)Ну ка, раскритикуйте. Или они это делают из корысти????
 
Вы злая. И это факт. Мы с разных "миров"
А маленький праздник маленьких брошенных деток- дорогого стоит.
И бабушка, у которой пенсии не хватило на хлеб. При чем здесь мелочь в кошелке.
А вещи кому-то будут нужны.

А как Вы относитесь к волонтерам? :)Ну ка, раскритикуйте. Или они это делают из корысти????

Я очень злаяяяя, очень:D
Бабушке, которой не хватило на лекарство, доплатила просто потому, что я не знаю, что со мной будет через н-е количество лет. Сироты - тоже самое).
Хочу донести Вам мысль, что "доброта" - это инстинктивный закон выживания группы человеков (и волонтерство в том числе), социальная рефлексия, не более.
И, кстати, заметила, когда приходит реальная ж.. помогают, как правило, циничные, практичные люди, а не льющие слезы над роликами.
 
Я очень злаяяяя, очень:D
Бабушке, которой не хватило на лекарство, доплатила просто потому, что я не знаю, что со мной будет через н-е количество лет. Сироты - тоже самое).
Хочу донести Вам мысль, что "доброта" - это инстинктивный закон выживания группы человеков (и волонтерство в том числе), социальная рефлексия, не более.
И, кстати, заметила, когда приходит реальная ж.. помогают, как правило, циничные, практичные люди, а не льющие слезы над роликами.

Ролик я, к сожалению, не могу посмотреть...

Донесите себе мысль что добро- это не корысть :) Это или есть или нет.
У Вас нет :) и точка.

и подарите лучше кому-то ваши сапожки за 35 грн))))
 
Ролик я, к сожалению, не могу посмотреть...

Донесите себе мысль что добро- это не корысть :) Это или есть или нет.
У Вас нет :) и точка.

и подарите лучше кому-то ваши сапожки за 35 грн))))

насколько я помню у меня нет в продаже таких сапожек:D вот отличительная черта добрых людей - они всегда указывают, что делать другим)
я не в том возрасте, чтобы пребывать в мире ваших иллюзий:D
 
насколько я помню у меня нет в продаже таких сапожек:D вот отличительная черта добрых людей - они всегда указывают, что делать другим)
я не в том возрасте, чтобы пребывать в мире ваших иллюзий:D

Думайте как хотите:) Вам с этим жить. :клас:
Тем где можно погавкать много:)
И доброту с лоховством не путайте.
 
Назад
Зверху Знизу