Vega: Книга жалоб и предложений. (строго БФ)

переподвыподверт - ветку триолана идите,ведь у вас триолан,чего вы тут забыли??
Фи, как грубо.Может я решил провайдера сменить, или мне в другой точке понадобилась соточка, или не лично мне...Вот интересуюсь, чё да как - чётко ли сеточка качает.Пообщаться зашёл так сказать, думал тут культурные люди в теме - а оказалось такие же сявки, то шо надо:клас:

Ой-ёй, меня вычислили:іржач:Пацаны уже выехали или мне осталось семь дней?
 
прошу взрослых дядек не флудить!

2 s_erg если вопрос актуален прошу мне в лс номер договора
или телефона на котором adsl...
 
Подключение к интернет VEGA

звоните по т. 066-304-22-38
 
мда,опять кошмар....
 
Подключение к интернет VEGA

звоните по т. 066-304-22-38

Какие у Веги есть спецпредложения? Сколько денег готовы бросить мне на счет по программе лояльности? Я уже был абонентом Вилкома. Кабель по подъезду в квариту проложен. Финансовых претензий к компании не имею, поскольку при расторжении договора был сделан перерасчет за 45 дней отсутствия интернета, вместе с предоплатой вся сумма поступила мне на пластиковую карту.

Готов рассмотреть вопрос о повторном подключении, если договоримся о сумме моральной компенсации.
 
а каким образом подключаете? нелегально, что ли?:D для этого офис есть или контакт-центр

Всё легально



Какие у Веги есть спецпредложения? Сколько денег готовы бросить мне на счет по программе лояльности? Я уже был абонентом Вилкома. Кабель по подъезду в квариту проложен. Финансовых претензий к компании не имею, поскольку при расторжении договора был сделан перерасчет за 45 дней отсутствия интернета, вместе с предоплатой вся сумма поступила мне на пластиковую карту.

Готов рассмотреть вопрос о повторном подключении, если договоримся о сумме моральной компенсации.

проедьте офис и разберайтесь с менеджерами.
 
Останнє редагування:
я делаю сбор заявок,а менеджеры работают с абонентами.
 
а ты тогда нахрен нужен?


+100500

я делаю сбор заявок,а менеджеры работают с абонентами.

Не понял и я, зачем ты тогда нужен. На колл-центр я могу позвонить бесплатно по укртелекомовскому телефону, а тебе звонить - так платить по 25 коп/минута и столько же за соединение + 7.5% в пенсионный фонд...

Помнится мне, так был здесь веговский представитель, тот грозился помогать форумским пользователям в ускоренном решении их проблем с Вегой. А чем ты можешь быть полезен тем несчастным, у которых нет альтернативы и которые вынуждены пользоваться вашими услугами?

Поверь мне, я к Вилкому подключался не от хорошей жизни. Тогда не было у нас на районе других сетей. Но сегодня ситуация сильно изменилась. Сейчас в нашем подъезде к Воле подключено 17 квартир (они пришли первыми после Вилкома), к Триолану - 3, к Билайну и Веге - ни одной. Судя по твоему ответу, Вега не сильно от этого страдает и возвращать к себе доверие не собирается...
 
Сейчас в нашем подъезде к Воле подключено 17 квартир (они пришли первыми после Вилкома), к Триолану - 3, к Билайну и Веге - ни одной. Судя по твоему ответу, Вега не сильно от этого страдает и возвращать к себе доверие не собирается...


это где такое? если не секрет....
 
Viking идите с этой темы,идите в триоланы и воли.
 
уже дней 5, как лежит почтовый сервер - mail.vil.com.ua .

в чём причина?


упс. причина оказалась в неудалённом роуте. то что бегло через локальный шлюз, теперь летит через впн.
 
это где такое? если не секрет....

Почему возник такой вопрос?

Если ты хочешь подключить меня бесплатно на минимальный тариф и дать мне бонус 3 месяца инета, поскольку расходов на кабель и разъем у вас не предвидится, так можем договориться, придешь, я тебе лично открою техэтаж, покажу коробки всех провайдеров, вместе пройдемся и посчитаем, к какому ящику сколько квартир подключено. Или ты хочешь мне сказать, что такого нет и не может быть никогда?

Кстати, у вас никакого коробка вообще нет. Ваш кабель переброшен с крыши соседней высотки и просто болтается на стене. За последние 6 лет к нему подключали только меня, причем интересно подключали, просто скрутили провода и замотали изолентой. 14 месяцев я пробыл вашим абонентом. После расторжения договора я свой кабель сразу же отсоединил. А через 5 дней мне позвонили из вашей техподдержки и сказали, что инет, наконец-то сделали, и попросили проверить, чтобы можно было закрыть последнюю заявку. Но было уже поздно. За 4 месяца 45 дней отсутствия инета - это, согласись, многовато. И по каждому случаю ехать в офис и писать заявку на перерасчет - это для меня утомительно. Написал один раз, перерасчет сделали по всем 7 заявкам, хотя на самом деле их было намного больше, просто их объединяли. На том и расстались до лучших времен...

Вот я и интересуюсь, настали уже лучшие времена или нет?
 
Да настали,сейчас всё работает отлично, пломки т.д. решаеться быстро
 
1049954097.png


тест в 18.00

засланный казачек, я не знаю что у тя и где работает, но у 5 человек в одно и тоже время, в разных под сетях ориентировано с 19 да 23 падает скорость почти до "0", сильно увеличивается пинг. В ночное время 20-50 мбит, бывает и больше.
 
Назад
Зверху Знизу